Аудиофильская W8, W2012 на флешке: описание, установка - Страница 6 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиофильская W8, W2012 на флешке: описание, установка


Рекомендованные сообщения

Да нет - установка чистой винды это ритуал. Как у самураев перед битвой... Как можно его клоном опошлить...

Новое устройство - новая винда и новый чистый лист скоро будет 20 й по числ ЦАПов...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет - установка чистой винды это ритуал. Как у самураев перед битвой... Как можно его клоном опошлить...

Новое устройство - новая винда и новый чистый лист скоро будет 20 й по числ ЦАПов...

Дааа...улыбнуло...Вы точно Аудиофил в квадрате!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Автор оптимизированной 8 винды недавно написал скрипт для оптимизации Windows Server 2012 и опубликовал его на форуме JPlay. На сайте CAD он пишет под ником John Dow, а на сайте JPLay - под ником AudioPhil. Ссылка на ветку 
 

http://jplay.eu/forum/computer-audio/release-of-new-windows-server-2012-audiophile-core-edition-this-weekend/

 

Сразу предупреждаю, что вариант "аудиофильской" Винды Сервер 2012 намного сложнее, чем оптимизация 8-ки, но, судя по впечатлениям автора и других пользователей, оптимизированная Винда Сервер дает дальнейший прирост в звуке по сравнению с оптимизированной 8ой виндой. Автор умудрился оптимизировать Windows Server 2012 Core Edition. Отличие Core oт Standard - в полном отсуствии GUI.  Oн написал скрипт и детальную инструкцию на английском, ссылка на которую есть в обсуждении. 
 

Весь топик здесь не перескажешь, но хотелось бы отметить следующие моменты, которые были высказаны разными пользователями:
1. JPlay в режиме стрим на оптимизированной винде Сервер 2012 играет на уровне музыкальных транспортов за 5-6 тыс долларов.
2. Автор и еще два пользователя прямо указывают, что оптимизированный Сервер 2012 звучит ЛУЧШЕ чем Линукс!

3. Винду Сервер 2012 можно ставить на флешку. Я так понимаю, что процедура аналогична установке 8-ки на флешку. Вместо установочного ISO образа винды 8 надо скачать ISO образ Windows 8 (Standard, Core Edition), триал доступен на рутрекере и должен по идее работать 180 дней. 
4. В отличие от аудиофильской винды 8, которую рекомендуется устанавливать на флешку, Винда Сервер 2012 дает лучшие результаты на SSD. 

5. Меня напряг один момент, связанный с установкой JRiver последней версии. Насколько я понял, последняя версия при установке на Сервер 2012 ругается на отсутствие Internet Explorer и установка прерывается. С этим пунктом надо будет разбираться.


Я сам определенно попробую аудиофильскую Windows Server 2012 Core,  как только будет время. Предвидя взрыв негодования некоторых пользователей хочу подчеркнуть, что все вышесказанное - краткий пересказ топика на форуме JPlay. Но учитывая мои позитивные впечатления от оптимизированной винды 8 на флешке я склонен верить автору оптимизированной Винды Сервер 2012 и другим пользователям JPlay, которые также отмечают прирост в качестве звука. Само собой не надо забывать о самом железе. Значительное улучшение было отмечено на соотвественно построенных компах и приличных ЦАПах. 

Всем удачи!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После экспериментов с компьютером в качестве медиаплеера пришел к осознанию что он не годится не только для видео через мощные 3D карты, но и для звука во всех видах выхлопа. Если посмотреть полную цепь прохождения сигнала, даже цифры, от изначально кристального звука и видео на HDD, SSD то становится грустно. Для увлеченных данной темой необходимо осознать, что архитектура компьютера изначально не предназначена для получения хорошего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор оптимизированной 8 винды недавно написал скрипт для оптимизации Windows Server 2012 и опубликовал его на форуме JPlay. На сайте CAD он пишет под ником John Dow, а на сайте JPLay - под ником AudioPhil. Ссылка на ветку 

