Акустика под классику в Петербурге. - Страница 19 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика под классику в Петербурге.


iow
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тоже не понимаю этого фанатизма по сцене - хотя (если даже говорить о наушниках) на том же Доктобашке есть фанат, которому подавай в них ширину, глубину - всё остальное ему по барабану.

Думаю что АС в приоритете именно из-за восприятия музыки всем телом. Хотя, если честно, они великолепно дополняют друг друга...

Какими органами слушаете? :)

Ни разу не слушал телом, не считая рок концертов с подзвучкой, когда кАлонка рядом.Исключение, пожалуй, большой барабан- волну гонит на большие расстояния :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал сегодня дома oppo-95 в качестве источника. Кажется, ПК + sotm были разорваны в такие же лохмотья, как и ноутбук.

В источниках огромная разница. Ни ноутбук, ни стационарный ПК с sotm не идут ни в какое сравнение с oppo bdp-95. С одной стороны - это кошмар и ужас, с другой - радует, что можно совершить такой качественный рывок простой сменой источника. Разница ощутимо больше, чем между двумя цапами соседних ценовых категорий.

Может, кто-то имел дело с разными реализациями oppo? Что стоит брать для моих целей? Чем, к примеру, отличается bdp-103 от bdp-93? Появилась поддержка ape, cue? И стоит ли переплачивать за модели постарше (95/105)? Они различаются ведь не только наличием цаповой части, но и питанием, как я понял. Ну, и если кто-то хочет отговорить - расскажите в двух словах, с чем сравнивали оппу. Подчёркиваю, что меня волнует, прежде всего, воспроизведение файлов, функция чтения дисков не очень интересует на текущий момент, хотя чем чёрт не шутит.

Потом, кстати, прокатились до владельца оппо. Послушали опять sm9. Честно говоря, сейчас я уже не уверен, что стоит сходу вот так вот переплачивать в три раза. Да, на нч разница есть и разница вполне ощутимая, но пока я точно какое-то время поживу с solo6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал сегодня дома oppo-95 в качестве источника. Кажется, ПК + sotm были разорваны в такие же лохмотья, как и ноутбук.

В источниках огромная разница. Ни ноутбук, ни стационарный ПК с sotm не идут ни в какое сравнение с oppo bdp-95. С одной стороны - это кошмар и ужас, с другой - радует, что можно совершить такой качественный рывок простой сменой источника. Разница ощутимо больше, чем между двумя цапами соседних ценовых категорий.

 

А слушали в наушниках или на АС?

Разница где заметней?

 

Может, кто-то имел дело с разными реализациями oppo? Что стоит брать для моих целей? Чем, к примеру, отличается bdp-103 от bdp-93? Появилась поддержка ape, cue? И стоит ли переплачивать за модели постарше (95/105)? Они различаются ведь не только наличием цаповой части, но и питанием, как я понял.

 

Тоже интересно.

 

Ну, и если кто-то хочет отговорить - расскажите в двух словах, с чем сравнивали оппу.

 

Говорят MAC Mini не плох.

Сам не пользовал его как источник.

 

 Потом, кстати, прокатились до владельца оппо. Послушали опять sm9. Честно говоря, сейчас я уже не уверен, что стоит сходу вот так вот переплачивать в три раза. Да, на нч разница есть и разница вполне ощутимая, но пока я точно какое-то время поживу с solo6.

 

Может в самом деле Focal Sub6 (или два)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может в самом деле Focal Sub6 (или два)?

 

Имел ввиду в перспективе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нутро 93

http://0.tqn.com/d/hometheater/1/0/1/h/1/oppobdp93insidefronta.jpg

 

нутро 95

http://www.oppo-bluray.pl/foto/LA_AF_BDP-95_Inside.jpg

 

103

http://cdn.avsforum.com/d/d0/d009a6e3_BDP-103EU.internal.jpeg

 

105

http://www.ps3sacd.com/images/Oppo-BDP-105-Top-hr.jpg

 

как видно питание 93 и 103 все же отличается 95/105

 

хотя не исключаю что в 95/105 два блока питания тороидальный транс для аналога и импульсник для цифры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OPPO 93/103 годиться только,как транспорт. 95/105 оптимальный вариант  по аналогу с разьемов XLR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал только на мониторах. У меня будет два независимых тракта под наушники и акустику. На "Золоте Рейна" с Шолти начало было обескураживающим. Слушаем с ПК...ну, вроде, нормально, переключаемся на оппо - как одеяло сдёрнули. Вся размазанность образов, на которую я жаловался, вылечилась: очень ясная и очень чёткая локализация. Туман рассеялся, а звуковой кисель лёгким движением руки превратился в родниковую водичку. :) Я сравнивал на пк много источников цифры: musiland, emu 0404, emu 1212m, rme 9632, lynx aes16, конвертер на основе фламенко, sotm, berkeley. Разница всегда была меньше, чем в случае с oppo-95 и моими нынешними источниками (ПК+sotm, ноут+sotm). Может, железо так компьютерное влияет или настройки ОС. Чёрт его знает.

