Leben - Страница 13 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Rad
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, VVK сказал:

Outlander

А внешний пред- Парасаунд?

Не сравнивали ещё 600-ый как интегральник с  обновленныс вариантом пред+мощник?

Нет, Парасаунды у меня только мощники, пред пассивный от Khozmo Akoustic.

В конце темы есть фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • Ответы 567
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте, кто-нибудь сравнивал CS-300F, CS-300, CS-300XS? Сидя по описанию усилители почти близнецы, так ли это по звуку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё интересно играл ли кто-нибудь лампами?

Отправлено с моего SM-T715 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Jazzzz сказал:

А ещё интересно играл ли кто-нибудь лампами?

Отправлено с моего SM-T715 через Tapatalk

Я постоянно играю лампами, но самые самые из моих всёж 6CA7 китайские Тунг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за Тунг? Их приличных китайских знаю Шагуанг и Псвейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, Jazzzz сказал:

Что за Тунг? Их приличных китайских знаю Шагуанг и Псвейн.

Да, чего то тормознул, Шагуанги конечно это, а то Тунг Солы на языке крутились, вот и написал. Шуги, чёрные такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псвейн пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня достал в очередной раз свой CS-300F и послушал. Обратил внимание на одно его качество: деликатный и, в то же время, невероятно ритмичный. Я услышал партии ударных на которые раньше не обращал внимания...Чуть уступает однотактникам ясностью тембров, но все остальное просто супер. И, блин, красивый ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый, уважаемые Форумчане. Подойдет ли к акустике Yamaha NS-1000m Leben CS-300XS, кто-нибудь пробовал такую связку ? И ещё вопрос: читал что у 300-ого лебена очень хороший выход на наушники, но нигде не могу найти инфо на какой тип наушников он расчитан - низкоомы, высокоомы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый, уважаемые Форумчане. Подойдет ли к акустике Yamaha NS-1000m Leben CS-300XS, кто-нибудь пробовал такую связку ? И ещё вопрос: читал что у 300-ого лебена очень хороший выход на наушники, но нигде не могу найти инфо на какой тип наушников он расчитан - низкоомы, высокоомы ?

Параметры акустики можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Jazzzz сказал:

Параметры акустики можно?

Yamaha ns-1000 monitor

закрытый тип

8ом

90Дб

40-20 000 HZ

Standard input 50W Maximum input 100W

Crossower Frequency 500 HZ, 6000 HZ

НЧ 30см - бумага, тканевый подвес

СЧ - 8.8см (бор-берилий)

ВЧ - 3см (бор-берилий)

фото взял из сети, такие же:

a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда их не слышал. По параметрам Лебен из потянет. По звуку. .. мне кажется, что винтажную акустику нужно усиливать каким-то её современником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, Jazzzz сказал:

Никогда их не слышал. По параметрам Лебен из потянет. По звуку. .. мне кажется, что винтажную акустику нужно усиливать каким-то её современником.

с современником она у меня сейчас играет, 430ый люксман, транзистор. Звуком недовлен, ищу что-то на замену. с винтажем стрёмно связываться. если акустика - это еще куда ни шло, там особо нечему ломаться, то с усилителями большая вероятность нарваться на копаный или некорректно работающий аппарат. у нас в Минске на вторичке практически никакой техники нет, очень плохо с этим делом, а покупка удаленно старой техники - очень большой риск. поэтому смотрю что-то из новодела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я могу сказать. .. Leben CS-300F, на мой взгляд, великолепный усилитель из современных и относительно недорогих. 300XS как минимум не хуже.

Эту акустику потянет, нагрузка несложная.

(Если нужен, милости прошу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Jazzzz сказал:

Что я могу сказать. .. Leben CS-300F, на мой взгляд, великолепный усилитель из современных и относительно недорогих. 300XS как минимум не хуже.

Эту акустику потянет, нагрузка несложная.

(Если нужен, милости прошу.)

спасибо, пока собираю инфо, и деньги :)  с наушниками Ваш Leben CS-300F пробовали? как он с высокоомами? у меня уши HD650  300ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это лёгкая нагрузка. Говорят, там хороший усилитель для ушей, но я не пробовал: 580е потерялись где-то, да и когда были не пользовался почти. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Jazzzz сказал:

Это лёгкая нагрузка. Говорят, там хороший усилитель для ушей, но я не пробовал: 580е потерялись где-то, да и когда были не пользовался почти. ..

Спасибо за инфо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были такие ямы с McIntosh 2275 играли. Баса не было, по остальному диапазону претензии были только к комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, Paul сказал:

У меня были такие ямы с McIntosh 2275 играли. Баса не было, по остальному диапазону претензии были только к комнате.

Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день. Подскажите пжл дилетанту - усил Leben 300XS,  три дня как уже замечаю редкий тихий гул-свист в левом канале, даже при выключенной громкости. Акустику и источник отмёл методом тыка. Какая-то лампа мудрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, profyurik сказал:

Добрый всем день. Подскажите пжл дилетанту - усил Leben 300XS,  три дня как уже замечаю редкий тихий гул-свист в левом канале, даже при выключенной громкости. Акустику и источник отмёл методом тыка. Какая-то лампа мудрит?

Меняйте лампы местами и слушайте. Если гул-свист перейдет в другой канал — лампы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, profyurik сказал:

Добрый всем день. Подскажите пжл дилетанту - усил Leben 300XS,  три дня как уже замечаю редкий тихий гул-свист в левом канале, даже при выключенной громкости. Акустику и источник отмёл методом тыка. Какая-то лампа мудрит?

Проведите эксперимент, слава Богу, ламп в усилителе немного. При выключенном  питании усилителя поменяйте местами, например, лампы  12АХ7, затем включите его, прогрейте и послушайте. Если проблема в левом канале осталась, в том же порядке лампы устанавливаем на свои законные места. Затем, при выключенном питании, меняем крайние правую и левую лампы  EL84 между собой,  включаем, прогреваем и слушаем...  

Замысел понятен?

2238a76da85f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, завтра выходной - время есть, проверюсь. Заранее спрошу - в лавке есть только русские аналоги, даже видел вроде 6п14п-ЕВ и 6н2п-ЕВ. Подскажите, если выявлю неисправность, менять лучше:

1) Одну на русский аналог.

2) Купить через интернет именно какая стоит.

3) менять все (две или четыре, смотря что) на русские

4) менять все (две или четыре) на родные через инет.

Через инет проще - взять подобранные, но дороже. Насколько критично если заменить одну просто воткнув?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы, когда сильно бушное колесо повреждено, одно меняете? Или пару? Или 4?

Отправлено с моего SM-G928F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, profyurik сказал:

Спасибо, завтра выходной - время есть, проверюсь. Заранее спрошу - в лавке есть только русские аналоги, даже видел вроде 6п14п-ЕВ и 6н2п-ЕВ. Подскажите, если выявлю неисправность, менять лучше:

1) Одну на русский аналог.

2) Купить через интернет именно какая стоит.

3) менять все (две или четыре, смотря что) на русские

4) менять все (две или четыре) на родные через инет.

Через инет проще - взять подобранные, но дороже. Насколько критично если заменить одну просто воткнув?

У меня в усилителе Triode была похожая проблема, правда, в одном канале изредка пощелкивало, в итоге, без сожаления, заменил все лампы...

Если после проведенного эксперимента выяснится, что у Вас проблема с входными лампами (12АХ7), то меняем обе. Если проблема с выходными лампами (EL84), то  меняем все четыре, естественно, с предварительным подбором  квартета по параметрам.

Брал здесь с подбором:  http://hificomponents.ru/magazin/folder/radiolampa

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...