Рекомендованные форумчанами межблочники - Страница 75 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные форумчанами межблочники


antip
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Андрей В. сказал:

И Федель Когеренс и Кардас Клир вся эта шняга относится к так называемой "тёмной"группе проводов,украшающие и малюющие музыку на свой вкус и цвет больше ,чем можно себе представить.

АТС,как правило,отрыгивают такой маскарад и просят,что нить более нейтральное,открытое по верхам и с менее густым мидбасом.....

Кардасы действительно грешат указанным, но не линейка Клир, остальные же и Фадель и Ортофон 8nx очень хорошие шнуры и незаслуженно Вы их обозвали. Если колонки гудят и пердят сами по себе на мидбасе, то при чем тут кабели? Просто для такой акустики приходится подбирать шнуры с провалом на мидбасе и подъемом на ВЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Первый раз слышу, что бы Cardas Clear относили к "темным" и "малюющим музыку" кабелям. У Golden Reference - да, и густой мид-бас присутствует, и неравномерный верх, и красочная середина. Golden Cross тоже своеобразные кабели. Но вот Clear - это совсем другая история. Clear стоит выбирать, если звук музыкального тракта полностью устраивает и нет желания вносить существенные перемены, но лишь хочется добиться максимального подробного и прозрачного звука. Clear - это кабель топ-класса с соответствующей ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, PXC 450 сказал:

 

Первый раз слышу, что бы Cardas Clear относили к "темным" и "малюющим музыку" кабелям. У Golden Reference - да, и густой мид-бас присутствует, и неравномерный верх, и красочная середина. Golden Cross тоже своеобразные кабели. Но вот Clear - это совсем другая история. Clear стоит выбирать, если звук музыкального тракта полностью устраивает и нет желания вносить существенные перемены, но лишь хочется добиться максимального подробного и прозрачного звука. Clear - это кабель топ-класса с соответствующей ценой.

 

согласен полностью:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже согласен на все 100%. Нет у этого кабеля какой либо "темноты". Ну если сравнивать его, допустим, с серебряными звенящими и ядовитыми Ояд какими нибудь то может показаться что "темный":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В той же ценовой категории что и Clear есть Argento Flow и Transparent Ultra XL. При том, второй сравнивали с Clear и вроде как Транс чуть лучше при той же цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть сравнение Cardas Clear с Audioquest Sky и Wild Blue Yonder: http://www.soundstage.com/equipment/cardas_clear.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Georgiy сказал:

Кардасы действительно грешат указанным, но не линейка Клир, остальные же и Фадель и Ортофон 8nx очень хорошие шнуры и незаслуженно Вы их обозвали. Если колонки гудят и пердят сами по себе на мидбасе, то при чем тут кабели? Просто для такой акустики приходится подбирать шнуры с провалом на мидбасе и подъемом на ВЧ.

У этой акустики нет никаких провалов, ни на мидбасе, ни на вч. Она абсолютно ровная и открытая по всему диапазону и что на нее подашь, то и получишь. Гудение для АТС не свойственно, если его не добавить чем-то другим. Влияние аудиофильской вкусовщины на ней очень заметно. Большинство из которой действительно не встает, т.к. создает ощутимый перекос в ТБ. Соответственно подгонка возможна, но только на уровне нюансов, акцентов и.т.п.  Это если подача АТС устраивает в целом - меня устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Андрей В. сказал:

И Федель Когеренс и Кардас Клир вся эта шняга относится к так называемой "тёмной"группе проводов,украшающие и малюющие музыку на свой вкус и цвет больше ,чем можно себе представить.

АТС,как правило,отрыгивают такой маскарад и просят,что нить более нейтральное,открытое по верхам и с менее густым мидбасом.....

Андрей, я понимаю о чем ты. Загадить подачу АТС очень легко всякой шнягой, но отсутствие преда дает возможность играть "жирными" кабелями, мне так кажется. Главное что бы не кривые и мутные были))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у кого эти Кардасы, Фадели или Ортофоны? Вэлкам ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, arzojaan сказал:

Есть у кого эти Кардасы, Фадели или Ортофоны? Вэлкам ))

 

Привет!!!

С ортофонами,еще кое как на АТС мона попробовать.....

А тебе куда нужно тональный баланс подогнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, arzojaan сказал:

Есть у кого эти Кардасы, Фадели или Ортофоны? Вэлкам ))

У полковника вроде валялся Клир балансный,но поверь,не нужен он тебе;)

Когеренс вообще в туман твои полтинники унесет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Андрей В. сказал:

Привет!!!

С ортофонами,еще кое как на АТС мона попробовать.....

А тебе куда нужно тональный баланс подогнать?

Ну так Ортофон 705й вполне неплохо встал, мне его нч подача понравилась, достаточно ровный, но простоват и прозрачности, напора моего RAL не хватает. А тональный баланс я сейчас разве что самую малость вниз увел бы, но не в ущерб остальному. И то не факт, у меня в системе только плиниус "меломанский"))

Просто без преда звук как-бы немного тощий, тембры простоваты, глубина меньше за счет масштаба баса, но есть плюсы - четко понимаешь что ничего лишнего между источником и мощником нет, это дает прозрачность, точность, скорость, различаешь больше деталей, мясо преда не забивает музыкальное полотно. Ортофон дал как бы эффект преда, в меньшем объеме конечно (минусы его я описал), я предположил что правильно подобрав кабель, можно вообще обойтись без преда в моем случае, да и сэкономить, т.к. в целом меня и без преда звук устраивает. Не знаю, понятно ли я изложил свою мысль.