Мак-мини я уже послушал, но не дома. Идея такая: купить oppo (если никто не отговорит), а потом сравнивать этот источник с другими. Для меня просто уже это очень большая разница. Если проводить аналогию с цапами: разница как между дешёвым китайским цапиком за 300 баксов на вольфсонах и mytek. Откуда она берётся - не понимаю. При этом вчера ещё слушал другой тракт наушниковый у знакомого. У него ПК, как источник, ещё хуже моего. Это твёрдый факт, так как я к нему таскал связку цап-усь-уши. Вот такие дела...

О сабе (или сабах?) пока даже не думаю. В перспективе - всё возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OPPO 93/103 годиться только,как транспорт. 95/105 оптимальный вариант по аналогу с разьемов XLR.

А мне и нужен как транспорт. ЦАПовая часть в 95 как-то не фонтан, не в обиду Golova2yxa. :) Ну, он сам в этом убедился. Вопрос в том, есть ли различия между разными OPPOми именно как транспортов. Питание там разное, к примеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Renovacio

вопрос в том стоит ли переплачивать за 95/105 , а взять 93/103 если нужен только как качественный транспор/источник цифры

не отличается ли питание циврового выхода или тор только аналог питает, а не весь аппарат

 

сотые модельки конечно поновее

 

iow

я не расстроился, наоборот расплывался в улыбке, когда чувствовал сразу разницу и она была явной, знаю теперь, что мониторы могут играть еще лучше и оппо как источник цифры хорошо подходит.

 

за свои деньги оппо меня радовал, жаль с sacd/дсд не получилось по цифре с оппо

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О сабе (или сабах?) пока даже не думаю. В перспективе - всё возможно.

 

Я к тому, что недостаток НЧ и масштаба для Вас не трагичен?

 

З.Ы.  Если раньше для Вас мониторы звучали на 6/10, а 911-ые на 9/10, то как сейчас дела обстоят с мониторами при условии связки OPPO+MYTEK+FOCAL?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал сегодня дома oppo-95 в качестве источника. Кажется, ПК + sotm были разорваны в такие же лохмотья, как и ноутбук.

В источниках огромная разница. Ни ноутбук, ни стационарный ПК с sotm не идут ни в какое сравнение с oppo bdp-95. С одной стороны - это кошмар и ужас, с другой - радует, что можно совершить такой качественный рывок простой сменой источника. Разница ощутимо больше, чем между двумя цапами соседних ценовых категорий.

Может, кто-то имел дело с разными реализациями oppo? Что стоит брать для моих целей? Чем, к примеру, отличается bdp-103 от bdp-93? Появилась поддержка ape, cue? И стоит ли переплачивать за модели постарше (95/105)? Они различаются ведь не только наличием цаповой части, но и питанием, как я понял. Ну, и если кто-то хочет отговорить - расскажите в двух словах, с чем сравнивали оппу. Подчёркиваю, что меня волнует, прежде всего, воспроизведение файлов, функция чтения дисков не очень интересует на текущий момент, хотя чем чёрт не шутит.

Потом, кстати, прокатились до владельца оппо. Послушали опять sm9. Честно говоря, сейчас я уже не уверен, что стоит сходу вот так вот переплачивать в три раза. Да, на нч разница есть и разница вполне ощутимая, но пока я точно какое-то время поживу с solo6.

Я попробую отговорить :) , прочитайте на веге с чем я сравнивал usb транспорт, который ранее советовал.Теперь меня не интересует тема транспортов и ЦАПов, интересует только сравнение- мой ЦАП/хороший винил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что недостаток НЧ и масштаба для Вас не трагичен?

З.Ы. Если раньше для Вас мониторы звучали на 6/10, а 911-ые на 9/10, то как сейчас дела обстоят с мониторами при условии связки OPPO+MYTEK+FOCAL?

Ну, тут нужно больше музыки слушать, но твёрдые 7/10 можно получить достаточно часто. 8/10 - нет. Меня порадовал сегодня Лахеманн особенно - это такой авангардный композитор. Очень хорошо связка подошла для его сложной и техничной музыки.

Недостаток НЧ не то, что не трагичен, а, скажем так, иногда вообще не заметен. Опять-таки, прибегая к моей условной шкале оценок, думаю, что sm9 и solo6 достаточно часто получали бы одинаковый балл, то есть ощущения "маленького звука" в соло6 я не заметил сходу по сравнению с см9. Тут правильнее было бы говорить после сравнения лоб в лоб, ведь комнаты и расстановка совершенно разные у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попробую отговорить :) , прочитайте на веге с чем я сравнивал usb транспорт, который ранее советовал.Теперь меня не интересует тема транспортов и ЦАПов, интересует только сравнение- мой ЦАП/хороший винил.

Попробую сегодня этим заняться, но всё равно для меня отсутствие простого законченного изделия (включил - работает - не трогаем) - это приговор.

