Выбор по советам с форума может быть неправильный! - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор по советам с форума может быть неправильный!


Bato

Рекомендованные сообщения

Потрещать на форуме - это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ часть перед совершением любого выбора. И результативность тут не имеет никакого значения. 

 

Хай-энд без потрещать на сундуке - только на 2/3 себя реализовывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

Ну неправильный в одном из значений подходит.

Более-менее.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильный - в чьём понимании? Возможно советующий так и слышит, с его точки зрения, звук очень правильный и хороший, в чём его можно обвинить? Конечно, когда советуют по фотографиям и фантазируют, то в этом случае наносят вред читающему, начинаются сомнения и трата денежных масс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильный

прил.

1) а) Отклоняющийся от обычных норм.

б) Не соответствующий каким-л. правилам, установленным требованиям.

в) Не удовлетворяющий правилам пропорции и симметрии.

2) а) Не соответствующий истине; ложный, ошибочный.

б) Не такой, как нужно, не соответствующий требованиям, не приводящий к нужным результатам

 

Я думаю 2b-неудовлетворительный. 

Если оценивать эмоционально-отстой!  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшая помощь ищущему - пригласить его к себе домой, с его же записями, и выйти из комнаты.

Минут на сорок, после того как он адаптируется к особенностям помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто кто хотел уже старые JBL купили :)

Вслепую без прослушки. Недавно двух читателей отговорил это делать. Один не поскупился поехать послушать - разочаровался. Другой просто доверился. Вот пожалуйста, Антон, совет, который обещает много больше, чем полезен на самом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну их на крайняк можно продать за те же деньги-невелика потеря.

 

А кто конкурент 4343 в ценовой тысяч 250-300?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вслепую без прослушки. Недавно двух читателей отговорил это делать. Один не поскупился поехать послушать - разочаровался. Другой просто доверился. Вот пожалуйста, Антон, совет, который обещает много больше, чем полезен на самом деле

 

Видимо прослушивание было без цифровых кроссов, поэтому наступило разочарование.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После обозначения такой позиции автору ветки нужно уйти с форума, иначе как-то непоследовательно получится.. :)

 

+1 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо прослушивание было без цифровых кроссов, поэтому наступило разочарование.

Они многое дадут, но не спасут в плане сцены(если только с применением 3хмерной коррекции Триннов). И уж никак не изменят физическое старение динов. У проф работников даже есть такой прикол: а раньше они звучали по-другому! Они с ними годами работали, знают. ;) так что, эти ас позже 93-95года имеет смысл только с новыми динамиками в старом корпусе брать. Перемерять Дины начала 2000х с новыми в сравнении. Разброс уже приличный. Это предупреждение для многих: это уже не те ас, что были задуманы изначально. Требуйте от продавца промеров ДД и сравнивайте с оригиналом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто конкурент 4343 в ценовой тысяч 250-300?

если бы я сейчас подбирал,что бы такое купить в типичную российскую кваритиру за 300.000 рублей,то не задумываясь купил бы вот это http://www.psiaudio.com/product/active-monitors/a25-m

 и не надо годами подбирать усиление и кабели. В Москве есть в наличии (не сочтите за рекламу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушать совет человека не имеющего дома своего построенного устоявшегося звука - бред. Этому советчику еще самому с собой лет 10 разбираться, что он может насоветовать?

Я считаю делать можно только так: приехал в гости, услышал своими ушами, впечатлился или не очень, если впечатлился - испросил совета, впитал, применил. Все. Без вариантов.

 

Я бы не был так категоричен.  А что делать, если у вашего советчика имеется собственная система в середине пути её завершения, имеются некие ориентиры и способность анализировать чужие системы и отделять причины от следствий?  Не слушать такого? :)

 

Готовую систему, которая на 100% понравится испрашивающему совета, тот может и не найти за время жизни...  :)  Или её бюджет будет абсолютно нереален.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну неправильный в одном из значений подходит.

Более-менее.

