Аудиофильская W8, W2012 на флешке: описание, установка - Страница 7 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиофильская W8, W2012 на флешке: описание, установка


Рекомендованные сообщения

крестик видите в правом углу окна, рамку, скроллер, графические формы установок? 

 

Вижу, а какое отношение картинки показываемые при инсталляции приложений имеют отношение к GUI самого экспорера?

 

Для информации.

В восьмой винде вообще два разных интернет экспорера есть. Один как и ранее

живет из-под интерфейса винды, второй, который запускается с плиточного интерфейса не загружает гуи винды и по сему шустрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RME UFX

 

А., понятно. Это вы про деятелей американских меняющих операционники. Здорово, молодцы парни, нашли свой хлеб.

Ну раз твикают, значит есть кому продавать "улучшенные версии" а главное есть что твикать в самой железке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

После перехода с оптимизированной Windows 8 на Windows Server 2012 Standard решил поделиться опытом установки WS2012 на флешку. 

 

Если хотите установить на флешку, то устанавливать только из Винды 7 х64 !

 

Скачать и установить Windows AIK tools. Также скачать образ Windows Server 2012 Standard GUI+core, триал будет работать 180 дней без ограничений. Самый быстрый и надежный способ – скачать с рутрекера, где выложены русская и английская версии.

 

Флешка, на которую надо установить винду, должна быть вставлена в комп. Также надо смонтировать образ с виндой на виртуальный диск. Я использовал эмулятор Daemon tools free.

 

Запустить CMD и выполнить нижеследующие команды:

  1. diskpart
  2. list disk                   /обратить внимание под каким номером идет флешка/
  3. select disk #           /вместо # ввести номер флешки/
  4. clean
  5. create partition primary
  6. format fs=ntfs quick
  7. assign letter=w
  8. active
  9. exit

 

Теперь флешка готова для установки на нее образа Windows Server 2012. Переходим непосредственно к установке винды.

 

Выберите «Пуск | Все программы | Microsoft Windows AIK». Теперь правой кнопкой мыши кликните по «Командной строке средств развертывания» и запустите ее от имени администратора. В командно1 строке AIK необходимоперейти в директорию Windows AIK\Tools. Для этого наберите команду cd.. /не забудьте набрать две точки!/.

Далее введите следующую команду:

 

imagex /apply x:\sources\install.wim 2 w:

 

 

Так вы скопируете Windows Server на USB-накопитель. Вместо «x:» укажите букву привода с подключенным файлом образа WS2012. По завершении процесса появится сообщение от Windows AIK: «Successfully applied image».

 

 

АКТИВИРУЕМ ЗАГРУЗОЧНЫЙ СЕКТОР

 

Bcdboot w:\windows /s w:
 

Чтобы сохранить файлы в целости, обязательно отключите накопитель с помощью функции безопасного извлечения на Панели задач.

Теперь можно перезагрузить комп и в UEFI/BIOS выбрать в качестве источника загрузки флешку. При первой загрузке выберите Windows Server Standard GUI. После того как система установится при появлении окна логина надо будет набрать пароль (дважды). Пароль должен быть минимум из 8 символов, содержать минимум одну заглавную букву и какой-нибудь небуквенный символ (цифру например), иначе пароль не будет принят системой.

 

Затем устанавливаете драйвера для вашего железа, в первую очередь драйвер чипа материнки. Я установил не все драйвера, а только те, который нужны для воспроизведения аудио: драйвер чипа материнки, драйвер сетевой карточки, драйвер WiFi карточки (для управления библиотекой JRiver по сети прогой JRemote). Все остальные фичи и девайсы выключил через девайс менеджер: ДВД, блутус, камеру, кард ридер и т.д.  - это поможет максимально использовать ресурсы системы только для воспроизведения музыки. Советую оставить графический драйвер, установленный виндой по умолчанию, так как он потребляет минимум ресурсов. Также выключите через девайс менеджер все неопознанные устройства. 

