Aлкоголь это всего лишь добровольное извращение восприятия бытия ? - Страница 5 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Aлкоголь это всего лишь добровольное извращение восприятия бытия ?


Heliums
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да ладно вам. Почему бы в молодости, пока здоров и молод, не забухать на недельку. Это же БЛЮЗ в чистом виде. Наделать кучу глупостей, проснуться рядом с женщиной которую не помнишь как зовут......Потом в зрелом возрасте уже не будешь создавать на форуме подобные темы потому, что они от недостатка жизненного опыта. Пройдя такой жизненный период, обычно таких вопросов не возникает. Все предельно ясно и с женщинами, и с водкой,  

Это не блюз, это ПАНК.  :(

Блюз это когда ищут силы принять то, что невозможно изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 976
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В курсе? Они хотели 100Ктн бонбу сбросить,но  передумали испугались,50 бросили..волна взрывная 2-3 раза землю обошла..

Если 100,земля могла с орбиты соскочить... :angry2:

 

 

Андрей, ничего страшного что люстры шатались, самое главное как кидать девайс, то есть расчетная мощность на высоту подрыва (инициации) и уже через часиков 5 можно и погулять недолго по эпицентру. :)

 

Когда Вы родились там уже не проводили воздушных и надземных испытаний, испытания были только подземные без отвала грунта, аварийный выброс радиоактивных газов случался крайне редко.    

 

Как Вы пишете про полигон на Новой земле, заряд в 100 кТ это середнячок, даже ниже среднего, бросали не бомбу а опытное термоядерное изделие (как таковой бомбой не является так как не было средств доставки и регламента), так вот жахнули там 50 мТ (мегатонн) а  при полной загрузке материалом давал эквивалент 100 мТ.

 

Но при этом  не могла "земля могла с орбиты соскочить.." а могла только налететь на небесную ось. :o         

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот, алкоголь немного прочищает извращённое комплексами и страхами обыденное восприятие бытия. Правда это не самый лучший препарат для этих целей, да и побочных эффектов много.

Может. Но я ощущал , что алкоголь просто сверху накладывает на комплексы и страхи , поверх как пластырь, эйфорию. И получается этакий странный микс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ничего страшного что люстры шатались, самое главное как кидать девайс, то есть расчетная мощность на высоту подрыва (инициации) и уже через часиков 5 можно и погулять недолго по эпицентру. :)

 

Когда Вы родились там уже не проводили воздушных и надземных испытаний, испытания были только подземные без отвала грунта, аварийный выброс радиоактивных газов случался крайне редко.    

 

Как Вы пишете про полигон на Новой земле, заряд в 100 кТ это середнячок, даже ниже среднего, бросали не бомбу а опытное термоядерное изделие (как таковой бомбой не является так как не было средств доставки и регламента), так вот жахнули там 50 мТ (мегатонн) а  при полной загрузке материалом давал эквивалент 100 мТ.

 

Но при этом  не могла "земля могла с орбиты соскочить.." а могла только налететь на небесную ось. :o         

Объясняю.

Наземные... на полигоне я естественно не застал.Я 1963г.р..Но,подземные запретили в 90-91г.официально закрыли.

Бурились скважины,закладывали заряд от 100 до 150ктн.Причем не извлекаемые.Что ,еще? 

Вам ,какие есть вопросы? Представьте силу заряда..,что за 700км дома дрожат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть просто частичное проявление социальных и духовных поисков, с нормальными для этого процесса, шишками и синяками ?

 

Зря вы так. Это именно проблемы. Выбросы агрессии, пусть и вербальной и во вполне себе "духовно-социально-поисковой" форме это неспроста. И раз уж вы их тут озвучили, то это следует понимать именно как поиск  помощи. Но здесь это бессмысленно. Задумайтесь,как выглядит не столь воспитанный как вы чел, который на вокзале станет орать "все бабы- б...ди, все кругом - алкаши!!!"? Ну и т.д. Не верите мне? Обратитесь к профессиональному психологу. Буду рад, если ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда Вы спалите себе шкуру под знойным солнцем, лучшего способа  унять боль , чем растереть себя виски, НЕТ !     ;)

Видимо есть в этом доля правды. Но но надо быть осторожным.

Действительно алкоголь в рану в тропиках, имеет место быть потому что влага тропиков из ссадины способна сотворить гниющую рану.

И еще: в детстве я упал двумя руками в костер. Ожег был ощутимый. И ладони болели сильно. Мне предоставили НАРУЖУ алкоголь. Я тер водкой ладони минут 20 наверное. Тошнота и боль прошли полностью. Правда кожа задубела. На время. Но это малая площадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ant нет, Кыштымская ядерная катастрофа не сравнима с Чернобыльской, Кыштым это 6 уровень а Чернобыль и Фокусима  это 7 уровень ядерной катастрофы, Кыштым это еще элементарное незнание многих вещей, Чернобыль это  полностью дурость персонала.      

