Аппаратные разъемы - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аппаратные разъемы


Николай777

Рекомендованные сообщения

Озаботился сменой разъема в преде электрокомпанит 4,8.Из фурутековских существуют F1-09®  и F1-10® в разных посадочных размерах.Не подскажете,какой подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Разобрался с размерами.Следующий вопрос,что лучше Oyaide Power Inlet 174-R ,или F1-10® ? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший разьем - его остутствиe. Если осмелитесь, Николай, хотя бы с одной стороны кабель напрямую припаЯть, избавившись от 4х(!) контактных переходов на кабель, это будет лучше смены любого провода на провод любой ценовой категории. Заодно, на случай продажи припаяете старые коннекторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, Костя. С двух сторон паяй, смелее. Пусть лучше провод чуть с запасом по длине будет, чтобы комфортно было долезть и качественно припаять. Возникает естесственный вопрос: а если ояид вероломно отрезать от разъёмов и припаять?:) Естесственно, ояид потеряет ликвидность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, Костя. С двух сторон паяй, смелее. Пусть лучше провод чуть с запасом по длине будет, чтобы комфортно было долезть и качественно припаять. Возникает естесственный вопрос: а если ояид вероломно отрезать от разъёмов и припаять?:) Естесственно, ояид потеряет ликвидность...

Постепенно мне 6 мощников делают с припаянными межблоками и акустическими. Первый уже на днях готов будет. Полный баланс и тд.

Ояйды Фокус у меня на Валериных кабелях на второй системе. Там я не могу себе этого позволить уже, так как у системы предназначение: тесты. Как и на третьей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощники какие? На одном балансе далеко не уедешь... Схемку б...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощники какие? На одном балансе далеко не уедешь... Схемку б...

Усилители Аудиостандарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он просто запонтовался, путая вкусовщину с количеством и аудио реалиями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилители Аудиостандарт.

Эти можно и гвоздями сколачивать, они же лучшие в мире! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он просто запонтовался, путая вкусовщину с количеством и аудио реалиями.

Для понтов 4 таких заказал. На фотографии сетапа будут хорошо смотреться http://www.pltv.ru/arhive/?p=1048

И много чего еще... Для звука заказал Аудиостандарт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то уже типично для форума стало: на вопрос какой из двух разъемов лучше в ответ, - "припаяйте". :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то уже типично для форума стало: на вопрос какой из двух разъемов лучше в ответ, - "припаяйте". :(

Алекс, ну попробовал бы... Хотя бы на чем нить из кладовки. Всего-то на одном канале организовать, да на монозаписях сравнить. Кроме гармоник и искажений, даже самые лучшие разьемы, ничего не дадут. Смысл тогда менять разьемы, аппарат уже копанный будет. Продавать лучше с родными. А потому лучше сразу кабель впаять
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постепенно мне 6 мощников делают с припаянными межблоками и акустическими. Первый уже на днях готов будет. Полный баланс и тд.

Ояйды Фокус у меня на Валериных кабелях на второй системе. Там я не могу себе этого позволить уже, так как у системы предназначение: тесты. Как и на третьей

 

А ты какое усиление делаешь, напомни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты какое усиление делаешь, напомни.

Давай не здесь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай не здесь :)

 

Личку помнишь?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрался с размерами.Следующий вопрос,что лучше Oyaide Power Inlet 174-R ,или F1-10® ?

 

Первый либо под пайку либо под ножевые клеммы (у Ояйде есть свои ножевые клеммы), второй под обжим без ножевой клеммы.

 

http://www.allcables.ru/catalog-107-048.html

 

Что лучше не знаю, но второй (фурутек) попроще будет - можно обойтись без обжимного инструмента: зачистить кабель, надеть на зачищенные концы обжимные трубочки и зажать винтами разъёма.

 

Хотел на своих усилителях сменить штатные сетевые гнёзда на фирменные. но их без подтачивания отверстия корпуса не закрепить.  Решил (покрайней мере пока) не связываться.

 

P.S.

