Рекомендованные форумчанами межблочники - Страница 90 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные форумчанами межблочники


antip
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 minutes ago, okokok said:

Меди чистотой "девять девяток" вряд ли существует, скорее всего, разводос.

По звуку кабель оказался самым прозрачным, среди всех прослушанных. И превзошел по этому параметру Nordost Frey 2. Это никак не кривость с подъемом ВЧ! Кабель исключительно ровный. На их родном форуме есть отзыв, где человек в восторге от него с системой Audiovector R11 и Naim 500 срерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я понял, что медный кабель более прозрачный чем посеребренный Нордост..

А прозрачный это как? Это про что,

Не понимаю..Это детальность, тембральное разрешение, динамические характеристики?

Проводник какой фирмы, производителя  компания использует, офс , монокристаллическую медь?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, VladShumilov said:

Не понимаю..Это детальность, тембральное разрешение, динамические характеристики?

Динамика, скорость, длина послезвучий, ощущение доигрывания каждого звука до конца, тембральное разрешение (тембральное богатство, разнообразие). Также банальная величина разницы между разной музыкой.

26 minutes ago, VladShumilov said:

Проводник какой фирмы, производителя  компания использует

А вот тут я не могу не то, что сказать, а даже расшифровать ту аббревиатуру, какой фирма обозвала свои медные проводники. На ощупь и по жесткости кабеля похоже, что проводники цельные. Параметры других кабелей в самом конце документа: http://bestaudio.pl/images/stories/katalogi/katalog_audiovector_r_2014.pdf

SIGov_01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 N медь.. вот откуда она ? :huh::huh::huh::huh::huh::huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно производитель проволоки знает что ее так назовут..9.999999999 так может там и 4 N нет, тех которых по спецификации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, VladShumilov said:

так может там и 4 N нет, тех которых по спецификации?

Зато там есть хороший звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, VladShumilov сказал:

А вот интересно производитель проволоки знает что ее так назовут..9.999999999 так может там и 4 N нет, тех которых по спецификации?

Может быть ни в каких аудио-проводах нет и 4 N, звук-то не от этого зависит. Все проведенные в интернете реальными пользователями анализы состава показывают, что ВСЕ безбожно врут. В безсвинцовых припоях 8% свинца, в золотосодержащем - золота нет вообще, медные провода на 90% - алюминий и т.п. казусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результаты анализов давайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Tuesday, December 27, 2016 at 17:03, Z.A.G. сказал:

Результаты анализов давайте!

Они есть на шабаде и автозвуковом форуме, кажется друм.ру или блюзмобиль. Человеку присылали образцы, тот выкладывал их состав. Запомнилось - аля "форе аудио" шнурки из медиамарктов - люминь с покрытием, медь из леруа - медь. На вранье попались даже крупные пром.изготовители припоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Pitterson сказал:

Они есть на шабаде и автозвуковом форуме, кажется друм.ру или блюзмобиль. Человеку присылали образцы, тот выкладывал их состав. Запомнилось - аля "форе аудио" шнурки из медиамарктов - люминь с покрытием, медь из леруа - медь. На вранье попались даже крупные пром.изготовители припоя.

Я бы не стал брать информацию откуда то и делать утверждение.. Может это "утка" а может просто развод или пиар компания..

Не надо так хвататься за всякое рода "разоблачения"..

По большому счету какая разница, главное чтобы звук с кабелем устраивал пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рекламки от продавцев - достоверная информация? :LOL:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж лучше информация от продавцов, чем сбор нелепиц из инета :P разглагольствования неофита и фантазии..

Да и продавец, продавцу рознь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladShumilov сказал:

Уж лучше информация от продавцов, чем сбор нелепиц из инета :P разглагольствования неофита и фантазии..

Да и продавец, продавцу рознь... 

Влад, вы не понимаете о чем тут пишут. Там человек делал спектральный анализ на дорогостоящем оборудовании, на выходе бумажка с парой десятков элементов входящих в образец 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, okokok сказал:

Не от продавцов - а от производителей.

Производитель в нормальной стране может быть привлечен за недостоверную информацию, и прецеденты были.

А наши "разоблачители" могут брехать безнаказанно, собака лает - ветер носит.

 

А может и не быть привлечен. Многих привлекли? Многих пытались привлечь? Одни разговоры об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Pitterson сказал:

Влад, вы не понимаете о чем тут пишут. Там человек делал спектральный анализ на дорогостоящем оборудовании, на выходе бумажка с парой десятков элементов входящих в образец 

Я ее видел речь шла про Неотек..проводе.. какой только не понятно. из кабеля, или в катушке... и Неотек ли это вообще..источник происхождения то же непонятно.. И еще.. а сколько обошёлся для товарища спектральный анализ проволоки ценою в 100 рублей.. И зачем огород городить.. Так что думаю, это все от лукавого.. А вы за чистую монету восприняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много додумываете, все там было понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, далее по теме.. сегодня получил я чемодан с кабелями  Living Athmos Cables

Так что на новогодние праздники у меня будет чем развлечься.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, VladShumilov сказал:

Итак, далее по теме.. сегодня получил я чемодан с кабелями  Living Athmos Cables

Так что на новогодние праздники у меня будет чем развлечься.. 

Надеюсь кабели из этой линейки? ^_^

la.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серия Референс Лайн))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От ценника сам угораю)) С потолка что ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, VladShumilov сказал:

Серия Референс Лайн))

Ну... тоже не плохо ^_^ Ценник топовых серебряных кабелей Кондо! 

larl.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Кондо - то же надутый ценник.. не о чем.. типа для избранных.. а звук там.. ну как сказать.. чтобы помягче... и по толерантнее - не мое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okokok сказал:

Кондо репутацию зарабатывал долго, десятилетиями, а тут хренак - и плати десятку за фамилию польской секритутки?

У Кондо были же не только кабели, это была полная система, и в то время когда у всех была медяха ofc , его четыре девятки серебра были супер решением, все отслушивалось и подбиралось под Аудионот. А сегодня 4 девятки серебра это уже так себе, а идея чемодана и набалдашников скопированных нашими иркутянами 1в1 у Кимбера с дешёвой, кривой разделкой кабелей из неизвестных материалов за ценник Кондо это моветон однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.09.2015 at 12:35, Ilja сказал:

Олег, я слышал не так уж и мало брендовых проводов. Названия не все помню, но толку перечислять, системы, названия. Но системы были от средних до топ. Прирост по-сравнению с заменой компонента - очень маленький, катастрофическая переплата, смело можно делить цену провода на 4-5. 

Не так давно simpleart (вроде так ник) сменил силовой на преде (усилке Анот), цена компонента вроде 7к. Сменил анотовский силовой стоймостью 1к на силовой анот за 3к (серебро). Ролики в ветке были, разница слышна, да вроде как получше вообщем. Но чем-то хуже, и чем-то получше. Но грубо говоря - немного лучше + эквализация. Но сочетание цена/прирост - полный проехали.

О! Хотел другому ответить, а тут такая цитата уже стоит в ответе.... :D

Илья, живьем такой сетевик ну... процентов 10-15 добавит легко... глубина больше, а мути не добавляет...

оно того стоит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что господа!

Пока отстрелялся только сетевой  Living Athmos.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...