Рекомендованные форумчанами межблочники - Страница 78 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные форумчанами межблочники


antip
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 minutes ago, okokok said:

Но по звуку - это антипод серебра - яркости, жести

Ну вот с этим я вообще не соглашусь, Олег :)
Давно понятно, что у нас вкусы очень разные, но не настолько, чтобы я не слышал яркость и жесткость в серебре) Правда, может не то слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 минут назад, okokok сказал:

Рассмотрите еще SAEC 4000, 5000 или 6000. 

Кабели удивительно музыкальные, быстрые и совсем не яркие, довольно басовитые. Некоторый налет "ретро" в звуке, хорошо идет вокал. Вообще САЕК - хорошие кабели, на мой вкус, при вполне гуманной цене.

А если SAEC 600 сравнить с Cardas Clear и Transparent Reference XL? Имеет смысл брать Saec?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, unicoridor сказал:

...

Прочитав эту ветку остановился на связке SF sfd2mk2 - > SF line 3 - Arkana Exquisotor (или как его там)

SF line 3 -> threshold sa/30s - Acrolink 8n -a2080 Evo III.

также думаю на SF sft-1 -> SF sfd2mk2 - Arkana Exquisotor AES/EBU

по акустическому совсем не определился, сейчас у меня VDH CS-122, думаю о Acrolink 7n-s1400

Не ошибаюсь я с выбором? в этих пределах (ок. 160 т.р. на вторичке за две пары межблоков) может еще что есть?

Звук люблю помягче, посветлей. Излишняя аналитичность, как я заметил, мешает даже тому, что я слушаю (прогметалл, дум, трэш, но и Скотт Гамильтон, Филип Бэйли, тоесть мэйнстримовый джаз).

Спасибо за ответы-советы.

Несколько лет использую SF SFD-2 , рекомендую попробовать от него на пред ленту серебро Стелс балансный, или Синержистик Ресеч линейки Тесла\Галилео и выше. От преда на мощник можно уже медь или смесь медных и серебряных жил типа Фадель Арт. Кое что из этого есть, в мск могу дать под залог. Акустический могу  дать MIT AVt MA, будет точно "помягче, посветлей, и без излишней аналитичности", лопаты и бананы у Мита выкручиваются и меняются местами если надо ;) . Так же есть недорогие акустические Аурал симфоникс и Стелс. Сетевой для SFD-2 реально на голову выше всех остальных Грифон. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, okokok сказал:

Рассмотрите еще SAEC 4000, 5000 или 6000. 

Кабели удивительно музыкальные, быстрые и совсем не яркие, довольно басовитые. Некоторый налет "ретро" в звуке, хорошо идет вокал. Вообще САЕК - хорошие кабели, на мой вкус, при вполне гуманной цене.

Но по звуку - это антипод серебра - яркости, жести и колбасы - нет, есть тонкость. изящество и интеллигентность. :)

Был только SAEC 4000 - оставил крайний негатив, отсутствием должного разрешения, играл как радиоточка.. Совсем не понял его ритейла.. За что?

Кабель 4000 - не яркий, с басом проблемы, вокал - отлично, завал на краях диапазона..

35 минут назад, Olster сказал:

Хочу поменять межблок - счас между цапом и интегральником стоит XLO Ref3 xlr - хотел бы при сохранении скорости и разборчивости чуть затемнить и сгладить что-ли звук. Слушаю - от блюза до металла, электронику тоже. Мне пока видятся на замену - Cardas gr (есть такой rca и в принципе нравится), Acrolink 7n - 2070 что-ли и Atlas Mavros. Выше по цене не надо, на серебро как то тоже пока не гляжу) Еще советуют попробовать Abbey road ref. Форумчане, что скажите?

 

Скорость у XLO Ref - не большая! Маврос - нет, 2070 - намного темнее XLO и басовит значительно - для ярких и худосочных систем самое то! По скорости 2070  и xLO - сопоставимы..

У GR - раздут бас.. а вот новые синие Кардас Клеар - рекомендую.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, okokok сказал:

Но по звуку - это антипод серебра - яркости, жести и колбасы - нет, есть тонкость. изящество и интеллигентность. :)

Серебро разное бывает.. ССАС Magnum Opus очень изящный кабель с отличным вокалом..

А вот 910 Ояд - гавно яркое и жесткое.. Как и медь..могу привести примеры медного кабеля - вырви мозг.. Он кстати в топиках выше проскакивал)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздут бас - для полок это может и непрохо) Клиар - в ретейле дорогой сильно, на вторичке редок(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, okokok сказал:

Кардас Клир не слушал, а Транпарент, с моей точки зрения, переоцененные кабели, качество/цена у САЕКа много выше.

Транспарант - кабели для Макинтоша)) Саек - понравился старый 1000 акустический.. Новые 5000 и 6000 - не слушал.. не скажу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

То-ли негретый был, то-ли в тракт не вписался.

С басом вообще все хорошо, а верх, да, не серебряный, да серебряный не всем надо.

В музыке суть не в тарелках, между прочим. :) 

Как раз верх затеняют, чтоб он не забивал знАчимый диапазон. :)

Кабель брал прогретый 2000 и 4000 - гонял 2 недели)) увы.. ерунда... Тот же Матрикс от AZ на голову выше..!! 

