Рекомендованные форумчанами межблочники - Страница 129 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные форумчанами межблочники


antip
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, Фдуч сказал:

Коннекторы позорные.

Чем позорные?

Медь теллуровая одна из лучших..

Voodoo ее используют - с отличным результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, VladShumilov сказал:

Медь теллуровая одна из лучших..

А кто производитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет отличие в звуке между acoustic zen silver reference и arkana пурпурная?

сейчас в системе трудиться silver reference и hologram 2, 

Подумывал сменить на аркану пурпурную и межблок и акустический. Думаю хорошая ли это мысль. Или в такой ценовой лучше смотреть на RAL или ещё что?Интересно мнение людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mikolay Bender сказал:

Кто подскажет отличие в звуке между acoustic zen silver reference и arkana пурпурная?

сейчас в системе трудиться silver reference и hologram 2, 

Подумывал сменить на аркану пурпурную и межблок и акустический. Думаю хорошая ли это мысль. Или в такой ценовой лучше смотреть на RAL или ещё что?Интересно мнение людей

МЕЖБЛОК Аркана пурпурная - лучше чем RAL межблок, по критерию - разрешение. А вот сетевой кабель лучше RAL - по масштабности ровности тонального баланса и др... Насчет акустического ... оба хороши и RAL и Аркана. Я бы наверное - начал бы с межблока .. поставил бы Аркану топ и послушал..

Насчет сравнения AZ и Арканы.. ну тут даже и сравнивать нечего, слишком разный уровень в разрешении.. слишком..

Они в чем то даже похожи.. а именно..Аркана чуть закругляет окончания.. это приятно.. как бы мягко очень..и верх чуть прижат.. к такому вектору надо привыкать.. то есть это вопрос вкуса! 

Если смените  пурпурную и акустический и межблок -  то уровень поднимется.. Безусловно интересно..

Но чтобы как бы выровнять звук.. я бы сочетал Аркану и RAL.. тем более что у RAL отличный бас, что не особо скажешь о Аркане, он там есть конечно же.. но нет такого плато как у RAL. А межблок Аркана на середине - очень интересно...

Наверное - я бы поставил межблок Аркану, а акустический и сетевой RAL. 

Но для начала - поставьте межблок Аркана.. если хотите увеличить влияние этого вектора.. то ставьте и акустический Аркана.. 

Как то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, VladShumilov сказал:

МЕЖБЛОК Аркана пурпурная - лучше чем RAL межблок. А вот сетевой кабель лучше RAL. Насчет акустического ... оба хороши и RAL и Аркана. Я бы наверное - начал бы с межблока .. поставил бы Аркану топ и послушал..

Насчет сравнения AZ и Арканы.. ну тут даже и сравнивать нечего, слишком разный уровень в разрешении.. слишком..

Они в чем то даже похожи.. а именно..Аркана чуть закругляет окончания.. это приятно.. как бы мягко очень..и верх чуть прижат.. к такому вектору надо привыкать.. то есть это вопрос вкуса! 

Если смените  пурпурную и акустический и межблок -  то уровень поднимется.. Безусловно интересно..

Но чтобы как бы выровнять звук.. я бы сочетал Аркану и RAL.. тем более что у RAL отличный бас, что не особо скажешь о Аркане, он там есть конечно же.. но нет такого плато как у RAL. А межблок Аркана на середине - очень интересно...

Наверное - я бы поставил межблок Аркану, а акустический и сетевой RAL. 

Но для начала - поставьте межблок Аркана.. если хотите увеличить влияние этого вектора.. то ставьте и акустический Аркана.. 

Как то так..

Спасибо. Из сетевых почему-то смотрю на voodoo. На проигрывателе сорит platinum, думал в будущем на усилитель ставить black diamond 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были межблочные RAL и серая Arkana. У меня на транзисторном лучше встал RAL, а на ламповом лучше Arkana серая. Пробовали у друга в другой системе, вывод аналогичный. Сейчас Arkana пурпурная и она интереснее RAL.Если есть возможность пробуйте как сказал Влад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Владимир Красненков сказал:

Были межблочные RAL и серая Arkana. У меня на транзисторном лучше встал RAL, а на ламповом лучше Arkana серая. Пробовали у друга в другой системе, вывод аналогичный. Сейчас Arkana пурпурная и она интереснее RAL.Если есть возможность пробуйте как сказал Влад.

хорошо. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Владимир Красненков сказал:

Были межблочные RAL и серая Arkana. У меня на транзисторном лучше встал RAL, а на ламповом лучше Arkana серая. Пробовали у друга в другой системе, вывод аналогичный. Сейчас Arkana пурпурная и она интереснее RAL.Если есть возможность пробуйте как сказал Влад.

