Последние приобретения (новоделы) - Страница 113 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, bluesman сказал:

Это плохо?

Нет, это просто факт. :) 

Везде полный аналог (в т.ч. и на изданиях 2014 года), одни и те же ленты, но разное оборудование и параметры...

Звучание мастеринга 81-го года весьма отличалось от оригинального, 65-го, невзирая на то, что и то, и другое сделано одним человеком. А если одна сторона - новая нарезка, а вторая - оригинальная, то, сами понимаете, какой-то "непоследовательный" экземпляр получается. :rolleyes: Таких случаев много было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А слушал уже кто-нибудь последние новоделы PF? По Клэптону последнему: всё классно, звук супер, хотя и отличается от звучания винила 60-70-х;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.06.2016 at 11:54, nikotin сказал:

Да уж все кому надо давно Стив Рей Вона купили. Коробками. Хоть на 33, хоть на 45 :) http://store.acousticsounds.com/index.cfm?get=results&searchtext=stevie%2Cray%2Cvaughan&categoryID=176

Есть реальная разница в звучании именно этих изданий на 33 и 45  ?

Есть ли смысл платить дороже за 45 в этом случае ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, www777 сказал:

Есть реальная разница в звучании именно этих изданий на 33 и 45  ?

Есть ли смысл платить дороже за 45 в этом случае ? 

Конкретно Стив Рей Вона я не сравнивал, но считаю что при прочих равных 45 всегда лучше.  Это как на магнитофоне. Чем выше скорость, тем лучше запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, www777 сказал:

Есть реальная разница в звучании именно этих изданий на 33 и 45  ?

Конкретно эти релизы тоже не сравнивал, но реальная разница в таких случаях всегда есть. B) А насколько существенная, так сказать... Это вопрос.

Одно время незаурядный лейбл под названием Classic Records даже выпускал этакие сравнительные издания. К примеру, на одном диске вещь на 33 об/мин и она же - на 45. С разных сторон. Явные преимущества варианта на 45 оборотов прослушивались всегда. Однако насколько они глобальны, я бы побоялся ответить. :rolleyes:

Цитата

Есть ли смысл платить дороже за 45 в этом случае ?  

Решается сугубо индивидуально. :) Хотя, думаю, тут консенсус по большей части достигнут. Смысл есть. Но не всё так однозначно. Кого-то отпугивает, например, исключительно "неудобство" сорокапяточных вариантов. Есть такие люди. Других - относительная дороговизна таких релизов, которые, по их мнению, "того не стоят". :rolleyes: Это нормально: все мы разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, nikotin сказал:

Конкретно Стив Рей Вона я не сравнивал, но считаю что при прочих равных 45 всегда лучше.  Это как на магнитофоне. Чем выше скорость, тем лучше запись.

просто прочитал rewiews по этим изданиям и отзывы такие про 33, что  чуть ли "лучше уже и некуда по качеству". Надеялся , что кто нибудь имел возможность сравнить их . Если качество на таком уровне, что 33, что 45 , то конечно 33 удобней в эксплуатации, а если нет - то качество превыше всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

www777,

Достойного качества записи, несомненно, ещё лучше раскрываются на 45 оборотах, нежели при аналогичной нарезке на 33 об. B)

Если же запись неважная, то порой и 33 оборотов более чем достаточно. :mellow:

Это, конечно, очень упрощённо сказано, но суть, думаю, ясна. :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.06.2016 at 19:55, Jus сказал:

The Dark Side of the Moon - 30th Anniversary Edition

Фото с мастеринг-сессии: http://store.acousticsounds.com/index.cfm?get=page&PID=705

А вот у меня вот такие CD есть:P:

https://www.discogs.com/Pink-Floyd-Dark-Side-Of-The-Moon/release/371291

https://www.discogs.com/Pink-Floyd-Animals/release/525917

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.06.2016 at 23:35, Jus сказал:

www777,

Достойного качества записи, несомненно, ещё лучше раскрываются на 45 оборотах, нежели при аналогичной нарезке на 33 об. B)

Если же запись неважная, то порой и 33 оборотов более чем достаточно. :mellow:

Это, конечно, очень упрощённо сказано, но суть, думаю, ясна. :) 

 

Заказал на 45.