А вот кстати и вспомнил.. темнее XLO с тембрами и басом - это Acoustic Zen Matrix и дешево и спасибо скажите.. поверьте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, VladShumilov said:

Транспарант - кабели для Макинтоша)) Саек - понравился старый 1000 акустический.. Новые 5000 и 6000 - не слушал.. не скажу))

Ну и Влад туда же — в обобщения)) Макинтош Макинтошу — рознь, в разных системах по разному может быть раскрыт. Часто медленный и мутный, но я смог сделать так, чтобы он был прозрачным и быстрым с точным и быстрым, но глубоким басом. Это слышал rsergio, например, когда в гостях был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, adonis сказал:

А если SAEC 600 сравнить с Cardas Clear и Transparent Reference XL? Имеет смысл брать Saec?

Думаю нет, по уровню Cardas Clear и Transparent Reference XL - "высокие" кабели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Paul сказал:

Ну и Влад туда же — в обобщения)) Макинтош Макинтошу — рознь, в разных системах по разному может быть раскрыт. Часто медленный и мутный, но я смог сделать так, чтобы он был прозрачным и быстрым с точным и быстрым, но глубоким басом. Это слышал rsergio, например, когда в гостях был.

Просто читал что именно так позиционирует себя Транспарант)) Возможно, ты и прав..

Я слышал только 6950 - с различными кабелями от серебра, ленты и всякой хрени.. Его динамику не вылечить кабелями, а тонально - да, не вопрос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Paul сказал:

Ну и Влад туда же — в обобщения)) Макинтош Макинтошу — рознь, в разных системах по разному может быть раскрыт. Часто медленный и мутный, но я смог сделать так, чтобы он был прозрачным и быстрым с точным и быстрым, но глубоким басом. Это слышал rsergio, например, когда в гостях был.

Интересно как это у Вас с Mcintosh получилось?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, okokok сказал:

Влад, ваши привязанности мы знаем, их можно быстро найти в продажах.

Кабели имени китайско-американской дружбы не всех радуют.

У меня и Саеки были в продажах)) если бы было за них не стыдно, то гонял бы с Японии так же как и вы.. Но увы.. Меня не впечатлили.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

Только чем "высокие" - непонятно.

Кардас, кстати, на вторичке везде паленый, китайцы быстро реагируют.

Я сам Транспарант - не жалую, но по тому что хочет топикастер - вполне подходит..

XL - нормальный уровневый кабель, как и Кардас.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Georgiy said:

Интересно как это у Вас с Mcintosh получилось?

Если очень-очень интересно, приходите послушать, а если не особо, то можно либо мне на слово поверить, либо спросить у rsergio :) Его отзыв о моей системе есть на соседнем запрещенном форуме)

Основная суть — очень скрупулезно фильтровать вообще все изменения, которые вносят невнятность в звук. Так, например, я оставил стоковые лампы, вместо крио-обработанных PSVANE, таким же образом не встал в него HiFi Tuning, кабели питания тоже подбирались без украшательств звука, с большим разрешением и прозрачностью, источник очень прозрачный, ЦАП так же (например, Рокна не встала в систему), межблоки и акустический очень аккуратно с отслушиванием. Ну и на последок — АС должны иметь чуйку от 90дб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

Вкусы и музыка у всех разная. 

Я митал не слушаю, сори.

Для вокала, джаза да -  Саек подходит вполне, дают медный такой звук тарелок.. ( я за 2000 и 4000)

Подача интеллигентная., сдержанная, чуть динамики не хватает ( для меня лично).

Есть любители - и такого звука..  Одобряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть же Cardas gr rca - может перепаять его на xlr, тока разъемы хорошо б родные найти (может кто знает где дешевле найти?), а затем от этой печки и плясать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Olster сказал:

Есть же Cardas gr rca - может перепаять его на xlr, тока разъемы хорошо б родные найти (может кто знает где дешевле найти?), а затем от этой печки и плясать)

Все зря, поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VladShumilov сказал:

Все зря, поверьте.

почему? зато я знаю что у меня кардас не паленный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Olster сказал:

Есть же Cardas gr rca - может перепаять его на xlr, тока разъемы хорошо б родные найти (может кто знает где дешевле найти?), а затем от этой печки и плясать)

rca это как правило коаксиал с одним центральным проводником , либо витая пара. Сопротивление 75 Ом. xlr это балансная конструкция 2-3 проводника, 110 Ом. Чего Вы паять собрались ?

 Непаленый кардас gr валит все планы в кучу, доминирует на нижней середине, поэтому есть пердеж, а глубокого баса и протяжных вч нет совсем.Вот такая "печка" :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТУт вот не уверен - гуманитарий, знаете ли) Сам бы и не паял.

3 минуты назад, Georgiy сказал:

rca это как правило коаксиал с одним центральным проводником , либо витая пара. Сопротивление 75 Ом. xlr это балансная конструкция 2-3 проводника, 110 Ом. Чего Вы паять собрались ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VladShumilov сказал:

Aleksis- а могут они выслать на тест свой межблок.? Вот бы и оценили возможности))

Я пойму - если нет))
 

Куда выслать? Думаю, Без проблем. Очень вменяемые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Aleksis сказал:

Куда выслать? Думаю, Без проблем. Очень вменяемые люди.

Написал в личке)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я так понял саек - это недоразумение. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Georgiy сказал:

Вам бы систему сменить, Cardаs GR - тут не причём! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...