Рекомендованные форумчанами межблочники - Страница 77 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные форумчанами межблочники


antip
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Andrei73 сказал:

Я заметил когда цифровой stealth v12 подключаешь к цифре,там где он и должен быть подключён,появляются очень красивые верха и нет яркости  в звуке. А если этот кабель на интегральный усилитель поставить,вот тогда звук становится слишком яркий и долго слушать не хочется. V 10 у меня был раньше,я слушал его неделю и потом продал,с ним звук не получал хорошее разрешение - это у меня в системе. А тот кто купил остался доволен. По моим ощущениям новый stealth dream v12 в два раза лучше чем старый. Я когда приобретал v12 надеялся на прибавку,но результат превзошёл мои ожидания. Может быть потому что я сетевой для цифры подключил к цифре. Даже немного "брильянс" появился на верхах.

Смените 2070 - на более нейтральный кабель получите то о чем я говорил.. А 2070 - кабель сильно "темный"  и вч у него прижаты до нельзя..

Я бы потратил деньги не на кабель а на компоненты в вашем случае..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, VladShumilov сказал:

Напомню что речь шла о V 12 , он другой чем v 10. Вы слушали v 12?  Или другие кабели такие как 99, 9, mlt and etc..

Или же давайте так звук Стелс светлее чем 2070 ( правда не корректно), ну или того же GR или PAD? или к слову Арканы?

Что же до v 10 то https://forum.audiogon.com/discussions/stealth-dream-v10-power-cords  
 

Я не слушаю кабели  , Stealth поменял концепцию , что V 12 совсем другой чем V 10 ? Мне казалось , что V 12 это улучшенное продолжение V 10 , нет ? 

Вернемся , Вы говорите , что Stealth высветляет, хотелось бы понять на чем основан сей вывод ? 

Audiogon хороший ресурс , но мне и Сундука за глаза :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mxsm сказал:

У меня на цапе стоит Stealth v10 digital . Шикарно звучит и верха с ним очень красивые.

У меня  на сидюке тоже стоит , всю систему попробовал подключить уж слишком красиво :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, вернемся к вопросу. Приведите пример других кабелей с тем же или примерным тональным балансом как у v 10 которые вы слышали у себя в системе? Хочу понять на чем основано ваше отрицательное утверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladShumilov сказал:

Я бы потратил деньги не на кабель а на компоненты в вашем случае..

Почему Вы не меняете компоненты в своей системе , а кабели покупаете ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tom Waits сказал:

Почему Вы не меняете компоненты в своей системе , а кабели покупаете ?

Я их не меняю.. Кабели  - те что меня устраивают, уже стоят в системе.. но спасибо, что спросили))

хотя бывает если найду какой нибудь интересный кабель для себя, то он остается на пмж)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VladShumilov сказал:

Я их не меняю.. Кабели  - те что меня устраивают, уже стоят в системе.. но спасибо, что спросили)) 
 

 

Последний вопрос .. С чего Вы решили , что Андрею73 надо менять девайсы в его системе ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mxsm сказал:

У меня на цапе стоит Stealth v10 digital . Шикарно звучит и верха с ним очень красивые.

я пробовал с ДАК-ом , отдал обратно стелс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Tom Waits сказал:

Я не слушаю кабели  , Stealth поменял концепцию , что V 12 совсем другой чем V 10 ? Мне казалось , что V 12 это улучшенное продолжение V 10 , нет ?

Вернемся , Вы говорите , что Stealth высветляет, хотелось бы понять на чем основан сей вывод ?

Audiogon хороший ресурс , но мне и Сундука за глаза :)

Еще раз если не поняли что вопрос был к Вам:

"Приведите пример других кабелей с тем же или примерным тональным балансом как у v 10 которые вы слышали у себя в системе?" 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, VladShumilov сказал:

Еще раз если не поняли что вопрос был к Вам:

"Приведите пример других кабелей с тем же или примерным тональным балансом как у v 10 которые вы слышали у себя в системе?" 
 

Нет в моей системе кабелей у которых тональный баланс темнее чем у v10 , так пойдёт ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Список озвучьте. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном валхала , есть один акустик зен абсолют и v 10 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня солянка сетевых из нескольких crystalvox  signature, stealth v10 и  nbs statement. Перепробовал не мало пока сочетание подбирал . Тоналка сейчас такая как мне нравится , нет абсолютно никакого желания что  то менять и править.  А так Stealth сам по себе отличный кабель  , очень прозрачный , с удивительно красивыми ВЧ. Их как бы больше, но они очень  комфортные , удивительное сочетание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NBS со Стелсом - все понятно.. Одно правит другое.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, VladShumilov сказал:

NBS со Стелсом - все понятно.. Одно правит другое.


