2m bronze vs 2m Black - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

2m bronze vs 2m Black


Usual
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Зависит от возможностей сравнить с кучей всего чем владел лично с 80 годов.

Ну-ну... :)

Некоторые в куче ... жемчужные зерна умудряются наковырять

А уж в CCCP в 80-ые годы эта куча была особенно.. хороша ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 302
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лучшая, это громко сказано. Мне например гораздо больше нравится Nagaoka MP-500. А вообще то лучшая ММ головка, это МС  :) У меня ZYX-100 напрочь переиграла Ortofon 2M-Black, после чего последняя была продана. Причем переиграла на территории, на которой обычно ММ головы и используют, то есть на рок музыке.

 

2M-Black -совсем не для рока, как и множество других новодельных, дорогих  ММ-головок..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2M-Black -совсем не для рока, как и множество других новодельных, дорогих  ММ-головок..

 

А для чего же она. С хорошим басом и драйвом. Не классику же с ней слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к слову об ортофонах - уже идет ко мне Anna, послезавтра должен забрать, с нетерпением ожидаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к слову об ортофонах - уже идет ко мне Anna, послезавтра должен забрать, с нетерпением ожидаю...

Ну дык..... Это же совсем другой Ортофон. Обалдеть. Поздравляю. Опишите потом обязательно с какими тонармами, особенности, звук и т п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкурентов у 2M Black в новоделе (ММ) совсем немного:Nagaoka MP-500 и Goldring 2500.Это зависит от музыкальных и слуховых предпочтений.Применение Goldring 2000-й серии ограничивает его резко-негативная реакция на ёмкостную нагрузку больше рекомендуемой(200пф)-очень малая величина,что уменьшает выбор(длинну) фонокабеля.    P.S.Есть ещё Shelter 201(ММ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкурентов у 2M Black в новоделе (ММ) совсем немного

А  из более древних голов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информации в сети  по винтажным головам много,но винтаж- лотерея .Очень часто найти живую оригинальную вставку проблематично.Винтаж-удел опытных винильщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще вопрос:

 

когда голову вытащил из упаковки, обратил внимание, что сама иголка чуть развернута в сторону (если смотреть спереди на картридж, то видно что иголка/само остриё стоит не под 90 градусов а под примерно 80-85 градусов). Вроде когда ставлю на дорожку, то иголка вроде выпрямляется. Баланс стерео каналов в норме.

 

Это надеюсь не брак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это надеюсь не брак?

У Ортофонов это частое явление.

Если руки "прямые", то можно чуть-чуть повернуть в нужном направлении. Главное - без пинцетов, ногтей и т.д., чтобы не помять трубочку кантеливера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Списался, отправил, заменили. (1200 рублей за пересылку). Звук стал на много лучше, баланс по ВЧ выровнялся. Шума вообще не слышно, на предыдущей голове, с правого канала всегда шумок шел. В общем все ОК. Голова улет! Звук офигенно плотный, мощный. Электро "рубит" похлеще чем в клубе. От качества и количества баса аж муражки по коже. Потрясающая "середина" плавная и певучая. ВЧ не навязчивые при очень высоком разрешении. Немецкое техно шарахает так что ноги сами притопывать начинают. А басовые семплы Deep House поневоле заставляют откинувшись на диване просто уже не слышать а именно осязать НЧ колебания.  Самое интересное, что на фоне мощных НЧ, нет потери ни в середине ни в ВЧ. Все прекрасно слышно и на небольшой громкости. по пробовал конечно "поддать", но ощутив приличные "толчки баса в диафрагму" и дрожание бетонного пола, подумал что соседям от этих волн не есть хорошо, убавил. Но удивительно что количество звуков не убавилось, а просто стало тише. Звук в целом комфортный, очень мощный, драйвовый, абсолютно не "визгливый". И очень певучий. 

Ставил и джазовые пластинки, ритмика драйв в порядке, не тормозит, высокая способность головы выделять певучесть голоса, фортепьяно, саксофона и тп, только на пользу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я слышал на ортофоне 2м блэк человек на сибилянты жаловался.

при "стандартной" вертушке техникс1200 причем.

 

кстати, недавно 3 головы сравнивались на рутрекере, некий тест.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4506433&start=60

Sumiko EVO III

ZYX R1000 Airy 3 gold

Benz-Micro Wood SH

 

Benz-Micro Wood SH сначало опередил остальные: пока не огласили конкурсантов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

абсолютно нет сибилянтов! Есть пара пластинок с очень задранными высокими. группа Koop, высоких там до хрена просто, но вот сибилянтов нет! 

2М чумовая голова, я вообще не предполагал что винил может так плотно и мощно играть. От глубины баса просто дух захватывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно бы ее с ортофон ом5е сравнить -из любопытства.

обычно она как дефолтная идет и у многих есть 

 

с этими картриджами прямо засада: все самому надо слушать, на чью-то оценку невозможно положиться.

каждому нравится свой звук.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой не было. Была Ортофон Салса (в стоке с про-жектом шла). Нравилась голова, пока не помогло "несчастье" и я заменил ее на 2М. По сравнению с Салсой, 2М дает драйв, ритм и энергию в звуке. Салса - это например играть техно на малюсеньких барабанах, да, вроде и бас есть и ритм есть, но вот основы нет. Телесности не хватает. Впрочем я бы еще вот что добавил. Пока не было 2М (ждал) я поставил Grado DJ200i так вот даже эта голова играет лучше чем Ortofon Salsa - дело не в разрешении, которое конечно же хуже чем у Ортофона а в характере подачи звука. У Ортофона Салса оно воздушное, какое-то утонченное. А у Grado проявляется четкое "рубилово" если уж техно то до муражек, а если DUB то четко проявляется саунд и возникает некое "качание" звука. Все это в очень меньше мере проявлялось на Salsa? хотя ВЧ у нее конечно с очень высоким разрешением, навреное по более чем в 2М black

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какова оптимальная масса прижима у 2м? Я поставил 1,7 но по ощущениям нужно больше. У кого сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какова оптимальная масса прижима у 2м? Я поставил 1,7 но по ощущениям нужно больше. У кого сколько?

в паспорте на голову же указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в паспорте на голову же указано.

в паспорте разброс большой. Интересует мнение пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какова оптимальная масса прижима у 2м? Я поставил 1,7 но по ощущениям нужно больше. У кого сколько?

2М Блек у меня отлично играла с давлением 1.5 грамма. По паспорту если не ошибабсь 1.4 - 1.7 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прижимную силу подбираю к каждому экземпляру звукоснимателя только на слух, паспортные данные ничего не говорят о качестве и состоянии демпфера.

грубо принцип такой - определяю вес, при котором игла прекращает терять контакт с канавкой (проявляется как дребезг) и добавляю примерно еще 10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   На каком уровне сигнала дрезбег проверяете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...