Помогите "заиграть" Wilson Sophia 3 - Страница 20 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите "заиграть" Wilson Sophia 3


gabuli
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

слабость и на нч и на сч....захватывает оба диапазона...просто нч не гудят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сергей, мое мнение: на 80% слаб усилок.... Мне кажется более мощное усиление подсобирет и подтянет звук...сделает его плотнее и более упругим... СЧ вылезут наружу..... Воздух появится.... Шума меньше....

У меня ещё не получается найти оптимальный уровень громкости: сделаешь чуть громче, уже дискомфорт небольшой и домашним сильно слышно, а на одно нажатие на пульте вниз, и уже слишком тихо...На низкой громкости вообще хрень......

У меня ПооАки как Плиниус получили, аж зажили....(все что выше описал и у них появилось) и на низкой громкости все было хорошо....

Да при чём тут Про Ак ? Совершенно другие ас, к Вильсонам требуется другое, надоело уже писать что именно.

Зачем Вы продали Про АК , если так чудесно всё звучало ?

Захотелось более глубоких чувств ? Ну так почему акустику сменили, а усь нет ? 

И по цене сразу должны были предупредить, что нормальный сетап на Софии стоит очень дорого и малой кровью тут не обойтись , касается и кабелей и источника тоже. 

Какая концепция была у Вас , на этапе создания законченного тракта ?

Много что можно пробовать, если знать как и с чем это ''что-то'' звучит.

Мне на днях кстати, наш форумчанин рассказывал что у него Дьябло очень роскошно работает с Софией 3

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При такой расстановке не может хорошо звучать.Ставьте АС по длинной или вешайте поглотители по бокам в районе кресла на котором подушка лежит.Поглотитель за спиной обязательно.АС на себя не доворачивайте.При довороте АЧХ на срезе сч-вч и нч-сч поднимается.Без всего этого у вас любая апп-ра будет плохо звучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"УСИЛИТЕЛЬ МЕНЯЙ" - можно всю жизнь менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег

Как у вас еще голова не взорвалась?- :)

Я бы уже эти несчастные вилсоны вместе с усилителями в окошко выбросил- :)

Запишите какой нибудь ролик в ютюб с самой проблемной композицией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по цене сразу должны были предупредить, что нормальный сетап на Софии стоит очень дорого и малой кровью тут не обойтись , касается и кабелей и источника тоже. 

Усиление     Spectral Audio  например :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как в басне Крылова , как ни переставляй нет тут любви между комнатой (муж) и Софией (жена) . Нормальная жилая комната , двигать еще дальше к дивану - идиотизм полный ! Хорошие крупные полки то что надо сюда , как уже советовали . Вилсоны или Фокал диабло !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"У меня ещё не получается найти оптимальный уровень громкости: сделаешь чуть громче, уже дискомфорт небольшой и домашним сильно слышно, а на одно нажатие на пульте вниз, и уже слишком тихо." - признак хорошей системы- при любом разумном уровне громкости в любых помещениях квартиры нет сабвуферного гула, звучит все точно так как в КДП, только ВЧ меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при не разумном- в КДП грязный звук из-за переотражений, а в других комнатах все так же чисто звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"У меня ещё не получается найти оптимальный уровень громкости: сделаешь чуть громче, уже дискомфорт небольшой и домашним сильно слышно, а на одно нажатие на пульте вниз, и уже слишком тихо." - признак хорошей системы- при любом разумном уровне громкости в любых помещениях квартиры нет сабвуферного гула, звучит все точно так как в КДП, только ВЧ меньше.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Софии проектировались как очень всеядная и всежанровая акустика это не вам не достаточно спецефичные Сонусы , где только именно правильным подбором компонентов они могут сыграть хард например !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень маленькое для них помещение.

 

объясните почему? там нет ни одного динамика, могущего работать без искажений дальше среднего поля. и конструктивно они для такой работы не предназначены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объясните почему? там нет ни одного динамика, могущего работать дальше среднего поля. и конструктивно они для такой работы не предназначены

 

Кость, мой опыт говорит об обратном. Это просто опыт, не теория. Бас уходит к соседям / в другие комнаты из таких маленьких помещений, где стоят большие колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кость, мой опыт говорит об обратном. Это просто опыт, не теория. Бас уходит к соседям / в другие комнаты из таких маленьких помещений, где стоят большие колонки.

 

Так Бас очень у многих уйдет к соседям. длина волны 30(?) герц более 10 метров. 

 

Paul, там проблема комплексного характера, как пишет ТС. и СЧ, и НЧ. 

