Tонармы SME: как не попасть? - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Tонармы SME: как не попасть?


Danches

Рекомендованные сообщения

приветствую Вас коллеги!

 

На hi-fi сейчас продаются тонармы SME по очень интересным ценам...

к примеру http://www.hi-fi.ru/auction/detail/933060

причем можно купить практически любую модель у данного продавца.

в общем вопрос как не на...пиии... в смысле обманутся))?

уж слишком цены роскошные... что подозрительно.

спасибо за советы!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Подозрительно, что Вы называете эти цены "роскошными" :)

Вполне себе московские цены. На шелы - коэффициент 2 по сравнению с ебэйем.

На остальное - коэф. 1,5. 

Головки Бенц Микро вроде бы дешевле средних московских цен, но выше европейских.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую Вас коллеги!

 

причем можно купить практически любую модель у данного продавца.

в общем вопрос как не на...пиии... в смысле обманутся))?

Просто не покупать подозрительно дешёвые вещи у непроверенных людей, какой ещё тут дашь совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую Вас коллеги!

 

На hi-fi сейчас продаются тонармы SME по очень интересным ценам...

к примеру http://www.hi-fi.ru/auction/detail/933060

причем можно купить практически любую модель у данного продавца.

в общем вопрос как не на...пиии... в смысле обманутся))?

уж слишком цены роскошные... что подозрительно.

спасибо за советы!)))

 

Это их интернет магазин http://www.vinyloff.ru/shop/

 

 

  что мешает здесь купить ?

http://www.ebay.com/itm/SME-309-Turntable-Tonearm-Made-in-England-/281101211567?pt=US_Record_Player_Turntable_Parts&hash=item4172f017af   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 2жуки можно доверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 2жуки можно доверять?

Раз 6-7 покупал у него. Всегда все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта точка Кирилла, знаю его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если знать отпускные цены производителя то все эти предложения все равно очень дорогие. А так - ну да, серый импорт. И что? Кого когда это смущало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это то как раз и не смущает. Смущает, что "левым" или "убитым" может оказаться... Вот и все. Кто-то ведь уже писал на этом форуме, что заказал SME из китая и убитые подшипники оказались... А так то да... с преогромным удовольствием заказал бы у 2жуки к примеру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это то как раз и не смущает. Смущает, что "левым" или "убитым" может оказаться... Вот и все. Кто-то ведь уже писал на этом форуме, что заказал SME из китая и убитые подшипники оказались... А так то да... с преогромным удовольствием заказал бы у 2жуки к примеру. 

Я лично тонармы у 2жуки не покупал. Только головки, шеллы, и так, по мелочи. Не больше чем на 20 тысяч в одной посыке. Приятель брал у него тонарм, но не СМЕ, а Джелко-750LB. Нормально все.

А тема такая да, на форуме обсуждалась. Сейчас попробовал найти, но не получилось. Помню только что в ней участвовал kunstler. Если прочтет эти строки, то наверное прояснит все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомые покупали тонармы SME у двух жуков. Все в полном порядке.

 

Разговоры о тонармах со странностями, якобы восстановленных или даже поддельных иногда всплывают, но вот физически, как дело доходит до подержать в руках и посмотреть - нет, ни одного такого экземпляра я не видел. Вторичный рынок не трогаем, там бывает все, что угодно, и тонармы, на которые книжная полка упала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как упакована была эта Джелко? с учетом трудного пути?

Пакует хорошо. Надежно. Danil, я вам в личку написАл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо Вам коллеги! за дополнительную уверенность. Закажу Я... была не была))) в Гонконге SME у 2жуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три месяца назад посылка от двух жуков из Гонконга до Самары за неделю доехала. Как сейчас не знаю, но с отправкой он не затягивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

долго может идти?

От недели до месяца было. Сейчас не могу сказать. Почта работает безобразно. У меня с Америки третий месяц две посылки идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это то как раз и не смущает. Смущает, что "левым" или "убитым" может оказаться... Вот и все. Кто-то ведь уже писал на этом форуме, что заказал SME из китая и убитые подшипники оказались... А так то да... с преогромным удовольствием заказал бы у 2жуки к примеру. 

 

Писал Павел http://soundex.ru/index.php?showuser=72080 спросите его что да как .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да я уже несколько раз писал про СМЕ V, купленный у 2жуки. На упаковке номер отсутствовал, точнее были аккуратно срезаны. Через неделю или около того полетели подшибники. Подача стала как у Реги 250. Вот и вся история. Чисто внешне придраться было не к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я уже несколько раз писал про СМЕ V, купленный у 2жуки. На упаковке номер отсутствовал, точнее были аккуратно срезаны. Через неделю или около того полетели подшибники. Подача стала как у Реги 250. Вот и вся история. Чисто внешне придраться было не к чему.

Да, это настораживает. Брал у 2жуки несколько раз. Недешевые головы, шеллы, и тонарм Джелко. Никаких претензий. Теперь вот собираюсь тонарм СМЕ брать у него, а может и два. Задумался.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это настораживает. Брал у 2жуки несколько раз. Недешевые головы, шеллы, и тонарм Джелко. Никаких претензий. Теперь вот собираюсь тонарм СМЕ брать у него, а может и два. Задумался.........

головы под микроскопом смотрели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

головы под микроскопом смотрели?

Смотрел. Абсолютно новые. Да и невозможно так вручную запаковать, как у ZYX, Следы бы остались. Можно допустить, что он изредка позволяет себе такие "вольности", избавляясь от сомнительного товара, и вам просто не повезло. Хотя от этого тоже не легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это настораживает. Брал у 2жуки несколько раз. Недешевые головы, шеллы, и тонарм Джелко. Никаких претензий. Теперь вот собираюсь тонарм СМЕ брать у него, а может и два. Задумался.........

2жуки предлагает к продаже и продаёт большое кол-во товара, и врядли он со всего мира собирает неликвиды и спихивает их дешевле всех. Такой бизнес очень быстро умирает. Я брал у него разные мелочи всё было хорошо. Последняя посылка пропала на нашей почте при въезде, даже до таможни не дошла, почти 3 меяца искал. Написал ему - он отписал, что если не получу в течении ещё месяца вышлет всё за свой счёт. Я был в шоке от какой вежливости, но слава Богу всё нашлось. А на счёт _ полетели подщипники, это серьёзно. Интересно - по этому поводу писали ему или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может вездесущие китайцы уже до тонармов СМЕ добрались, и начали их подделывать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...