 

После того, как система настроена, можно установить драйвера ваших ЦАПов, конвертеров и музыкальный плеер. Я установил JRiver и JPlay, оба плеера работают в WS2012 без проблем.

 

Если необходимо, чтобы заработал WiFi, то нужно активировать сервис WLAN. Для этого выполните следующие действия:

 

1. Запустить ‘Server Manager’

2. Выбрать ‘Local Server’

3. Кликнуть ‘Manage’, затем выбрать ‘Add Roles and Features’

4. Кликнуть ‘Next’ четыре раза пока не дойдете до пункта ‘Features’

5. В конце списка найдите ‘Wireless LAN Service” и поставьте галочку.

6. Кликнуть ‘Next’, затем ‘Install’. По окончании предварительной установки надо перезапустить винду

7. После перезагрузки будет все еще в неактивном состоянии. Его надо запустить, для чего запустите Task Manager и в меню Services найти и запустить WlanSvc вручную.

 

Теперь WLan сервис будет доступен и вы можете настроить подключение к беспроводной сети обычным способом.

 

 
Для того, чтобы включить автологин запустите Powershell и выполните следующие команды:
 
New-ItemProperty -Path 'HKLM:\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon' -Name AutoAdminLogon -Value 1
 
New-ItemProperty -Path 'HKLM:\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon' -Name DefaultUserName -Value "Hostname\Administrator"
 
New-ItemProperty -Path 'HKLM:\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon' -Name DefaultPassword -Value Password
 
Замените Hostname и Password вашими значениями.
 
 
 

Если вы используете JPlay режиме стримера, то советую установить WS2012 на оба компа. 

 

Если у вас только один комп для аудио, то могу посоветовать настроить запуск JRiver в режиме сервера, а для управления вашей муз.библиотекой использовать прогу JRemote на айфоне или айпеде, все работает отлично. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так каждые 180 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно, то я открыл новый топик про то как поставить Windows Server 2012 на флешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топиксатртеру.

Вообще то в сервере 2012 по умолчанию выключена вся мультимедиа, плюшки - хрюшки украшательства, и даже само звуковое ядро. С чего вдруг вы все это мужественно каким то образом после установки отключаете не понятно.

Все что нужно это отключить своп и отключить дополнительные режимы украшательств. Они не нужны.

Будет шустро до невозможности. Семерка по сравнению с ним сильно тормознутей.

Для всех.

server 2012 R2 который выходит вот вот, как система, без какой либо оптимизации летает ощутимо шустрее простого 2012. Проверено на варианте версии датацентра.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Если кому интересно, то я открыл новый топик про то как поставить Windows Server 2012 на флешку.

Только не забывайте, что обсуждение незаконных способов использования программного обеспечения на форуме запрещено. Ссылки на трекеры также запрещены. И когда рекомендуете ставить триальную версию, то не забывайте добавить сколько стоит не триальная.

И достаточно одной темы про аудиофильскую винду на флешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топиксатртеру.

Вообще то в сервере 2012 по умолчанию выключена вся мультимедиа, плюшки - хрюшки украшательства, и даже само звуковое ядро. С чего вдруг вы все это мужественно каким то образом после установки отключаете не понятно.

Все что нужно это отключить своп и отключить дополнительные режимы украшательств. Они не нужны.

Будет шустро до невозможности. Семерка по сравнению с ним сильно тормознутей.

Для всех.

server 2012 R2 который выходит вот вот, как система, без какой либо оптимизации летает ощутимо шустрее простого 2012. Проверено на варианте версии датацентра.

 

Я тоже думал, что все выключено, но оказывается нет. Драйвера ASIO и KS для ЦАПов и SPDIF конвертеров ставятся на сервер в режиме GUI абсолютно без проблем, за небольшим исключением. Я поставил драйвера на Nuforce, M2Tech Hiface Two, Yulong Sabre DA8 c первого захода. Проблемы возникают при переходе в режим Core.