 

Еще раз повторюсь, "бухло" помогает от радиации только в одном случае, люди меньше задают ненужных вопросов, это раз, их тянет на подвиги (в том числе и трудовые)  это два, и легче переносятся тягости и суровые условия службы, это три и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря вы так. Это именно проблемы. Выбросы агрессии, пусть и вербальной и во вполне себе "духовно-социально-поисковой" форме это неспроста. И раз уж вы их тут озвучили, то это следует понимать именно как поиск  помощи. Но здесь это бессмысленно. Задумайтесь,как выглядит не столь воспитанный как вы чел, который на вокзале станет орать "все бабы- б...ди, все кругом - алкаши!!!"? Ну и т.д. Не верите мне? Обратитесь к профессиональному психологу. Буду рад, если ошибаюсь.

Вы гипертрофированно восприняли мои вопросы, темы, мысли. По женщинам, немного крамольно вышло, да. Но не более того.

Проблема - нормальное состояние человека, пока он в "кактусы на альфе"  не превращен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в очень сильную жару одеваю ватный балахон с капюшоном. под него рубаха с длинным рукавом, льняные длинные брюки и ботинки из кожи.  Все белое. Пью в дикую жару только слабый чай горячий и ем соленые орешки.  Правда в таком виде полиция останавливает часто паспорт проверить. :(

Люблю жару и чай, крепкий с ромом. Никто на улице не останавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было такая движуха Невада-Семипалатинск. Наш О.Сулейменов поэт возглавлял. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 во временной провал попал.. :) ,другой портал открылся... :)

А это от водочки. Это пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше любил залить иногда, в среднем раз в неделю, за воторник. Да, виски или водку получше.

Ну и абсент. От абсента эйфория очень даже первые 10 минут - шутка ли 75 градусов! Но потом, если продолжить - то просто тупо в гавно. Один раз с другом 0.7 абсента на двоих жахнули, пивом полирнули, и шли потом домиком. 

Но потом чего-то устал. Стал жить трезвой жизнью. И заметил одну вещь: в нашей стране у мужчин, у большинства есть одна проблема - неумение спокойно общаться иногда только лишь, за чашкой чая, кофе...сока...

Звонит мне друг, и говорит - давай посидим, бухнем. Я ему -  я сейчас не буду. Ты приезжай, но я чай буду. Он: "А нууу, тогда не надо, тогда не интересно".

Была у меня даже и девушка, которая любила алкоголь почаще чем я , раза в три. Хотя она была инструктор по фитнесу и хороший танцор.

Тем не менее. Сначала она меня раскрутит на "бухать", потом, мы в постели к финалу никак не можем прийти, и потом она спокойно так констатировала "ну понятно, мы зря набухались". 

Сейас хожу по компаниям. От рабочего до чиновника - никто почти не хочет специально собравшись,общаться без алкоголя. Прямо беда какая  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Кыштымская ядерная катастрофа не сравнима с Чернобыльской, Кыштым это 6 уровень а Чернобыль и Фокусима  это 7 уровень ядерной катастрофы, Кыштым это еще элементарное незнание многих вещей, Чернобыль это  полностью дурость персонала.      

 

Еще раз повторюсь, "бухло" помогает от радиации только в одном случае, люди меньше задают ненужных вопросов, это раз, их тянет на подвиги (в том числе и трудовые)  это два, и легче переносятся тягости и суровые условия службы, это три и не более того.

Я читал " Чернобыльскю тетрадь".Очень интересно,все хорошо помню.Там,точно по тупости

персонала.., реактор(тульский самовар они его называли) рванул.

Кстати,кто не читал,рекомендую....не оторветесь 100% детектив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читал " Чернобыльскю тетрадь".Очень интересно,все хорошо помню.Там,точно по тупости

персонала.., реактор(тульский самовар они его называли) рванул.

Кстати,кто не читал,рекомендую....не оторветесь 100% детектив...

Реактор не может рвануть. Может рвануть водород,который выделяется в следствии разрушения реактора с водой и его перегрева в воде. Сам процесс это большая температура, с плавлением и выбросом веществ вследствии взрыва водорода и потом уже термических потоков и разрушения здания.

В Чернобыле произошла трагедия скорее всего из-за ошибок в экспериментах. 

Если перегреть твеллы, то их нельзя выдвинуть обратно вверх из-за расплавления и деформаций.

Получается неуправляемая реакция. Замедлить нейтроны можно борной кислотой, но ее надо подавать и подавать в это пекло. Что не было предусмотрено тогда. Современные станции позволяют механически разделить деформированные колодцы и засыпать замедлитель непосредственно в очаг.