 

Меня это меньше всего волнует.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Ferus сказал:

Да, что-то подобное. У Вас такого случайно нет? Хотелось бы приобрести здесь, на форуме, чтобы не нарваться на подделку. У кого есть достойные претенденты 2rca-2rca в пределах указанной суммы-предлагайте! 

Нет, извините, у меня нет такого.

У меня сейчас есть Analysis Plus Cooper Oval, DH Labs Pro Studio, Vampire Wire и Oehlbach NF-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1 сентября 2016 г. at 22:55, VladShumilov сказал:

NBS со Стелсом - все понятно.. Одно правит другое.


 

Возможно вы и правы,когда советовали сетевой stealth тоже продавать вместе с Acrolink 2070, потому что stealth ярчит и не подходит в систему. Мне тоже хотелось бы чего-то другого,более живого звука. У меня слишком всё чётко и не комфортно. Я поэтому обратился к вам за советом или помощью,найти другие кабели. У меня мало шнурков: сейчас меняю акустический audio note an-d,на кондо ksl-spc,потому что колонки AN. Межблок- acrolink2070,два сетевых,на усилителе сетевой АИМ и на фильтре тоже АИМ.  Акустический у меня три метра,поэтому серебре кондо я только мечтаю!       Vlad - объясните пожалуйста,в каком направление мне двигаться и какие вообще по характеру могут быть кабели?  У меня от одного межблочного кабеля зависит какой будет звук.                                                                  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Господа, здравствуйте!

Прошу совета, хотя осилил большую часть этого раздела, в том числе эту ветку

Так случилось, что я быстро перешел с небалансной на балансную технику (см. профиль), и кабелями спокойно-размеренно я озаботиться просто не успел.

Качество звука взлетело настолько, что я до сих пор очень в восторге, но ясно, что пришла уже пора обвязаться балансными кабелями, т.к. понимаю, что подключать sfd2mk2 по небалансу - это очень неэффективно.

До этого с балансными подключениями не сталкивался, кабелей не имел (некуда вставлять было).

Вопросы про aes/ebu и про акустический кабель задам в соответствующих ветках, тут спрошу чисто за межблоки.

Прочитав эту ветку остановился на связке SF sfd2mk2 - > SF line 3 - Arkana Exquisotor (или как его там)

SF line 3 -> threshold sa/30s - Acrolink 8n -a2080 Evo III.

также думаю на SF sft-1 -> SF sfd2mk2 - Arkana Exquisotor AES/EBU

по акустическому совсем не определился, сейчас у меня VDH CS-122, думаю о Acrolink 7n-s1400

Не ошибаюсь я с выбором? в этих пределах (ок. 160 т.р. на вторичке за две пары межблоков) может еще что есть?

Звук люблю помягче, посветлей. Излишняя аналитичность, как я заметил, мешает даже тому, что я слушаю (прогметалл, дум, трэш, но и Скотт Гамильтон, Филип Бэйли, тоесть мэйнстримовый джаз).

Спасибо за ответы-советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

unicoridor

Поскольку я слушаю тяжмет, и прослушал указанные вами межблоки, то посоветую:

1. Аколинк 2080 - не хватает нужной скорости - нет  

2. Аркана - не хватает напора и панча - нет

Я лично за Revelation Audio Labs (RAL)  http://mag.soundex.ru/aug2016/12/   

Также хорошо подойдет Acoustic Zen Silver Reference, PAD Venustas,  Virtual dynamic Master, Soundstring.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladShumilov сказал:

Я лично за Revelation Audio Labs (RAL)  http://mag.soundex.ru/aug2016/12/   

Также хорошо подойдет Acoustic Zen Silver Reference, PAD Venustas,  Virtual dynamic Master, Soundstring.

Спасибо, в сторону акустик дзен и ПАД смотрел, но гости они у нас нечастые (особенно балансные). спасибо за рекомендации, в общем то, я на такого рода советы и надеялся. Чтобы перебирать надо с чего-либо начать, а я как раз начать побаиваюсь, поэтому и спрашиваю.

Еще не совсем понятно - ставить одинаковые кабели и от цапа и от преда, или есть смысл играться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RAL под метал отлично подходит, особенно если в паре с RAL акустическим. Если конечно система сама позволяет. Очень мясисто и напористо, каши нет. На полном серьезе, несмотря на то, что свой межблок RAL продаю, т.к. взял такой же, но большей длины.  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, unicoridor said:

Спасибо, в сторону акустик дзен и ПАД смотрел, но гости они у нас нечастые (особенно балансные). спасибо за рекомендации, в общем то, я на такого рода советы и надеялся. Чтобы перебирать надо с чего-либо начать, а я как раз начать побаиваюсь, поэтому и спрашиваю.