 

На форуме JPlay есть ветка про WS2012. Он, кстати, ведет переговоры с Microsoft в отношении своей аудиофильской оптимизации и они заинтересовались его разработкой. Нет смысла пересказывать весь топик, советую самим его прочитать с самого начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не забывайте, что обсуждение незаконных способов использования программного обеспечения на форуме запрещено. Ссылки на трекеры также запрещены. И когда рекомендуете ставить триальную версию, то не забывайте добавить сколько стоит не триальная.

И достаточно одной темы про аудиофильскую винду на флешке.

 

Конечно я в курсе, что запрещено обсуждать незаконные способы использования платного программного обеспечения. Ссылку на трекер я не давал, хотя там выложена официальная триалка. Просто с трекера качается быстрее, чем с сайта Мелкософта.

 

Я думаю, что 180 дней вполне достаточно для того, чтобы определиться, стоит ли переходить на Сервер. Кстати, если AudioPhil договорится с Microsoft насчет спец.версии WS2012 Сервер плюс его оптимизация для аудиофильских нужд, то я сразу сообщу здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть совершенно СТОРОННИЙ ДЛЯ ВИНДЫ аудио путь называемый ASIO. Он первичен для приличного оборудования и стандартизирован звукопроизводящей промышленностью

Вторичны васапи и кернел, как варианты появившиеся в последней генерации виндей начиная с висты.

У кого железо "аудиофильское" или бытовое, те развлекаются с драйверами и васапами с кернелами/, не имея возможности честного азио(не эмуляции оного через аsio4all) под их железо.

Отсюда и разные варианты звучания и тд.

Жиплей не работает с азио совсем. Он при включении этого режима честно остается в стороне.

 

ASIO НЕ СТОРОННИЙ путь для винды, а как раз таки он и был разработан в первую очередь под винду компанией Стейнберг, его основное преимущество - поддержка многоканальной записи и воспроизведения аудио в звукозаписывающей промышленности. Кернел - это тоже первичный уровень обработки и он существует со времен XP, но не предназначен для профессиональной записи.

 

При воспроизведении аудио оба метода являются битперфектными с минимальной латентностью, причем на некоторых устройствах драйвера АСИО имеют бОльшее значение латентности, чем Кернел. Это подтверждается тем, что приходится увеличивать значение буферизации, иначе при воспроизведении начинают проскакивать щелчки или просто напросто звук вообще не воспроизводится. Это применимо и к JPlay и к JRiver с некоторыми ЦАПами и их "родными" от производителя драйверами АСИО. У кучи драйверов АСИО до сих пор большие проблемы по совместимости с Виндой 8.

 

В отношении звучания ASIO драйверов, выпускаемых производителями ЦАПов и цифровых конвертеров. Различные версии драйверов АСИО, написанные производителем и третьей стороной для одного и того же ЦАПа звучат по разному. Конкретный пример конвертер M2Tech Hiface II - eго родной АСИО драйвер звучит хуже чем альтернативный драйвер Luckit. Для янговского ЦАПа тоже есть разные версии АСИО драйверов. Так что я бы не утверждал что АСИО "правильнее" Кернел. В любом случае все современные ЦАПы снабжены обеими типами драйверов: и Кернел стриминг и АСИО.

 

Jplay поддерживает АСИО. С чего вы взяли что нет? И, кстати, встроенные режимы ривер и бич в Jplay работают с асио драйвером на ура. Наличие разных звуковых режимов в JPplay я бы сравнил с ситуацией, описанной выше - одно и то же устройство звучит по разному в зависимости от АСИО драйверов. То есть авторы JPlay как бы объединили в одной проге возможность слегка менять какой-то параметр в регигстре или еще где-то и таким образом появилась возможность объединить несколько разных подходов при программной поддержке одного и того же устройства.