У французов реактор вообще размещен над шахтой, на дне которой битое стекло, легированное свинцом, и гранулы замедлителя - крайняк сброс реактора в шахту. И он сам себя затормозит, и упакует в стекло.Дальше только засыпка шахты и увольнение эффектных мендежеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За границей пьют для удовольствия,а у нас что бы в г...о :)

Я в Турции у друзей турков ,пол пузыря 0,7л виски легко перед самолетом...а они

удивились...как это я так много... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За границей пьют для удовольствия,а у нас что бы в г...о :)

Я в Турции у друзей турков ,пол пузыря 0,7л виски легко перед самолетом...а они

удивились...как это я так много... :D

Особенно пьют для удовольствия в Чехии, Венгрии и Молдавии  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читал " Чернобыльскю тетрадь".Очень интересно,все хорошо помню.Там,точно по тупости

персонала.., реактор(тульский самовар они его называли) рванул.

Кстати,кто не читал,рекомендую....не оторветесь 100% детектив...

 

 

Угу, "Тульский самовар", с таким успехом также можно объявить обвиняемому в убийстве человека на суде, что дескать убила машина (автомобиль) и он тут вообще не приделах.

 

Машина  это особо опасное транспортное средство, а реактор это особо опасный промышленный объект и в том и в другом  случае подразумевается что ими управляет обученный и адекватный персонал, как Вы догадываетесь данное транспортное средство и реактор не проектировались для убийства людей.

 

Думаю в данной ветки про это не стоит.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реактор не может рвануть. Может рвануть водород,который выделяется в следствии разрушения реактора с водой и его перегрева в воде. Сам процесс это большая температура, с плавлением и выбросом веществ вследствии взрыва водорода и потом уже термических потоков и разрушения здания.

В Чернобыле произошла трагедия скорее всего из-за ошибок в экспериментах. 

Если перегреть твеллы, то их нельзя выдвинуть обратно вверх из-за расплавления и деформаций.

Получается неуправляемая реакция. Замедлить нейтроны можно борной кислотой, но ее надо подавать и подавать в это пекло. Что не было предусмотрено тогда. Современные станции позволяют механически разделить деформированные колодцы и засыпать замедлитель непосредственно в очаг.

У французов реактор вообще размещен над шахтой, на дне которой битое стекло, легированное свинцом, и гранулы замедлителя - крайняк сброс реактора в шахту. И он сам себя затормозит, и упакует в стекло.Дальше только засыпка шахты и увольнение эффектных мендежеров.

У них были по графику работы, по  реактору.Всего лишь затормозить работу до мин,и потом вывести на рабочий режим.Но,оператор... послушал мудака...и резко опустил все графитовые стержни(что запрещено) произошел разгон реактора..

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У французов реактор вообще размещен над шахтой, на дне которой битое стекло, легированное свинцом, и гранулы замедлителя - крайняк сброс реактора в шахту. И он сам себя затормозит, и упакует в стекло.Дальше только засыпка шахты и увольнение эффектных мендежеров.

Чернобыльский реактор тоже, вроде как, должен был провалиться в шахту. Должен...

У нас и сейчас творят такое, что, иначе как извращённым сознанием не объяснить. И всё на трезвую голову. Уж, лучше бы пили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно пьют для удовольствия в Чехии, Венгрии и Молдавии  :D

не,не,не эти краев по жизни не видят.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них были по графику работы, по  реактору.Всего лишь затормозить работу до мин,и потом вывести на рабочий режим.Но,оператор... послушал мудака...и резко опустил все графитовые стержни(что запрещено) произошел разгон реактора..

 

 

А ну да. Чего то я затупил. В ЧАЭС реакторе, погружают замделители из графита (вытеснитель воды) и пластин карбида бора - замедлитель реакции. Погружаем - замедляем реакцию и температуру. Поднимаем замедлители- ускоряем реакцию. А радиоактивные твеллы, установленны статично.И выдергиваются для замены только.

Тогда так, подняли, передержали. Колодцы перегрелись, деформировались, и уже в них нельзя было засунуть обратно замедлители.

Только вот почему подняли и передержали ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чернобыльский реактор тоже, вроде как, должен был провалиться в шахту. Должен...

У нас и сейчас творят такое, что, иначе как извращённым сознанием не объяснить. И всё на трезвую голову. Уж, лучше бы пили.

Там не было шахты. А было водное русло или даже водоканалы. 

И если бы кипящее пекло разрушенного реактора проплавля земную породу попало бы в простую воду резко, то произошла бы химическая реакция с вытеснением примесей из расплавленного урана, с последующим уже настоящим ядерным взрывом обогатившегося таким образом урана...В теории правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искусство это обмен информацией. Это беседа. Это сказ о чем то .... 

Отлично!

Значит любой обмен информацией - это искусство? А зачем тогда существует это понятие?

Значит раньше, когда термина информации не было, употребляли слово искусство, а сейчас - это обмен информацией.

Беседа с женой - это искусство! Ну, в некотором роде, да :)

Мы с Вами по разному понимаем этот термин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...