2m bronze vs 2m Black - Страница 5 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

2m bronze vs 2m Black


Usual
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, bluesman сказал:

:Eek:

А ко мне пришёл сегодня первопресс японский "луны", говорят самый близкий по звуку к первопрессу англичанину.

Неплох, конечно, тот японец. Однако таких "близких" полно. :) И вряд ли хоть один звучит на уровне англичанина. B) 

Простите, не удержался... :rolleyes:

Так что не ищите лёгкую замену. К тому же, можно взять не так уж и дорого более поздний англ. пресс (даже в идеале). Их полно. Чем не вариант? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 302
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 часов назад, nikotin сказал:

Понимаешь, наверное это не совсем правильный путь - спрашивать какая башка лучше, или для какого она музона. Уши и мозги и вкусы у всех разные. Тут только свой опыт. Вот он бесценный. Причем не нужно с выводами спешить.

Плюс опыт должен быть довольно основательным (во всех отношениях), дабы стало возможным делать выводы о "жанровости" картриджей и др. компонентов. :)

В 6/24/2016 at 22:22, bluesman сказал:

Получается, что послушать рок - бронза и блэк, а послушать классику - AT440?

А вот это как у Вас получилось? :lol: 

Весьма удивительное умозаключение. :rolleyes: Неужели кто-то писал такое? :huh: Или юмор?.. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Jus сказал:

Неплох, конечно, тот японец. Однако таких "близких" полно. :) И вряд ли хоть один звучит на уровне англичанина. B) 

Так что не ищите лёгкую замену. К тому же, можно взять не так уж и дорого более позднего англичанина (даже в идеале). Их полно. Чем не вариант? :)

Японец хорош, в моем тракте звучит как положено, поинтереснее выхолощенного CD, лежит америкос юбилейный к 20-летию. Близких может и полно, а я и пендосов почитываю, там именно этого японца ставят ближе всех, при чём у меня полная комплектация в оформлении, будут деньги, возьму может быть и англичанина для сравнения первопресс, а новодел уже не будет так звучать. Позднее можно взять на постоянную затирку... Вот жду 50-летний юбилей, послушаем что там предоставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь слушал МС-серию Ортофоновскую: Quintet? Стоящие головы или нет? И какой транс под них использовать (слушаю рок в разных проявлениях и немного классичесского джаза).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Artrnr сказал:

А кто-нибудь слушал МС-серию Ортофоновскую: Quintet? Стоящие головы или нет? И какой транс под них использовать (слушаю рок в разных проявлениях и немного классичесского джаза).

У меня есть квинтет бронз, слушал месяцев 7 с родным ортофоновским трансом, пока не пришел винтажный мм импаер 4000. Мне квинтет не очень понравился, импаер оказался на мой взгляд лучше. Слушаю в основном джаз, блюз, старый рок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще....сразу не сказал....слушал ортофон на технаре 1210 с тонармом джелко 750д. Импаер на сме 3009, проигрыватель ленко 75

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
6 минут назад, bluesman сказал:

Что-то я уже не хочу Ortofon. На соплях делают.

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, bluesman сказал:

Что-то я уже не хочу Ortofon. На соплях делают.

А что хочешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lexal2002 сказал:

А что хочешь ?

"...Не хочу быть вольной царицей,

Хочу быть владычицей морскою!"©

"...Чтоб служила мне рыбка золотая,

И была б у меня на посылках!!" ©:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Jus сказал:

:blink:

Вот в отзывах: http://www.pult.ru/product/golovka-zvukosnimatelya-ortofon-2m-black/otzyvy#reviews

30 минут назад, lexal2002 сказал:

А что хочешь ?

Чтоб было то, что мне надо и не на соплях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Василий Никитин сказал:

"...Не хочу быть вольной царицей,

Хочу быть владычицей морскою!"©

"...Чтоб служила мне рыбка золотая,

И была б у меня на посылках!!" ©:D

Мне этого будет мало!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Василий Никитин сказал:

"...Не хочу быть вольной царицей,

Хочу быть владычицей морскою!"©

"...Чтоб служила мне рыбка золотая,

И была б у меня на посылках!!" ©:D

Сложные ощущения оставляет эта головка... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bluesman сказал:

Неужели придётся Nagaoka 500-ю брать?

Я думаю начать со 110-й....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, bluesman сказал:

"Через неделю, после трёх раз установки-снятия 
головы, вылез контакт."

Я, конечно, слышал пару раз истории про выпадающий пин на 2M, но понадобятся ли тебе многочисленные манипуляции с установкой/снятием? :lol: Если нет, то и не выпадет ничего. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Relax сказал:

Я думаю начать со 110-й....:)

И куда её потом? У нас продать что-то виниловое очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Jus сказал:

Я тоже слышал истории про выпадающий пин, но понадобятся ли тебе многочисленные манипуляции с установкой/снятием? :lol: Если нет, то и не выпадет ничего. :D

А если понадобиться? Я ведь этого не переживу... Всё должно быть собрано железно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bluesman сказал:

И куда её потом? У нас продать что-то виниловое очень тяжело.

Бери сразу нужный уровень. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Jus сказал:

Бери сразу нужный уровень. :rolleyes:

Вооот! И я о том же, что надо брать сразу хорошую и забыть, а не ковыряться в бюджетных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Jus сказал:

Ну, сам подумай...

Понимаешь, хорошая вещь покупается раз и надолго, если не на всю жизнь... и ты с этим согласишься... и даже плюсанёшь.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, bluesman сказал:

и даже плюсанёшь

Только если расскажешь, зачем вообще несколько раз подсоединять к пинам проводку и отсоединять...

:D

Апгрейд проводки шелла? :rolleyes: Так сделай это сразу. B) Даже при смене шелла можно избежать необходимости мучить картридж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Jus сказал:

Только если расскажешь, зачем вообще несколько раз подсоединять к пинам проводку и отсоединять... 

:D

Расскажу! Чего бы не рассказать? Ну так слющай...:D

Вот понимаешь, насадил один раз на шелл, а через какое-то время решил на другой пересадить, обычно у меня это из-за внешнего вида, люблю когда оно ещё смотрится, а пока насадишь в первый раз, то и там проблемы могут быть, даже при первой посадке можно угрохать, если сборка сопливая. Разные ситуации бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...