Новорусский ДК - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новорусский ДК


Bato

Рекомендованные сообщения

  • Administrators

Да?!

Полный финиш...

 

В чем финиш-то....или просто охота покричать "ату их, денег полно, а тратить не хотят"...и это вас так сильно беспокоит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Что может быть лучше 123-дюймового экрана и JVC DLA-X90R?! Наверно только IMAX 

 >>> Wolf Cinema за очень сравнимые деньги делает проекторы лучше.  И для кинотеатра экран 123 дюйма  - мелковат. Это для комнаты ок. 20-30 метров нормально , но в такой комнате "киношный" звук   не получается - в звуке все еще много "комнаты". Экран для кинотеатра только начинается от 130" ширины ( 141" диагональ) 

Разумеется, что всегда можно найти чуть лучше(в разы в эти деньги врят ли), только речь шла не об ультимативном качестве, это было только опровержение: "к видео имеет относительно удаленное отношение". Или вы не согласны?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 это было только опровержение: "к видео имеет относительно удаленное отношение". Или вы не согласны?   

 

Первоначальная фраза была: "к аудио-видео имеет относительно удаленное отношение". И обсуждалось все это в контексте статей в аудио-видео журналах. Домашний театр - это комплекс аудио-видео устройств. Если аудио часть сделана погано, то весь д.т. в пролете. Да собственно и видео там не на высоте. Да, проектор хороший, но потолки, стены - светлые, будут сплошные засветки от них, контрастность упадет, так что без разницы будет, 90-й или 30-й там дживиси.

 

Не надо сочинять за меня того, чего я не писал, и не придется это опровергать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется, что всегда можно найти чуть лучше(в разы в эти деньги врят ли), только речь шла не об ультимативном качестве, это было только опровержение: "к видео имеет относительно удаленное отношение". Или вы не согласны?   

Нет , я только против штампов , один из которых про  "JVC DLA90 - лучший проектор" . Очень хороший проектор, спору нет , - но не лучший.  :)

Ну а насчет чуть лучше или чуть хуже  - весь , например, модельный ряд DLA  (тот же  JVC) так построен  - каждая модель "чуть лучше" младшей. Ценник в итоге рАзница в 2 раза . Но Вы же выбрали старшую модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Тема скатывается в холивар на предмет: - А если бы у меня были такие деньги, то Я бы тогда .........

 Возможно когда  Вы будете зарабатывать такие деньги, на такой дом и интерьер, и ДК,  он вам попросту может и не нужен будет. А так, разговоры не о чем. Или будем скрещивать все проекторы, Ас и ресиверы между собой?

  Повторюсь. Клиент что хотел, то и получил.

 

http://www.fix-news.ru/wp-content/uploads/2011/01/pink-bentley-continental-gt-kc-bentley.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, кто здесь писал: "А если бы у меня были такие деньги, то Я бы тогда ........."

Ссылочку покажете?

 

И от того, что клиент получил то, что хотел, то что он получил не перестает выглядеть достаточно странным, и почему бы участникам форума не обсудить или покритиковать это?

Или все должны пасть ниц и благоговейно помолчать: "клиент получил то, что хотел"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема в том , что бОльшая часть этих клиентов не доверяет никому и строит свои хотелки на основе черт знает каких знаний о предмете. С другой стороны стоит , бОльшая часть инсталляторов , которая своим лозунгом "клиент всегда прав" исключает и возможность доверия со стороны клиента. Как можно доверять "специалисту" , который как бы не имеет своего мнения?

Вот и все. Но да,  итог кажется счастливым - клиент получил то , что хотел , инсталляторы - тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, кто здесь писал: "А если бы у меня были такие деньги, то Я бы тогда ........."

Ссылочку покажете?

 

И от того, что клиент получил то, что хотел, то что он получил не перестает выглядеть достаточно странным, и почему бы участникам форума не обсудить или покритиковать это?

Или все должны пасть ниц и благоговейно помолчать: "клиент получил то, что хотел"?

 

Это я предвосхищал дальнейшее развитие темы. Поверьте, в это русло бы все и вылилось, а началось это с выбора уже не того проектора.

