АС против Наушников - Страница 7 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

АС против Наушников


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вы живую корову на лугу видели? А теперь приведите её мысленно домой в городскую квартиру.

Согласитесь, что уже не тот компот? На свободе она органичнее смотрится, в естественном антураже. Вот так же и с музыкой - не будет она дома звучать, как в филармонии.

Опять сравнение некорректно. Звукорежиссеры уже о коровах дома позаботились давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

эти дрова у моих ребят диджеев в основном обитают :) я им запрещаю на пионерах и техниксах что-то делать. конечно, это не референсные наушники, я их покупал не для музыки

У вас есть диджеи которыми вы правите? Нах таких сразу в топку и утиль.

Огласите имена , я не пойду на их дискотеку. Диджей д/б интересен коллекцией редких записей и умением держать народ на танцплощадке управляя ими.

Но вы управляете танцплощадкой через своих диджеев которые у вас в рабстве. 

Диджей в рабстве, - прикольная тема. Я тоже мог бы взять себе парочку, только пластинки мне свои им давать жалко. Там же оригиналы есть и редкие 12ти дюймовые и 7ми дюймовые синглы. Хотя если раб -диджей заляпает пластинку соплями из своего носа то я могу же ведь его в сарай на крючья посадить?

 

А так кто вообще прикольно, ты сидишь отдыхаешь,  а чувак тебе микс делает из твоих же пластинок-старается. У меня один техникс есть, в принципе купить приличный пульт и второй техникс  и взять в рабство дискжокея. 

Спасибо за идею, я хочу себе такое.

 

Главное чтобы у диджея не была кличка DJ Riot, а то взбунтуется и  все поместье подожжет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в том-то и дело, что вы слушаете приготовленную (адаптированную) под комнату корову запись. Поэтому система должна правильно играть не корову на лугу, а правильно отображать ту, или иную говяжью тушёнку с записей. А вкус у этой тушёнки очень разный - иногда даже с душком попадается.

 

аналогии у вас неверные :) и на студиях сидят не работники мясокомбината, а профессионалы муз индустрии. никто там из коровы тушенки не делает. там сводят записи с микрофонов в единое целое.

 

назовете мне хоть одну систему, которая ВСЕ из записи выжимает, чтобы говорить об ущербности записи впринципе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас есть диджеи которыми вы правите? Нах таких сразу в топку и утиль.

Огласите имена , я не пойду на их дискотеку. Диджей д/б интересен коллекцией редких записей и умением держать народ на танцплощадке управляя ими.

Но вы управляете танцплощадкой через своих диджеев которые у вас в рабстве. 

Диджей в рабстве, - прикольная тема. Я тоже мог бы взять себе парочку, только пластинки мне свои им давать жалко. Там же оригиналы есть и редкие 12ти дюймовые и 7ми дюймовые синглы. Хотя если раб -диджей заляпает пластинку соплями из своего носа то я могу же ведь его в сарай на крючья посадить?

 

А та кто вообще прикольно, ты сидишь отдыхаешь,  а чувак тебе микс делает из твоих же пластинок-старается. У меня один техникс есть, в принципе купить приличный пульт и второй техникс  и взять в рабство дискжокея. 

 

я ими не правлю. иногда обращаюсь свести музыку на мероприятие, сделать трек, иногда продаю и забираю процент :) и прошу для меня делать это не на технарях. кстати, ваше присутствие им мало интересно, думаю. 

 

все остальное - ваша больная фантазия :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимаю шляпу перед участниками обсуждения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство записей настолько ущербны, что слушая их никогда не узнаешь истинного потенциала системы. 

 

К сожалению, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство записей настолько ущербны, что слушая их никогда не узнаешь истинного потенциала системы. Мало мастеров работают звукорежиссерами. Там ремесленники в основном в наушниках за 6 т.р. и кабелями за 0,5 долларов метр.

Про отечественных современников  говорите? там часто  да!

Однако,  как то кажется что участники саундекса - аудиофилы не понимают эстетику музыки -лоуфай. Такое тоже есть и это  не просто так записыватся.

Есть много примеров таких из текущего времени  в буржуйском  в нэо соуле, хиппи нео фолке или например в том же любимом каждому утонченному уху - эйсидхаусе , сделанном в наше время , но звучащем как домашние эксперименты чикагских наркоманов в середине 80х  :)

 

Понятное дело, что лоу фай-продукт эстетический и вторичный. Но если система его не играет, значит не передает замысел чувака который все это придумывал и стилизовывал под старину,  и поэтому-швах!

Если мы видим в своей системе стилизованную современную лоу фай музыку (записанную на серьезном на самом деле оборудовании) как набор косяков, то надо задуматься. часто это не ощибки продакшена, а ошибки сбора сетапа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство записей настолько ущербны, что слушая их никогда не узнаешь истинного потенциала системы.

 

у меня Декка, Дэутш граммофон, РСА... какие вы имеете ввиду? пример конкретной записи можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про отечественных современников  говорите? там часто  да!

Однако,  как то кажется что участники саундекса - аудиофилы не понимают эстетику музыки -лоуфай. Такое тоже есть и это  не просто так записыватся.

