Leben - Страница 14 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Rad
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Проверьте, есть ли у Вас система автоподстройки тока, как в старших моделях Leben. Скорее всего должна быть. Инжиниринг Лебена считается достаточно высоким по мнению японцев. Если да, то менять квартетом не обязательно ИМХО. Просто подобрать лампу с не очень большими разбросами от имеющихся, а усилитель сам сбалансирует. Это, конечно, особенно актуально, если с завода стоит оригинальный Mullard. Читал, что была такая модификация - чуть дороже стандартных. Там ещё мощность на пару ватт выше была заявлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 567
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

XS - как раз на NOS Mullard.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день. Опытным путем определился косяк одной лампочки EL84, буду менять квартет. У наших местных Кулибиных есть 6П14П-EB семидесятых годов, попробуют подобрать. По цене обещают не баловаться. Судя по первым постам, эти лампочки даже нравятся. Буду слушать - может и обойдусь малой кровью. Так как никаких кроме родных не слушал, сложно что-то купить вслепую .Буду думать. Всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хотел уточнить, так как не силен в таких делах - просто втыкаю, без каких-либо подстроек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 600-ый. Втыкаю, вытыкаю, без каких либо настроек и подстроек как домохозяйка :) Все просто и доступно. Главное, за стекло не хватайте, а за цоколь и очень аккуратненько.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.02.2016 at 08:02, profyurik сказал:

Опытным путем определился косяк одной лампочки EL84, буду менять квартет. У наших местных Кулибиных есть 6П14П-EB семидесятых годов, попробуют подобрать. 

Я использовал квартет 6П14П с индексом "К" работал блестяще !!!... ставьте наши лампы - не пожалеете !!!...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TomashAlexey сказал:

Главное, за стекло не хватайте

Почему ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, Tom Waits сказал:

Почему ? 

Повредить лампу можно! Из лампы пойдет едкий газ и убьет все живое кругом! 

Поэтому, лучше за цоколь тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, TomashAlexey сказал:

Повредить лампу можно! Из лампы пойдет едкий газ и убьет все живое кругом! 

Поэтому, лучше за цоколь тянуть.

:D смайлики ставьте , есть на форуме и наивные , поверят и будут лампы менять в противогазе :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, TomashAlexey сказал:

Поэтому, лучше за цоколь тянуть.

Если покажете, где цоколь у ламп  EL84 ( 6П14П ) буду признателен !!!!!!!!!!!!!!!!!...................:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин:)  Таки нет цоколя.

Чтож... Нет цоколя-нет замены лампы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Tom Waits сказал:

:D смайлики ставьте , есть на форуме и наивные , поверят и будут лампы менять в противогазе :) 

 

при замене WE 300B газы могут выйти не только из лампы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, TomashAlexey сказал:

Блин:)  Таки нет цоколя.

Чтож... Нет цоколя-нет замены лампы ))

Тогда можете поменять корпус или ножки, пишут, что для звука действенно !!!...:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампы 84 нашлись, говорят, подобрали. Сегодня-завтра заберу, поставлю - отпишусь. На всякий случай вопрос - наши 6Н2П-ЕВ можно поставить вместо 12АХТ ? Пишут, что вроде аналог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, profyurik сказал:

Лампы 84 нашлись, говорят, подобрали. Сегодня-завтра заберу, поставлю - отпишусь. На всякий случай вопрос - наши 6Н2П-ЕВ можно поставить вместо 12АХТ ? Пишут, что вроде аналог?

Аналог, но у них разная распайка.... если сами не можете, обратитесь к спецу -- работа десяти минут...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Viksobol said:

Аналог, но у них разная распайка.... если сами не можете, обратитесь к спецу -- работа десяти минут...:rolleyes:

Только зачем? Чтоб г0внозвук послушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, marconi сказал:

Только зачем? Чтоб г0внозвук послушать?

Каждый кушает то, что любит..............:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, profyurik сказал:

...наши 6Н2П-ЕВ можно поставить вместо 12АХТ ? Пишут, что вроде аналог?

Оно Вам надо, пихать в приличный усилитель всякие, да ещё непонятно кем рекомендованные аналоги? Даешь аппарату качественные оригиналы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.02.2016 at 17:58, TomashAlexey сказал:

Повредить лампу можно! Из лампы пойдет едкий газ и убьет все живое кругом! 

Поэтому, лучше за цоколь тянуть.

 

1 час назад, TomashAlexey сказал:

Жуткие смайлики, по ходу :Eek:

Вы бы разобрались в лампах, цоколях и усилителях...... тогда и смайлики жуткими казаться не будут...:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то во времена владения интегральникм McIntosh 2275, игрался с 12AX7. Перебрал дорогие Telefunken, Mazda Silver Plates, PSVANE. Лучше всех по звуку мне понравились Mazda (самый прозрачный и динамичный звук), Телефункены действительно какие то невнятные, а лучшее соотношение цена-качество остались за китайцами PSVANE. Звук очень похож на Мазду. И было дело, таскал свои Мазды и Телефункен к знакомому сравнить на преде McIntosh 2200. У него стояли Tungsram, и они добавляли к прозрачности и детальности Мазд еще и музыкальность, не теряя прозрачность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 час назад, Paul сказал:

Я как то во времена владения интегральникм McIntosh 2275, игрался с 12AX7. Перебрал дорогие Telefunken, Mazda Silver Plates, PSVANE. Лучше всех по звуку мне понравились Mazda (самый прозрачный и динамичный звук), Телефункены действительно какие то невнятные, а лучшее соотношение цена-качество остались за китайцами PSVANE. Звук очень похож на Мазду. И было дело, таскал свои Мазды и Телефункен к знакомому сравнить на преде McIntosh 2200. У него стояли Tungsram, и они добавляли к прозрачности и детальности Мазд еще и музыкальность, не теряя прозрачность. 

А "родные" лампы в усилители какие стояли ?..  может быть конструктора  какие-то свои мысли имели и насчёт ламп, может же такое быть...:Cool: отсюда и звук ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Viksobol said:

А "родные" лампы в усилители какие стояли ?..  может быть конструктора  какие-то свои мысли имели и насчёт ламп, может же такое быть...:Cool: отсюда и звук ...

Брендированные McIntosh

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...