Wadia 121 - Страница 70 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Wadia 121


Димон
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если кондёры запараллелены, я всё же сторонник винигрета, т.е. они должны быть разными. По номиналу, производителю, типу. Чтобы окраска не доминировала. Смелее - параллельте Панасоники , Ничиконы, Силмики, твердотельники, но... 

1. Если нет стаба.

2. Всё же ёмкость должна быть достаточной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Импедансы, в общем случае, для материнок важны.

Для звука импедансы мало что говорят.

Смотря где. Я вообще то про финальные шунты.

Нет никаких особых "звуковых" требований к кондёрам питания. Всё стандартно. Низкий и более-менее ровный импеданс, большое соотношение ёмкость/размер, малые собственный шумы, относительно небольшие утечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы есчо старую не допилили до ума,допилим возьмемся за 122-ю :)

За те деньги что за нее просят она пока не рассматривается основной массой наших форумчан.

 

1500 долларов?)

Вау))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю для чистоты эксперимента есть смысл заменить всю группу, 1000uf и те что на 220uf одного пооизводителя,..???

 

Если говорить о чистоте эксперимента, то мне кажется, в этом есть смысл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи вадиеводы, за веткой не слежу, возможно уже было.

http://www.wadia.com/en-us/products/di122

122ая с ДСД уже торгуетсО :)

 

Ох ты ж, вот это новость! Интересно.

DSD, вход/выход триггера (это клок, что ли?), и питание входное теперь одно: 5В, через стандартный пальчиковый разъем.

Только одного не понимаю: зачем было делать два входа? ИМХО, затрат больше чем реальной пользы.

Надо пошерстить по сети о впечатлениях слушавших.

UPD. Вроде пишут, что по звуку лучше чем 121-я даже с линейным БП:

I have the Wadia 121 DAC with LPS, and I now own the Di122 and I am very happy with this new unit. Even without a LPS I find it better sounding all around than the 121 with its LPS. Everything from the Sound stage to the frequency extremes have improved.

http://www.computeraudiophile.com/f6-dac-digital-analog-conversion/wadia-di122-22959/#post383368

Интересно было бы столкнуть лбами di121 c апгрейженой 121-й (шунты, RCA терминалы) + линейный БП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кудато пропала пара силмиков 1000uf,жена и дочка не признюаются,собака и кошка тоже говорят не брали

отчего-то вспомнилось:

- посмотри в собаке

- в смысле "посмотреть в собаке"?

- в смысле открой ее!

- что значит открой? Это же не какая-то банка бобов!

- не претворяйся, ты прекрасно меня понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как с Вадией. У меня опыт в другом проекте. Silmic не прижились, вообще не мой звук. Оставил Nichicon KZ.

 

Юрий, а что именно понравилось в звуке с Ничиконами в отличие от звука с Силмиками? Понятно, что всё субъективно, но всё же?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UPD. Вроде пишут, что по звуку лучше чем 121-я даже с линейным БП:

I have the Wadia 121 DAC with LPS, and I now own the Di122 and I am very happy with this new unit. Even without a LPS I find it better sounding all around than the 121 with its LPS. Everything from the Sound stage to the frequency extremes have improved.

http://www.computeraudiophile.com/f6-dac-digital-analog-conversion/wadia-di122-22959/#post383368

Интересно было бы столкнуть лбами di121 c апгрейженой 121-й (шунты, RCA терминалы) + линейный БП...

 

Возможно и интересная, но сейчас гуру осцила и паяльнеГа скажут всю правду по ТХ коробченки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1500 долларов?)

Вау))

Я не про ихние цены,а про те что наши накрутят,по множьте на два и прибавте НДС и еще чего нибудь...

...думаю с 120.000 руб наши чудо диллера стартанут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю за какую цену купят копанные Вадии..

Стоит ли.. 

 

Кто-нибудь услышал реально ощутимую разницу от замены кондеров в wadia 121 ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите сколько в моем кондеров..

Этож столько менять.. 

 

 

http://static.qobuz.com/info/IMG/jpg/Interieur_DAC-V1.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю за какую цену купят копанные Вадии..

Стоит ли..

Кто-нибудь услышал реально ощутимую разницу от замены кондеров в wadia 121 ?

Я могу сказать за свою переделку следующее: вчера перешунтировал указанными кондерами согласно схеме которую составил Lexy, Wadia 121 простояла почти сутки под питанием и сегодня я сделал беглый тэст в своей системе.

Что хочу отметить в первую очередь, это некая чистота в звуке,прибавились высокие,но не сверлящие,а кристальные и рассыпчатые,каких либо сибилянтов я не заметил на своих трэках которые я знаю по предыдущему звучанию как свои пять пальцев,могу связывать это с тем что система построена на лампе,а та в свою очередь смягчает и разжизжает все огрехи,далее что сразу заметил это расширение сцены,на тэстовых трэках ширину сцены я изучил вдоль и поперек,теперь она уходит за пределы того что я слышал много раз и запомнил досконально,хотя мне нравиться сцена больше вы двинутая вперед,но это уже чисто предпочтения,ко всему этому я не дошунтировал двумя кондерами по питанию,даже будет интересно как изменится звук с их добавлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите сколько в моем кондеров..

Этож столько менять..

http://static.qobuz.com/info/IMG/jpg/Interieur_DAC-V1.jpg

А их собственно и не нужно менять все,только те что отвечают за питание и аналоговые цепи,мы же в Wadia 121 не меняли все подряд,там их за полсотню перевалит наверное,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы мне не удалось достать Elna Silmic 1000 uF, то, наверное, я бы попробовал вместо них Nichicon KZ. По отзывам, они более ровные и "темные". Осконов на 1000 мкф, по-моему, нет в природе.

