Leben - Страница 8 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Rad
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

600-й от AMG.

post-73642-0-06075300-1395068623_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 567
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

600-й от AMG.

 

Почему Jantzen Silver Z-Cap чем прельстил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Jantzen Silver Z-Cap чем прельстил ?

Все детальки примерно одного класса,без выпендрёжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Jantzen Silver Z-Cap чем прельстил ?

 

Это лучшее, что влезло по размерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это лучшее, что влезло по размерам.

Вы поставили  межкаскадными Silver Z-Cap по 1,5мкф., разница в звуке по сравнению с родными номиналами заметна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Как то обещал устроить сражение между своими усилками. Попробовал полечить по телефону на сколько даёт возможность запечатлеть разницу микрофон и АРУЗ в камере. Выложил на Ютубе, сейчас это в духе времени.

Кто что отслышит - пишите, для меня разница очевидна. Лампы стояли 5881.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...разница называется "караул!меня обокрали" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял, такое ощущение, что как минимум громкость разная. Как максимум, парасаунд в топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Вопрос к знатокам Leben CS-600.

Есть ли смысл рассматривать связку усилитель-акустика Leben CS-600-PMC OB1i?

Привлекательность(теория) Leben:

1. Относительно высокая мощность;

2. Высокое качество звука при подключении наушников Audeze LCD-3;

3. Наличие сквозного канала при интеграции в ДК.

4. Привлекательный внешний

Теперь вопросы к практикам:

1. Сможет ли усилитель полноценно контролировать АС?

2. Удачная ли это "связка" в плане звука?

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Вопрос к знатокам Leben CS-600.

Есть ли смысл рассматривать связку усилитель-акустика Leben CS-600-PMC OB1i?

Привлекательность(теория) Leben:

1. Относительно высокая мощность;

2. Высокое качество звука при подключении наушников Audeze LCD-3;

3. Наличие сквозного канала при интеграции в ДК.

4. Привлекательный внешний

Теперь вопросы к практикам:

1. Сможет ли усилитель полноценно контролировать АС?

2. Удачная ли это "связка" в плане звука?

Заранее спасибо за ответы!

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушать надо. С ProAc мне понравилось как звучит. 

Вот с Spendor, но помещение звонкое:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял, такое ощущение, что как минимум громкость разная. Как максимум, парасаунд в топку.

 

Да на самом деле всё не так уж плохо. Парасаунды подключены в би-ампе. В "живую" Парасаунд тоже хорошо звучит, низы на много глубже и разборчивей, высокие очень шелковистые, по сравнению с Лебном немного сглажены конечно, но тяжеляк играет на ура. На Лебне тяж и некоторые ярковатые записи всёж приторно звучат. Сцена в обоих вариантах запредельная, слушается в общем интересно. Пробовал разные выходные колбы на Лебне, та ещё прогрессия, одни записи на одних лучше - другие на других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на самом деле всё не так уж плохо. Парасаунды подключены в би-ампе. В "живую" Парасаунд тоже хорошо звучит, низы на много глубже и разборчивей, высокие очень шелковистые, по сравнению с Лебном немного сглажены конечно, но тяжеляк играет на ура. На Лебне тяж и некоторые ярковатые записи всёж приторно звучат. Сцена в обоих вариантах запредельная, слушается в общем интересно. Пробовал разные выходные колбы на Лебне, та ещё прогрессия, одни записи на одних лучше - другие на других.

 

Уровень воспроизведения разный, не позволяет более корректно, насколько возможно при таком подходе, оценить девайсы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровень воспроизведения разный, не позволяет более корректно, насколько возможно при таком подходе, оценить девайсы. 

 

Возможно. Писал всёж в разные дни, да и на цапе разный уровень громкости ставил, ориентировался по памяти. Цап у меня за место преда, и к примеру на цапе 50% громкости на Парасятах - это 80% на Лебене. Может и это влияет.

Да ещё и акустические кабеля разных фирм и построений би-амп и би-варинг всё таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно. Писал всёж в разные дни, да и на цапе разный уровень громкости ставил, ориентировался по памяти. Цап у меня за место преда, и к примеру на цапе 50% громкости на Парасятах - это 80% на Лебене. Может и это влияет.

Да ещё и акустические кабеля разных фирм и построений би-амп и би-варинг всё таки.

Здорово, блин, влияет.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут навеяло:Какая ветка на форуме,так и аппаратура обсуждаемая звучит.На Leben все вежливо и конструктивно,никакой ругани и народ приятный  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Вопрос к знатокам Leben CS-600.

Есть ли смысл рассматривать связку усилитель-акустика Leben CS-600-PMC OB1i?

Привлекательность(теория) Leben:

1. Относительно высокая мощность;

2. Высокое качество звука при подключении наушников Audeze LCD-3;

3. Наличие сквозного канала при интеграции в ДК.

4. Привлекательный внешний

Теперь вопросы к практикам:

1. Сможет ли усилитель полноценно контролировать АС?

2. Удачная ли это "связка" в плане звука?

Заранее спасибо за ответы!

 

Возьмите CS300 под LCD 3. Не пожалеете. А потом может и АС поменяете.... :) Хотя PMC мне нравятся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Парасаунды подключены в би-ампе. В "живую" Парасаунд тоже хорошо звучит, низы на много глубже и разборчивей, высокие очень шелковистые, по сравнению с Лебном немного сглажены конечно, но тяжеляк играет на ура. На Лебне тяж и некоторые ярковатые записи всёж приторно звучат. 

 

У Лебена есть слитность и мелодичность, что куда ценнее глубоких басов (со временем это понимаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал Leben CS-300 c LCD-3.

Очень понравилось.

Теперь "Ловлю" на вторичке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Доброго всем дня. Подскажите пжл - выбираю между LEBEN 300 и NAIM SUPERNAIT 2. Комната 18, акустика самодел широкополос 95 ДБ, блюз, акустический рок, старый рок, вокал, русский рок, Клэптон, Стрейтс,Чиж&С, Крематорий, БГ и тд. Люблю прозрачность и внятность вокала, мощные басы не интересуют. Я прав двигаясь в сторону LEBEN. Насколько он надежен? (вторичка). И что значат модификации 300(S) и 300 (F). Заранее всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня. Подскажите пжл - выбираю между LEBEN 300 и NAIM SUPERNAIT 2. Комната 18, акустика самодел широкополос 95 ДБ, блюз, акустический рок, старый рок, вокал, русский рок, Клэптон, Стрейтс,Чиж&С, Крематорий, БГ и тд. Люблю прозрачность и внятность вокала, мощные басы не интересуют. Я прав двигаясь в сторону LEBEN. Насколько он надежен? (вторичка). И что значат модификации 300(S) и 300 (F). Заранее всем спасибо за ответы.

 

SuperNait для ШП скорее всего не нужен.

 

У Leben бывает проблему (шум) с выходом на наушники.

300, 300X, 300XS все на лампе EL84. Вот между ними разница — http://soundex.ru/index.php?showtopic=38523&page=2#entry766529

Я слушал все три, почему-то старый 300-ый понравился больше всех.

 

300F внешне выглядит также как 300/X/XS, но схема другая и лампы другие. Я ны слышал.

 

Б/у 300-ых сейчас много в Европе — leben 300 Минимальная цена было около 1200-1300 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому интересно : http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1002557  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...