У меня давно была идея купить оппо хотя бы просто для кино (это увлечение в моей иерархии стоит выше, чем музыка), но если эта штука как транспорт хоть как-то конкурентоспособна, то это просто бомба. :) Я так понимаю, что на этот счёт заблуждаюсь, и есть транспорты значительно лучше, но тут надо понимать, что пишу я об этом на волне впечатлентй, полученных от услышанной разница между обычным рабочим пк и оппой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iow

ну впечатление же не первое) первое когда услышали разницу с ноутбука и оппо при первой прослушке митека, комп стационарный вроде лучше по юсб, но опять же разница была слишком заметной с оппо

 

--

 

а почему именно юсб с компьютера а не firewire / aes ? только из за dsd ? а если его отбросить то не будет ли лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iow

ну впечатление же не первое) первое когда услышали разницу с ноутбука и оппо при первой прослушке митека, комп стационарный вроде лучше по юсб, но опять же разница была слишком заметной с оппо

--

а почему именно юсб с компьютера а не faireware / aes ? только из за dsd ? а если его отбросить то не будет ли лучше?

Ну, я имею в виду скорее первый опыт с источником лучше пк. Возможно, есть что значительно лучше, но я этого просто не слышал у себя дома. Тем более, я бы разделил здесь акустику и наушники - есть всё-таки некоторые принципиальные различия.

А как аес с компа-то? :) Ну, у меня была же lynx aes16. Firewire, usb - это всё не так важно, скорее всего. Видимо, там что-то на уровне железа не так для аудио (машина-то рабочая) или на уровне системы (по тем же причинам). Да, и я собираюсь колоночный тракт отвязать от ПК в любом случае, ну, ты сам слышал этот шум - в наушниках я его не замечаю, а с акустикой уже печальнее.

Пока 4 варианта: оппо (единственно, что лично я сам слышал и что лучше по факту прямого сравнения), подготовленный ноут (проконсультируюсь с OlegSA), MPD или заказ готового изделия в духе того усб-транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему именно юсб с компьютера а не firewire / aes ? только из за dsd ? а если его отбросить то не будет ли лучше?

 

Mytek принимает Native DSD не только по USB, но и по FireWire.

А DoP DSD и по коксу, и по AES/EBU...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как аес с компа-то? :) Ну, у меня была же lynx aes16. Firewire, usb - это всё не так важно, скорее всего. Видимо, там что-то на уровне железа не так для аудио (машина-то рабочая) или на уровне системы (по тем же причинам). Да, и я собираюсь колоночный тракт отвязать от ПК в любом случае, ну, ты сам слышал этот шум - в наушниках я его не замечаю, а с акустикой уже печальнее.

Подскажу- дело в питании.Звук- модулированное питание.Вспомните Ю.Макарова с усилителем, у которого 90%(450 кг) усилителя- его блок питания.А вы хотите от ПК с кучей помех и голимым БП получить хороший звук.И посмотрите на Оппо 93- сетевые фильтры, несколько стабов, емкостей не пожалели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а комп с линейным бп?

Что такое комп?Это куча потребителей гадящих друг другу.Причем находящиеся радом и не экранированные.У компов задачи другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажу- дело в питании.Звук- модулированное питание.Вспомните Ю.Макарова с усилителем, у которого 90%(450 кг) усилителя- его блок питания.А вы хотите от ПК с кучей помех и голимым БП получить хороший звук.И посмотрите на Оппо 93- сетевые фильтры, несколько стабов, емкостей не пожалели.

Думал об этом, но ноутбук играет ещё хуже. Надо будет, видимо, перепробовать дома несколько разных вариантов. Так а стоит вообще брать эту оппо как промежуточный вариант, чтобы иметь точку отсчёта какую-то?

Мне импонируют вот такие коробки (aune s1), но не уверен, что это лучше оппо:

3_7_23.jpg

Там, кстати, в отдельном корпусе питание:

765478078_533.jpg

Как идея - идеальный девайс для меня. По поводу реализации можно только догадываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук можно только прослушиванием определить.Если кто-то оценивает по фото- это проходимец.Исключение- действительно хорошо разбирающийся в схемотехнике человек уже по схеме видит недостатки, таких людей мало.БП на фото как на ладони- стандартная схема- транс, мост, емкости.Но я считаю, что на каждый потребитель должен быть свой БП, транс может быть общий, если хороший.Я даже на питание флешки поставил отдельный линейный стабилизированный БП+ фильтрация- это слышно.Тем более, что у меня ССД диск, а он много потребляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Оппо- я слышал 93й в хорошей системе, правда в БП уже были сделаны легкие доработки- на фоне кучи фирменных плееров за 1-2$тыс это меня удивило, причем я слушал по аналогу диск.Он ярковато звучал, низкоуровневой информации немного не хватало, сцена очень глубокая но не широкая.Вокал напоминал хорошие мультибитки!

Я его тогда сравнивал с очень хорошей мультибиткой.

По словам дорабатывающего он и до вмешательства почти так же звучал.О его цифровом выходе не знаю ничего.

ПС: надумаете usb транспорт брать- отпишитесь, там нужно кое что изменять, чтобы был тот звук, который я получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...