 

повторю свое предложение: попробовать послушать в ближнем поле, если проблемы остаются - помещение винить не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в наушниках бас к соседям не уходит :)  а законы физики одни :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в наушниках бас к соседям не уходит :)  а законы физики одни :mellow:

Костя, а Вы в курсе, что есть такая кнопочка Редактировать на тот случай, если Вы забыли что-то написать в своем предыдущем сообщении?

Ага, заметил, что не только Вы не в курсе. Ну тогда ладно...... Наверное, это такой тренд ;).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, а Вы в курсе, что есть такая кнопочка Редактировать на тот случай, если Вы забыли что-то написать в своем предыдущем сообщении?

Ага, заметил, что не только Вы не в курсе. Ну тогда ладно...... Наверное, это такой тренд ;).

 

 

Сергей, в курсе. иногда забываю :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"в наушниках бас к соседям не уходит :) а законы физики одни :mellow:" - музыкальные инструменты с соседней комнаты звучат также как и в которой играют- у знакомого ударная установка, клавишные и гитара дома.И бас никуда не уходит.Так что всё зависит от аппаратуры. ПС: барабан 40 сантиметровый к него отлично звучит в 12 метровой комнате.У меня в системе хуже :) , естественно.Так что подбор АС под квадратуру- миф.Точнее сплетни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Бас очень у многих уйдет к соседям. длина волны 30(?) герц более 10 метров. 

 

Paul, там проблема комплексного характера, как пишет ТС. и СЧ, и НЧ. 

 

повторю свое предложение: попробовать послушать в ближнем поле, если проблемы остаются - помещение винить не надо. 

Присоединюсь к совету, надо помаленьку вычислять проблемное звено.

 

По-моему подбор АС под квадратуру должен осуществляться на слух. Привез - поставил - послушал. Несмотря на размеры, все модели дают разное количество и качество баса.

Попытки систематизировать аудио не дают однозначного результата. Просто ужас, какие абсурдные советы дают на основании тех. характеристик. Искренне жаль людей, которые при оценке звука исходят из диаметра басовика, обьема комнаты, материала пищалки и меряют частотный диапазон усилителей.

И что самое печальное - данный маразм входит в моду и становится непременной составляющей всякого обсуждения. В итоге попытки заменить слух математикой приводят к миллионным тратам и разочарованиям.

 

"Две двенахи", "Две двадцатки", "Не самая дорогая пищалка", "Схема Д Апполито для дальнего поля", "Закрытый ящик лучшее оформление для баса", "Для этих АС нужен усилитель помощнее". Представляю, какой АД в голове у тех, кто ко всем этим стереотипам прислушивается.

 

И здесь соглашусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег

Как у вас еще голова не взорвалась?- :)

Я бы уже эти несчастные вилсоны вместе с усилителями в окошко выбросил- :)

Запишите какой нибудь ролик в ютюб с самой проблемной композицией

 

Вадим, тяжелые они......))) одному не поднять....

Попробую видео записать....может вечером....правда, что это даст.....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Две двенахи", "Две двадцатки", "Не самая дорогая пищалка", "Схема Д Апполито для дальнего поля", "Закрытый ящик лучшее оформление для баса", "Для этих АС нужен усилитель помощнее". Представляю, какой АД в голове у тех, кто ко всем этим стереотипам прислушивается.

 

Никакого ада, просто УЖЕ стоит две двенахи на канал, зя и Д Апполито :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да при чём тут Про Ак ? Совершенно другие ас, к Вильсонам требуется другое, надоело уже писать что именно.

Зачем Вы продали Про АК , если так чудесно всё звучало ?

Захотелось более глубоких чувств ? Ну так почему акустику сменили, а усь нет ? 

И по цене сразу должны были предупредить, что нормальный сетап на Софии стоит очень дорого и малой кровью тут не обойтись , касается и кабелей и источника тоже. 

Какая концепция была у Вас , на этапе создания законченного тракта ?

Много что можно пробовать, если знать как и с чем это ''что-то'' звучит.

Мне на днях кстати, наш форумчанин рассказывал что у него Дьябло очень роскошно работает с Софией 3

 

То что ПроАк совершенно другие, это понятно....Мне хотелось более полновесного  и чуть более прозрачного звучания.... Из всех отслушанных Ас эти понравились более всего....Кстати, Легаси и Монтаны 100% в мою комнату не встали бы....ну да ладно..... ничего страшного...не удастся попробовать другое усиление и не получится завести Вилсоны, выставим их на трансфер...хотя Ас замечательные и лучшего я пока не слышал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, тяжелые они......))) одному не поднять....

Попробую видео записать....может вечером....правда, что это даст.....?

 

Попытка не пытка, да и просто прикольно послушать-:)

Давайте может даже в одном ролике, одну запись, которая нравится как звучит, другую которая ну совсем не идет. Держите микрофон в точке прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...