Есть много примеров таких из текущего времени  в буржуйском  в нэо соуле, хиппи нео фолке или например в том же любимом каждому утонченному уху - эйсидхаусе , сделанном в наше время , но звучащем как домашние эксперименты чикагских наркоманов в середине 80х  :)

 

Понятное дело, что лоу фай-продукт эстетический и вторичный. Но если система его не играет, значит не передает замысел чувака который все это придумывал и стилизовывал под старину,  и поэтому-швах!

 

соглашусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три страница троллинга, а только один Джон Траволта высказался точно по названию темы. ;)

Немного дополню. Совсем чуть чуть. Самую малость. Буквально два слова. Сами кашу заварили так что терпите.

 

Никто не спорит если есть отдельное помещение оборудованное под аудио и некоторое кол-во миллионов даже рублей, на звук то АС в приоритете.

Не нужно отдельное помещение и не нужно миллионов, если брендоманией не страдаете.Есть несколько знакомых с неплохими ушными системами, но ни один из них не использует по назначению.

Но давайте вернемся в суровую реальность среднего класса. А это обычная квартирка ниразу не подходящая под звук и пусть будет средненькая сумма в 100-300к руб

 

Я оттуда не уходил :D

Уже демонстрировал видео записи, где явно слышно как уступают специальные помещения для демонстраций с многомиллионными системами простой квартирке с системой до 200т.

 

Можно ли на эти деньги собрать приличную АС сетап? Профи скажут что нельзя. резульата ноль, Zero

 

 

Так скажут профи от продаж.

 

Наушники:

1. Можно иметь десяток моделей каждая из которых будет идеально отыгрывать определенное направление музыки. Бах!!! Незнали о такой возможности? Теперь знаете.

Т.е. жанровые?Которые что-то хоть как-то играют, а остальное никак?Нам этого не надо.

Имея одну одну АС этого сделать практически нельзя. Одна АС  - один большой компрамисс.

На топовых наушников можно раскрыть любой потенциал. Хочешь инфрабас от 4 гц, хочшь слитное звучание балета Щелкунчик с четкой локализацией каждой скрипочки. Не вопрос.

 

Как раз ее-можно т.к. нет всего одной полосы, что и есть компромисс.

Инфрабас человек не слышит, а ощущает телом, так что в наушниках его нет и быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня Декка, Дэутш граммофон, РСА... какие вы имеете ввиду? пример конкретной записи можно?

Немецкий граммофон думаю самый суховатый, а декка более мне нравится гибкостью и пластичностю (я по винилу сужу). Но я классику не слушаю вообще то , так что в нюансы не полезу. Видимо  у немцев  этого дойче-грамофон лейбла такой саунд и стайл. Это частое явление-саунд  разных лейблов обладает разными свойствами . Это как звучание рок группы . Например сразу видишь кто кому подражает и к чему стремиться (по звку сразу понимаешь кто эпигон, а кто типа - атэц). На тех же самых гитарках, комбиках, барабанах и звукозаписи можно получить разные результаты в независимочсти от виртуозности игрунов и голоса солиста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня Блюнот, Мобиле Фиделити, Силва Скрин, Би Эм Джи. Вы о чём вообще?

Я попросил вас пример "настолько ущербной записи, что ни о какой оценке аппаратуры идти речи не может"

Только прошу не электронику и не современный поп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется больший враг записанной музыки - компрессор. Типа когда стрелки стоят как вкопанные (если на вашем усилителе они есть) Все слышишь,  а изменения музыкального потока не происходит. Используют при этом термин- закомпрессированный звук.

Часто это есть в концертных записях например, но там объяснить приминения этого эффекта и его обосновать вполне можно. Гораздо хуже если студ. альбом зажат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немецкий граммофон думаю самый суховатый.

Я читал уже такое мнение, но согласиться с ним не могу. И не только я. Где-то на форуме уже проскакивал этот мини-спор. Может, на каких-то трактах и сухо, так как они не могут передать тембральной прелести... Оттого и сухо, разборчиво, мониторно и как там еще Выражаются? Скучно и педантично? А на деле их записи полны красоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читал уже такое мнение, но согласиться с ним не могу. И не только я. Где-то на форуме уже проскакивал этот мини-спор. Может, на каких-то трактах и сухо, так как они не могут передать тембральной прелести... Оттого и сухо, разборчиво, мониторно и как там еще Выражаются? Скучно и педантично? А на деле их записи полны красоты

Я спорить по этому пункту не буду, потому что у меня есть пара-тройка , может быть пяток случайных пластинок этого лейбла, но я их слушал наверное десятилетие назад и то не внимательно. Как бы не зацепило по ряду внешних признаков скорее всего (я даже думаю система была какая то у меня иная).

Зато я могу их отрыть снова , через некоторое время покопавшись. И завести послушать, но думаю тема уйдет за все это время моего поиска в такие дали , что и не стоит стараться.

Ну и ладно..

Видите ли, я не хирург, чтобы классику слушать и вдохновляться от нее. Врачи моей профессии  такие,  что любим побеситься порой и угореть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же непонятно зачем противопоставлять АС и наушники?

