Рекомендованные форумчанами межблочники - Страница 74 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные форумчанами межблочники


antip
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 14 июня 2016 г. at 13:46, VladShumilov сказал:

Скоро будет новый тест..  Virtual Dynamics Master RCA и Revelation Audio Labs RCA. Очень занятно))

 

IMG_0014.jpg

IMG_0016.jpg

Итак, обозначу в кратце итоги прослушки..

VD - открытое звучание, широкая сцена, отлично передает перкуссию, медный бас, достаточно глубок, по сравнению с RAL - нет той прорисовки на некоторых композициях. RAL -  серебро - чуть точнее, светлее, динамичнее, контрасты четче, с чуть лучшим тембральным разрешением, перкуссия подается чуть мягче, по протяженности ВЧ - у обоих кабелей показатели хорошие. VD - фоно подает с "деревом", чуть выделяя его тонально, у RAL - фоно подается чуточку интеллигентнее... Слитность - здесь мне лично ближе был VD, отличная слитность.. Музыка - подается вкусно.. хоть и уступает в разрешении (немного) и более артикулированных НЧ..

Итог - при выборе оставил бы оба.. А лучше бы -на источник поставил РАЛ, а на мощник - VD. Вот это отличная связка! Как то так.. спасибо.. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 29.05.2016 at 11:11, okokok сказал:

Несколько раз сравнивал впрямую Ортофон Сильвер Референс и 5000si.

На мой слух, Сильвер реф. заметно лучше.

Несмотря на то, что 5000-й несколько чище и у него лучше микродинамика, Реф. динамичнее, энергичнее, басовитее, звук более наполненный.

Попался мне на глаза  еще один интересный кабель Ortofon AC-4000 Silver (серебро 6N - 99.9999%. как и в AC-5000si и из такого же  серебра 6N делали еще кабеля для тонарма Ortofon TSW-5000)

Выпущен в конце 2002 года, тираж 500 комплектов - приурочен к 15 летию фирмы (скорее всего имеется ввиду Японского филиала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Surgut2006 сказал:

слушали?

 

Если нужен нормальный коаксиал с 6 девятками серебра от Ортофон (hiv-5000), то пишите в личку, роскошная пара 1,2 метра на супер-пупер коннекторах Acoustic Revive RUR-1, за 50% от Оллкейбла (4-е RUR-1 = 56 тыс). Со звуком все очень хорошо.

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, okokok сказал:

да

А тут пишут что вполне приличный. http://kuzutetu.cside3.jp/diary0801.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли у Ortofon похожий по басу на SV-705 кабель, но что бы на ВЧ/СЧ было больше прозрачности, воздуха? Послушал несколько дней в своей системе, сравнил мельком с RAL (не в лоб). Ортофон имеет более теплую, мягкую подачу, деталей меньше, не такой прозрачный, как RAL, но бас очень приятный, естественный, "округлый" и протяженный вниз, у RAL больше акцентирована область мидбаса, в целом бас у него более рельефный, бойкий (как и подача в целом), но по ощущениям так глубоко не копает. Возможно это серебро так работает, несмотря на то что RAL басовитый кабель. СЧ у RAL ощутимо более открытые, точные, в этом диапазоне много деталей, дискомфорта не создает, на ВЧ тоже интереснее, хотя гипер-воздушности у RAL нет. Вообще с Ортофоном был как бы эффект преда в системе. По памяти, RAL в новой черной оплетке имел бас ближе к этому Ортофону, но на СЧ мне он показался чуть менее выразительным, чем мой, в старой, фиолетовой оплетке.

ЗЫ Все выше написанное верно исключительно для моего сетапа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, arzojaan сказал:

Есть ли у Ortofon похожий по басу на SV-705 кабель, но что бы на ВЧ/СЧ было больше прозрачности, воздуха? Послушал несколько дней в своей системе, сравнил мельком с RAL (не в лоб). Ортофон имеет более теплую, мягкую подачу, деталей меньше, не такой прозрачный, как RAL, но бас очень приятный, естественный, "округлый" и протяженный вниз, у RAL больше акцентирована область мидбаса, в целом бас у него более рельефный, бойкий (как и подача в целом), но по ощущениям так глубоко не копает. Возможно это серебро так работает, несмотря на то что RAL басовитый кабель. СЧ у RAL ощутимо более открытые, точные, в этом диапазоне много деталей, дискомфорта не создает, на ВЧ тоже интереснее, хотя гипер-воздушности у RAL нет. Вообще с Ортофоном был как бы эффект преда в системе. По памяти, RAL в новой черной оплетке имел бас ближе к этому Ортофону, но на СЧ мне он показался чуть менее выразительным, чем мой, в старой, фиолетовой оплетке.

