Выбор по советам с форума может быть неправильный! - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор по советам с форума может быть неправильный!


Bato

Рекомендованные сообщения

Это не я купил, потому объявление дать не могу, а люди вряд ли признаются себе в подобной ошибке. Сами по себе провода нормальные, только в систему "ни к селу, не к городу".

 

В таком случае ничего страшного. Рано или поздо всё нормализуется и придёт к оптимуму. Через такое, в зависимости от материального положения, многие проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

В таком случае ничего страшного. Рано или поздо всё нормализуется и придёт к оптимуму. Через такое, в зависимости от материального положения, многие проходили.

Понятно, что люди прозреют когда либо, только деньги горбом зарабатывают, да и в системе акустика и усилитель в два раза дешевле, лучше было какой нибудь компонент заменить, а то потом усилитель к кабелю подбирать придется. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рассусоливания и желание всеобщего одобрения только растягивают процесс покупки и приводят к бардаку в голове

 

а что же тогда делать?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что же тогда делать?..

Слушать! Только так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушать! Только так!

 

ха, вот как-то раз я послушал, и купил себе Монитор Аудио Сильверы, ибо ихний звук понравился... деньги на ветер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык чаво скрывать то виновников? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ха, вот как-то раз я послушал, и купил себе Монитор Аудио Сильверы, ибо ихний звук понравился... деньги на ветер.

Значит надо было еще слушать...

Дык чаво скрывать то виновников?

Виновники - советы с форумов и еще "добренькие" дяди, кои всегда рядом и рады за чужой счет что нибудь послушать. Марка кабеля в данном случае ни при чем, не о ней речь, а о советах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... в системе акустика и усилитель в два раза дешевле, лучше было какой нибудь компонент заменить, а то потом усилитель к кабелю подбирать придется.

 

Это ваше личное, хотя и весьма расхожее мнение с которым не обязательно соглашаться (я, к примеру, ваше мнение не разделяю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушать! Только так!

 

Это самый распространённый и самый бесполезный совет на форуме, но который снимает ответственность с "советующего".

 Бесполезный хотя бы потому, потому что не всегда и не у всех есть возможность послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ваше личное, хотя и весьма расхожее мнение с которым не обязательно соглашаться (я, к примеру, ваше мнение не разделяю).

Я допускаю, что кабель может стоить дороже хоть во сколько, в зависимости от кошелька и желаний, но в дальнейшем планируется замена усилителя как минимум, а, как я думаю, и акустики тоже и вероятность, что кабель подойдет к новой системе не велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это самый распространённый и самый бесполезный совет на форуме, но который снимает ответственность с "советующего".

 Бесполезный хотя бы потому, потому что не всегда и не у всех есть возможность послушать.

А не надо слушать все, слушайте то, что можете послушать, а форум поможет получить справочную информацию, о чем я выше и говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я допускаю, что кабель может стоить дороже хоть во сколько, в зависимости от кошелька и желаний, но в дальнейшем планируется замена усилителя как минимум, а, как я думаю, и акустики тоже и вероятность, что кабель подойдет к новой системе не велика.

 

ЕСли кабель хороший, то всё будет нормально. Не беспокойтесь.

 

А не надо слушать все, слушайте то, что можете послушать, а форум поможет получить справочную информацию, о чем я выше и говорил.

 

Вы на форуме давно и прекрасно знаете, что люди живут не только в крупных городах, но и там, где выбор как минимум не велик и ограничен ассортиментом ближайшего сельпо или в лучшем случае крупного сетевого магазина а-ля "М-Видео". Понятно какие изделия там можно послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, выбор происходит следующим образом: предварительный по параметрам, послушать\пощупать по друзьям (в идеале у себя) по возможности и последующая покупка\заказ. Все эти рассусоливания и желание всеобщего одобрения только растягивают процесс покупки и приводят к бардаку в голове.

 

На мой взгляд - предварительный по параметрам, отзывы кто слышал друзья, знакомые, отзывы в интернете на форумах, послушать в салоне, у друзей, знакомых, в идеале у себя, можно ещё в лоб сравнить либо с тем что есть, либо взяв несколько аппаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕСли кабель хороший, то всё будет нормально. Не беспокойтесь.