 

А на практике, было помещение М2 под 80, в котором не дорогой сабик infinity на 220Вт, заводил комнату так, что тряслось все что можно, и не нужно. Две стоячие волны кратные по частоте. И в комплекте калибровочный микрофон и таблицы, с тест-диском и куча "крутелок". Утихомирили за 4-ре часа.  Так вот на настройку такого помещения тратишь в разы больше времени, чем на подготовленое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема в том , что бОльшая часть этих клиентов не доверяет никому и строит свои хотелки на основе черт знает каких знаний о предмете. С другой стороны стоит , бОльшая часть инсталляторов , которая своим лозунгом "клиент всегда прав" исключает и возможность доверия со стороны клиента. Как можно доверять "специалисту" , который как бы не имеет своего мнения?

Вот и все. Но да,  итог кажется счастливым - клиент получил то , что хотел , инсталляторы - тоже :)

 

+100000

Как и говорил либо никому, либо доверяют только дизайнерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати на звание "Новорусский ДК" инсталляция в первом посте ну никак не тянет.

Это так.. спички. летне-дачный вариант слегка разбогатевших менеджеров выше среднего хотящих быть и выглядеть smarty & luxury.

новорусский это Вилсоны \ Хансены \ верхние Верити \ YG на моноблоках Макинтош \ Edge \ Компанит Немо + запредельные сабы Легаси Голиаф с ритейлом 600тр + кабельный счёт в районе 1млн и всё в таком духе.

Bogdan, нижеприведенные комплекты вы можете встретить в 1-3 комнатных квартирах наших диофилов. И маленький деревянный сруб на окраине Подмосковья летне-дачный

Обычно, в богатейших домах стоят самые простенькие B&O и прочие подобные инсталляции в большинстве своем.

Посмотрите ниже в статье из первого поста гостиную. Вы правда считаете, что это менеджеры среднего звена? Там только мягкая мебель без люстр более 80000евро. Каждая такая люстра еще по 80куе минимум. Отделочные материалы использованы топовые. Ковка на лестнице не менее полтинника и тд.

На круг дом выйдет не менее, чем за 25-30 млн. евро с работой, без земли под ним, не считая картин и предметов коллекционной ценности. Это у нас сейчас такие менеджеры среднего звена?

Мы видим дом Явно руководящего звена или высшего менеджмента

Но ладно да бог с ним со всем этим. Лучше пусть наши покажут, какие должны быть стильные интерьеры на примере себя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или все должны пасть ниц и благоговейно помолчать: "клиент получил то, что хотел"?

Если клиент действительно получил, что хотел, то да. Здесь явно не было погони за звуком, почему этого никто не догоняет? Увлеченный человек с деньгами вжизнь не поставит себе такой комплект, это и так понятно. Была задача: незаметно вписать в интерьер и чтоб работало. По моему мнению, эту задачу выполнили отлично: подбор цветовой гаммы и прочее на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Bogdan, нижеприведенные комплекты вы можете встретить в 1-3 комнатных квартирах наших диофилов. И маленький деревянный сруб на окраине Подмосковья летне-дачный

Обычно, в богатейших домах стоят самые простенькие B&O и прочие подобные инсталляции в большинстве своем.

Посмотрите ниже в статье из первого поста гостиную. Вы правда считаете, что это менеджеры среднего звена? Там только мягкая мебель без люстр более 80000евро. Каждая такая люстра еще по 80куе минимум. Отделочные материалы использованы топовые. Ковка на лестнице не менее полтинника и тд.

На круг дом выйдет не менее, чем за 25-30 млн. евро с работой, без земли под ним, не считая картин и предметов коллекционной ценности. Это у нас сейчас такие менеджеры среднего звена?

Мы видим дом Явно руководящего звена или высшего менеджмента

Но ладно да бог с ним со всем этим. Лучше пусть наши покажут, какие должны быть стильные интерьеры на примере себя :)

 

Костя, в этом то и дело, что вложившись в мебель и отделку (кстати это могут быть всего-лишь реплики с доступным прайсом) "шоб как у людей" (вот видите, и Вы, оценили высоко "платёжеспособность владельца", а значит сработало), то технику подбирали уже по остаточному принципу "что бы было, и было не особо дорого".

а это явно никак не "новорусская концепция" ;) 

оттого и менеджеры выше среднего. 

