За что мы любим High End? - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

За что мы любим High End?


ДимаС

Рекомендованные сообщения

За его недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ

За то, что он позволяет оставаться один на один с музыкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вначале бы определиться, что такое "High End".

Удобоваримый звук может выдавать и не упомянутый .....к ночи  High-End, граница этого определения очень условна.

Дизайн, тоже дело вкуса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня это техника, при создании которой во главу угла поставлено качество. Как технического исполнения, так и качество звука. Именно для максимально "верного" корректного воспроизведения музыки она и создается. Инжерами, любящими и понимающими музыку. Как например всем известные: Марк Левинзон, Карло Марчисотто, Хироясу Кондо, Франко Серблин и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините Роман Герасимов, можно спросить, входят ли в этот список, к примеру Нельсон Пасс или Dan D'Agostino? Кстати список можно продолжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так да  :)

Я просто назвал кого вспомнил из уважаемых - навскидку так сказать...

А сколько тут еще народу, о ком я не вспомнил, а кого и не знаю - их еще больше...

P.S. А Dan D'Agostino - это кто?  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современный High-End мы любим за дизайн, звук там уже давно вторичен.

 

Хотел написать "красивенький"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так да  :)

Я просто назвал кого вспомнил из уважаемых - навскидку так сказать...

А сколько тут еще народу, о ком я не вспомнил, а кого и не знаю - их еще больше...

P.S. А Dan D'Agostino - это кто?  :ph34r:

 

http://en.wikipedia.org/wiki/Krell_Industries

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю за то, что он "не дает" каждому встречному-поперечному, но открывается слышащим!

 

Точно сказано! За это и я его люблю.

А ещё я его люблю за то, за что некоторые не любят или даже ненавидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! А я думал, имя знакомое а откуда?

А еще классного дядьку по усилкам вспомнил - Боб Карвер!

Ну и конечно, создатель одних из самых "белых и пушистых" по звучанию усилителей Энтони Майклсон (Musical Fidelity).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

всем известные: Марк Левинзон, Карло Марчисотто, Хироясу Кондо, Франко Серблин и т.д.

...

Нельсон Пасс или Dan D'Agostino? Кстати список можно продолжить.

...

А еще классного дядьку по усилкам вспомнил - Боб Карвер!

Ну и конечно, создатель одних из самых "белых и пушистых" по звучанию усилителей Энтони Майклсон (Musical Fidelity).

Вот ещё: Владимир Лэмм (ех. Шушурин), Виктор Хоменко, Дэвид Мэнли, Уильям Зет Джонсон, Джон Кёрл, Джим Вайни, Ричард Вандерстин, Грег Тимберс, Кит Oу Джонсон, Дэвид Уилсон, Рэй Кимбер, Эд Мэйтнер, Джозеф Градо, Джейсон Блюм, Пол Уибор Клипш, Гай Ар Фонтейн, Сол Маранц, ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Лэмм (ех. Шушурин), Виктор Хоменко, Дэвид Мэнли, Уильям Зет Джонсон, Джон Кёрл, Джим Вайни, Ричард Вандерстин, Грег Тимберс, Кит Oу Джонсон, Дэвид Уилсон, Рэй Кимбер, Эд Мэйтнер, Джозеф Градо,...

Хай - Енд мы любим за то, что там есть идолы, которым можно поклоняться. И почувствовать свою причастность к избранным, поскольку свет от них падает и на нас. :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не кажется ли ......немножко странным, и нелепым  все эти:   Марк Левинзоны, Карло Марчисотты, Хироясу Конды, Франко Серблины, Нельсон Пассы  и т.д. - и все  создают ......"правильные" и "идеально"  звучащие коробочки.

Не слишком ли много "идеала" на один км. метр / одного исполнителя!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

там есть идолы, которым можно поклоняться.

...

Скорее не идолы, а талантливые инженеры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидуете? :)

Ещё как! :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не кажется ли ......немножко странным, и нелепым  все эти:   Марк Левинзоны, Карло Марчисотты, Хироясу Конды, Франко Серблины, Нельсон Пассы  и т.д. - и все  создают ......"правильные" и "идеально"  звучащие коробочки.

Не слишком ли много "идеала" на один км. метр / одного исполнителя!?

Нет.

Не кажется же вам, что слишком много фотографий и портретов от разных мастеров на одну, скажем Анджелину Джоли?  B)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дорогих итерьерах выгодно смотрится, подчеркивая успешность владельца. 

В недорогих позволяет хотя бы почуствовать причастность к "избранным".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверяю вас, для рядового обывателя, дешевая "китайчатина" будет выглядеть гораздо выигрышнее реально серьезного сетапа. Так что, подчеркивание не подходит...да и причастность...

Тут разве для других таких же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Уверяю вас, для рядового обывателя, дешевая "китайчатина" будет выглядеть гораздо выигрышнее реально серьезного сетапа. Так что, подчеркивание не подходит...да и причастность...

Тут разве для других таких же...

Роман, когда в гости приходят люди далекие от хи-енда, не начинаете рассказывать, что такое Madrigal и как это круто, обещая все это дело включить после "котлеток" ;)  ?

 

Это просто хобби.

 

Вот у Вас на аватарке велосипед.

Как относится к человеку "в топталках" на Кольнаге? Просто. Нравится и катается. Почему Кольнага? Круто!

Почему нельзя на Стелсе кататься?

 

Если не хобби, то уже профессиионал. Вроде "хи-енд" не является профессией. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати думал привести в пример велосипед.

Когда начинал катать, думал, что двухподвесный ярко-зеленый стелс это круть крутейшая. И гораздо богаче и серьезней "простенького" беленького карбонового(как оказалось) хардтейла GT, с переключателями от Sram и тормозами Avid... А потом, попробовал - прокатился...и ох...ел от разницы...

И хрен я теперь на говенный стелс сяду. Но он как автолюителю шестерка - в качестве первого - как отправная точка - вполне пойдет.

Вот и появился тот, что на картинке. (скоро ему апгрейд делать буду - жесткий).

Тут ведь как, я то оценил когда? Когда уже сам был "в теме". А до этого? 

Также, кстати, и с педалями - там не видно, но педали - контактные.

Вот многим тут это что-то скажет? А если сказать что Krank?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хобби .......это наверное точней всего.

Только музыка - хобби.

А услышать ее позволяют ......железные коробочки.

Не буду спорить, но переступить грань, где хобби  становятся сами коробочки - очень легко.

 

(А колличество портретов - совсем не делает их автоматом ...."идеальными и правельными".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да...уже несколько раз ловил себя на этом и одергивал. 

Так мы ж тут увлекающиеся люди... Риск есть конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...