...оказывается есть!post-84779-0-95098400-1434591703_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы мне не удалось достать Elna Silmic 1000 uF, то, наверное, я бы попробовал вместо них Nichicon KZ. По отзывам, они более ровные и "темные". Осконов на 1000 мкф, по-моему, нет в природе.

...оказывается есть!attachicon.gifimage.jpg

 

Ага, верно, оказывается есть. Сейчас посмотрел по каталогу - серии SP и SA - до 2200 мкф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю за какую цену купят копанные Вадии..

Стоит ли.. 

Если есть намерение впоследствии продавать аппарат, то лучше и не пытаться влезать внутрь. В этом случае, не стоит. Цена копаного аппарата может быть совсем низкой.

Да и монтаж мелкий - повредить прибор можно, если без должной осторожности действовать.

 

Кто-нибудь услышал реально ощутимую разницу от замены кондеров в wadia 121 ?

 

Дык, те, кто услышал, уже в этой ветке отписались:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=37838&p=1140578

http://soundex.ru/index.php?showtopic=37838&p=1148363

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть намерение впоследствии продавать аппарат

 

Мне кажется это намерение у всех есть. 

Настанет момент :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это намерение у всех есть. 

Настанет момент :)

 

Ну, у меня точно нет :) Иначе я бы и не менял разъемы в Вадии 121 и не ставил бы шунты.

Даже, если когда-то встанет вопрос о смене ЦАПа, гипотетическая продажа Вадии - вопрос третьестепенный и не связанный с заменой.

Хотя, конечно, кто планирует в будущем менять аппарат на лучший с помощью продажи существующего, от апгрейда лучше воздержаться.

Лично же у меня - более приоритетно иметь улучшенный звук здесь и сейчас за вложения, которые я могу себе позволить здесь и сейчас. Но у каждого - свои планы и приоритеты :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий, а что именно понравилось в звуке с Ничиконами в отличие от звука с Силмиками? Понятно, что всё субъективно, но всё же?

 

У Nichicon более плотный и слитный звук в середине, но соглашусь, что, наверно, недостает "тонких" деталей, звучит как бы это сказать, "животно", что на мой взгляд в плюс.

 

Silmic - пышный, раздутый звук, такой "аудиофильский", воздушный, много "всего", но все как бы по отдельности, утомляет. Проблемы с ритмом.

 

Это в предусилителе Naim, если что. Только в цепи обратной связи. По питанию мне опытные люди сразу сказали на Silmic время не тратить и ставить Nichicon. А, типа, в обратной связи можно попробовать, многим нравится. Но не мне, очевидно.

 

Говорят, Silmic надо "греть" - грел, не спешил никуда. В итоге понял, что не моё и сменил на Nichicon и в обратной связи тоже. Хотя первоначально хотел ставить винтажные Roederstain, как в оригинале, у меня есть комплект NOS, но в целом звук с Nichicon устроил, и замену Roe отложил, может, в другом проекте понадобятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Nichicon Muse KZ 47uF 50V, там выше по теме есть фото плат преда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поискал ничиконы, есть muse kz но только на 25v, на 16v не отыскал 1000uf, как думаете эта разница принципиальна?, хочу еще ради эксперимента взять четверку kz 220uf,сравнить звучание с similic,но опять же без первоначальной установки силмиков 1000uf сравнение будет не полноценным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Nichicon более плотный и слитный звук в середине, но соглашусь, что, наверно, недостает "тонких" деталей, звучит как бы это сказать, "животно", что на мой взгляд в плюс.

 

Silmic - пышный, раздутый звук, такой "аудиофильский", воздушный, много "всего", но все как бы по отдельности, утомляет. Проблемы с ритмом.

 

Это в предусилителе Naim, если что. Только в цепи обратной связи. По питанию мне опытные люди сразу сказали на Silmic время не тратить и ставить Nichicon. А, типа, в обратной связи можно попробовать, многим нравится. Но не мне, очевидно.

 

Говорят, Silmic надо "греть" - грел, не спешил никуда. В итоге понял, что не моё и сменил на Nichicon и в обратной связи тоже. Хотя первоначально хотел ставить винтажные Roederstain, как в оригинале, у меня есть комплект NOS, но в целом звук с Nichicon устроил, и замену Roe отложил, может, в другом проекте понадобятся.

 

Большое спасибо за обстоятельный ответ! Возможно, тоже попробую как-нибудь Ничиконы в питании для Вадии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поискал ничиконы, есть muse kz но только на 25v, на 16v не отыскал 1000uf, как думаете эта разница принципиальна?, хочу еще ради эксперимента взять четверку kz 220uf,сравнить звучание с similic,но опять же без первоначальной установки силмиков 1000uf сравнение будет не полноценным...

 

Я бы на данном этапе не заморачивался сравнением. Силмики нужно долго греть. У меня только через полтора месяца как-то все начало выравниваться.

Если всего "полного набора" силмиков нету сейчас, я бы поставил "полный набор" ничикона погрел и пожил бы с ним месяц-другой. А потом, если в чем-то бы звук не устраивал, заменил на "полный набор" силмиков. Опять бы пожил с ним пару месяцев. Потом бы делал выводы.

А пока, ставил бы то, что есть "полным набором".

Не думаю, что 25V vs. 16V как-то сильно отличается по звуку, разве что, возможно, чуть дольше греться будут (хотя это только мое предположение).

Главное чтобы эти 1000 мкф 25В по размеру внутрь Вадии встали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...