С каких кабелей начинать апгрейд? - Страница 11 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

С каких кабелей начинать апгрейд?


Рекомендованные сообщения

Не, для сверхпроводника издревле использовался ниёбий. Это металл такой, белый, на нержавейку похож.

 

А притирать сверхпроводимость чем? :)

 

25-valenki.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акролинк 8N , Танаис 30.Оба межблоки.

Ценовые категории совершенно разные, так что каждый может себе позволить.

послушайте эти "нейтральные" провода по внимательнее (особенно Акролинк)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие вещи, как и хорошие люди - имеют свой характер, и иногда очень непростой.

Вспомните всех великих людей - кто из них был бесхарактерный?

Бесхарактерные "нейтральные" люди - мало интересны, обычно описывают их как "унылое г-но".

Есть и кабели с такой же характеристикой.

Правда, есть кабели, которые можно характеризовать как "жизнерадостный дебил", кстати, моножылы часто так и играют. :)

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ветке разгорелась нешушная конкурентная борьба.:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ветке разгорелась нешушная конкурентная борьба. :)

да бросьте Вы - какая борьба

кто хоть немного подбирал коммутацию к приличному стерео скорее отнесется к ЭТОМУ как к юмористическому журналу  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

послушайте эти "нейтральные" провода по внимательнее (особенно Акролинк)   :)

 

Могу говорить только об межблоках 8N2008(кажется так, лимитированная серия с брюликами на разъемах).Другие не слышал.Слушал их не в своей системе, но ту систему успел послушать часов 5, так что знаю о чем говорю.Мне кажется что вероятность того что вы их слышали стремиться к нулю, т.к. на сайте написано что их делали всего 250шт.

Я по одной модели всю фирму не оцениваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые смешные,при чем,самые серьезные   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да бросьте Вы - какая борьба

кто хоть немного подбирал коммутацию к приличному стерео скорее отнесется к ЭТОМУ как к юмористическому журналу   :)

 

Спорящие, как раз, подбирали.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу говорить только об межблоках 8N2008(кажется так, лимитированная серия с брюликами на разъемах).Другие не слышал.Слушал их не в своей системе, но ту систему успел послушать часов 5, так что знаю о чем говорю.Мне кажется что вероятность того что вы их слышали стремиться к нулю, т.к. на сайте написано что их делали всего 250шт.

Я по одной модели всю фирму не оцениваю.

не назвал бы его нейтральным

 

"Медным" - да

Ярким(может быть не плох к тканевому твитеру +- ) - тоже да

 

но никак не нейтральным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не назвал бы его нейтральным

 

"Медным" - да

Ярким(может быть не плох к тканевому твитеру +- ) - тоже да

 

но никак не нейтральным

 

Что значит "медным"?Я слушал с АС с алмазными твитерами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "медным"?Я слушал с АС с алмазными твитерами.

 

Само понятие "нейтральный" в аудио настолько относительно и индивидуально - что обсуждать эти термины можно до бесконечности - чистая литература 

 

Не бывает идеального кабеля для всего - требуется подбор под систему,под себя и,часто, даже под помещение 

 

Тут обсуждают,насколько я понимаю,более выгодный порядок подбора провода .

Потому повторю свое мнение на этот счет:

 

Сначала акустический,потом межблочный и после сетевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само понятие "нейтральный" в аудио настолько относительно и индивидуально - что обсуждать эти термины можно до бесконечности - чистая литература 

 

Не бывает идеального кабеля для всего - требуется подбор под...

Все относительно естественно.Я все кабели разделяю так:1 лучше 2, 2 лучше 3 и т.д.А не 1 для системы такой-то, а 2 для такой-то.Носил кабели в разные системы с совсем разным звучанием, разница между парой сравниваемых кабелей всегда сохранялась.Только в более лучшей системе разница между ними более явно слышна.Так что кабели не стОит использовать как эквалайзер.

 

Тут обсуждают,насколько я понимаю,более выгодный порядок подбора провода .

Потому повторю свое мнение на этот счет:

 

Сначала акустический,потом межблочный и после сетевые.

Я бы последние два местами поменял.Возможно вам просто не попадались оч.хорошие сетевики и попадались хорошие межблоки.Для статистики подождем еще мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само понятие "нейтральный" в аудио настолько относительно и индивидуально - что обсуждать эти термины можно до бесконечности - чистая литература 

 

Не бывает идеального кабеля для всего - требуется подбор под систему,под себя и,часто, даже под помещение 

 

Тут обсуждают,насколько я понимаю,более выгодный порядок подбора провода .

Потому повторю свое мнение на этот счет:

 

Сначала акустический,потом межблочный и после сетевые.

 

Замените выражение "нейтральность" на "разборчивость" и сразу станет понятно, что мы теряем используя кабеля и прочие компоненты с "характером". А теряем мы часть информации заложенной в фонограмме. И тем большую её часть, чем более выражен "характер" у кабелей или других компонентов тракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все относительно естественно.Я все кабели разделяю так:1 лучше 2, 2 лучше 3 и т.д.А не 1 для системы такой-то, а 2 для такой-то.Носил кабели в разные системы с совсем разным звучанием, разница между парой сравниваемых кабелей всегда сохранялась.Только в более лучшей системе разница между ними более явно слышна.Так что кабели не стОит использовать как эквалайзер.