 

JRiver в паре с JPlay нужен только как графическая оболочка в режиме стримера на 2-х компах - то есть управление библиотекой осуществляется ДжейРивером, а звук воспроизводится непосредственно Jplay в режиме трансляции на второй комп. Режим Jriver+Jplay на одном компе заметно сажает звук по сравнению со стримером, в этом случае Jplay действительно выступает ненужной прослойкой. Но чисто сам JPlay в режиме мини все равно переигрывает JRiver даже если JRiver запущен в режиме сервера. Я проверял это неоднократно даже на минимально подготовленном компьютере с 7 виндой.  В обоих плеерах вывод осуществлялся по АСИО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASIO НЕ СТОРОННИЙ путь для винды, а как раз таки он и был разработан в первую очередь под винду компанией Стейнберг, его основное преимущество - поддержка многоканальной записи и воспроизведения аудио в звукозаписывающей промышленности. Кернел - это тоже первичный уровень обработки и он существует со времен XP, но не предназначен для профессиональной записи.

 

При воспроизведении аудио оба метода являются битперфектными с минимальной латентностью, причем на некоторых устройствах драйвера АСИО имеют бОльшее значение латентности, чем Кернел. Это подтверждается тем, что приходится увеличивать значение буферизации, иначе при воспроизведении начинают проскакивать щелчки или просто напросто звук вообще не воспроизводится. Это применимо и к JPlay и к JRiver с некоторыми ЦАПами и их "родными" от производителя драйверами АСИО. У кучи драйверов АСИО до сих пор большие проблемы по совместимости с Виндой 8.

 

В отношении звучания ASIO драйверов, выпускаемых производителями ЦАПов и цифровых конвертеров. Различные версии драйверов АСИО, написанные производителем и третьей стороной для одного и того же ЦАПа звучат по разному. Конкретный пример конвертер M2Tech Hiface II - eго родной АСИО драйвер звучит хуже чем альтернативный драйвер Luckit. Для янговского ЦАПа тоже есть разные версии АСИО драйверов. Так что я бы не утверждал что АСИО "правильнее" Кернел. В любом случае все современные ЦАПы снабжены обеими типами драйверов: и Кернел стриминг и АСИО.

 

Jplay поддерживает АСИО. С чего вы взяли что нет? И, кстати, встроенные режимы ривер и бич в Jplay работают с асио драйвером на ура. Наличие разных звуковых режимов в JPplay я бы сравнил с ситуацией, описанной выше - одно и то же устройство звучит по разному в зависимости от АСИО драйверов. То есть авторы JPlay как бы объединили в одной проге возможность слегка менять какой-то параметр в регигстре или еще где-то и таким образом появилась возможность объединить несколько разных подходов при программной поддержке одного и того же устройства.

 

JRiver в паре с JPlay нужен только как графическая оболочка в режиме стримера на 2-х компах - то есть управление библиотекой осуществляется ДжейРивером, а звук воспроизводится непосредственно Jplay в режиме трансляции на второй комп. Режим Jriver+Jplay на одном компе заметно сажает звук по сравнению со стримером, в этом случае Jplay действительно выступает ненужной прослойкой. Но чисто сам JPlay в режиме мини все равно переигрывает JRiver даже если JRiver запущен в режиме сервера. Я проверял это неоднократно даже на минимально подготовленном компьютере с 7 виндой.  В обоих плеерах вывод осуществлялся по АСИО.

 

 

Коротко отвечу.

ASIO это СТОРОННИЙ драйвер написанный специально для ОБХОДА аудио модели WIN в эпоху XP. Если используете сервер 2008-2012, то по умолчанию аудио, как подсистема в винде, выключена и остается выключенной, даже если вы поставите ASIO драйвер. Учите матчасть, ну или слушайте понимающих людей.

Драйвера для истинно ASIO железок пишут исключительно производители. Как правило это профессиональные приборы. Все прекрасно работает с WIN 8. Я бы сказал что просто летает по сравнению даже с семеркой.

JPLAY не поддерживает ASIO. Не верите, напишите напрямую производителю. Он вам поведает, что в этом режиме кнопочки нажимаются какие угодно, но на самом деле идет прямой проброс на оригинальный азио драйвер аудиоустройства. Если слышите разницу нажимая битчи и риверы, то сочувствую. Еще раз, научитесь разбираться и читать оригинальные ответы разработчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый DSD, научитесь выражать свое мнение спокойно и без поучительств. Мы все нормальные люди и, соответственно, каждому из нас свойственно в чем-то ошибаться. Ваша реакция отбивает любое желание с вами спорить, так как вы создали для себя определенное мнение и все остальные мнения для вас неприемлимы.

