Рекомендованные форумчанами межблочники - Страница 80 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные форумчанами межблочники


antip
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 минуту назад, okokok сказал:

Чтобы удалить цитату надо нажать кнопку ctrl и правую кнопку мыши одновременно, затем в открывшемся меню выбрать пункт remove.

Спасибо огромное, не знал, как с этим бороться!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

51 минуту назад, Aleksis сказал:

    -Вам в детском саду не говорили-                                                                                           - к нормальному человеку, собираясь отправить кабель высокой стоимости без денег

 

Я ходил в детский сад,только когда мне купили полную экипировку "Илья Муромец" - шлем,шит и мечь,всё советского красного цвета!                                                                                      Я нормальный человек и можно мне дать попробовать межблок,я люблю кабели с высокой стоимостью, и это единственное слабое место в моей системе,если встанет,тогда обещаю быстро накопить и приобрести. Он какой,нейтральный или слегка где-то красит? Где с ним может прибавится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrei73 сказал:

Я ходил в детский сад,только когда мне купили полную экипировку "Илья Муромец" - шлем,шит и мечь,всё советского красного цвета!                                                                                      Я нормальный человек и можно мне дать попробовать межблок,я люблю кабели с высокой стоимостью, и это единственное слабое место в моей системе,если встанет,тогда обещаю быстро накопить и приобрести. Он какой,нейтральный или слегка где-то красит? Где с ним может прибавится?

Кабель с максимально отсутствующим влиянием. Пугающе не заметен, сразу, после включения вопрос -"за что такие деньги"? Все ждут чуда от дорогих кабелей, как будто кабель поет и играет или хоть что-то создает в сигнале. Главная его задача - отсутствие, а не совершать чудеса по улучшению звука и, тем более, компенсировать кривизну. Ровнее не встречал. Если бюджет ограничен, ставить там, где критичнее всего.

Я не продаю и не договариваюсь, могу лишь дать координаты ответственных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,я уже координаты и скидки знаю. Просто обидно когда другим отправляют без денег. Ладно,пойду зарабатывать на кабель,всё равно без денег его не купить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Andrei73 сказал:

Спасибо,я уже координаты и скидки знаю. Просто обидно когда другим отправляют без денег. Ладно,пойду зарабатывать на кабель,всё равно без денег его не купить. 

Полагаю, нужно найти возможность попробовать кабель у себя в системе и тогда будет намного приятнее копить. Ибо найти деньги проще, чем определиться с тем, что тебе действительно нужно:) По себе знаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я про тоже,когда есть цель,тогда не забуду на неё потратить,а то в жизни есть много интересного,и я стараюсь сохранять  дистанцию и не превратится в HIGH-END,чтобы когда включаешь музон,количество ощущений было как в детстве от C.C.CATCH. Я в Австрии в Шёнбрюн видел женщину,которая объелась чёрной икрой! На меня музыка очень сильно действует,надо аккуратно,наверно поэтому и кабель ищу невидимый и не красящий. Ладно,можно потерпеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://all-hi-fi.ru/obzory/cables/364-atlas-mavros.html

К имеющемуся обзору добавлю..в мутные сетапы подходит, но меня лично раздражает акцент на верхне-средней середине и малый бас. Играет механистично, нет эмоций, да еще и по звуку кривой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тенденция такая всегда прослеживается..

Одной фирме больше удается ( или скажем так применяемые технологии) больше подходят - для сильноточного или слаботочного сигнала..

Например у Стереовокса - лучшие межблоки и цифровые, потом акустические..

И т.д... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В то время, как у РАЛ вполне хороши как межблоки, так и акустический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Paul сказал:

В то время, как у РАЛ вполне хороши как межблоки, так и акустический.

RAL - каким то чудом использует хороший проводник, плюс демпфирование.. У них сетевой один из сильных решений.. просто 6 awg серебра это что то))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Что то не нашел я темы которую создавал пару лет назад про ZU AUDIO поэтому пишу здесь..

Итак у меня на изучении кабель межблочный OPTION, это новый кабель в линейке фирмы..

Перед этим скажу, что я перепробовал много изделий данной фирмы, и скажу что межблочники у них наиболее интересны для применения, при своей цене - они вполне способны удовлетворить начинающих))

OPTION RCA MK.II KEY FEATURES & BENEFITS / E&M + MATERIALS
Zu designed and manufactured coaxial cable specifically developed for coaxial RCA-type interconnection of analog audio instruments. Being we design and manufacture (cable and terminated assemblies) the cable completely in-house ensures quality, consistency and performance.
E&M design of Zu Option RCA yields a super wide bandwidth [DC – >1GHz] and flat, uniform impedance characteristics. This reduces standing waves and contributes to stable propagation of intelligence ensuring an effortlessly clear and open sound.

High conductance (low DCr) [0.05Ω/m on signal, 0.02Ω/m on ground] are key to giving you uncompressed dynamic realism and shove when done within the E&M design targets stated above.

