Вторая международная выставка Moscow Audio Show. 2-4 ноября, отель Iris Congress Hotel - Страница 12 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вторая международная выставка Moscow Audio Show. 2-4 ноября, отель Iris Congress Hotel


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Bato, надо еще подметить, что это цена с учетом растоможки, доставки и местной накрутки. А теперь посмотрим на цену там?) Какие выводы? Да они бизнесмены, у них годами уже отработанное производство, управление, сервис, процессы. А у нас это все еще ремесленники. Такой товар ликвидным быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 521
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

http://www.roundaudio.ru/produkcziya/akusticheskaya-sistema-round-audio-fr12/

http://www.roundaudio.ru/produkcziya/akusticheskaya-sistema-round-audio-sw12l.html

 

260+290=550 тысяч за пару ас на концертных шириках и басовиках всё-таки перебор

1. Вместе они стоят 520 тысяч.

2. Согласие есть продукт непротивления сторон.

3. Попробуйте отлить алюминиевые сферы сами. Поизвести необходимую мех. обработку. Покрасить. Закупить комплектующие. Доработать громкоговорители. Собрать. Протестировать. Оплатить помещение. Выплатить зарплату и заплатить налоги. И мы поговорим.

4. Давно и не нами установлено, что цена изделия определяется не затратами на его производство, а степенью удовлетвореннности потребителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в 3500 километрах от Москвы нахожусь.

Зато НОЭМУ могу послушать сколько угодно.

Но не хочу :)

А зря :)

Говорят, нет пророка в своем отечестве :(

 

P.S. Профессионал видит возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bato. Ужосссссс..

.За енте дэнге я сразу должен был автоматически пускаться впляс, когда они начОли ли  бы играть. Но я убежал.   :D

Дело не в концертных шириках. Как и на чем сделать звук, это проблема производителя. И его секрет. А потребитель должен торчать от звука, не оборачиваясь на детали. В них он ничего не смыслит, как и 99 проц на этом форуме( несмотря на то, что считает обратное)

 

 

А вообще, в нашей области, потребительской ценностью,  то есть товаром,  является ЗВУК.  И умение его делать. А это -чисто интеллектуальный продукт , и очень дорогой. Забавно читать посты о деталях, из которых состоят АС. :D

Пойди- купи детали -сдела

Спасибо. Вы очень точно выразили суть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 не меняет особо ситуации

2 безусловно, я высказываю лишь своё мнение, что абсолютно не означает, что это нельзя продать

3 Я делаю ас и не вижу ни одной причины делать их из алюминия. Нет в этом никакого смысла (в плане звука точно, с плане дизайна есть). Так что это чисто дизайнерская блажь, а за блажь надо платить. 

Какая зарплата-налоги? Заказали партию-получили-оплатили. Какие комплектующие в ас на ширике и пассивном сабе? Динамик-провода-разьёмы? :)

4 Очень жаль. Я не думаю, что наши ширики, даже если их золотом покрыть будут удовлетворять на уровне топовых клипшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LEO, но если производство  не  технологично, то цена вообще золотая может получиться!   А что из этого следует, что такой продукт  не  конкурентный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bato, надо еще подметить, что это цена с учетом растоможки, доставки и местной накрутки. А теперь посмотрим на цену там?) Какие выводы? Да они бизнесмены, у них годами уже отработанное производство, управление, сервис, процессы. А у нас это все еще ремесленники. Такой товар ликвидным быть не может.

Мы в Round Audio не ремесленники. Мы инженеры. Любящие музыку.

И считаем мы не хуже тех, кто за бугром. И производство у нас есть. И руки растут откуда надо. И нас мало интересует ликвидность нашего продукта на вторичном рынке.

Мы просто хотим, чтобы человек купивший нашу акустику забыл про апгрейд. И начал, наконец, слушать музыку.

Ради которой все и затевалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть вы считаете, что ваш комплект ас+саб на уровне Klipsh la Scala играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 не меняет особо ситуации

2 безусловно, я высказываю лишь своё мнение, что абсолютно не означает, что это нельзя продать

3 Я делаю ас и не вижу ни одной причины делать их из алюминия. Нет в этом никакого смысла (в плане звука точно, с плане дизайна есть). Так что это чисто дизайнерская блажь, а за блажь надо платить. 

Какая зарплата-налоги? Заказали партию-получили-оплатили. Какие комплектующие в ас на ширике и пассивном сабе? Динамик-провода-разьёмы? :)

4 Очень жаль. Я не думаю, что наши ширики, даже если их золотом покрыть будут удовлетворять на уровне топовых клипшей.

1. Уменьшает цену почти на 6%.

2. Сравните, плс, нашу цену с ценой аналогичного звука от других производителей. Последняя выставка показала, что ближайшие аналоги минимум втрое дороже.

3. Сфера из дерева получается дороже, больше по габаритам (при заданном внутреннем объеме), и менее долговечной. Нужно ли объяснять, почему именно сфера? Заказали-получили-оплатили это замечательно, но потом из оплаченных деталей надо собрать АС. А там много тонкостей.

4. Я очень люблю KlipschHorn. И искренне считаю их высочайшим достижением нашей цивилизации. Но они стоят $ 25500 (http://www.klipsch.ru/catalogue/heritage/models/311/). И требуют вдвое большей комнаты прослушивания. Вы ничего не путаете?

