Выбор межблочника - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор межблочника


max1

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Прошу помощи в выборе межблочника нового или б/у до 50 т.р.

СД Naim CD5X, усилитель для наушников Audio Valve Eartube, наушники Sennheiser HD800, апгрейд кабеля на Stefan Audio Art Endorphin. Сейчас стоит VDH Hybrid III, звук резковат. Хотелось бы сущестенного улучшения.

Слушаю классику, джаз, блюз, классический рок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ

У вас посеребрёный кабель - вот и звук резкий,попробуйте медь.Насчёт производителя,я бы выбрал made in Japan!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учетом того, что у вас усилитель Rotel, а он сам по себе резковат я бы посоветовал бы кабели из монокристаллической меди - от Неотека, Ecosse  и Анализиса до Acoustic Zen .

 

Либо кабели из чистого серебра - они не дают резкости на ВЧ, а строят картинку более четко, с более лучшей информативностью, при этом очень динамичные.

 

Но т.к. и Найм и Ротель -и так обладают динамикой, мощью и напором, я бы остановился на монокристаллической меди. Производителя выбирайте  - из своего бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стоит задача смягчить звук и слушаете классику, джаз и блюз, то отличный вариант - литцендратные кабели. Они как раз имеют свойство смягчать звук при отличном разрешении. Но любой кабель надо слушать в своей системе. Наобум только по советам других лучше не покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто что посоветует из чистого серебра за вменяемые деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто что посоветует из чистого серебра за вменяемые деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто что посоветует из чистого серебра за вменяемые деньги?

Валеры Гилева кабели signature. За такие деньги(в районе 2000евро) - подарок.

У меня такие, Максим. Брал в слепую, прослушав младшую модель. Вообще не пожалел. Еще хочу! Вопрос межблочников Валериными закрою для себя на многие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из серебра - вторичка полна ими, начиная от DH Labs Revelation до Acoustic Zen Silver.

Можете выбрать по цене самостоятельно,через личку - могу подсказать, что достойно внимания , что нет - естественно ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 звук резковат. Хотелось бы сущестенного улучшения.

http://www.taralabs.com/interconnects/item/13-pr-rsc-prime-m2-rca-1-0m-3-3ft

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто что посоветует из чистого серебра за вменяемые деньги?

 

Если подходит RCA-RCA могу предложить вот это. Можно взять послушать (Москва)

http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=8278

 Если не устроит - без проблем заберу обратно ...

 

Хотел обменяться на XLR, но предложений нет - не судьба. Буду отдельно продавать, отдельно покупать.

Меня он подкупил (тут правильно советуют) ровностью во всем диапазоне, комфортной детальностью (без отсебятины) и прозрачностью вверху (но без экстремизма). Для тяжмета все-таки мягковат, а вот для классики-джаза-вокала - по мне, так в самый раз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько за него хотите?

лучше в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Для тяжмета все-таки мягковат, а вот для классики-джаза-вокала - по мне, так в самый раз."

 

Любой хороший межблок из серебра справляется с тяжметом на 5..

Значит - что то не то с конструкцией и чистотой материалов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Для тяжмета все-таки мягковат, а вот для классики-джаза-вокала - по мне, так в самый раз."

 

Любой хороший межблок из серебра справляется с тяжметом на 5..

Значит - что то не то с конструкцией и чистотой материалов. 

 

Я просто тяжмет не слушаю - вполне м.б. и супер. Просто создалось такое субъективное мнение из тех, прямо скажем, не ахти качественных записей тяжмета, которыми располагал. Может просто потому, что для меня тяжмет сам по себе слишком в любом виде ...

Кстати! Вспомнил - Апокалиптика (не металл, но и не классика рока ? :-)) отыгрывало, действительно, увлекательно !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит - что то не то с конструкцией и чистотой материалов. 

 

Девятки до и после запятой не считал (если помню правильно, пишут 4), а вот по звуку очень даже.  В свое время, когда выбирал, в тракте топовых Электрокомпанитов (CD-Pre) он меня поразил, а дома в своем сетапе (ЦАП-УМ; и пробовал ЦАП-ушной УС) - вверг в нирванну :)) И это за вполне вменяемые деньги! Т.е., конечно, нет предела совершенству и очевидно, что м.б. лучше. Но адекватен ли ценник этим единичным %% прироста ?!

Если бы не XLR - более вариантов и не искал бы. Но вот с переходом на балансный тракт приходится отказываться от RCA ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто что посоветует из чистого серебра за вменяемые деньги?

 

Я тоже люблю экспериментировать с малоизвестными фирмами. И вот одна из них произвела на меня большое впечатление, даже без учета цены.

http://www.ebay.co.uk/itm/1m-Pair-16-Core-Pure-Silver-Litz-XLR-Balanced-Interconnects-/181205438782?pt=UK_Computing_Sound_Vision_Audio_Cables_Adapters&hash=item2a30af913e

 

Я правда брал 2.5 метровую версию кабеля. Как и все серебро кабель требует длительного прогрева. И он сразу выделяется на фоне кабелей на серебре neotech своей открытой подачей и более широкой сценой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати не понял что за фирма

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

achtungaudio и как я понял торгуют они только через ebay.

 

Выполнены они очень качественно, а конструктивно их сделать мне кажется достаточно сложно. Ведь каждая жила свободно лежит в тефлоновой трубке, едва ее касаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Я тоже люблю экспериментировать с малоизвестными фирмами. И вот одна из них произвела на меня большое впечатление, даже без учета цены.

http://www.ebay.co.uk/itm/1m-Pair-16-Core-Pure-Silver-Litz-XLR-Balanced-Interconnects-/181205438782?pt=UK_Computing_Sound_Vision_Audio_Cables_Adapters&hash=item2a30af913e

 

Я правда брал 2.5 метровую версию кабеля. Как и все серебро кабель требует длительного прогрева. И он сразу выделяется на фоне кабелей на серебре neotech своей открытой подачей и более широкой сценой. 