дьявол - он в деталях :)

с другой стороны это только предположения, но на мой взгляд, если по-настоящему состоятельные люди в РФ начинают затевать возню с хай-ендом, то асв кантиус и систем аудио мы там вряд ли увидим. размах сильно другой.

по поводу B&O - да, согласен, в большинстве своём - да.

 

но спорить не будем конечно, мы же не экстрасенсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и все. Но да,  итог кажется счастливым - клиент получил то , что хотел , инсталляторы - тоже :)

 

При том, что клиент получил аудиомебель в тон остальной мебели, а инсталляторы - деньги клиента. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь явно не было погони за звуком, почему этого никто не догоняет?

Это-то как раз все догоняют. Не догоняют, почему эта статья оказалась в журнале про звук и видео, а не в журнале про дизайн и интерьеры.

В "дизайнах и интерьерах" и целевой аудитории больше, если уж на то пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем финиш-то....или просто охота покричать "ату их, денег полно, а тратить не хотят"...и это вас так сильно беспокоит? :)

 

Мне, вообще говоря, редко охота покричать; я бы на Вашем месте сделал реверанс хоть какой-нибудь за подобный наезд на пустом месте, что ли.

Денег, возможно, полно, но меньшую сумму можно было потратить с большим умом, хотел сказать я. Ну, в случае, если бы он был. А так - бахато, что сказать. См. мой пост про бивни по углам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первоначальная фраза была: "к аудио-видео имеет относительно удаленное отношение". И обсуждалось все это в контексте статей в аудио-видео журналах. Домашний театр - это комплекс аудио-видео устройств. Если аудио часть сделана погано, то весь д.т. в пролете. Да собственно и видео там не на высоте. Да, проектор хороший, но потолки, стены - светлые, будут сплошные засветки от них, контрастность упадет, так что без разницы будет, 90-й или 30-й там дживиси.

 

Не надо сочинять за меня того, чего я не писал, и не придется это опровергать.

 

Владислав, за вас ничего не сочиняется. Если вы все же упомянули "Видео", то за него собственно и речь. Назвать уровень реализации видеочасти в приведенной выше инсталяции никак нельзя "имеющей относительно удаленное отношение"

Конечно все относительно, но в моем понимании такой уровень будет к примеру у бюджетной техники с маленькой диагональю. Возможные переотражения от светлых стен являетеся уже второстепенным фактором и не будут иметь столь сильного снижения качества,чем подбор техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И видео было бы лучше, если бы предусмотрели возможность затемнить стену за экраном как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Возможные переотражения от светлых стен являетеся уже второстепенным фактором и не будут иметь столь сильного снижения качества,чем подбор техники.

Реально светлые стены очень сильно снижают контрастность. В данном помещении , даже если его затемнить полностью , реальный контраст на экране (шахматное черно-белое поле ANSI) более 100 -150  получить малореально . А контраст - это первый и основной показатель качества работы проектора . Собственный контраст у DLA90 - на уровне 220-250:1. У очень дорогих суперпроекторов - больше 600.

Поэтому ,когда ставят хороший проектор ( с высоким контрастом )  в светлое помещение - это деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте вброшу поленьев. Точнее напишу как все было (ну, скорее всего, в данном проекте).

 

1. Инсталяторы (судя по их сайту) настоящие кинозалы никогда не делали, видели максимум. Все их работы - это разной степени стоимости вариация на тему "кинотеатр в гостиной"

 

2. То что представлено в статье - именно такая же вариация. С точки зрения именно кинотеатрального звука - весь сетап полное и безоговорочное говно. С точки зрения прогресса от точки "кинотеатр в гостиной" - ну тут определенные шаги вперед очевидны. Поэтому обсуждать данный проект с точки зрения именно кинотеатра правильного - глупость несусветная.

 

3. Кто именно выбрал такой вариант оборудования мансарды - заказчик ли сказал что не хочу строить помещение под кинозал правильное или инсталяторам не хватило ума/настойчивости/дара убеждения - это вопрос открытый. Когда заказчик НЕ ХОЧЕТ чего то, то проще порой согласиться на его фантазию чем потратить кучу времени на переубеждение с риском потерять проект.

