Dynaudio + Electrocompaniet eci5 mk2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dynaudio + Electrocompaniet eci5 mk2


Aleks79

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане!

Прошу прощения, если тема кому-то покажется избитой. Однако пользование "поиском" не дало мне четкого понятия на следующий вопрос.

Имею Dynaudio Focus 260. Хочу подобрать усилитель, который сможет их в достаточной мере раскрыть. Слушаю в основном рок. Очень нравится Металлика, АС/DC. Усилитель должен быть драйвовым. Но вместе тем хочеться, чтобы не был обделен утонченностью и наличием воздуха, т.к. классика и джаз, вокал тоже имееют место быть.

Слушал свои колонки с предом от компанита 4.7 и 2мя моноблоками 180. Понравилось, но по финансам не потяну. Предлагают компанит ECI 5 mk2 как достойный аналог. Смущает, что на разных форумах есть мнение: компанит рок не играет.  

 

Прошу всех высказываться - может ли ECI 5 mk2 играть рок с Динами. Если мнение "нет", то куда лучше смотреть в бюджет до 200тыс.

Фразу "надо идти слушать" прошу не использовать, это априори понятно, но сначало хочется определить список, что слушать - живу не в Москве.

Всем заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hegel 100 -200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

компанит рок не играет.  

 

Вранье.

Отлично играет и рок и альтернативу. Металл вроде чуть хуже, но не факт что усилитель виноват.

У меня правда EC 4.6 + ECI 4 (как мощник).

Как с вашими Динами будет - не скажу, не слышал их никогда.

Но Компанит очень всеяден.

Джаз - легкий материал, на ура идет.

Вокал люблю и особо уделяю внимание качеству его воспроизведения - здесь тоже нет проблем (при грамотной заглушке комнаты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чем сыграет Компанит, и как он сыграет рок ?

 

Ну вопрос риторический, у каждого своё мнение относительно того , как именно должен звучать  рок  :)

 

Металлику пятёрка конечно отыграет , но гораздо лучше Вы оттянетесь под метлу с помощью Компанита двублочного, вот этому парню по плечу любые жанры и не в смысле того что там больше ватт и конструктивно он интереснее. 

Так что для Ваших запросов нужно поднакопить денежек, если хочется чтоб и БСО и Метла вставляла от души.

Динаудио на мой слух несколько аккуратно звучат на роке.

РОковые ас, ну например те же Монтана, Легаси для начала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hegel 100 -200

Hegel как можете характер звучания описать? Не слишком резкие ВЧ? Или для шелковых пищалок самое-то? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чем сыграет Компанит, и как он сыграет рок ?

Сергей, добрый день! Скорее вопрос звучит иначе: с чем мои дины играть рок будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЧ -не резкие, он масштабный, с хорошим басом и прозрачной серединой, звук упругий - я так бы назвал.. Мощи -много..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, добрый день! Скорее вопрос звучит иначе: с чем мои дины играть рок будут?

Только Krell и по бюджету тоже это отличный вариант, без вопросов, лучше Krell в этой ценовой категории и с Вашими Динаудио , ничего не сыграет, проверно сто тысяч раз.

 

ps

 

Хегель некошерно, совсем не чета Креллу в связке с Динами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой Krell? Модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S-300i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, найдите себе лучше ротель или парасаунд и будет вам рок с динами.  Хоть мощности хватит погромче зарядить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ротель - жестянка, парасаунд простоват

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ротель - жестянка, парасаунд простоват

 

Я бы сказал, Ротель - синтетика.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ротель - жестянка, парасаунд простоват

 

Рок сам из жести состоит. И можно плиз в деталях где там жесть и в чем простоват парасаунд. Вот конкретно чего недодаст парасаунд? Что не додаст  EC5 ясно - громкости и панча, а чего не додаст парасаунд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы такие вопросы задаёте, что кажется Вы кроме Ротеля и Парасаунда ничего не слушали и не сравнивали  :)

Голова болит от них, так понятнее ? 

Рок сам из жести состоит. И можно плиз в деталях где там жесть и в чем простоват парасаунд. Вот конкретно чего недодаст парасаунд? Что не додаст  EC5 ясно - громкости и панча, а чего не додаст парасаунд?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рок сам из жести состоит. И можно плиз в деталях где там жесть и в чем простоват парасаунд. Вот конкретно чего недодаст парасаунд? Что не додаст  EC5 ясно - громкости и панча, а чего не додаст парасаунд?

Да бренд не тот. Вот и простоват и недодаст трухайендаудиофильности.

Опять же спeцификация ТНХ в глазах наших аудиофилов не добавляет респектабельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы такие вопросы задаёте, что кажется Вы кроме Ротеля и Парасаунда ничего не слушали и не сравнивали  :)

Голова болит от них, так понятнее ? 

Нет у Вас конкретики. А желание продвинуть електрокомпанит есть.

 

 

Да бренд не тот. Вот и простоват и недодаст трухайендаудиофильности.

Опять же спeцификация ТНХ в глазах наших аудиофилов не добавляет респектабельности.

Ааах, бренд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Прошу прощения, если тема кому-то покажется избитой. Однако пользование "поиском" не дало мне четкого понятия на следующий вопрос.

Имею Dynaudio Focus 260. Хочу подобрать усилитель, который сможет их в достаточной мере раскрыть. Слушаю в основном рок. 

Рассмотрите вот эти ещё.Если будет желание конечно.

 

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1031339&hid=90554 Xindak a600

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1036081&hid=90554&from=alts Vincent sv 238

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у Вас конкретики. А желание продвинуть електрокомпанит есть.

 

 

Ааах, бренд :)

Вообще - то я Крелл советовал  :D  

А конкретика ?  

дважды два четыре ?

Нужно более конкретное обьяснение ? :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще - то я Крелл советовал  :D

А конкретика ?  

дважды два четыре ?

Нужно более конкретное обьяснение ? :lol:  :lol:

Крелл 300й интегральник еще тот задохлик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если без фанатизма - у меня в свое время с фокусами 260 играла связка: ламповый   пред манлей -шримп и  транзисторный мощник   Cary Audio Design SA-200.2  и  вроде  вписывается в бюджет 250 тыс ,( в салонах за  Кери   скинут до 160 тыс однозначно...)   Пред можно и другой поискать в тч и на вторичке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Смущает, что на разных форумах есть мнение: компанит рок не играет...

Прошу всех высказываться - может ли ECI 5 mk2 играть рок с Динами. Если мнение "нет", то куда лучше смотреть в бюджет до 200тыс.

Фразу "надо идти слушать" прошу не использовать, это априори понятно, но сначало хочется определить список, что слушать - живу не в Москве.

Всем заранее большое спасибо!

Здесь одного мнения,конечно же быть не может.Как говорится-"на вкус и цвет"...Что касаемо меня,то,как Компанит отыгрывает тяжелые стили,мне нравится.У самого связка ECI 6 DS+EMC 1 UP+Dynaudio Focus 110.И громкость,и панч,присутствуют в полной мере.Да и внешний вид аппаратов вызывает,только положительные эмоции.Это,конечно на звук не влияет,но все же.

Кстати, какое помещение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, какое помещение ?

18 квадрат. стоят вдоль длиной стены. не гудят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...