Excellent parallel capacitance (Cp) measures [80pF/m] combine with the stated impedance dynamics, high conductance, and tight shielding to ensure even very long runs sound killer and maintain their ultra-wide bandwidth.

Uniformity in manufacturing with extremely high precision guarantees each 2-channel (L&R) stereo pair is matched and made contiguously from raw stock—continuing Zu’s reputation for unrivaled stereophonic playback performance.

High conductance silver alloy signal conductors for improved signal to noise ratios, conductance, and overall resolution.

Virgin white Teflon® insulation extruded directly over the silver alloy signal conductors. This thin layer of Teflon directly applied helps ensure the very wide bandwidth and tight group delay performance—bass through treble has perfect timing for a relaxed and resolving quality.

Dielectric space is a composite consisting primarily of air but also includes polyester and graphite. The dielectric space and materials were developed in conjunction with the impedance characteristics and together fine tuned around many hours of listening, finally arriving at the desired performance.

Custom Zu RCA connectors are precision machined from high copper brass with heavy gold plate for great looks and feel, along with exceptional toughness and a long term high fidelity connection.

Написано вроде бы все красиво.. итак, что со звуком..

Кабель нейтральный, достаточно ровный, широкий по диапазону, зажатости на краях диапазона нет, достаточно универсальный, сцена строится больше в ширину, прорисовки в глубину конечно же не хватает (но и цена соответствует), звук открытый, распахнутый, низ не такой плотный как хотелось бы, но достаточно неплохой и в этом бюджете нареканий не вызвал, хорошо отыграл программы из БСО джаза электроники и лаунжа.. вокал не такой чувственный, но то же неплох.. Я сравил его с межблочным Канаре, и ZU был по многим параметрам интереснее, Канаре - имеет более аморфное и раздутое звучание, басовой составляющей у Канаре больше, но информативность там достаточно малая.. В этом плане ZU  более точен и в средней системе может радовать его владельца.. Подходит как в транзисторный так и ламповый тракт, но все же ламповом он более синергичен..

Вроде бы все...


 

IMG_0008.JPG

IMG_0010.JPG

IMG_0007.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

   

Добрый день всем!

Помогите информацией.

Друг по случаю приобрёл кабель AG Sound Lab Pure Silver. Cравнивали звучание с DAXX R100, Siltech EXPLORER, Kimber  Silver Streak Ultraplate, DH Labs The Revelation.На фоне этих кабелей AG отыграл весьма достойно ( по нашему мнению ). Единственный недостаток - самый нижний бас суховат ( нет "мяса" и "грома" ). Джаз отыграл - волшебно.

Пытались найти хоть какую-то  информацию по данному производителю- пусто.

Помогите. Может быть кто-нибудь что-нибудь знает. Уж больно кабель "зацепил".

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья кто нибудь слушал межблочники , которые выдавали такой глубокий почти утробный низ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Снегирь said:

Друзья кто нибудь слушал межблочники , которые выдавали такой глубокий почти утробный низ ?

Crystalvox Signature так умеют легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера! Назрел вопрос смены межблока. Сейчас стоит DH Labs Air Matrix Interconnect. Немного не устраивает верхний диапазон, не хватает разрешения в СЧ-ВЧ и кристальности самых верхов.Присматриваюсь к AZ Silver Ref., Neotech NEI-1002X u NEI-2001X. Отличия последних двух по конструктиву - знаю. Если выбирать из Неотеха, то не знаю какому отдать предпочтение. Подскажите кто знает. И ещё вопрос, существенны ли звуковые отличия моделей NEI-1002 u NEI-1002X? Смотрел в сторону DH Labs The Revelation, но думаю он проиграет вышеназванным моделям. Послушать негде,взять на время тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Evgen14 said:

Всем доброго вечера! Назрел вопрос смены межблока. Сейчас стоит DH Labs Air Matrix Interconnect. Немного не устраивает верхний диапазон, не хватает разрешения в СЧ-ВЧ и кристальности самых верхов.Присматриваюсь к AZ Silver Ref., Neotech NEI-1002X u NEI-2001X. Отличия последних двух по конструктиву - знаю. Если выбирать из Неотеха, то не знаю какому отдать предпочтение. Подскажите кто знает. И ещё вопрос, существенны ли звуковые отличия моделей NEI-1002 u NEI-1002X? Смотрел в сторону DH Labs The Revelation, но думаю он проиграет вышеназванным моделям. Послушать негде,взять на время тоже.

Вы смотрите на ценовую в районе 30тр на вторичке, полагаю, в эту цену стоит посмотреть RAL. Очень ровный кабель с прекрасным разрешением по всему диапазону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Evgen14 сказал:

 Назрел вопрос смены межблока. Сейчас стоит DH Labs Air Matrix Interconnect. Немного не устраивает верхний диапазон, не хватает разрешения в СЧ-ВЧ и кристальности самых верхов.

