Выбор межблочника - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор межблочника


max1

Рекомендованные сообщения

Спасибо. Если попадется, обязательно послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ

Цены производителя на Neotech NEI-1001 (RCA): $935 за 0.5м. и $1445 за 1.0m. За покупкой обращайтесь прямо на их мыло.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично Неотек 1001 от 2001. Это не просто чуть получше (имеется ввиду вверх по линейке) , это просто другой уровень.. 

 

Меж них еще NEI-1002. Доводилось сравнивать эти три кабеля? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, доводилось. Все зависит от сетапа и бюджета.

Из 1001,1002,2001 - я бы выбрал AZ Absolute.

1001 и Абсолют близки по вектору. Вопрос цены. Разница в нюансах. Но если в лоб не сравнивать -то одного уровня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Прошу помощи в выборе межблочника нового или б/у до 50 т.р.

СД Naim CD5X, усилитель для наушников Audio Valve Eartube, наушники Sennheiser HD800, апгрейд кабеля на Stefan Audio Art Endorphin. Сейчас стоит VDH Hybrid III, звук резковат. Хотелось бы сущестенного улучшения.

Слушаю классику, джаз, блюз, классический рок.

Конечно же попробуйте литцендрат... могу порекомендовать кабели немецкой компании HMS, например старые добрые 

HMS In Concerto - чистейшая медяшка, мягкий уютный прозрачный кабель и стоил в "девяностые" 1700$ комплект... да ещё и параметры можно изменять используя вилки переключения...

post-82756-0-77622800-1387389333_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, доводилось. Все зависит от сетапа и бюджета.

Из 1001,1002,2001 - я бы выбрал AZ Absolute.

1001 и Абсолют близки по вектору. Вопрос цены. Разница в нюансах. Но если в лоб не сравнивать -то одного уровня. 

 

Если уж,  Вы даёте сравнения (аналогии) серебряных Неотеков с AZ, то интересно узнать, c каким AZ Вы сравните NEI-1002 ? По звуку, ессно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой ветке (как и в прочих кабельных) никогда не будет согласия: один утверждает, что межблочник А - мягкий, другой - что "жесткий", третий - что еще какой-то, и так без конца. :D

А причина этого простая (помимо очевидных субъективных различий восприятия): физический механизм влияния кабелей на звучания таков, что в зависимости от свойств компонентов системы один и тот же кабель в разных по составу компонентов системах может давать изменение звучания различного характера, и ничего с этим поделать в серийной аппаратуре нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1002 сраниваю то же с AZ Абсолют, у AZ  Silver немного другая подача - более объемная и "ванильная".  Но  c 2001 я бы его не сравнивал, у 2001 -  менеее телесный звук и баса меньше. Мне ближе Сильвер в сравнении с 2001. 

Да и не забывайте чтов AZ - медь Неотека. Ван Лунг и Роберт Ли  -двоюродные братья.. только в AZ - моножила (2 на канал в Silver, в Абсолюте не знаю - нельзя посмотреть (не смог раскрутить, а вот снять наркутку в AZ Silver и посмотреть - без проблем. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

:wacko: ... есть интересный Ortofon Silver Reference - могу дать попробовать в системе... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 03.05.2014 at 12:45, Viksobol сказал:

:wacko: ... есть интересный Ortofon Silver Reference - могу дать попробовать в системе... :o

Передумал, не дам, самому нравится !!!...:boss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

Прошу сориентировать по характеру звучания межблочников, т.к. сейчас стою перед выбором.

Смотрю в сторону DH Labs Air Matrix Innerconnect, Oyaide Tunami Terzo V2, Furutech FA-220. Ни с одним не знаком.

Нужно 1,6 метра, до 17-18 тысяч за межблок. Особое внимание середине и диапазону 70-150 Гц, возможно, неплохо будет, если звучание будет немного суховатым, аналитичным. На 80% слушаю блюз, рок, остальное - джаз и фортепьяно.

Возможно, ещё Nordost, но я не встречал у них межблоков подобной длины до 17-20 тысяч.

Заранее благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...