 

В отношении приципов работы Kernel Streaming и ASIO я не буду отсылать никого учить матчасть  :).  Вы не уловили главную мысль, что даже ASIO зависит от драйвера, причем независимо от того, написан он производителем или сторонней компанией. Сами производители выпускают множественные версии ASIO драйверов для улучшения звучания и они ЗВУЧАТ ПО РАЗНОМУ - это вам говорит о чем-либо? Дело не только в том, что летает или нет драйвер на винде 7 или 8. Две версии драйвера АСИО  могут летать с одинаково минимальными значениями латентности, но звучать все равно будут по разному.

 

Насчет JPlay в режиме АСИО. Признаюсь, я не акцентировал внимания на наличие звуковых отличий или отсутствие таковых при выборе режимов River или Beach, но основной факт заключается в том, JPlay с выводом по АСИО звучит прозрачнее чем JRiver на тот же DAC по АСИО. Это можно объяснить тем, что по латентности JRiver уступает JPlay, который может воспризводить материал с практически нулевым буфером (Direct Link). Можете почитать форум или связаться с разработчиками JPlay, они вам представят конкретные цифры, если сочтут нужным.

 

Будьте немного дружелюбнее. В конце концов подавляющее большинство участников и гостей этого форума всего навсего любители музыки, а не профессионалы из звукозаписывающих компаний. Хотя всем известно, как часто выходит полная ерунда в плане звука, который был сведен этими студиями на супер-профессиональном оборудовании.

 

Удачи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Конечно я в курсе, что запрещено обсуждать незаконные способы использования платного программного обеспечения. Ссылку на трекер я не давал, хотя там выложена официальная триалка. Просто с трекера качается быстрее, чем с сайта Мелкософта.

Я думаю, что 180 дней вполне достаточно для того, чтобы определиться, стоит ли переходить на Сервер. Кстати, если AudioPhil договорится с Microsoft насчет спец.версии WS2012 Сервер плюс его оптимизация для аудиофильских нужд, то я сразу сообщу здесь.

Большие сомнения, что мелкомягкие пойдут на адекватное снижение цены почти килобаксового софта ради чьих-то аудиофильских забав.

Не проще ли было сразу Windows 8 embeded пользоваться. Добавить к ней необходимые компоненты и получилась бы куда более легкая система не нагруженная лишними процессами.

В линукс это уже сделано и работает куда эффективно. Надеюсь соседние ветки про линуксовые источники и софт для них читаете ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет embeded отвечу честно - не знаю. Поинтересуюсь у автора оптимизации сервера.

Про линукс наслышан, но я им фактически не владею, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Про линукс наслышан, но я им фактически не владею, к сожалению.

А им владеть не надо. Читаете внимательно примитивную инструкцию. Собираете загрузочную флешку и пользуетесь. Все просто дальше некуда и никаких сложных оптимизаций как на винде.

Рекомендую приобщиться. Многие аудиовиндоюзеры приобщившись к линуксу обратно на винду уже возвращаться не хотят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А им владеть не надо. Читаете внимательно примитивную инструкцию. Собираете загрузочную флешку и пользуетесь. Все просто дальше некуда и никаких сложных оптимизаций как на винде.

Рекомендую приобщиться. Многие аудиовиндоюзеры приобщившись к линуксу обратно на винду уже возвращаться не хотят :)

перевожу на нормальный русский язык:

 

читаете всю ветку, все 164 страницы.

 

потом, когда пытаетесь установить рекламируемый софт, у Вас возникают вопросы.

 

затем оказывается, что в примитивной инструкции существуют ошибки.

 

видимо, подразумевается, что Вы должны обращаться к Гуру за помощью.

 

C'mon!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

перевожу на нормальный русский язык:

читаете всю ветку, все 164 страницы.