 

Я бы последние два местами поменял.Возможно вам просто не попадались оч.хорошие сетевики и попадались хорошие межблоки.Для статистики подождем еще мнений.

Ну, если нужны еще мнения, то чисто для статистики: акустические и сетевые имеют основное и определяющее влияние на звук системы, межблочники - вторичны, но это не означает, что им нужно меньшее внимание уделять. Все имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все относительно естественно.Я все кабели разделяю так:1 лучше 2, 2 лучше 3 и т.д.А не 1 для системы такой-то, а 2 для такой-то.Носил кабели в разные системы с совсем разным звучанием, разница между парой сравниваемых кабелей всегда сохранялась.Только в более лучшей системе разница между ними более явно слышна.Так что кабели не стОит использовать как эквалайзер.

 

Я бы последние два местами поменял.Возможно вам просто не попадались оч.хорошие сетевики и попадались хорошие межблоки.Для статистики подождем еще мнений.

я бы последние тоже поменял местами,если силовой провод стоит штатный("слабое звено" получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замените выражение "нейтральность" на "разборчивость" и сразу станет понятно, что мы теряем используя кабеля и прочие компоненты с "характером". А теряем мы часть информации заложенной в фонограмме. И тем большую её часть, чем более выражен "характер" у кабелей или других компонентов тракта.

 

Плюс ЖИРНЫЙ.Может так поймут наконец.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замените выражение "нейтральность" на "разборчивость" и сразу станет понятно, что мы теряем используя кабеля и прочие компоненты с "характером". А теряем мы часть информации заложенной в фонограмме. И тем большую её часть, чем более выражен "характер" у кабелей или других компонентов тракта.

любой межблочный кабель по сути своей эквалайзер - и никуда от этого не уйти(вопрос лишь в степени влияния и параметрах)

 

ну а потери информации - основной бич бюджетного провода(не качественной очистки материал итд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы последние тоже поменял местами,если силовой провод стоит штатный("слабое звено" получается)

Как я сравнивал и почему так расставил приоритеты написал ранее, прочитайте.Еще правильнее было бы мне все "плохие" кабели специально сделать из одного "плохого" материала.Но т.к. всем кабелям надо уделять внимание, не вижу смысла этого делать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я сравнивал и почему так расставил приоритеты написал ранее, прочитайте.Еще правильнее было бы мне все "плохие" кабели специально сделать из одного "плохого" материала.Но т.к. всем кабелям надо уделять внимание, не вижу смысла этого делать.

 

тут абсолютно согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любой межблочный кабель по сути своей эквалайзер - и никуда от этого не уйти(вопрос лишь в степени влияния и параметрах)

 

ну а потери информации - основной бич бюджетного провода(не качественной очистки материал итд)

Основной бич я считаю это завал НЧ или ВЧ или выпячивание какого-то диапазона.Редко встречаются недорогие шнурки без этого, исключение Танаис30 о которых я писал(300р/м).Если этих проблем у кабеля нет, тогда уже можно слушать на разрешение, натуральность и т.п.Если кабель 

завал НЧ или ВЧ или выпячивание какого-то диапазона

то его считаю вообще можно не рассматривать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любой межблочный кабель по сути своей эквалайзер - и никуда от этого не уйти(вопрос лишь в степени влияния и параметрах)

 

ну а потери информации - основной бич бюджетного провода(не качественной очистки материал итд)

 

Я про акустический кабель писал, но в межблочном будут похожие процессы происходить, только со слабыми токами переменной частоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям самые важные кабели в смысле влияния на звук это межблочники. Затем следуют акустические, после чего можно не спеша, вдумчиво поэкспериментировать с сетевиками. 

тут и так и так случается - зависит что на что менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. хороший кабель-с которым тихие звуки не слышно?Я пишу не о выпирании одного диапазона, а о хорошей микродинамике во всей полосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основной бич я считаю это завал НЧ или ВЧ или выпячивание какого-то диапазона.

Тогда один из самых отвратных межблочных кабелей - Nordost Tyr .

Там выпячено ВСЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного, это вообще неверно.

Разборчивость и музыка - вещи совершенно разные.

Пример - телефон, для повышения разборчивости применяют специальные алгоритмы обработки, в т.ч. динамическое сжатие и подчеркивание частотных областей.

А в музыке как раз важно, чтобы каждый звук имел свое место по динамическому диапазону, по временной сетке и имел неискаженный тембр.

Пионерские "разборчивые" кабели вытаскивают те подробности записи, которые при данном уровне громкости слышны вообще не должны быть, народ начинает считать склейки на ленте, купюры в карманах музыканта и пломбы во рту солиста.

В фирменных дорогих гретых кабелях такого безобразия нет, поэтому пионерам они и не нравятся. :)

 

У телефона - речь и её смысл, а у звуковоспроизводящего сетапа - вся звуковая информация хранимая на фонограмме без искажений. Всё правильно. "Пионерские "разборчивые" кабеля" тут не к месту упомянуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...