 

http://jplay.eu/forum/computer-audio/release-of-new-windows-server-2012-audiophile-core-edition-this-weekend/

 

Сразу предупреждаю, что вариант "аудиофильской" Винды Сервер 2012 намного сложнее, чем оптимизация 8-ки, но, судя по впечатлениям автора и других пользователей, оптимизированная Винда Сервер дает дальнейший прирост в звуке по сравнению с оптимизированной 8ой виндой. Автор умудрился оптимизировать Windows Server 2012 Core Edition. Отличие Core oт Standard - в полном отсуствии GUI.  Oн написал скрипт и детальную инструкцию на английском, ссылка на которую есть в обсуждении. 

 

Весь топик здесь не перескажешь, но хотелось бы отметить следующие моменты, которые были высказаны разными пользователями:

1. JPlay в режиме стрим на оптимизированной винде Сервер 2012 играет на уровне музыкальных транспортов за 5-6 тыс долларов.

2. Автор и еще два пользователя прямо указывают, что оптимизированный Сервер 2012 звучит ЛУЧШЕ чем Линукс!

3. Винду Сервер 2012 можно ставить на флешку. Я так понимаю, что процедура аналогична установке 8-ки на флешку. Вместо установочного ISO образа винды 8 надо скачать ISO образ Windows 8 (Standard, Core Edition), триал доступен на рутрекере и должен по идее работать 180 дней. 

4. В отличие от аудиофильской винды 8, которую рекомендуется устанавливать на флешку, Винда Сервер 2012 дает лучшие результаты на SSD. 

5. Меня напряг один момент, связанный с установкой JRiver последней версии. Насколько я понял, последняя версия при установке на Сервер 2012 ругается на отсутствие Internet Explorer и установка прерывается. С этим пунктом надо будет разбираться.

Я сам определенно попробую аудиофильскую Windows Server 2012 Core,  как только будет время. Предвидя взрыв негодования некоторых пользователей хочу подчеркнуть, что все вышесказанное - краткий пересказ топика на форуме JPlay. Но учитывая мои позитивные впечатления от оптимизированной винды 8 на флешке я склонен верить автору оптимизированной Винды Сервер 2012 и другим пользователям JPlay, которые также отмечают прирост в качестве звука. Само собой не надо забывать о самом железе. Значительное улучшение было отмечено на соотвественно построенных компах и приличных ЦАПах. 

Всем удачи!

 

 

Пробуйте ! Удачи в Ваших начинаниях и желании добиться хорошего звука на винде.

Это заслуживает уважения !

 

P.S. Каждый из перечисленных пунктов из пересказа топика с забугорного форума у меня вызывает некое недоумение, но это все мелочи, которые все равно не будут влиять на Ваше мнение.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После экспериментов с компьютером в качестве медиаплеера пришел к осознанию что он не годится не только для видео через мощные 3D карты, но и для звука во всех видах выхлопа. Если посмотреть полную цепь прохождения сигнала, даже цифры, от изначально кристального звука и видео на HDD, SSD то становится грустно. Для увлеченных данной темой необходимо осознать, что архитектура компьютера изначально не предназначена для получения хорошего качества.

+100500, только им невдомек, сравнивают они и слышат, что винда играет лучше :)

Думаю, что опять будет куча постов доказывающих обратное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не попробуешь - не узнаешь. Я попробую "попробовать" не из з а того чтобы развенчать или подтвердить а из за интереса к самому предмету. :) 

 

PS  Вчера вышло обновление Альбум плеера  -  очень сильно поменялся звук в лучшую сторону. Мои рекомендации  попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор оптимизированной 8 винды недавно написал скрипт для оптимизации Windows Server 2012 и опубликовал его на форуме JPlay. На сайте CAD он пишет под ником John Dow, а на сайте JPLay - под ником AudioPhil. Ссылка на ветку 