Еесли мощник у вас тоже от Электрокомпаниет то на него ставьте теже разъёмы какие поставите на пред. И сетевики одинаковые используйте для преда и мощника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс, ну попробовал бы...

 

Я слышу влияние проводов, вот в чем загвоздка. 2,6 квадрата, набранные моножилами в плату не впаять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, Вы слышите узкое место с разъёмами от платы до провода.
Кстати, в плату при правильном монтаже силовик не нужно впаивать. Он паяется к ногам транзисторов, небольшим шунтам и зв. катушке, к большим ёмкостям прикручивается. А к плате (на пред т.е.) идёт провод обычной толщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый либо под пайку либо под ножевые клеммы (у Ояйде есть свои ножевые клеммы), второй под обжим без ножевой клеммы.

 

http://www.allcables.ru/catalog-107-048.html

 

Что лучше не знаю, но второй (фурутек) попроще будет - можно обойтись без обжимного инструмента: зачистить кабель, надеть на зачищенные концы обжимные трубочки и зажать винтами разъёма.

 

Хотел на своих усилителях сменить штатные сетевые гнёзда на фирменные. но их без подтачивания отверстия корпуса не закрепить.  Решил (покрайней мере пока) не связываться.

 

P.S.

Еесли мощник у вас тоже от Электрокомпаниет то на него ставьте теже разъёмы какие поставите на пред. И сетевики одинаковые используйте для преда и мощника.

Сейчас еще более разобрался в том,что мне нужно.Аппаратный разъем не 174-й ояд,а просто ояд инлет R,которой дефицит в Москве,как выяснятеся.Мощники 400-е тоже компаниты.Присматриваюсь и к их разъемам,но там с выдвижными под предохранители штуками.По-моему,в фурутеке что-то есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему,в фурутеке что-то есть.

 

Да, есть. У меня все разъемы фурутек, но прямых сравнений с Ояд не проводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас еще более разобрался в том,что мне нужно.Аппаратный разъем не 174-й ояд,а просто ояд инлет R,которой дефицит в Москве,как выяснятеся.Мощники 400-е тоже компаниты.Присматриваюсь и к их разъемам,но там с выдвижными под предохранители штуками.По-моему,в фурутеке что-то есть.

 

 

 С предохранителями это Furutech FI-03(G) и  Furutech FI-03®

Оба под пайку или под ножевые клеммы. Как ни странно, но в оригинале у мощника Электрокомпаниет применена пайка на сетевых аппаратных разъёмах (на моём точно пайка, подозреваю что и на вашем тоже).

 Имейте ввиду, что эти сетевые разъёмы просто так не закрепить в корпусе усилителя, придётся сверлить отверстия для винтиков (оригинальный разъём крепится в корпусе на защёлке без винтиков).

Собственно сверление (а в моём случае ещё и подтачивать придётся) пока меня и останавливает от замены родного разъёма.

Да и звук оригинальный боюсь попортить.

 

Опять таки повторюсь.

У меня сложилось мнение, что и пред и мощник Электрокомпаниет требуют одинаковых сетевиков иначе ощущается дисбаланс в звуке. Как-то не так играть начинают. Теряется ощущение единства пред-мощник.

Подозреваю, что и аппаратные разъёмы тоже одинаковые потребуются или как минимум с одним и тем же покрытием контактов. В общем всё тут не однозначно и я, открыв крышки аппаратов и прикинув что к чему пока решил не курочить штатные разъёмы.

Вы тоже не спешите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озаботился сменой разъема в преде электрокомпанит 4,8.Из 

 

А зачем его менять? Он сломался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то поменял сразу и разъем и предохранитель на emc-1up,сработало в плюс.Разъем  поставил ояд инлет R и предохранитель hi-fi tuning suprim.Прошло два года, зудит опять что-нибудь поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то поменял сразу и разъем и предохранитель на emc-1up,сработало в плюс.Разъем  поставил ояд инлет R и предохранитель hi-fi tuning suprim.Прошло два года, зудит опять что-нибудь поменять.

В АС зуд направьте, и в КдП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...