ЗЫ Все выше написанное верно исключительно для моего сетапа. 

Не уточнили кабель RCA или xlr ? У Ортофона 705 неплохой, но 8nx однозначно лучше. Попробуйте его. А если ещё лучше 8nx, в том числе по басу и по слитности подачи , то Фадель Арт референс. Все три не один месяц были в моей системе, Фадель до сих пор есть  балансный 1,5 метра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, arzojaan said:

у RAL больше акцентирована область мидбаса, в целом бас у него более рельефный, бойкий (как и подача в целом), но по ощущениям так глубоко не копает.

Такие же ощущения от сравнения серебра DH Labs Revelation XLR и посеребренки Nordost Frey 2. Я бы в таком случае посоветовал или чистую медь с максимальным числом девяток (тут я сужу по акустическому в 99,9999999 чистоты) или посеребренку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую попробовать в системе вот этот шнурок http://usedcable.ru/mezhblochnye-analogovye/cardas-clear-xlr-1-0m/

Он лучше Фадель Арт Когеренс, который в свою очередь лучше Фалель Арт Референс. Слушал все в своей системе. В подаче у этого кабеля есть все - открытая середина, глубокий и собранный бас (лучше-подвижнее), чистая верхушка. Я не нашёл к чему придраться и оставил себе в систему RCA версию шланга.

Ралы-сралы и бюджетные Ортофоны даже нечего сравнивать с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Z.A.G. said:

Советую попробовать в системе вот этот шнурок http://usedcable.ru/mezhblochnye-analogovye/cardas-clear-xlr-1-0m/

Он лучше Фадель Арт Когеренс, который в свою очередь лучше Фалель Арт Референс. Слушал все в своей системе. В подаче у этого кабеля есть все - открытая середина, глубокий и собранный бас (лучше-подвижнее), чистая верхушка. Я не нашёл к чему придраться и оставил себе в систему RCA версию шланга.

Ралы-сралы и бюджетные Ортофоны даже нечего сравнивать с ним.

Интересно, можно подробнее о "сралах" и сравнении с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Z.A.G. сказал:

Советую попробовать в системе вот этот шнурок http://usedcable.ru/mezhblochnye-analogovye/cardas-clear-xlr-1-0m/

Он лучше Фадель Арт Когеренс, который в свою очередь лучше Фалель Арт Референс. Слушал все в своей системе. В подаче у этого кабеля есть все - открытая середина, глубокий и собранный бас (лучше-подвижнее), чистая верхушка. Я не нашёл к чему придраться и оставил себе в систему RCA версию шланга.

Ралы-сралы и бюджетные Ортофоны даже нечего сравнивать с ним.

Один фадель арт (не помню какой) был у меня в системе мельком, когда еще АТС 40 были, признаюсь - слушал совсем недолго, но вернул RAL без особого сожаления. Сетевые фадель меня тоже сильно не впечатлили (уже на АТС 50), именно по басу. Этот RAL выше уровнем чем 705й Ортофон, это не выбор между. Вы слушали RAL?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срал рисует музыку словно её скальпелем вырезали. Эффектно и вау эффект соответсвующий. Гандурас Клэар такой же но много вкусных завитушек, которые наполняют музыку смыслом.

ИМХО, конечно, а то сейчас шум поднимиться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Georgiy сказал:

Не уточнили кабель RCA или xlr ? У Ортофона 705 неплохой, но 8nx однозначно лучше. Попробуйте его. А если ещё лучше 8nx, в том числе по басу и по слитности подачи , то Фадель Арт референс. Все три не один месяц были в моей системе, Фадель до сих пор есть  балансный 1,5 метра. 

XLR. 705й неплох, но в большей степени по басу. Это довольно старые кабели, сейчас же не выпускаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, arzojaan сказал:

XLR. 705й неплох, но в большей степени по басу. Это довольно старые кабели, сейчас же не выпускаются?