 

http://jplay.eu/forum/computer-audio/release-of-new-windows-server-2012-audiophile-core-edition-this-weekend/

 

Сразу предупреждаю, что вариант "аудиофильской" Винды Сервер 2012 намного сложнее, чем оптимизация 8-ки, но, судя по впечатлениям автора и других пользователей, оптимизированная Винда Сервер дает дальнейший прирост в звуке по сравнению с оптимизированной 8ой виндой. Автор умудрился оптимизировать Windows Server 2012 Core Edition. Отличие Core oт Standard - в полном отсуствии GUI.  Oн написал скрипт и детальную инструкцию на английском, ссылка на которую есть в обсуждении. 

 

Весь топик здесь не перескажешь, но хотелось бы отметить следующие моменты, которые были высказаны разными пользователями:

1. JPlay в режиме стрим на оптимизированной винде Сервер 2012 играет на уровне музыкальных транспортов за 5-6 тыс долларов.

2. Автор и еще два пользователя прямо указывают, что оптимизированный Сервер 2012 звучит ЛУЧШЕ чем Линукс!

3. Винду Сервер 2012 можно ставить на флешку. Я так понимаю, что процедура аналогична установке 8-ки на флешку. Вместо установочного ISO образа винды 8 надо скачать ISO образ Windows 8 (Standard, Core Edition), триал доступен на рутрекере и должен по идее работать 180 дней. 

4. В отличие от аудиофильской винды 8, которую рекомендуется устанавливать на флешку, Винда Сервер 2012 дает лучшие результаты на SSD. 

5. Меня напряг один момент, связанный с установкой JRiver последней версии. Насколько я понял, последняя версия при установке на Сервер 2012 ругается на отсутствие Internet Explorer и установка прерывается. С этим пунктом надо будет разбираться.

Я сам определенно попробую аудиофильскую Windows Server 2012 Core,  как только будет время. Предвидя взрыв негодования некоторых пользователей хочу подчеркнуть, что все вышесказанное - краткий пересказ топика на форуме JPlay. Но учитывая мои позитивные впечатления от оптимизированной винды 8 на флешке я склонен верить автору оптимизированной Винды Сервер 2012 и другим пользователям JPlay, которые также отмечают прирост в качестве звука. Само собой не надо забывать о самом железе. Значительное улучшение было отмечено на соотвественно построенных компах и приличных ЦАПах. 

Всем удачи!

 

 

 

А каким образом происходит управление аудио приложениями при использовании CORE версии 2012?

Жиплей сам по себе не имеет плеер интерфейса и ему нужем GUI.

Например Jriver, а он не ставится так как нет эксплорера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все управление идет через командную строку. У JPlay есть JPlaymini для проигрывания музыки и Jplaysettings для настроек. 
Управляющий комп может быть на 8-винде, так что JRiver на нем будет работать  без проблем в связке c JPlay в режиме стрима. CORE надо ставить на Аудио-PC, то есть комп к которому подключен ЦАП для воспроизведения музыки.

JPlaymini and JPlaysettings запускаются на Аудио-PC c Сore Edition без проблем через командную строку. Можно использовать Total Commander в качестве оболочки для навигации по музыкальной библиотеке и выбора файлов для воспроизведения. 

Всех деталей сказать не могу, так как сам не пробовал. Опираюсь на то, что вычитал в оригинальном топике.

Советую скачать инструкцию автора, правда она на английском. После ее прочтения все станет намного понятнее.
http://netload.in/dateiocmbHMajsx.htm


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно понял. В варианте двух компов стример-плеер это имеет наверное какой то смысл попробовать, поэкспериментировать. Только зачем такой геморой...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно понял. В варианте двух компов стример-плеер это имеет наверное какой то смысл попробовать, поэкспериментировать. Только зачем такой геморой...........

 

В варианте одного компа тоже имеет смысл, если используется Jplay, так как судя по отчетам прирост в качестве есть, хотя и не такой заметный как в варианте двух компов.

