Как выбрать акустику не слушая? - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как выбрать акустику не слушая?


Maru
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Ну так привезут для вас, и послушаете... Или у вас сначала деньги, потом стулья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жениться ( выбирать ас )  вслепую можно, если быть

а ) Глухим

б) Слепым

б) Импотентом

в) При смерти 

 

так что Вы уж сьездите, если не попадаете в эти категории.

г\либо жить в мусульманской стране где отец выбирает невесту ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустику ( как и иные компоненты тракта ) нужно слушать ушами, а не читать о ней глазами   :)

 

Ну допустим, Сирожа.

 

Вот мой друг созрел купить Jbl Jubal, где ему её послушать?

А уж про самопал, который ну совсем никак до окончательно варианта не послушать, 

так наверное вообще слепые-глухие-импотенты собирают, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме-вторичку популярную по нормальной цене можно брать.

Не понравилась-продал. А вот с новьём-лучше слушать и достаточно пристально.

Цена ошибки велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме-вторичку популярную по нормальной цене можно брать.

Не понравилась-продал. А вот с новьём-лучше слушать и достаточно пристально.

Цена ошибки велика.

 "Было гладко на бумаге, да забыли про овраги, а по ним - ходить" :( так вроде получается хорошо, а если с дефектом впарят,попробуй ее потом продать,то же свои подводные камни 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больше 10 лет занимаюсь акустикой, в том числе и бу и был опыт покупки

ас возрастом более 20 лет из другого города. Ничего нерабочего не впарили,

хотя в JBL из Америки в пищалке была стружка, видимо при производстве не достали.

Но такого, чтобы нерабочее как рабочее продавали-не было.

 

Дефекты-лотерея. А вы думали ас просто так за 30-60% стоимости продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни в коем случае не призываю всех сломя голову покупать БУ, 

но это и так понятно кое-кто НИКОГДА не купить БУ из идеологических побуждений и это нормально.

Как и с машинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больше 10 лет занимаюсь акустикой, в том числе и бу и был опыт покупки

ас возрастом более 20 лет из другого города. Ничего нерабочего не впарили,

хотя в JBL из Америки в пищалке была стружка, видимо при производстве не достали.

Но такого, чтобы нерабочее как рабочее продавали-не было.

 

Дефекты-лотерея. А вы думали ас просто так за 30-60% стоимости продают?

 

Это ты занимаешься, а это ОН занимается, чуешь разницу ? Батоно иногда ты муть такую пишешь, что даже неудобно за тебя  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну допустим, Сирожа.

 

Вот мой друг созрел купить Jbl Jubal, где ему её послушать?

А уж про самопал, который ну совсем никак до окончательно варианта не послушать, 

так наверное вообще слепые-глухие-импотенты собирают, да?

 

А с чего он созрел , если он её не слышал ? Ты напел что ли ?  :D  :D  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, почитать-то всегда можно, как и на ютубе посмотреть, но это оже как одно и это же, т.е. звучит всё рано одинакво (

)

И не поймёшь как на самом деле, потому что звук одинаковый

===

..хм, звук то как раз там РАЗНЫЙ ;)  на чём Вы эту ссылку слушали-?

---

..МА там лучше звучит ;) хотя сам звук у всех-АЦТОЙ :( видимо дело в осталbном тракте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте по ютубу акустику и всё остальное покупать, скоро провода оценивать по ютубу будут , и ездить никуда не нужно  :lol:

послушал ролик и всё понятно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего-то начинать нужно, да и не всем дано через годы пронести своё увлечение

Многие сходят с дистанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ?  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС , если у ВАС так всё печально с аудиоиндустрией, ну съездите куда нибудь неподалёку, послушайте. Поверьте, пользы больше будет, да и опыт кой какой появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые сходят с ума! :o

 

И всех вокруг считают сумасшедшими. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..да уж лучше по-ютю6овским ссылка ориентироватbся, чем по "написанному"- слишком много разных причин- например "вкус" на характер звука у многих РАЗНЫЙ ;)

-----

..а для ютю6а надо просто взятb "приличные" наушники и прямо с компbютера слушатb линейно 6ез какой-ли6о коррекции, ну и смотретb что6 снято 6ыло примерно с места прослушки. заодно учитывая некоторые "нюансы" ;)

 

.. провалbные варианты уже можно 6удет исключитb :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что за бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Сергей Лебедев.

 

Может у вас есть рецепт? Каким образом послушать АС не в больших городах? Вам искушённым с высока легко об этом говорить. Зашёл в один салон, посетил третий  ... 

Извините, но у большинства под боком "М-видео, Эльдорадо" и то не у всех.

В нашем городе есть единственный достойный салон. Привезти могут всё что угодно, будет уже зависеть от суммы и вопросов к поставщику. НО! Никто просто на прослушку поставлять не будет. И потом у меня к примеру нет возможности, как у большинства здешних жителей, тасовать компоненты и пр. Так что мы опираемся на Ваши советы/рекомендации/наставления. И как без ютуба, так и без журналов, а ровно как и подсказок продавцов - никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что за бред

 

..как считаете- ЗВУК "нормалbный"-? и 6удет ли "разница" по сравнению с "живbём"-? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..да уж лучше по-ютю6овским ссылка ориентироватbся, чем по "написанному"- слишком много разных причин- например "вкус" на характер звука у многих РАЗНЫЙ ;)

-----

..а для ютю6а надо просто взятb "приличные" наушники и прямо с компbютера слушатb линейно 6ез какой-ли6о коррекции, ну и смотретb что6 снято 6ыло примерно с места прослушки. заодно учитывая некоторые "нюансы" ;)

 

.. провалbные варианты уже можно 6удет исключитb :)

 

Да уж.

Завидую Вашим способностям. :D

У меня " вживую" то небыстро получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Сергей Лебедев.

 

Может у вас есть рецепт? Каким образом послушать АС не в больших городах? Вам искушённым с высока легко об этом говорить. Зашёл в один салон, посетил третий  ... 

Извините, но у большинства под боком "М-видео, Эльдорадо" и то не у всех.

В нашем городе есть единственный достойный салон. Привезти могут всё что угодно, будет уже зависеть от суммы и вопросов к поставщику. НО! Никто просто на прослушку поставлять не будет. И потом у меня к примеру нет возможности, как у большинства здешних жителей, тасовать компоненты и пр. Так что мы опираемся на Ваши советы/рекомендации/наставления. И как без ютуба, так и без журналов, а ровно как и подсказок продавцов - никуда.

 

Если есть желание потратить сумму для Вас большую, то имеет смысл и сьездить ''в город''снять гостиницу, пожить у родственников или друзей , если они есть. 

И посвятить ну хотя б дня три ''походам по салонам'' 

Но без теоретической подготовки тут никак не отвертеться, ведь 90 % современного железа, просто ХЛАМ 

что очевидно для многих и совершенно непонятно для новичков, они-то свято верят в ''прогресс''.

Читайте архивы форума, тут  много информации 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..как считаете- ЗВУК "нормалbный"-? и 6удет ли "разница" по сравнению с "живbём"-? 

 

 

 

Вы меня простите, но на этот пост я отвечать не стану.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на ютьюбе одинаково, а в реале совсем не одинаково и я с улыбкой смотрю на тех, кто обсуждает звук с ютьюба

 

Серега, а теперь без бла-бла-бла, покажи мне одинаково звучащие АС на ютьюбе! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...