Тоже изголялся с Air Matrix, сначала вроде понравился, сменил им КубалаСосна, через месяц вернул для сравнения КС и услышал то о чем Вы пишите, звук подзажат и КС снова вернулся. Но чего то не хватало. Сделал межблок из 910 Ояды (1мм. серебрянная витая пара) и RCA Ояда Генезис. Получается около 40тыр. Все вопросы отпали, мягкость, объем, воздух, свобода, трехмерность (слова имеют похожее значение, но это именно то что я услышал с 910й), голос очень чист и натурален, нет и намека на сибилянты и звон, но... если в тракте что то криво, серебро вытащит кривизну на обозрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Evgen14 сказал:

Всем доброго вечера! Назрел вопрос смены межблока. Сейчас стоит DH Labs Air Matrix Interconnect. Немного не устраивает верхний диапазон, не хватает разрешения в СЧ-ВЧ и кристальности самых верхов.Присматриваюсь к AZ Silver Ref., Neotech NEI-1002X u NEI-2001X. Отличия последних двух по конструктиву - знаю. Если выбирать из Неотеха, то не знаю какому отдать предпочтение. Подскажите кто знает. И ещё вопрос, существенны ли звуковые отличия моделей NEI-1002 u NEI-1002X? Смотрел в сторону DH Labs The Revelation, но думаю он проиграет вышеназванным моделям. Послушать негде,взять на время тоже.

При ваших требованиях вам рекомендую - Neotech NEI-1002, 2001 - хуже существенно.

Ревелашн = ниже уровнем, как в ритейле, так и по звуку..

1002 - кабель нейтральный ровный, интеллигентный, по сравнению с AZ меньше баса, но зато чуть более протяженные ВЧ.

1002 - однозначно рекомендую, не разочаруетесь.. Хотя есть и лучше его, тот же RAL как вариант.  Или ССАС Studio и Магнум.

Ну или AZ Absolute как одно из топовых решений....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Yroxi сказал:

Тоже изголялся с Air Matrix, сначала вроде понравился, сменил им КубалаСосна, через месяц вернул для сравнения КС и услышал то о чем Вы пишите, звук подзажат и КС снова вернулся. Но чего то не хватало. Сделал межблок из 910 Ояды (1мм. серебрянная витая пара) и RCA Ояда Генезис. Получается около 40тыр. Все вопросы отпали, мягкость, объем, воздух, свобода, трехмерность (слова имеют похожее значение, но это именно то что я услышал с 910й), голос очень чист и натурален, нет и намека на сибилянты и звон, но... если в тракте что то криво, серебро вытащит кривизну на обозрение.

910 - не рекомендую, не самое лучшее исполнение серебряного кабеля. 1002 Неотек - однозначно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В активной акустике от источника или предварительного усилителя до АС  используем кабели XLR длиной от 2,5 метров. Штука не коммерческая, так как иногда шнурье приходится делать и 5 метров и более.

https://yadi.sk/d/gmFU-r6Sxoopq

Использовали Klotz, Mogami, Neotech (стоимостью дороже АС:o), авторский кабель большого сечения более 3-х метров.

EFa Life изготовили кабель для выставки в МТУСИ в ноябре 2016.

Не буду расхваливать, так как человек я не кабельный, но мне очень понравился и разница с вышеуказанными очень слышна.

Felix.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, VladShumilov сказал:

910 - не рекомендую, не самое лучшее исполнение серебряного кабеля. 1002 Неотек - однозначно лучше.

Может и лучше, но метровая пара 1002 стоит около 70тыр. Ояда910(в нарезку) с Генезисами стоит около 40тыр (мне по зол.карте "Всех кабелей",обошлось 33тыр), я не думаю, что разница в звуке столь разительна, чтобы она стоила около 40тыр. доплаты. Хотя не сомневаюсь, что она есть, но лучше ее не слышать, чтобы не расстраиваться и хотя бы на время притормозить "кабельную гонку"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Yroxi сказал:

Может и лучше, но метровая пара 1002 стоит около 70тыр. Ояда910(в нарезку) с Генезисами стоит около 40тыр (мне по зол.карте "Всех кабелей",обошлось 33тыр), я не думаю, что разница в звуке столь разительна, чтобы она стоила около 40тыр. доплаты. Хотя не сомневаюсь, что она есть, но лучше ее не слышать, чтобы не расстраиваться и хотя бы на время притормозить "кабельную гонку"...

Кабель 910 в нарезку это DIY , производителю все равно как и кто там будет что делать.. соответственно и звук.. 

В этом бюджете за 40 т.р.  бу - просто шикарные предложения имеются.. тот же 1002 можно найти за 500 уе за границей..

Или выше упомянутый RAL отдает Paul за 30 тр насколько я знаю, а данный кабель выше 1002 не говоря уже о DIY 910 в нарезку..

А кабельная гонка - это да.. нажимаем на тормоз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...