 

4. Статья написана корысти ради - за рекламу ли или за прямой кэш или еще как - это уже дело десятое. Это тоже очевидно. Как очевидно и то, что я, например, никогда бы не дал такой проект на журнал, потому что проект то вялый по всем параметрам. Ну тут уж остается только развести руками и продолжить работать над повышением культурного уровня заказчиков и надеяться на увеличение их интереса к стерео/кинозалам более высокого уровня чем то что представлено в вышеуказанной статье.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно все относительно, но в моем понимании такой уровень будет к примеру у бюджетной техники с маленькой диагональю. Возможные переотражения от светлых стен являетеся уже второстепенным фактором и не будут иметь столь сильного снижения качества,чем подбор техники.

 

Не надо теоретизировать. Я сравнивал картинку одного и того же проектора в помещении с белым потолком и светлыми стенами, и с ними же затемненными на полтора метра от экрана в сторону зрителя. Совершенно разный уровень.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Давайте вброшу поленьев. Точнее напишу как все было (ну, скорее всего, в данном проекте).

................. Ну тут уж остается только развести руками и продолжить работать над повышением культурного уровня заказчиков и надеяться на увеличение их интереса к стерео/кинозалам более высокого уровня чем то что представлено в вышеуказанной статье.

Полностью согласен. Пытался эту мысль ранее донести до участников ветки, но их желание поосуждать данный частный случай и подавать советы как они видят чтобы было лучше перевешивает хоть какое-то желание понять, что по другому с данной инсталляцией быть не может.

Проще тогда было назвать тему "Пофантазируем на тему кинотеатральной инсталляции для состоятельных клиентов".

Правда в таких случаях рекомендации вложить больше денег в стерео вместо многоканального звука смотрятся совсем нелепо.

Дать бы таким мечтателям-инсталляторам определенный бюджет, необходимость наличия гарантии (соответственно поставка компонентов только от здешних дистрибьюторов) и посмотреть как они будут в него вписываться. Думаю что с такими претензиями, что здесь выдвигаются - никак. Их на пушечный выстрел к заказчику не подпустят, чтобы не остаться без заказчика.

Я видел проекты с очень гибким подходом к проекту, когда инсталляция делается с расчетом на дальнейший рост и модернизацию, причем инициатива исходит от заказчика. Для грамотного инсталлятора такие проекты просто подарок и удовольствие, что можно все реализовать на качественном уровне.

А когда богатый заказчик или еще хуже его адьютант уперлись в некую сумму и готовы подвинуться в деньгах только за экран со стразами, то чего тут обсуждать.

Остается только порадоваться, что данный проект был реализован не на декоративных пукалках, которые я регулярно наблюдаю в аналогичных проектах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сравнивал картинку одного и того же проектора в помещении с белым потолком и светлыми стенами, и с ними же затемненными на полтора метра от экрана в сторону зрителя. Совершенно разный уровень.

 

Тут вопрос приоритетов. Но я все же предпочту картинку с проектора в данном сетапе, чем на дешовом оборудовании в правильно покрашенном помещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос приоритетов. Но я все же предпочту картинку с проектора в данном сетапе, чем на дешовом оборудовании в правильно покрашенном помещении.

 

Да теоретизировать-то Вы можете сколько угодно. Только картинка в данном сетапе будет хуже чем на среднего уровня проекторе в подготовленном помещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Да теоретизировать-то Вы можете сколько угодно. Только картинка в данном сетапе будет хуже чем на среднего уровня проекторе в подготовленном помещении.

Влад, там обои или декоративная штукатурка с дизайнерским узором могут быть дороже чем квадратный метр экрана со стразами. Но планируемые свето и звукоотражающие шторы вокруг кинотеатральной зоны говорят о том, что это не совсем опофигистский дежурный проект.

А проектор и остальное, наверняка были предложены оптимальные варианты разных ценовых групп с комментариями по тому что получится в результате большего вкладывания денег. Инсталлятору априори выгоднее более дорогие компоненты ставить в проект. Но видимо остановились на таком варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да теоретизировать-то Вы можете сколько угодно. Только картинка в данном сетапе будет хуже чем на среднего уровня проекторе в подготовленном помещении.

У меня есть проектор, и не первый, и по опыту, а не в теории, как вы любите утверждать, могу говорить, что уровень проектора будет заметен в любом(затемненном) помещении. Т.к. помимо контрастности есть еще ряд показателей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...