Выбор динамиков для 3-х полосной акустики - Страница 70 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор динамиков для 3-х полосной акустики


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я думал Бас+СЧ-лупар+Рупорный пищь по проекту. Выбрали лучшие студийные головки под это дело ... :mellow:

Вова хочет TAD! Если человек хочет BMW, ни в жизнь не уговоришь его на мерс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Он до мидбаса работать будет.

Если Вова не передумал.

Нет, не передумал и не передумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова хочет TAD! Если человек хочет BMW, ни в жизнь не уговоришь его на мерс :)

Михаил, ну не прав, если новым возможно возьму, б/У нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у тебя 4333.

А Вова кроме молитв на TAD ещё ничего не выбрал  :)

В 4333 стоит вуфер 2231А, а не 2235Н. 2235Н стоит в этих:http://reflexion-arts.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не пофиг ли?

 

Слушаю Incipit Satan Gorgoroth, есть возможность переключать мамонты\дельфинусы.

Ну в общем, дельфинусы к малым составам однозначно. Для вот этого:

http://youtu.be/pYOZEjERTb8

нужны большие ас. Хотя может я уже привык к большим ас...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это не дёшево, это 2 дня до окончания торга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой у ЖБЛ из 15 самый кучерявый динамик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2231h

http://www.jblpro.com/pub/obsolete/2231h.pdf

резонанс 16 герц BL 22

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой у ЖБЛ из 15 самый кучерявый динамик?

Сабовый, РА(саб, рупор, фи, 2-полосы, 3-полосы и т.д.) или студийный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сабовый, РА(саб, рупор, фи, 2-полосы, 3-полосы и т.д.) или студийный?

Мне в проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в проект.

Когда я начинал читать эту ветку в названии была 3-х полосная акустика, но ты соглашался и на хорошую 2-х полоску. Исходя из этого я и предлагал, допуская, что самоструйный рупор выше 10 кГц покажет каку и прийдется задуматься об отдельной вч-полосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, да ладно? Тогда я рад, что наших признают в проф мире !! :)

C легкой руки Ньюэла кое-где признают... Лично мне мониторы от Reflexion Arts не очень нравятся ,не знаю,что такого Андрей2 в них нашел особенного..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C легкой руки Ньюэла кое-где признают... Лично мне мониторы от Reflexion Arts не очень нравятся ,не знаю,что такого Андрей2 в них нашел особенного..

Там с теорией полный порядок. И форма рупора, и глубина, и драйвера правильно подобраны... А цена - адекватная за новый. То, что одному человеку не нравится, когда другие работают и отзываются положительно, говорит лишь о том, что эталон у каждого свой. Щелевые рупора применяемые в Вестлейках Референс серии тоже с ростом частоты каку начинают выдавать по измерениям, а на форуме они считаются своеобразным эталоном качества. Такие рупора  - не широкополосные. TM-3:

 

tm3.jpg

 

Сч-рупор: 800Гц-4,5кГц

HR-1:

hr1.jpg

Сч-рупор: 1-4,5кГц.

SM-1:

sm1.jpg

Сч-рупор: 800 Гц - 3,2 кГц.

Пустить выше такой рупор - получим высокие уровни искажений. Вестлейк аудио это знают и расплачиваются дополнительными полосами в конструкции мониторов применяя подобные рупора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Измерения в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за крепления такие интересные для нч динамиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Измерения в студию!

Изучай рупора. Там всё есть. Я тебе не вывалю компактно всё что знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там с теорией полный порядок. И форма рупора, и глубина, и драйвера правильно подобраны... А цена - адекватная за новый. То, что одному человеку не нравится, когда другие работают и отзываются положительно, говорит лишь о том, что эталон у каждого свой. 

Ну вы, я так понимаю, вживую их никогда не слышали ,а отзывов  и от работающих я разных наслушался,порой диаметрально противоположных.( а ещё есть такая штука.знаете ли- защита инвестиций называется).Честно говоря, не понимаю, почему с Ньюэлом так носятся у нас в стране,неужели потому, что его книги на русский язык перевели (и наверное ещё на испанский:-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там с теорией полный порядок. И форма рупора, и глубина, и драйвера правильно подобраны... А цена - адекватная за новый. То, что одному человеку не нравится, когда другие работают и отзываются положительно, говорит лишь о том, что эталон у каждого свой. Щелевые рупора применяемые в Вестлейках Референс серии тоже с ростом частоты каку начинают выдавать по измерениям, а на форуме они считаются своеобразным эталоном качества. Такие рупора  - не широкополосные. TM-3:

 

tm3.jpg

 

Сч-рупор: 800Гц-4,5кГц

HR-1:

hr1.jpg

Сч-рупор: 1-4,5кГц.

SM-1:

sm1.jpg

Сч-рупор: 800 Гц - 3,2 кГц.

Пустить выше такой рупор - получим высокие уровни искажений. Вестлейк аудио это знают и расплачиваются дополнительными полосами в конструкции мониторов.

так они 4001 пускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сказать сейчас трудно почему, но все программы расчета АС в оормлении немного лукавят. Если сделать АС ровно по расчету, то оказывается отдача на НЧ несколько ниже. Это хорошо заметно по плавным графикам спада реальной АЧХ. Однако, когда речь идет об АС играющих ниже 50-60 Гц, все это фигня и надо считать АЧХ совместно с помещением. Выбор динамика и выбор оформления лучше всего производить с одновременным расчетом взаимодействия с помещением. А то так можно долго выбирать и получить сабвуферный гудеж от самых четких динамиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так они 4001 пускают.

Там дело всё в рупоре. Такой рупор ЖБЛ еще в 70-х применяли и были не первыми кто использовал такую конструкцию рупора. 4001-й в линеечку до 10-12кГц играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучай рупора. Там всё есть. Я тебе не вывалю компактно всё что знаю.

 

Отличный подход, Андрей.

Пиши дальше и больше  :D  :D  :D

 

Достаточно было бы 2х вещей:

 

1) определение "каки"

2) график растущей "каки" с частотой

 

иначе-обычный флуд, прикрывающийся твоими "знаниями"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там дело всё в рупоре. Такой рупор ЖБЛ еще в 70-х применяли. 4001-й в линеечку до 10-12кГц играет.

Это где ЖБЛ такие рупора применяли? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.geocities.jp/arai401204/Horn/A480/A480.html Вот есть график. Андрей, как прокомментируете то, что на графике? Играет до 20?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...