потом, когда пытаетесь установить рекламируемый софт, у Вас возникают вопросы.

затем оказывается, что в примитивной инструкции существуют ошибки.

видимо, подразумевается, что Вы должны обращаться к Гуру за помощью.

C'mon!

Когда что-то рекламируется, то за это просят денег. За винду денег все равно желательно платить, хоть и рекламируют ее многие из альтруизма (а некоторые и не из альтруизма).

С линуксом все проще. Он априори бесплатный ;)

И читать надо веточку не по вашей ссылке, а по этой - http://soundex.ru/index.php?showtopic=38336

Причем достаточно почитать первый пост. Впрочем и второй ветки первый пост также дает массу ответов, чтобы не лопатить всю ветку ;)

Дальше если возникают непреодолимые трудности типа "помогите, все установил, а нифига не работает" то задается вопрос и те у кого тоже "нифига не работало" порекомендуют софт для правильного форматирования флешки. Правда у большинства обходится и без таких мучений.

Вопросы к создателю софта в основном уже при более серьезном желании разобраться в принципах работы или установить дополнительные модули, что также для большинства не нужно.

На всякий случай, софт называется Tiny MPD. А тот про который вы говорите это Voyage MPD.

Естественно, тем кто прошел через "вояжную" школу будет намного проще. Но, как показывают действия тех кто начинает сразу с Tiny MPD, можно начать и самого интересного ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел ссылки и, честно, говоря для человека не знакомого с Линукс все это весьма обременительно. С Виндой Сервер 2012 все намного проще и быстрее даже на неподготовленном железе. 

Кстати, кто-то на форуме JPlay c хорошим железом и у которого есть комп с линуксом, заточенным под аудио, оставил коммент, что JPlay в режиме стримера на двух компах (аудио комп заточен по аудио с соответсвующим железом) и установленной на обоих компах WS 2012 Core с оптимизацией AudioPhil-a, по звучанию не уступает его сетапу на Линукс.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Посмотрел ссылки и, честно, говоря для человека не знакомого с Линукс все это весьма обременительно. С Виндой Сервер 2012 все намного проще и быстрее даже на неподготовленном железе.

Вот с виндой как раз полно развлечений, начиная с установки и заканчивая настройкой/оптимизацией.

С линуксом сделали флешку, воткнули в почти любой комп, поставили загрузку в биосе с этой флешки иииии все, можно получать аудиофильское удовольствие.

Ну да не будем в этой ветке развивать подобное обсуждение. Приходите в ветку про Tiny MPD и там попробуйте спросить о тяжелых буднях эксплуатации цифровых источников на линуксе. При этом вы будете спрашивать у тех кто успешно пересел на линукс с винды ;) Приобщайтесь, это только страшным вначале кажется, а на деле все достаточно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с виндой как раз полно развлечений, начиная с установки и заканчивая настройкой/оптимизацией.

С линуксом сделали флешку, воткнули в почти любой комп, поставили загрузку в биосе с этой флешки иииии все, можно получать аудиофильское удовольствие.

Ну да не будем в этой ветке развивать подобное обсуждение. Приходите в ветку про Tiny MPD и там попробуйте спросить о тяжелых буднях эксплуатации цифровых источников на линуксе. При этом вы будете спрашивать у тех кто успешно пересел на линукс с винды ;) Приобщайтесь, это только страшным вначале кажется, а на деле все достаточно просто.

 

Ну почти убедили, но пока все равно посижу на оптимизированном серваке, так как его звуком пока не наелся.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый DSD, научитесь выражать свое мнение спокойно и без поучительств. Мы все нормальные люди и, соответственно, каждому из нас свойственно в чем-то ошибаться. Ваша реакция отбивает любое желание с вами спорить, так как вы создали для себя определенное мнение и все остальные мнения для вас неприемлимы.