RAL отличный кабель и в целом хорошо вписывается в систему (я все-таки слушал и другие кабели у себя, а RAL в других системах), но мне показалось, что можно что-то еще более органично вписать в мой тракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, arzojaan сказал:

Есть у кого эти Кардасы, Фадели или Ортофоны? Вэлкам ))

Через неделю у меня подъедут новые кабели на пробу в мою систему, тогда Фадель балансный 1,5 метра пара освободится, под залог могу дать на пару дней. Напишу в личку в первых числах июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Вопрос  к знатокам. Помогите определить кабель. То что это Ortofon -ясно, что не подделка так же уверен на 100%, Но не могу понять что  это за кабель.

Это не Reference 6Nx, не 7Nx и не 8Nx.  ...  

 

files (1).jpg

files (3).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос, должны ли быть с ДАК-а в пред и с преда в мощник кабели одинаковыми? Или можно винегретить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Павел Северный сказал:

У меня такой вопрос, должны ли быть с ДАК-а в пред и с преда в мощник кабели одинаковыми? Или можно винегретить?

Все только на слух.....

Монобренд чаще вред,чем польза.....но продавцы иного мнения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность, рекомендуется всетаки попробовать полную обвязку одного производителя. Бывает, что именно так раскрывается собственно замысел данной линейки, однако на этом варианте свет клином не сошелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я против монобренда, как исключение возможно при сетапе так же монобрендового))

Ну а поскольку у нас железо - винигрет - то и кабели так же..

Желательно кабели с различной и противоположной доминантой в звуке - не ставить.. ну типа Стелс и Кардас GR..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28 июня 2016 at 16:39, VladShumilov сказал:

 

Желательно кабели с различной и противоположной доминантой в звуке - не ставить.. ну типа Стелс и Кардас GR..
 

Ещё бы информации о малосовместимых проводах

а то перебираешь все подряд

сразу часть отсекать

времени и денег сэкономить:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Mike.t сказал:

Ещё бы информации о малосовместимых проводах

а то перебираешь все подряд

сразу часть отсекать

времени и денег сэкономить:)


 

Так перед как перебирать - не сложно спросить в личке..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VladShumilov сказал:

Там перед как перебирать - не сложно спросить в личке..
 

Имел бы возможность воспользоваться Вашими услугами

сделал бы это с удовольствием

посему не считаю возможным напрягать Вас в личке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, в связи с распродажей тракта продаю свои межблочники, медь Audioquest Ruby RCA 0.5m.

Цена: 3200 руб.

http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=17961

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Mike.t сказал:

Ещё бы информации о малосовместимых проводах

а то перебираешь все подряд

сразу часть отсекать

времени и денег сэкономить:)

 

 

Нет никакой несовместимости в проводах.

Внедрять по одному в свою систему с большими интервалами,неспеша.

Ну а советов,на вопрос"какие кабели нужны для моей системы?"....грациозно избегайте.

Только методом проб и ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно имел возможность послушать в своей системе кабели  Crystalvox Signature XLR 2 . Сравнивал со своими Fadel Art Coherence One недешевыми кстати. Правда мои не балансные. Тракт наушниковый: Stax SR-009 , Electrocompaniet EMC 1UP , усилитель  Flux Lab KGBH SE Analog, сетевой фильтр Flux Lab 1800 Вт+1800 Вт.  Слушал только один диск  ETTA James " Вlues To The Bone" . Этот диск интересен тем, что очень точно показывает разницу в звучании любых компонентов в системе, будь то кабели, или даже материал полки, на которой стоит проигрыватель. Особенно интересен в этом отношении 1й трек " Got My Mojo Working"

Прослушивание показало, что с кабелями  Crystalvox значительно улучшилась передача НЧ, глубина четкость. Появилось жесткое ядро в ударе. Да в общем то во всем диапазоне произошли изменения в лучшую сторону. В вокале явно проявилась эмоциональность, новые интонации. Некоторые звуки, слабо слышимые с Фаделем, проявились и стало интереснее слушать, вроде как давно знакомый диск.  Такое ощущение, что кабель открыл ранее затушеванную хулиганистость в записи. Поймал себя на том, что начал подыгрывать( и подрыгивать ))) ногами и плечами в такт музыке...))) В общем эмоции через край.

Отдал кабель хозяину и три дня не включал свою систему, что бы немного отвыкнуть))

Буду еще, конечно же слушать и сравнивать другие кабели, но Signature XLR 2 будет пока точкой отсчета и кандидатом на покупку №1.   Кстати, недавно, в какой-то ветке, кто-то искал кабель с хорошими, четкими НЧ, так вот этот кабель как раз из такой серии. Обязателен к прослушиванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...