Серая Аркана и RAL  - межблоки , уровень где то равный, подача только разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.01.2019 в 22:18, VladShumilov сказал:

Серая Аркана и RAL  - межблоки , уровень где то равный, подача только разная.

AZ silver reference уровнем ниже будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

естественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А что можно сказать про High Fidelity Cables reveal межблоки (начальная линейка, как понимаю)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, vacyran сказал:

А что можно сказать про High Fidelity Cables reveal межблоки (начальная линейка, как понимаю)?

Я могу сказать, есть в этой цене лучше. За 900 уе - есть шикарные бу Jorma или Аурал Симфоникс. Даже старый VD master его лучше. Не говоря о кабелях выше HF по производительности и дешевле. Но вам лучше послушать самому. Обратитесь к продавцу.и составьте собственное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, VladShumilov сказал:

Я могу сказать, есть в этой цене лучше. Даже старый VD master. Не говоря о кабелях выше его по производительности и дешевле чем HF. Но вам лучше послушать самому. Обратитесь к продавцу.

На вскидку можно, которые лучше, особенно интересно которые дешевле? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vacyran сказал:

На вскидку можно, которые лучше, особенно интересно которые дешевле? 

я уже написал Jorma  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! )

У кого есть опыт по Stereovox   ?......Stereovox 600  и Stereovox Colibri  XLR .  Насколько критична разница в звуке учитывая цену( да и 600 е на вторичке не встречаются что то...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бюджет 50 т.р.   Есть Stereovox Colibri  XLR   за 25, есть NBS Statement III  за 50........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ferrostone68 сказал:

Stereovox 600  и Stereovox Colibri  XLR .  Насколько критична разница в звуке учитывая цену( да и 600 е на вторичке не встречаются что то...)

Ну, как бы, на голову выше. Все же старший в линейке и один из младших.  Покупал 600-е за бугром audia-markt.de.  У нас вроде продается на параллельном форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В объявлении продавца Stereovox Colibri  XLR  как предтоповые указаны))).... а на каком форуме 600 е продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ferrostone68 сказал:

Добрый день всем! )

У кого есть опыт по Stereovox   ?......Stereovox 600  и Stereovox Colibri  XLR .  Насколько критична разница в звуке учитывая цену( да и 600 е на вторичке не встречаются что то...)

да полно опыта))  разница в звуке критична и они разные.

IMG_0007.JPG

IMG_0028.JPG

IMG_0049.JPG

IMG_0001.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ferrostone68 сказал:

В объявлении продавца Stereovox Colibri  XLR  как предтоповые указаны))).... а на каком форуме 600 е продаются?

500 уе - ритейл, у 600 - около 2000 у.

а зачем вам стереовокс? они же.... нк как сказать . специфичные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ferrostone68 сказал:

У меня бюджет 50 т.р.   Есть Stereovox Colibri  XLR   за 25, есть NBS Statement III  за 50........

за 50... купите RAL 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.11.2018 в 11:45, VladShumilov сказал:

Если Корвус был.. то значит, не остался в системе по каким то причинам((

Далее, у вас акустический довольно таки плотный, по звучанию, поэтому зачем темнить еще PAD или NBS не пойму.  Да и еще Musical Fidelity F15. 

Вообщем надо что то быстрое точное и пространственное и хорошего уровня.. раз Ваверса..

Что ж.. это примерно

Az Absolute 

KS Emotion

CCAC Magnum Opus

Aural Symphonics  Сhrono

HF CT 1 E не ниже

Stealth metalocarbon

Neotech 1001 -1002 

Stereovox 600  

Argento FMR

 

О каких то кабелях вы можете найти информацию у меня

https://www.stereocable.net/

зы вы привыкли к подаче начального кабеля Museaus, он широкий, но у него просажена середина, поэтому любой другой кабель будет середину выравнивать, как правильно, но вам будет казаться что ее.. вообщем надо перестроиться от плохого звука в прошлом.

Я из рекомендованных Вами выбираю......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ferrostone68 сказал:

Я из рекомендованных Вами выбираю......

.. я про NBS ничего не говорил)  600 -  да. В вашем бюджете есть на авито предложение -  в Питере..

И Колибри - не 600.. Сэкономить ? Не верно.

вот еще.. https://www.audio-markt.de/_markt/item.php?id=3743185981&

или Voodoo межблоки но только топ Страдивариус 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VladShumilov сказал:

500 уе - ритейл, у 600 - около 2000 у.

а зачем вам стереовокс? они же.... нк как сказать . специфичные..

А чем спецефичные???

....за наводку в авито, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ferrostone68 сказал:

А чем спецефичные???

....за наводку в авито, спасибо!

Есть топик, читайте. Или послушайте и поймёте. Особая своя подача. Есть у меня тест межблочных на моем сайте, из него тоже поймёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...