Ну так предлагайте подходящее значение для названия. Эмоционально экстремистские варианты не предлагать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы я сейчас подбирал,что бы такое купить в типичную российскую кваритиру за 300.000 рублей,то не задумываясь купил бы вот это http://www.psiaudio.com/product/active-monitors/a25-m

 и не надо годами подбирать усиление и кабели. В Москве есть в наличии (не сочтите за рекламу)

 

На мой взгляд 3х полоска на десятке не является альтернативой 4х полоске на пятнахе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд 3х полоска на десятке не является альтернативой 4х полоске на пятнахе.

Уверен.что если ты когда-нибудь послушаешь данную трехполоску, твое мнение изменится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы я сейчас подбирал,что бы такое купить в типичную российскую кваритиру за 300.000 рублей,то не задумываясь купил бы вот это http://www.psiaudio.com/product/active-monitors/a25-m

и не надо годами подбирать усиление и кабели. В Москве есть в наличии (не сочтите за рекламу)

Specs выдающиеся для данной конструкции раз, а некоторые и в целом - два. Очень хорошо! Для аналогово актива что-то выдающееся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всей этой "совитезации"......лучше то, это хуже и пр.

Еще бы важно выяснить чем измеряется эта - "лучшесть" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеальный вариант, это послушать самому. Выбор по чужим советам, всегда чреват ошибкой. Разные вкусы, разные условия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Идеальный вариант, это послушать самому. Выбор по чужим советам, всегда чреват ошибкой. Разные вкусы, разные условия...

 

Навеяло http://stereo.ru/to/309uk-odobrenie-nashego-vybora-sistemy-perevod

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема этой ветки немного ''не в тему''  :)

Нужно было озаглавить

''Вопросы часто неправильные''

 

Мне кстати это напоминает ситуацию с поведением некоторых пациентов в больнице, на приёме у доктора.

Когда выйдя из кабинета , они начинают сомневаться в правильности диагноза, поставленного лечащим врачом и полагают что могут сами излечиться (не имея за плечами шести лет учёбы, практики и пр)

А какого чёрта , я извиняюсь они вообще записывались на приём ?

С другой стороны никто не изводит шеф-повара в ресторане по поводу аутентичности следования рецептуре

и свежести продуктов в этом ресторане.

Зачем пришли тогда ? Не доверяете ? Ну логично тогда не ходить по ресторанам , а самим готовить дома.

Только и в этой кулинарной области нужен и опыт и умение и главное желание.

Я заметил, за последние два года , количество однотипных веток с одинаковыми вопросами перевалило за такую отметку , что эти темы вывели в одну большую, например ''выбор фонокорректора''

И это только один пример.

Почему-то сейчас все признаются в том,  что выбор того что нужно из многообразия предложений в аудио, является проблемой, неразрешимой задачей, забывая что вообще-то ''проблема'' это как раз и есть ''задача'', разница в том , что решать задачу не хочется.

Вот в этом и кроется главное противоречие, опыт, знания, недоверие,

порождают неправильные выводы  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обобщая, если Вы получили не тот ответ - Вы задали не тот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не , не стоит обобщать, факторов много и этот, только один из

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос - не столько в компетенции не вопрошающего (ибо - вопрошая он расписывается в неспособности самостоятельно решить проблему),а в компетенции советчиков. Зайдите в соседнюю ветку про "выразительность в музыке" и поймёте, как бывает сложно понимать советчиков, которые только в шильдиках разбираются, а внятно выражать мысли не могут. Не владеют терминами. Не понимают, что важно, а что - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос - не столько в компетенции не вопрошающего (ибо - вопрошая он расписывается в неспособности самостоятельно решить проблему),а в компетенции советчиков. Зайдите в соседнюю ветку про "выразительность в музыке" и поймёте, как бывает сложно понимать советчиков, которые только в шильдиках разбираются, а внятно выражать мысли не могут. Не владеют терминами. Не понимают, что важно, а что - нет.

Ну у нас страна советов, во первых, а во вторых , как мне кажется , нужно говорить на одном языке , ну как минимум , или попытаться понять о чём говорить вообще и нужно ли говорить в таком случае.

Да и люди как обычно не пытаются понять о чём говорят другие, предпочитают чтоб понимали их  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...