Прогрев Sonus Faber Cremona M - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прогрев Sonus Faber Cremona M


Stas78
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нет , в салоне работает хор знакомый и к ним пришла новая линейка СФ поэтому нам была дана полная свобода действий при составлении сетапов . Классические СФ я хор знаю , все их сильные ну и конечно слабые стороны. Прослушали (нас 4 чела) новые напольные Венеры , Олимпика 3 , Амати Футура и все это часа 4 . Железо Крелл полный комплект , затем Пасс тоже полный с двумя моноблоками и в конце к Пасу присоединился источник DCS Пуччини . Может кому то этот звук и понравиться , но то что было наработано фирмой годами на мой взгляд кануло в лету . Это совсем другой звук , наверное да и скорее всего он найдет своего слушателя . А если про красивую мебель говорить то в прошлом эта мебель тоже была лучше ;) ИМХО конечно .

Кремона М и Страдивари - все, что из достойного осталось на прилавках....

Кстати сравнивал вчера Амать..их футуру и анниверсарио. За что полтора ляма?? ХЗ!

Минимальный прирост в качестве в сравнении с Кремоной, зато + миллион к стоимости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вы поймите, я не боготворю такие вещи, как АС или усилители. Это смешно просто. Для меня это просто игрушка, которая или удовлетворяет мои потребности сполна, или я хоть разломать ее могу(подарить, отдать), хоть переделать. Ни одна из всех слышанных моделей(а это все,включая стради+АР референс, кроме новых топов) сонусов даже близко не удовлетворяла мои требования к звуку. А если кто-то счастлив - да ради бога, каждому свое. Для меня ж просто очередной повод для экспериментов и утверждение мнения, что пассив - это далекое прошлое. Бесперспективное, мутное, тембрально и динамически бедное :) по сути - это красивые деревянные коробки без звука. Для меня звук начинается с последних утопий 3го поколения из бренда. Начинается, повторюсь.

А кремоны, Амати и Страды слышал много в каких вариациях, их потенциал мне известен. Нечего там копаться с ними(для меня), что-то выжимать. От них просто нельзя много требовать, это красивая дизайнерская АС, хороша каждая в своем секторе ценовом на фоне конкурентов, но это все далеко не то... Только начало пути на самом деле, тренировочный плацдарм.

Позвольте спросить какой внешний кросс используете? Какие впечатления от поканального включения и как относитесь к xilica или DBX ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
Кремона М и Страдивари - все, что из достойного осталось на прилавках....

Кстати сравнивал вчера Амать..их футуру и анниверсарио. За что полтора ляма?? ХЗ!

Минимальный прирост в качестве в сравнении с Кремоной, зато + миллион к стоимости...

вот поэтому уже завтра 50% превращаются в 60.

 

ПС: а за что лишние 500 тр (это про Анниверсарио)?

ППС: а по мне так лучше более универсальная акустика, требующая более мощного усилка (или биампинга), чем красивые лаковые сопли в сахаре

Например? Какая акустика в бюджете Кремоны будет более универсальной и лучше с Вашей т.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, GovoRun сказал:

Например? Какая акустика в бюджете Кремоны будет более универсальной и лучше с Вашей т.з.

ох и старая же тема. топик-стартер уже почти год как с авалонами живет.

прошло 2 года, цены выросли на всё, но только не на кремону. хорошая акустика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, GovoRun сказал: Например? Какая акустика в бюджете Кремоны будет более универсальной и лучше с Вашей т.з.

ох и старая же тема. топик-стартер уже почти год как с авалонами живет.

прошло 2 года, цены выросли на всё, но только не на кремону. хорошая акустика

Так все же? :)

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, GovoRun сказал:

Так все же? :)

 

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

какой бюджет рассматривать, 12000 евро (розница в 13-м)  или 6000 (розница сейчас)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, fadler сказал:

какой бюджет рассматривать, 12000 евро (розница в 13-м)  или 6000 (розница сейчас)?

Да оба)

Все же плавно в Китай переезжают так или иначе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GovoRun сказал:

Да оба)

Все же плавно в Китай переезжают так или иначе :)

около 12-ти: avalon ascendant, magico s1, peak-consult incognito XII

около 6-ти: а не знаю.

пс: только лохи в китай переезжают. лучше закрыться, чем гнать фуфло - все равно закроешься, но еще долгов перед китайцами накопится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...
В 28.09.2013 в 12:05, blocked сказал:

 

Это совершенно не показатель. Вкусы у всех разные. Многие продают по собственной глупости, под влиянием извращенного мнения большинства, другие в силу постоянных аудиофильских метаний, третьи восхищаются тем, от чего у другого уши вянут, и сбывают ради этого превосходную аппаратуру, четвёртые просто не могут нормально раскрыть акустику и, опустив на полпути руки, продают. 