Не факт, он может просто не подойти. И опять же, разговор не о кабеле, а о правильности\неправильности выбора по советам с форума.

Вы на форуме давно и прекрасно знаете, что люди живут не только в крупных городах, но и там, где выбор как минимум не велик и ограничен ассортиментом ближайшего сельпо или в лучшем случае крупного сетевого магазина а-ля "М-Видео". Понятно какие изделия там можно послушать.

 Я сам не из крупного города и мне сия проблема знакома, но форум не даст понимания Ваш звук или не Ваш, форум может дать справочную информацию. Меня на Naim тоже подтолкнули здешние завсегдатаи (Юра - спасибо). Но слушать обязательно! Идти-ехать-лететь и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато остается осознание того, что твоя система одобрена (лучшими собаководами) самыми громкими крикунами форума!

 

 

Да, очень похоже  :D

 

Бато. не Вы ли зачастую тот громкий крикун? http://soundex.ru/index.php?showtopic=38978&page=16#entry813186

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Bato! Странно, что подобная тема поднята именно Вами, коллегой с более чем 13000 сообщений на данном форуме и множеством сообщений на сходных форумах ?! Мне всегда было интересно, как Вы всё успеваете, и музыку послушать, и АС собирать , и прослушать другие системы?!! Практически в каждой ветке нашего форума есть Ваши рекомендации, суждения и советы. Не в коей мере не хочу Вас обидеть или оскорбить, мне действительно это интересно! Какая должна быть роботоспособность и сколько свободного времени, чтобы всё это успевать.

 

 

кстати, ДА! КАК? ))

 

PS слово "роботоспособность" в данном контексте написано верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит надо было еще слушать

 

лучше слушать я начал лишь месяцы спустя, так мне чтоли ждать надо было?.. а вот если бы мне кто посоветовал, я бы сразу купил что-нибудь приличное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была акустика Харбет, подобрал все кабели, звук отличный, сменил акустику на ШП, все кабели пришлось заменять и акустические и сетевые и межблоки и цифровой...

ЕСли кабель хороший, то всё будет нормально. Не беспокойтесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд форумные советчики делятся следующим образом:

 

- процентов 40 лекарей по фото;

- 20 это те у кого, обсуждаемый девайс, стоит дома или у друзей и ни чего другого они не слышали\видели, потому и советуют от души;

- 20 - сочувствующие, лишь бы потрепаться, тролли;

- 15 - кому надо продать;

- и лишь процентов 5 дают реально толковые советы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше слушать я начал лишь месяцы спустя, так мне чтоли ждать надо было?.. а вот если бы мне кто посоветовал, я бы сразу купил что-нибудь приличное.

Первый опыт часто таков, а совет дашь - не вспотеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще очень популярный совет " а нахрена это тебе надо!"

На мой взгляд форумные советчики делятся следующим образом:

 

- процентов 40 лекарей по фото;

- 20 это те у кого, обсуждаемый девайс, стоит дома или у друзей и ни чего другого они не слышали\видели, потому и советуют от души;

- 20 - сочувствующие, лишь бы потрепаться, тролли;

- 15 - кому надо продать;

- и лишь процентов 5 дают реально толковые советы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще очень популярный совет " а нахрена это тебе надо!"

это как раз частично тролли и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

процент лекарей/троллей ИМХО больше.

ибо (самое смешное, но это так) окончательный звук будет в Вашем доме, с Вашей мебелью, обоями, диваном, ковром...

У остальных в схожих условиях звук будет похожим. Но детали будут только Ваши. Это я про свой опыт таскания домой АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

процент лекарей/троллей ИМХО больше.

ибо (самое смешное, но это так) окончательный звук будет в Вашем доме, с Вашей мебелью, обоями, диваном, ковром...

У остальных в схожих условиях звук будет похожим. Но детали будут только Ваши. Это я про свой опыт таскания домой АС.

Проценты и категории варьируются.. :)

В остальном согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушать совет человека не имеющего дома своего построенного устоявшегося звука - бред. Этому советчику еще самому с собой лет 10 разбираться, что он может насоветовать?

Я считаю делать можно только так: приехал в гости, услышал своими ушами, впечатлился или не очень, если впечатлился - испросил совета, впитал, применил. Все. Без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...