Еще не совсем понятно - ставить одинаковые кабели и от цапа и от преда, или есть смысл играться?

 

Играться есть смысл после того как обвязка до боли знакома. Я сначала весь обвязался РАЛом, затем начал пробовать другие по чуть-чуть, так очевидно влияние только конкретно замененного кабеля. А в целом, конечно имеет смысл — кабели все по разному звучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прорекламирую мои любимые кабели. Сам когда-то маялся сочетаниями кабелей в системе. Все были разные, и компенсировали друг друга, что, я полагаю, нехорошо сказывается на общих искажениях, поскольку согласование определяюще важно в системе. Гармония настала, когда попался мне Living Athmos. Первым был акустический, я сразу оставил его в системе, заменил 16-ти тысячный Бертрам, красивый, как новогодняя гирлянда. Звук подровнялся, я почувствовал, что кабель привнес гармонию в систему и я решил попробовать сетевые и межблочные. Буквально через несколько дней привезли несколько сетевых - на два моноблока, на активные бас-секции АС и ... на мотор винилового проигрывателя - всего 5 штук. И межблок от преда (Дартзил с фонокорректором с батарейным питанием) к усилителям. Решил обвязать полностью, чтобы понять характер кабелей. Система изменилась до неузнаваемости, тональный баланс стал настолько ровным, что первый раз я узнал, что такое космос в своей системе:) Учитывая, что прозрачность эти кабели имеют отменную. Именно тогда я понял, что значит, невмешательство кабелей в АЧХ. В своей системе писал, что танцев с бубнами (кабелями) было предостаточно, перепробовал все, что было в России и летал даже за кабелями в другие страны, чтобы побыстрее попробовать их в своей системе. Очень рад, что танцы закончились!

Да, дороговато, но, в минимальной конфигурации без биампингов и иже с ними мультиампингов и состоящих из 3-х блоков источников, и моноблоков, не такое дорогое решение. Зато комплексное. Редко, когда вся линейка кабелей, м\б, акустические, фоно, сетевые и цифровые обладают одинаковыми характеристиками и, соответственно, одинаково показывают себя в системе. С тех пор все ими обвязано, и система обрела полную гармонию, чего и вам желаю!

На сайте цены на старый модельный ряд, мой Референс это Секондо. Сейчас появился Алтимейт, для любителей совсем уж бескомпромиссного подхода. У меня Алтимейт затребовал источник (комп) и Дистрибьютор.

Минус вижу только один - ликвидность на вторичке. Но, за все время, появилась необходимость избавиться только от фонокабеля, ввиду отказа от винила. Да и дисконт на российский рынок (в основном, ориентация бренда на США) они дают неплохой. Контакты представителя могу дать, также, как и рекомендацию. Могут дать попробовать.

Кстати, любителям звука по-ярче при первом включении могут показаться глухими, я тоже сначала поймался на этом - сетевики HB Cable, которые пошли на замену, немного ярчат. Но, прислушавшись, понял, что ровный тональный баланс он такой и есть. Как естественный голос или натуральный инструмент. Живой звук, то есть. Без задранных верхов и суперглубокого баса. Ничего гипертрофированного. 

Из системы ушли именитые бренды, некоторые ценой в 5 раз дороже Ливинг Атмоса. Так что, при моей негуманной по количеству коммутации конфигурации, неплохая экономия, но, это бонус. Главное - я успокоился в отношении кабелей в систему и доволен, как слон.  Знаю прекрасно, сколько времени и денег уходит на перебор кабелей, что не дает возможности в полной мере наслаждаться любимой музыкой с хорошим звучанием.

Всем хорошего звука в системах!

DSC_0082 2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleksis- а могут они выслать на тест свой межблок.? Вот бы и оценили возможности))

Я пойму - если нет))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поменять межблок - счас между цапом и интегральником стоит XLO Ref3 xlr - хотел бы при сохранении скорости и разборчивости чуть затемнить и сгладить что-ли звук. Слушаю - от блюза до металла, электронику тоже. Мне пока видятся на замену - Cardas gr (есть такой rca и в принципе нравится), Acrolink 7n - 2070 что-ли и Atlas Mavros. Выше по цене не надо, на серебро как то тоже пока не гляжу) Еще советуют попробовать Abbey road ref. Форумчане, что скажите?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...