К тому же, вплоть до 18 м.кв. помещения, вам не нужны наши сабвуферы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bato, Klipsh La Scala-КАЛ. Полный.. И кривой. С сабом и без. Даже доработанной мастером. 

 

Обижаться не нужно. Мы не Чичиков с Маниловым, а на форуме, где общение, без искренних мнений бессмысленно. Надеюсь на понимание и вполне доброжелательно. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть вы считаете, что ваш комплект ас+саб на уровнеиграет?

Я искренне считаю, прежде чем делать выводы - надо слушать.

Я слышал.

И, должен сказать, что на уровне  Klipsсh la Scala наши сабы избыточны. И совсем не потому что la Scala плохи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LEO, но если производство  не  технологично, то цена вообще золотая может получиться!   А что из этого следует, что такой продукт  не  конкурентный. 

Производство вполне технологично.

Китайцы, например, лить наши сферы цельными отказались.

А конкурентоспособность высокотехнологичного товара крайне сложно определить дистанционно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Уменьшает цену почти на 6%.

2. Сравните, плс, нашу цену с ценой аналогичного звука от других производителей. Последняя выставка показала, что ближайшие аналоги минимум втрое дороже.

3. Сфера из дерева получается дороже, больше по габаритам (при заданном внутреннем объеме), и менее долговечной. Нужно ли объяснять, почему именно сфера? Заказали-получили-оплатили это замечательно, но потом из оплаченных деталей надо собрать АС. А там много тонкостей.

4. Я очень люблю KlipschHorn. И искренне считаю их высочайшим достижением нашей цивилизации. Но они стоят $ 25500 (http://www.klipsch.ru/catalogue/heritage/models/311/). И требуют вдвое большей комнаты прослушивания. Вы ничего не путаете?

К тому же, вплоть до 18 м.кв. помещения, вам не нужны наши сабвуферы.

 

1 да тут в разы надо уменьшать )

2 аналоги 12" ширикам+12" сабы? вы серьёзно? 

У меня 2 года стояли ас на ноэмовских 12"-я достаточно хорошо знаю их звучание

3 зачем дерево? дсп или полимер будут гораздо технологичнее

Не надо баек про сферу :)

4 я la scala с клипшхорном перепутал-бывает

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=919407&clid=502

про эту модель речь шла

 

Зя 12" ширики в 18 метрах? Они же герц от 100 будет играть-как их слушать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за комментарий, относящийся к теме "касательно".

Но - это есть индикатор дотошности и инженерного профессионализма.

На сайте www.roundaudio.ru указан "вес изделия" и причём в килограмм-силах!

Как говорит молодёжь, респект и уважуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал не один раз Klipsch La Scala и просто поражаюсь кто это может покупать. Звучит как бабушкин комод в котором завели патефон. Более кривой акустики по моему нет.

И еще, LeoNeedR более отталкивающей автарки я еще не видел. Если вы тут представляете какую то фирму, то очень рекомендую ее сменить. Очень плохой маркетинговый шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот аналогичный звук:

http://noema.ru/catalog/72

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу обсуждающегося "Клипшорна", при всей "знаковости", звук окрашенный, на любителя. Звук 50-х. А оно надо ли в 21-м веке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всей окрашенности клипшей-они играют и стоят не как квартира,

что по современным меркам большая редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу обсуждающегося "Клипшорна", при всей "знаковости", звук окрашенный, на любителя. Звук 50-х. А оно надо ли в 21-м веке?

Бато, вы их слышали? Они патологически не могут играть ту музыку которую вы с ваших слов предпочитаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bato, колонки, имеющие хотя бы малейший окрас или призвук кевларового, алюминиевого или полипропиленового динамика- гуано по определению. Это даже не хайфай, потому, что хайфай, это правильный точный звук. То есть,разработчик не сумел решить самой простой проблемы .

А Хайенд- это уже способность системы не только давать верный звук, но и отражать тонкие эмоции и полутона и воспроизводить сложную музыку в эмоциональном смысле!!! типа Вашей оперы.

Клипши не могут играть ничего, потому, что кривые. А такого не бывает, что одну музыку колонки играют, а другую, нет. Если не играют одно, то херово играют и другое, даже если оно куда проще. Вопрос, насколько потребитель видит это и насколько разбирается в музыке.

Вокал с преувеличенной и выпертой как в клипшах серединой,- точно такой же мусор, как и вокал с недостающей серединой. И не нужно наивно выпертую середину выдавать за музыкальность.Оставим это для новичков.

В этом смысле шарики и клипши просто несравнимы. В шариках,как минимум звук ровный и не окрашенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте скажем честно - Клипшхорн - хороший, добрый, в своё время прорывной, но самолёт с полотняными крыльями и фюзеляжем из дерева. Как атлеты-чемпионы прошлого, многократно в наше время превосходимые простыми любителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bato, колонки, имеющие хотя бы малейший окрас- гавно по определению. 

Опус отличный, но колонок с окрасом около 95%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опус отличный, но колонок с окрасом около 95%.

Значит мы знаем новую физическую постоянную - "константу говна"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Как атлеты-чемпионы прошлого, многократно в наше время превосходимые простыми любителями.

 

Хрен с ним, с клипшхорном, покажите новодельную ас 3х полосную лучше хереси и дешевле

их раза в 2-3. Если постулируется прогресс и удешевление-доказывайте :)

 

Прогресс есть, но удешевления нет, скорее наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...