Чтобы решить вопрос, купите и то и другое достаточно высокого качества и вы будете одевать наушники только за тем, чтобы напомнить себе, что не зря потратили деньги.

Отлично сказано!

Хоть у самого увлечение прослушиванием музыкой началось и продолжалось долгие годы именно с наушников, сейчас использую их только чтоб иногда ночью киношечку поглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

противопоставление идет только в качестве ДЛЯ ОЦЕНКИ ЗАПИСИ. речь не идет у музицировании

С одной стороны, наверное да: в наушниках можно как-то сравнить пару записей в ютубе и услышать что одна запись, к примеру, бумкает бумчее чем другая.

Но с другой стороны осуществлять ОЦЕНКУ ЗАПИСИ записанной непонятно каким микрофоном видеокамеры, не понятно как пережатой на ютубе, не понятно как выведенной на компьютерном тракте, да еще на наушниках (на которых мы даже НЕ СОБИРАЕМСЯ СЛУШАТЬ МУЗЫКУ при имении приличной системы с АС) - это какое-то дикое наслоение нонсенсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видите ли, я не хирург, чтобы классику слушать и вдохновляться от нее. Врачи моей профессии  такие,  что любим побеситься порой и угореть

 

 

я из семьи заслуженных врачей по отцовской линии, включая отца. понимаю о чем вы :lol: но, кстати, батюшка в прошлом нейрохирург, тоже любитель побеситься и угореть. не разделяет моих вкусов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны, наверное да: в наушниках можно как-то сравнить пару записей в ютубе и услышать что одна запись, к примеру, бумкает бумчее чем другая.

Но с другой стороны осуществлять ОЦЕНКУ ЗАПИСИ записанной непонятно каким микрофоном видеокамеры, не понятно как пережатой на ютубе, не понятно как выведенной на компьютерном тракте, да еще на наушниках (на которых мы даже НЕ СОБИРАЕМСЯ СЛУШАТЬ МУЗЫКУ при имении системы с АС) - это какое-то дикое наслоение нонсенсов.

 

запишите живой голос и инструмент на телефон, не говоря уже о микрофоне приличном и тд. ну как, дикое наслоение нонсенсов? а по телефону собеседника узнаете при качестве сотовой связи 16кб/с (даже убогий телефон в 128кб пишет), воспроизведенное не в наушниках, а со встроенного динамика телефона? давайте это не в данной ветке обсуждать, шансов у вас все равно нет

 

вы может и слушаете, где бумкает громче. у меня критерии в первом посту описаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, скажите, вам больше нравится скумбрия в собственном соку, или в оливковом масле?

 

Вообще не в тему пример.Логика отсутствует в ваших примерах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто это Вы так слышите. В этом суть. Сухой безжизненный черно-белый контраст вам кажется реальным звучанием. А вы свое видение проецируете на все аудио в целом и поясняете что есть хорошо, а что плохо со своей колокольни. Кажется - ключевое слово здесь.

Как понять слышу со своей колокольни? На мутных трактах они безжизненные и сухие, кто ж спорил? Я и сам слышал их в таком виде. У вас тоже видать мутный тракт, как и абсолютное большинство :( он просто не может отыграть тембральное разнообразие и красоту этих записей. Очень жаль :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запишите живой голос и инструмент на телефон, не говоря уже о микрофоне приличном и тд. ну как, дикое наслоение нонсенсов? а по телефону собеседника узнаете при качестве сотовой связи 16кб/с (даже убогий телефон в 128кб пишет), воспроизведенное не в наушниках, а со встроенного динамика телефона?

В данном примере нонсенс пока один - запись звука на телефон. И что следует из узнаваемости голоса? Можно теперь использовать телефон для оценки звучания?

вы может и слушаете, где бумкает громче. у меня критерии в первом посту описаны

Да я по ютубу вообще ничего не слушаю. И уж тем более звучание аудиотехники не оцениваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном примере нонсенс пока один - запись звука на телефон. И что следует из узнаваемости голоса? Можно теперь использовать телефон для оценки звучания?

.

А что, звуковые волны как-то по особому распространяются от АС? :D

Телефон использовать никто не предлагал для оценки записи. Почитайте первый топик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я по ютубу вообще ничего не слушаю. И уж тем более звучание аудиотехники не оцениваю.

 

Вечером на негромком уровне звука можно и на ютубе найти звучащие оцифровки. Если погромче врубить, то кастрированность такого способа передачи звука обнажается. Я вообще и на ютубе слушаю вечером, если что-либо интересное, потом ищу оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fun da mental, on 21 Jun 2013 - 13:49, said:

Костя, скажите, вам больше нравится скумбрия в собственном соку, или в оливковом масле?

Вообще не в тему пример.Логика отсутствует в ваших примерах.
 


А с моей точки зрения - с логикой у fun da mental все Ок.  

Он просто несколько раз по разному "намекал"  , что каждый человек имеет свои вкусы , пристрастия и все такое ... 
Более широко то ,о чем говорил fun da mental обьяснено в фильме Дикари . На примере разговора о предпочтениях в женщинах ...
:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...