Кто ищет тот найдёт 

последняя реинкарнация данного шнура ( новый в упаковке 550$)

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Georgiy сказал:

Кто ищет тот найдёт 

последняя реинкарнация данного шнура ( новый в упаковке 550$)

image.jpeg

Не уверен что на него стоит тратить время))

Fadel Art или 8NX я бы послушал, Кардас Клир тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, arzojaan сказал:

не уверен что на него стоит тратить время))

Поэтому и предложил сразу переходить к более продвинутым вариантам 8nx и Фадель Арт

Хотя кому то и 705 встанет в систему как влитой и большего не надо. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Georgiy сказал:

Поэтому и предложил сразу переходить к более продвинутым вариантам 8nx и Фадель Арт

Приму к сведению, спасибо. Надо слушать у себя в любом случае. 

У меня ситуация такая - добавляю пред и прозрачность РАЛ только в плюс, т.к. все преды что я перебрал у себя дают лучшую слитность, но за счет потери детальности, бас, масштаб - да, но потеря в прозрачности, звук глуховат, динамика хуже. Хочу плюшки преда без преда, не теряя то что сейчас нравится регулируя с ЦАПа напрямую в мощник. Нет, от преда на перспективу тоже не отказываюсь, но это более затратное желание :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, arzojaan сказал:

Приму к сведению, спасибо. Надо слушать у себя в любом случае. 

У меня ситуация такая - добавляю пред и прозрачность РАЛ только в плюс, т.к. все преды что я перебрал у себя дают лучшую слитность, но за счет потери детальности, бас, масштаб - да, но потеря в прозрачности, звук глуховат, динамика хуже. Хочу плюшки преда без преда, не теряя то что сейчас нравится регулируя с ЦАПа напрямую в мощник. Нет, от преда на перспективу тоже не отказываюсь, но это более затратное желание :) 

Кабелем пред не замените. Всегда будет чего то не хватать. Хотите большего напора и детальности , пробуйте серебро, например чисто серебряная лента от Стелс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Georgiy said:

Кабелем пред не замените. Всегда будет чего то не хватать. Хотите большего напора и детальности , пробуйте серебро, например чисто серебряная лента от Стелс. 

:) У него как раз и стоит серебрянее некуда) — RAL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Z.A.G. сказал:

Советую попробовать в системе вот этот шнурок http://usedcable.ru/mezhblochnye-analogovye/cardas-clear-xlr-1-0m/

В подаче у этого кабеля есть все - открытая середина, глубокий и собранный бас (лучше-подвижнее), чистая верхушка. Я не нашёл к чему придраться и оставил себе в систему RCA версию шланга.

Мне местами понравился больше чем Акустик зен абсолют . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Paul сказал:

:) У него как раз и стоит серебрянее некуда) — RAL

Тогда надо смириться и начинать работать "на тумбочку" , потихоньку собирать интересные варианты межблоков разного материала и конструкций, чтобы в загашнике всегда было три-четыре пары разных . И неспешно пробовать варианты , без преда, с предом и т.д. и т.п. А желание брав на прослушку ( по Русски это значит в аренду), найти единственный супер-пупер и купить один раз навсегда это утопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Georgiy сказал:

Тогда надо смириться и начинать работать "на тумбочку" , потихоньку собирать интересные варианты межблоков разного материала и конструкций, чтобы в загашнике всегда было три-четыре пары разных . И неспешно пробовать варианты , без преда, с предом и т.д. и т.п. А желание брав на прослушку ( по Русски это значит в аренду), найти единственный супер-пупер и купить один раз навсегда это утопия.

Есть правда в ваших словах, но и без прослушки как-то не правильно))

1 час назад, Georgiy сказал:

Кабелем пред не замените. Всегда будет чего то не хватать. Хотите большего напора и детальности , пробуйте серебро, например чисто серебряная лента от Стелс. 

Напора и детальности у РАЛ как раз в достатке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, arzojaan сказал:

 

Fadel Art или 8NX я бы послушал, Кардас Клир тоже.

И Федель Когеренс и Кардас Клир вся эта шняга относится к так называемой "тёмной"группе проводов,украшающие и малюющие музыку на свой вкус и цвет больше ,чем можно себе представить.

АТС,как правило,отрыгивают такой маскарад и просят,что нить более нейтральное,открытое по верхам и с менее густым мидбасом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если брать верхние Фадели (например Reference 2), то никакой темноты там нет.  Максимально естественный, мягкий и живой звук.   8NX тоже очень хороший вариант с невероятным разрешением. Когда первый раз послушал был удивлен, что медь может так четко и "немутно" звучать.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...