 

В отношении приципов работы Kernel Streaming и ASIO я не буду отсылать никого учить матчасть  :).  Вы не уловили главную мысль, что даже ASIO зависит от драйвера, причем независимо от того, написан он производителем или сторонней компанией. Сами производители выпускают множественные версии ASIO драйверов для улучшения звучания и они ЗВУЧАТ ПО РАЗНОМУ - это вам говорит о чем-либо? Дело не только в том, что летает или нет драйвер на винде 7 или 8. Две версии драйвера АСИО  могут летать с одинаково минимальными значениями латентности, но звучать все равно будут по разному.

 

Насчет JPlay в режиме АСИО. Признаюсь, я не акцентировал внимания на наличие звуковых отличий или отсутствие таковых при выборе режимов River или Beach, но основной факт заключается в том, JPlay с выводом по АСИО звучит прозрачнее чем JRiver на тот же DAC по АСИО. Это можно объяснить тем, что по латентности JRiver уступает JPlay, который может воспризводить материал с практически нулевым буфером (Direct Link). Можете почитать форум или связаться с разработчиками JPlay, они вам представят конкретные цифры, если сочтут нужным.

 

Будьте немного дружелюбнее. В конце концов подавляющее большинство участников и гостей этого форума всего навсего любители музыки, а не профессионалы из звукозаписывающих компаний. Хотя всем известно, как часто выходит полная ерунда в плане звука, который был сведен этими студиями на супер-профессиональном оборудовании.

 

Удачи!

 

Еще короче.

ASIO драйвер "допиливают" не для улучшения ЗВУЧАНИЯ, а для максимальной стабильности работы в разных профессиональных программах.

Латентность(задержка) есть двух видов. Железная(скорость преобразования микросхемок AD-DA) и софтовая(производительность компьютера и прикладных программ). Она никак НЕ влияет на звучание , она влияет на то, с какой задержкой музыкант нажав клавишу на виртуальном пианино услышит это в колонках. Ну или при сквозном мониторинге живой записи. Чем меньше, тем комфортнее работать. Если железо плохое или сильно разное на студии, в компьютерных программах(музицирование-запись-сведение) по разным дорожкам, на которые это самое разное железо подает сигнал, САМОСТОЯТЕЛЬНО и СПЕЦИАЛЬНО устанавливается задержка.

Будьте умнее, учитесь на чужих заблуждениях, не тиражируйте ерунду.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторю в последний раз, так с вами спорить бесполезно - да и не нужно мне это. 

 

Драйвер еще как влияет на воспроизведение. Я вам привел конкретный пример, и таких ситуаций куча - почитайте профессиональные англо-язычные обзоры и тесты, да и просто многочисленные отзывы пользователей. Этот факт не мной придуман и не мне доказывать обратное.

 

Покспериментируйте на драйверах АСИО на нескольких ЦАПах и конвертерах - если у вас есть возможность. Или возьмите один конкретный ЦАП и попробуйте разные АСИО драйвера, пусть даже от одного производителя, потом послушайте и убедитесь сами, что они звучат по разному. Называйте это как хотите - латентностью, джиттером, багами, особенностями ОС, - каждый драйвер будет звучать будет по РАЗНОМУ.

 

Вы изначально превозносите АСИО как единственный и наиболее верный способ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ. Я вам пытался объяснить обратное и что АСИО по природе своей абсолютно равноценен Кернел Стриминг, назовем их условно двумя путями БИТПЕРФЕКТНОГО ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ.  Единственное преимущество АСИО в том, что разработан для профессиональной звукозаписи, то есть для многоканалки и сведения записи. Вы точно это должны знать лучше меня.

 

Такое ощущение, что вы определили для себя единственно верный путь и все, больше ничего другого не существует. Ну это ваш выбор, но не надо категорически заявлять об этом.

 

На этом предпочитаю закончить бесполезную полемику с вами.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Она никак НЕ влияет на звучание

 

Это заблуждение некоторых профессионалов, работающих на дешёвом (по меркам аудиофилов) оборудовании.

В хорошем тракте, где источником является компьютер, влияние оптимизации железа и софта (и  как следствие, уменьшения латентности) очень даже заметно. Не хочется снова поднимать тему битперфекта, но звук не только им определяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...