 

То же такой проходил, сцена выстроена подковой - "амфитеатр", из-за этого теряется полнота вокала, проблема с эшелоном  и локализацией. Видимо из-за маленького сечения проволоки, немного резок на верхней середине, мидбаса нет, бас артикулированный и не глубокий (у Неотек этих недостатков в модели 2001 нет). Общие наблюдения: по звуку мало чем отличается от Daxx R 100 (за 4 т.р.). Заметьте большинство предложений у фирмы из этой проволоки - фоно! кабели.

Полагаю, что в бюджетную ламповую систему встанет хорошо. Так что серебро - серебру рознь.   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни чего общего с Daxx R 100 он не имеет. У Daxx грязный окрашенный верх и узкая сцена. А с мидбасом у achtungaudio все в порядке, на моих полочниках только он и воспроизводится. :) От серебра neotech как раз и отличается лучшей артикуляцией (сравнивал с топовыми кабелями от Harmonic technology, Acoustic Zen, Neotech и самоделками на этом серебре).

А про конструкцию и говорить нечего, как их можно только сравнивать. У DAXX даже не моножила в качестве проводника используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо все зависит от АС, у вас граница нижняя у АС - 50Гц? Я полагаю, что под мидбасом вы имеете верхний бас? У меня АС с 25 Гц  и я провалы инфра баса, баса и мидбаса слышу сразу. Конечно у каждой АС есть свои особенности звуковоспроизведения. И иногда огрехи кабеля - скрываются возможностями АС.

" От серебра neotech как раз и отличается лучшей артикуляцией"

 

Некорректно говорит о серебре от Неотек и HT и AZ. Хоть и руководителя данных подразделений братья, и готовится вся медь на заводах Ван Лунга, но у AZ Silver - сплав меди4% и 96% серебра, конструктивно 4 моножилы сечением 0,8 мм, у Абсолюта чистое серебро 7N 4 моножилы, у HT - Просилвей гибридная конструкция моножильная - где проволока есть медная и серебро..

А то что готовит Сергей из Питера из неотек проволоки совсем далеко от продукции AZ и HT - и по звуку и конструктивно. 

И играют они все по разному, но в одинаковом векторе. Артикуляция может быть лучшей только за счет потери телесности, что и наблюдается у данного кабеля ( это про Ахтунг).

Согласен, у DAXX не моножила, но сравнивал я звук этих бюджетных проводов (имелся ввиду Ахтунг). Видимо вы забыли звук DAXX - у него не узкая сцена, а окрашенный вверх - налицо. 

 

(сравнивал с топовыми кабелями от Harmonic technology, Acoustic Zen, Neotech и самоделками на этом серебре) - Вы слукавили..

 

Не сравнивали с AZ Абсолют, с Неотек 1001 (2) - иначе мысль бы про артикуляцию не проводили, в них со скоростью все в порядке.. Да и цена в 2000 $  как то дает о себе знать  :)

AZ Silver и Абсолют - имеют свое личное и не похожее звучание...( я бы их даже не сравнивал).

Аналогично Неотек 1001 от 2001. Это не просто чуть получше (имеется ввиду вверх по линейке) , это просто другой уровень.. 

 

Кстати вы свой  achtungaudio благополучно продали или все еще продаете?  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабели если и продаю то в составе с системой. А achtungaudio останется в коллекции. Покупать XLR межблочники стал гораздо реже, так как их длина в моей системе должна быть не менее 2х метров, а более 2000$ за межблок я платить не готов да и не вижу смысла. А вот на послушать охотно беру, благо есть у кого. :) 

Дальнейший спор считаю бессмысленным, каждый останется при своем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой отчет. Брал на прослушку XLO SE3, XLO UE, Cardas GR, Audio Note AN-Vx, Acrolink 8N-2080III Evo.

По мере возрастания:

1. Audio Note AN-Vx - большой разницы с VDH Hybrid III не услышал.

2. Cardas GR  - сразу бросилось в глаза, т.е. в уши, что стало заметно больше баса. Но он был какой то, как бы это сказать, вялый, что ли. Я конечно хотел звук помягче, но не до такой степени.

3. XLO SE3, XLO UE - объединил, так как сильной разницы не услышал. Более того, больше понравился SE3. Все сразу оживилось, расширилась сцена, ВЧ перестали давить на уши, бас стал глубоким и упругим. С Ротелем SE3 понравился больше всех.

4. Acrolink 8N-2080III Evo - так как искал межблок для наушникового сетапа, то этот кабель и оставил. С Ротелем показался более резким, чем SE3. Но вот с наушниками это просто песня. Особенно впечатлило при прослушивании Dire Straits "Private Investigations".Я даже затрудняюсь описать этот звук, просто на него перестаешь обращать внимание и слушаешь музыку. Это впечатлило очень сильно.

Теперь озаботился выбором сетевых проводов. Может кто-нибудь из знающих посоветует, на что обратить внимание, или это тема для другой ветки?

PS. Также занимаюсь заменой Rotel RA-970bx, но здесь получается вообще какая то анекдотичная ситуация. Интегральники до 200 тр его не могут переиграть, по крайней мере с АС Nakamichi 2B.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!  Acrolink 8N-2080III Evo - неплохой кабель.есть небольшая резкость и сухость..зато с хорошим разрешением.

 Если хотите потом выше по звуку - то AZ Absolute намного лучше.. Форумчанин Olegsa так и поступил))).. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...