На одном компе в качестве оболочки точно можно и нужно использовать Total Commander. Foobar, кстати, тоже устанавливается без проблем, с JRiver пока не понятно.

В общем, надо пробовать. Я сам смогу опробовать только во второй половине июля. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DSD

Если я не ошибаюсь, вы упоминали, что пользуетесь WS 2012. Полагаю, что это стандартная версия с GUI. Какой проигрыватель вы используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если нет GUI, то как работают Total и foobar?

Все запускается через command prompt. Правда надо знать хотя бы основные команды DOS. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть нет эксплорера, но все равно какой-то графический шелл есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DSD

Если я не ошибаюсь, вы упоминали, что пользуетесь WS 2012. Полагаю, что это стандартная версия с GUI. Какой проигрыватель вы используете?

 

 

Сервер стандарт с эксплорером. По умолчанию в нем отключено все что связано с мультимедиа, включая подсистему вывода звука. Использую жейривер и фубар. Вывод азио. По этому прослойка типа ЖИПЛЕЯ мне не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть нет эксплорера, но все равно какой-то графический шелл есть.

 

Нету там ничего. Голимая командная строка аля Юникс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть нет эксплорера, но все равно какой-то графический шелл есть.

Ну, командную строку я бы не называл графической оболочкой. 

Скачайте инструкцию, ссылка на нее выше. Файл всего 1МБ. Там есть скриншот экрана после запуска WS 2012 Сore. Черный экран и окно command prompt, и все!

Для доступа к настройкам используется команда sconfig. В инструкции есть несколько скриншотов экрана коммандной строки на голубом фоне. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сервер стандарт с эксплорером. По умолчанию в нем отключено все что связано с мультимедиа, включая подсистему вывода звука. Использую жейривер и фубар. Вывод азио. По этому прослойка типа ЖИПЛЕЯ мне не нужна

Кстати, на форуме Jplay некоторыми было отмечено, что разница в звучании между JPlay и Jriver заметно не в пользу JRiver, которая стала особенно заметна на WS Server Core. 

Насчет вывода, вроде везде и всеми рекомендуется Кернел Стриминг как наиболее правильный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, командную строку я бы не называл графической оболочкой. 

Скачайте инструкцию, ссылка на нее выше. Файл всего 1МБ. Там есть скриншот экрана после запуска WS 2012 Сore. Черный экран и окно command prompt, и все!

Для доступа к настройкам используется команда sconfig. В инструкции есть несколько скриншотов экрана коммандной строки на голубом фоне. 

 

 

Я вижу только, что консоль запущена в отдельном окне в графическом режиме.

Такой финт и в обычной винде можно сделать (CMP2 тому пример)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть совершенно СТОРОННИЙ ДЛЯ ВИНДЫ аудио путь называемый ASIO. Он первичен для приличного оборудования и стандартизирован звукопроизводящей промышленностью

Вторичны васапи и кернел, как варианты появившиеся в последней генерации виндей начиная с висты.

У кого железо "аудиофильское" или бытовое, те развлекаются с драйверами и васапами с кернелами/, не имея возможности честного азио(не эмуляции оного через аsio4all) под их железо.

Отсюда и разные варианты звучания и тд.

Жиплей не работает с азио совсем. Он при включении этого режима честно остается в стороне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу только, что консоль запущена в отдельном окне в графическом режиме.

Такой финт и в обычной винде можно сделать (CMP2 тому пример)

 

Где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы уже поняли вашу позицию, RME UFX/UCX - космос, везде играет одинаково.

Однако, тогда бы не предлагались моды за тысячу долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы уже поняли вашу позицию, RME UFX/UCX - космос, везде играет одинаково.

Однако, тогда бы не предлагались моды за тысячу долларов.

 

Моды чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где?

крестик видите в правом углу окна, рамку, скроллер, графические формы установок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...