Sonus faber и, быть может, еще Wilson audio, пожалуй, единственные производители, чью продукция лично я могу слушать с удовольствием. Звучание ближе всего к тому, что можно назвать хорошим звуком. Остальное - возня вокруг да около без малейшего толку.

Топикстартеру (настойчиво) - никого не слушайте! Слушайте только свою прекрасную акустику! Она весьма и весьма достойна и требует соответствующего окружения.

что-то мне подсказывает, что даже самые лютые и дорогие вилсоны по качеству звучания не смогут дотянуться до B&W 800 cерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Robertovich сказал:

что-то мне подсказывает, что даже самые лютые и дорогие вилсоны по качеству звучания не смогут дотянуться до B&W 800 cерии.

800-е хороши, но это не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Robertovich сказал:

B&W 800 cерии.

Слушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
13 часов назад, olegm сказал:

800-е хороши, но это не так

 

10 часов назад, TechnicalPie сказал:

Слушали?

 

Не стоит ставить под сомнения подобные высказывания. Вкусы у всех разные. 
Тем более 800-я серия B&W это очень серьёзный соперник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
В 27.09.2013 в 19:49, SoundEM сказал:

Отличную акустику в полцены не распродают!

Очень серьёзное заблуждение.
Эта распродажа была связана со сменой дистрибьютора и избавлением от старых остатков. Не стоит коррелировать это с качеством самих колонок СФ или с их звуком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Bogdan Igorevich сказал:

 

 

Не стоит ставить под сомнения подобные высказывания. Вкусы у всех разные. 
Тем более 800-я серия B&W это очень серьёзный соперник.

да ладно уж, серьезный соперник. бас для фи нормальный, середина странная, вч...ну лучше чем старый титан у вилсонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
26 минут назад, fadler сказал:

да ладно уж, серьезный соперник. бас для фи нормальный, середина странная, вч...ну лучше чем старый титан у вилсонов

А почему середина странная?
Твитер Наутилус, хороший, технологичный. Хоть есть и другие мнения, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Bogdan Igorevich сказал:

1)А почему середина странная?
2)Твитер Наутилус, хороший, технологичный. Хоть есть и другие мнения, конечно.

1) потому что тупая, все крупными мазками. в итоге сцена плоская, без "подробных выкладок".

2) к нему претензий нет, для старшего поколения самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
16 минут назад, fadler сказал:

1) потому что тупая, все крупными мазками. в итоге сцена плоская, без "подробных выкладок".

Может усилитель не подошёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bogdan Igorevich сказал:

Может усилитель не подошёл?

может не надо защищать посредственность? если у всех будут красные дипломы об окончании вузов, а рейтинги всех вузов приравнять, то как формально дэбила от гения отличить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
1 минуту назад, fadler сказал:

может не надо защищать посредственность? если у всех будут красные дипломы об окончании вузов, а рейтинги всех вузов приравнять, то как формально дэбила от гения отличить?

Не защищаю, но интересно же послушать про опыт подключения топовых B&W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bogdan Igorevich сказал:

Не защищаю, но интересно же послушать про опыт подключения топовых B&W

он почти стандартный: классе, прималуна, мак, акку, грифон, витус, пасс, аир-тайт, голдмунд.

ротеля мичи не было, всё пропало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, fadler сказал:

1) потому что тупая, все крупными мазками. в итоге сцена плоская, без "подробных выкладок".

2) к нему претензий нет, для старшего поколения самое то.

обалдеть можно))) За что вы так обижены на эту прекрасную акустику? Может вы слушали её китайскую копию?
Уж больно смешно читать про плоскую сцену! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Robertovich сказал:

обалдеть можно))) За что вы так обижены на эту прекрасную акустику? Может вы слушали её китайскую копию?
Уж больно смешно читать про плоскую сцену! 

региональные дилеры открыли для себя форум саундекс? не поможет.

если же вы счастливый обладатель данной акустики, то не обращайте внимание, слушайте свою прекрасную акустику дальше. "жизнь приятна, забудь про пятна"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все это по большому счету +/- одинаковый хлам, аудиофильские мебельные дрова, что вилсон, что фабер, что BW. На их фоне отдельные старые модели B&W смотрятся (слышатся) существенно лучше конкурентов по болоту. Они, черт возьми, даже местами играют металл, а это уже уникальное явление для всей отрасли в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...