Простейшие Naim+акустика FRANCO SERBLIN Accordo - Страница 2 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Простейшие Naim+акустика FRANCO SERBLIN Accordo


maxim china

Рекомендованные сообщения

В салоне послушать уже не получится с Наймом, так как они уже ждут, что я куплю и считают, что послушал уже достаточно, а своих Наймов у них нет.

Так что придется покупать вслепую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Максим, я бы купил.

С другой стороны, в природе существует замечательная акустика Harbeth, ну просто очень хорошо отыгрывает классику, мужской и женский вокалы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут принципиальный вопрос есть.

 

Со временем ас за 200 штук захотят (точнее вы захотите) примерно за те же деньги усиление и источник(про провода молчу). Если готовы в течение 3-5 лет потратить больше полумиллиона на сетап-берите. Если нет-нет.

 

Есть ещё ход конём-взять маленькие бушные сонусы. 

Ну или послушать хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один вокал и бОльшая часть радиол замечательно отыграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один вокал и бОльшая часть радиол замечательно отыграет.

Не все радиолы такие красивые... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть возможность у вас в салоне сравнить в лоб с 

Dynaudio Confidence C1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они еще дороже и эстетически проигрывают аккордо. У меня, в общем, все было хорошо до того, как я увидел и услышал их. Слушал себе свои 2 системы(одна с Наймом и Проаком, другая вся китайская ламповая и таблетки) и не волновался. А в эти просто влюбился и понимаю, что точно есть звук лучше, но сердцу не прикажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) Ну тогда надо брать ! Достойная акустика !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возьмите к Найму лучше Acoustic Energy  AE1 Classic

 

смотреться будет скромнее,а звучать ощутимо приличнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо брать только то что на сердце легло, поддерживаю! Поиски и думки а вдруг ещё чуть чуть и будет лучше, 100% разочарование в итоге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, плюйте на то, что "они уже ждут, что вы купите и считают, что послушали уже достаточно".

Берите найм в охапку и пробуйте. Зачем неожиданные разочарования после?

А если все и со звуком сойдется - тем более радостей будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут принципиальный вопрос есть.

Со временем ас за 200 штук захотят (точнее вы захотите) примерно за те же деньги усиление и источник(про провода молчу). Если готовы в течение 3-5 лет потратить больше полумиллиона на сетап-берите. Если нет-нет.

Есть ещё ход конём-взять маленькие бушные сонусы.

Ну или послушать хотя бы.

Скорее больше миллиона
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возьмите к Найму лучше Acoustic Energy AE1 Classic

смотреться будет скромнее,а звучать ощутимо приличнее

С Naim наврятли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можете проверить - я пробовал :)

А можно поподробнее, думаю народу будет интересно, такой связки вроде на форуме ни у кого нет, какой сетап, какая КДП или какой салон, что слушали, с какой акустикой еще сравнивали, вот в этой веточке http://soundex.ru/index.php?showtopic=35865 ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее, думаю народу будет интересно, такой связки вроде на форуме ни у кого нет, какой сетап, какая КДП или какой салон, что слушали, с какой акустикой еще сравнивали, вот в этой веточке http://soundex.ru/index.php?showtopic=35865 ;) 

AE-шки лучше всех звучали с Наймом.Слушал в Галерее звука.Очень объемный звук,точная сцена,отличный вокал.Тест ощутимо поднял,лично для меня, "рейтинг" этих усилителей.Связка совсем не дорогая,но "цепляет" и вовлекает в прослушивание,заполняя звуком довольно большое помещение.Попробуйте,думаю не пожалеете.Те же,более дорогие,Электрокомпаниты,выглядели заметно скромнее с этими АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее больше миллиона

 

Это напрямую от количества денег зависит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AE-шки лучше всех звучали с Наймом.Слушал в Галерее звука.Очень объемный звук,точная сцена,отличный вокал.Тест ощутимо поднял,лично для меня, "рейтинг" этих усилителей.Связка совсем не дорогая,но "цепляет" и вовлекает в прослушивание,заполняя звуком довольно большое помещение.Попробуйте,думаю не пожалеете.Те же,более дорогие,Электрокомпаниты,выглядели заметно скромнее с этими АС.

А Какой был Naim источник и усь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАКСИМ мне сложно Вам давать какой-то совет, во первых, я Аккордо даже не видел а не то что  слушал :) У себя дома аудиторы с пятым нейм не слушал, но даже если бы слушал, вряд ли можно было бы делать какие-то выводы. Одно могу сказать - акустика мне очень нравится, нравится в связке с супернайтом.

Возьмите свой усилитель в салон и послушайте, 5000 евро в Китае должны вызывать к человеку готовому с ними расстаться ради удовольствия чувство повышенного внимания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Какой был Naim источник и усь?

что то из не дорогих одноблочных(CD тоже Найм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Albert L, спасибо большое за ответ. В Гуанчжоу- где я живу аккордо только в одном салоне, где меня уже вряд ли захотят видеть, так как ждут уже покупки с моей стороны. Так как в Китае они стоят 6000 евро, то я буду их заказывать в Германии с доставкой в Гонконг, являющийся беспошлинной зоной- получится 5050 евро. Так что послушать уже не получится. Буду в общем думать. Жалко, что в России мало людей, слушавших их, а то бы они посоветовали. На зарубежных форумах пишут, про связку с недорогим усилителем вот что-

 

The comparison with the Luxman or the Burmester was not straightforward as I first needed to acclimate to a different altitude. After the minutes, When my ears erased Their memory and got accustomed to the CA's sound, I found myself writing in my notebook That "it actually sounds good. " The Azur 851A provided the Accordos with all the information it Could and for it was Also a very disciplined amplifier I did not Suffer at all. I dare to say That the Azur was even a bit more Coherent across its spectrum Than the Burmester 082 It does not mean That it was better Than the 082, it was better balanced Howevere

 

То есть и с недорогим, но правда очень мощным усилинием- аккордо играли хорошо

 

Будем надеятся на хороший звук!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим у меня очень большие сомнения в возможностях недорогих усилителей качественно отыгрывать классику. В возможностях Аккордо такого сомнения нет. Боюсь Вы добрую половину нюансов. определяющих тот или иной вариант авторского исполнения произведения и не услышите.

Я видел и так же как и Вы читал обзоры использования Аудиторов с начальной серией Нейм и люди были счастливы со своей системой, но так же видел и 300+ 252 с аудиторами. Это очень пластичная акустика с очень хорошими потенциальными возможностями, думаю Аккордо ни чем не хуже должны быть, их обязательно нужно раскрыть, иначе... ну ... просто красивая мебель. :)

ЗЫ: и скажу сразу еще один нюанс - в моей связке NAIM + Аудитор, кабель  нака 5 стал совсем уж лишним. Удачи Вам, Вы делаете хороший выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще раз. Начнем с хорошей акустики, а дальше буду делать постепенный апгрейд. Это даже хорошо- ведь потом все компоненты будет дорого вместе покупать. Мне хорошо бы, конечно, найти что-то ламповое китайское(но я не верю, что они делают нормальные аппараты) или японское- благо из Японии близко заказывать. В общем, буду подбирать к аккордам постепенно. 

Интересно- а кто-нибудь слышал действительно звучащие хорошо китайские или гонконгские ламповые усилители? Где бы узнать мнение профессионалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне они тоже, кстати, среди китайчонков больше всех понравились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...