Последние приобретения (новоделы) - Страница 110 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И что? :) Огромное количество достоверной информации общедоступно и присутствует в интернете. B) Причём в самых разных формах

Кругом официальные данные о релизах, комментарии авторитетных специалистов, непосредственно причастных, так сказать... Не то? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Jus сказал:

Огромное количество информации общедоступно и присутствует в интернете. И что? :)

Кругом официальные данные о релизах, комментарии авторитетных специалистов, непосредственно причастных, так сказать. :rolleyes: Не то? B)

Не то.))) Я что только-что написал?))) "Это всё в инете прочитали?:D А где доказательства?)))" Доказательства в видео варианте мне!))) Написать "то и сё" в инете я тоже могу.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, bluesman сказал:

Доказательства в видео варианте мне!

Ищите, смотрите... Видео тоже в ряде случаев выкладывались, и не один раз. Даже в этой теме.

Теперь осталось лично Вам познакомиться с темой поближе. :D Уверен, это пойдёт только на пользу. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, nikotin сказал:

45 всегда лучше. А эта новодельная коробка на 45, по звуку лучше любого первопресса. 

Всегда воспринимал 33 и 45 как 9 и 19 скорость на магнитофоне. Игла только при 45 быстрее изнашивается.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Jus сказал:

Ищите, смотрите... Видео тоже в ряде случаев выкладывались, и не один раз. Даже в этой теме.

Теперь осталось лично Вам познакомиться с темой поближе. :D Уверен, это пойдёт только на пользу. B)

А может "Ну его на х!", давай просто слушать CD?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, bluesman сказал:

Это всё в инете прочитали?:D А где доказательства?)))

Ну дык ты купи Стива новодельного на 45, да послушай. А то получается что обычно те, кто спорит на эту тему, приличного новодела то и не слышали. Я ведь лет пять назад тоже был таким же ортодоксом. Только первые пресса.

Ну и еще.....  Альбомы Стив Рей Вона записаны то в 80х. Это все же уже не то время, чтобы тупо цепляться за оригиналы. Я понимаю, если бы это были записи 50-60х, которые делались на ламповой аппаратуре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

Я понимаю, если бы это были записи 50-60х, которые делались на ламповой аппаратуре. 

лампа из студий никуда не уходила. Проблема, что мастеринг делают на компе. Ну и как пишутся, магнитофонов на студиях не осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vladi сказал:

лампа из студий никуда не уходила. Проблема, что мастеринг делают на компе. Ну и как пишутся, магнитофонов на студиях не осталось

Магнитофоны остались, только хранят бережно чтоб можно было оцифровать, замаскировать косяки, ну над звуком поиздевать и потом уже по форматам начать тиражировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Радиослушатель сказал:

Всегда воспринимал 33 и 45 как 9 и 19 скорость на магнитофоне. Игла только при 45 быстрее изнашивается.;)

Я поднимал эту тему, когда спилил свою самую любимую голову - Лиру Дориан. Спилил всего месяцев за 15. Она у меня стояла как раз на вертаке, который я приспособил именно под 45точный толстый новодел. Помню что к единому мнению так и не пришли. Были даже люди, которые утверждали, что износ от скорости не зависит.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, bluesman сказал:

Магнитофоны остались, только хранят бережно чтоб можно было оцифровать, замаскировать косяки, ну над звуком поиздевать и потом уже по форматам начать тиражировать.

Нет магнитофонов! Есть ламповые эквалайзеры, процессоры, а магнитофонов нет. Не тешьте себя иллюзиями 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nikotin сказал:

Я поднимал эту тему, когда спилил свою самую любимую голову - Лиру Дориан. Спилил всего месяцев за 15. Она у меня стояла как раз на вертаке, который я приспособил именно под 45точный толстый новодел. Помню что к единому мнению так и не пришли. Были даже люди, которые утверждали, что износ от скорости не зависит.:)

Вячеслав, при Ваших объемах прослушивания это нормально. А головы в нашем деле расходный материал, как ни крути...  Эх, надо было до кризиса запасец сделать...  И шеллов тоже...

testine.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vladi сказал:

Нет магнитофонов! Есть ламповые эквалайзеры, процессоры, а магнитофонов нет. Не тешьте себя иллюзиями 

Интересно тогда как они с плёнки перегоняют?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Vladi сказал:

Нет магнитофонов!