Скупой платит дважды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, www777 сказал:

Заказал на 45

Аналогично :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте какой хорошо звучит, а то английского первопресса даже в near mint net: https://www.discogs.com/Various-Andrew-Lloyd-Webber-Tim-Rice-Jesus-Christ-Superstar/master/79753

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎18‎.‎06‎.‎2016 at 20:34, Владислав Ананьин сказал:

Владислав! Огромное спасибо! И всем остальным... рыцарям тоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.06.2016 at 20:15, bluesman сказал:

Посоветуйте какой хорошо звучит, а то английского первопресса даже в near mint net: https://www.discogs.com/Various-Andrew-Lloyd-Webber-Tim-Rice-Jesus-Christ-Superstar/master/79753

Я себе купил синего МСА, недорого и звук мне нравится.
https://www.discogs.com/Andrew-Lloyd-Webber-Tim-Rice-Various-Jesus-Christ-Superstar/release/491500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Дмитрий Проскурин сказал:

Я себе купил синего МСА, недорого и звук мне нравится.
https://www.discogs.com/Andrew-Lloyd-Webber-Tim-Rice-Various-Jesus-Christ-Superstar/release/491500

А в чём разница между этими лейблами? Красный через два года вышел. Другие 70-го чем хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bluesman сказал:

А в чём разница между этими лейблами? Красный через два года вышел. Другие 70-го чем хуже?

К сож. не могу дать особенно подробных комментариев... Просто купил в свое время на пробу несколько англ. и ам. изданий, и синий МСА полностью устроил по звуку, - на этом и успокоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Дмитрий Проскурин сказал:

К сож. не могу дать особенно подробных комментариев... Просто купил в свое время на пробу несколько англ. и ам. изданий, и синий МСА полностью устроил по звуку, - на этом и успокоился.

Ну вот я тоже как-то склоняюсь, что можно взять любого раннего англичанина 70-го состоянием получше чтоб в "рулетку" не играть. А чем плох был америкос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно сейчас уже не вспомню, давно было дело. Но разница была очевидной в пользу англичанина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня приобрел The Dave Brubeck Quartet - Time Out, Jazz Wax Records, Spain. Первое впечатление: запись, вроде, не плохая. Потом послушаю более внимательнее. Вместе с этим диском взял и Grover Washington - Strawberry Moon, Columbia, 1987, USA. Здесь качество записи отличное, винил NM, только я вот не в восторге от этой пластинки. Если честно, мне не очень нравится Вашингтон. Есть у меня его еще один его диск. Тоже так себе. На этой же пластинке Strawberry Moon, с Вашингтоном записывались Би Би Кинг и другие звезды. Думал, будет получше. Ладно, пусть будет.

IMAG1068.jpg

IMAG1070.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Винодел сказал:

Сегодня приобрел The Dave Brubeck Quartet - Time Out 

IMAG1068.jpg

 

Тоже купил недавно 

http://www.elusivedisc.com/The-Dave-Brubeck-Quartet-Time-Out-200g-45rpm-2LP/productinfo/APLP8192-45/
 

Жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Винодел сказал:

Сегодня приобрел The Dave Brubeck Quartet - Time Out, Jazz Wax Records, Spain.

Думаю, помимо AP (вариант на 45 оборотов, а также недавно вышедший - на 33) достойных новоделов "Time Out!" на сегодняшний день в свободной продаже нет. Остальные, вроде этого "Jazz Wax", сделаны непонятно как и с непонятно какой цифры (возможно, с CD). Вряд ли есть хоть какой-либо смысл брать их ради звука. :(

А вообще, записан этот альбом превосходно. B) 

Тут ещё надо сказать, что издания AP, в отличие от оригиналов, вообще нарезаны не со стереофонических мастеров или их копий, а напрямую с 3-дорожечных лент. Т.е. это не просто полностью аналоговый мастеринг, а довольно экзотический, учитывая, что ещё в процессе добавлялось эхо (посредством винтажной пружинной EMT).

P.S. Былой релиз от Classic Records тоже не стоит искать ради звука, поскольку AP'шки напечатаны с оставшегося от "Classic" железа. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня такой The Dave Brubeck Quartet - Time Out, от Analogue Production на 45 - честно говоря мне не понравилось , материал средненький,   запись неплохая, но не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lexal2002 сказал:

То, что надо. B) Хотя, чуть позже выпущенный (осенью 2015 г.) классический LP-вариант (на 33 об.) тоже очень и очень достойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, www777 сказал:

материал средненький,   запись неплохая

:lol:

Каждому своё, конечно, и мнение у каждого своё, но ЭТОТ диск я бы в любом случае побоялся называть средненьким. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...