Увы, заблуждаетесь. :( 

В любой приличной студии будет по несколько "мультитреков" и мастер-рекордеров, с разными блоками головок под разную ширину мастеров. Обслуженных и поддерживаемых "в состоянии". B)

В мастеринг-студиях, конечно, как правило, имеются лишь последние. В нескольких десятках избранных - ещё и с "превью" для полностью аналоговой нарезки на лак/медь. B) В Sterling'е, скажем, даже есть своего рода экзотика от ATR Services/Magnetics (покойный Mike Spitz). А именно: Ampex ATR-102 с превью-расширением, которое для этой модели никогда не предусматривалось (в отличие от одной из заводских вариантов вездесущего Studer'а A80). B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bluesman сказал:

Интересно тогда как они с плёнки перегоняют?:D

Так на пленку уже давно никто не пишет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vladi сказал:

Так на пленку уже давно никто не пишет:D

Ну вот есть допы к концерту 2003-го года на dvd Iron Maiden - Death on the road который вышел в 2006-м только, там помимо цифры ещё в угловой комнатке стоит несколько магнитофонов и чел выпендрёжно устанавливает плёнку.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Jus сказал:

Увы, заблуждаетесь. :( 

В любой приличной студии будет по несколько "мультитреков" и мастер-рекордеров, с разными блоками головок под разную ширину мастеров. Обслуженных и поддерживаемых "в состоянии". B)

В мастеринг-студиях, конечно, как правило, имеются лишь последние. В нескольких десятках избранных - ещё и с "превью" для полностью аналоговой нарезки на лак/медь. B) В Sterling'е, скажем, даже есть своего рода экзотика от ATR Services/Magnetics (покойный Mike Spitz). А именно: Ampex ATR-102 с превью-расширением, которое для этой модели никогда не предусматривалось (в отличие от одной из заводских вариантов вездесущего Studer'а A80). B)

Не надо эту экзотику приводить которая в большинстве случаев для мебели стоит. я говорю о нормальных студиях в которых пишется 95% всей музыки, если не больше. Это все ни о чем, что вы здесь написали. Спорить я не хочу. Есть спец сайт где на форуме висят звукорежиссеры со всего мира. Кто захочет, пойдёт и у них спросит как и на чем они работают. Я в студии захожу и ничего такого не вижу. Да ещё и музыкантов у меня друзей валом. И только не надо мне говорить, что это не те музыканты и не те студии. Список не хочу писать кто заезжает в наши края.

Все! Спорить ни с кем не хочу! Пусть будет так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, bluesman сказал:

Ну вот есть допы к концерту 2003-го года на dvd Iron Maiden - Death on the road который вышел в 2006-м только, там помимо цифры ещё в угловой комнатке стоит несколько магнитофонов и чел выпендрёжно устанавливает плёнку.:P

Ну- ну. Я вообще то работаю с музыкантами и звукорежиссёрами и живу в одной европейской столице. Но вам все равно видней. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Vladi сказал:

Спорить ни с кем не хочу!

А зачем спорить? B) Достаточно спокойно воспринять новую информацию. :) И всё. Даже если Вам это не нужно.

10 минут назад, Vladi сказал:

95% всей музыки

А разве кто-то возражал против того, что приблизительно такой процент сегодня пишется сугубо в цифре? :rolleyes: Мне всё это известно, как и Вам. Примерно так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vladi сказал:

Я вообще то работаю с музыкантами и звукорежиссёрами и живу в одной европейской столице.

Это ни о чём не говорит. Есть видео и это уже обо всём говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается у меня вообще неизвестный по году пресс, точнее репресс... Всё, жизнь не удалась, пойду напьюсь и умру так и не услышав как звучит японский первопресс-винил Pink Floyd - Animals без искажений.:(

https://www.discogs.com/Stevie-Ray-Vaughan-And-Double-Trouble-Couldnt-Stand-The-Weather/release/6866630

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.05.2016 at 17:30, Jus сказал:

:)

На днях ещё вышел новый альбом с cover'ами на LZ ("When The Levee Breaks"). Тоже в основном акустический. С записью и мастерингом всё аналогично. Полный аналог. Три "сорокапятки".

http://www.elusivedisc.com/Vanessa-Fernandez-When-the-Levee-Breaks-Numbered-Limited-Edition-180g-45rpm-3LP/productinfo/GRV1088-45/

Пока до меня не доехал. :rolleyes:

Наверное уже доехала ?

Как впечатление ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.02.2016 at 08:19, александр шумилов сказал:

Фанаты диско не пропустите!!!  Laid Back 2013г тридцать лет спустя, очень серьёзная работа,супер звук, супер материал. 

 

 

 

332802739.jpg

Спасибо Саша за наводку - действительно классная запись - и  материал и звук выше всех похвал, даже удивился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, www777 сказал:

Наверное уже доехала ?

Как впечатление ?

Собственно, как и ожидалось, звук на высшем уровне. B) Немного расстроили единичные дефекты: пара щелчков в одном-двух местах, но это, наверное, всё же мелочи...

По содержанию: в принципе, мне большая часть понравилась, даже очень. Конечно, могу ошибаться, но всем неравнодушным к LZ иметь стоит. B)

И всё же её предыдущий (первый) альбом в музыкальном плане для меня стоит выше. :) Но и он не с первого раза оставил такое впечатление. Так что, быть может, ещё и этот расслушаю...

P.S. Сейчас ещё и "превьюшки" всего альбома доступны для прослушивания. Возможно, это как-то поможет решить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень люблю музыку. А винил... это отдельная тема. Очень хочется купить что-нибудь новое. Отсюда и вопрос-просьба... кто-то знает интернет-магазины с новоделом. Подержанные через инет пркупать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...