Принимайте новичка! Есть проблемы с компонентом Rega - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Принимайте новичка! Есть проблемы с компонентом Rega


Рекомендованные сообщения

Очень давно с удовольствием читаю этот форум, а вот зарегился только сейчас.

Свершилась маленькая мечта большого аудиофила - сегодня приобрел наконец систему!

Когда-нибудь я опишу как это было - почему так получилось, Но сегодня огорчите меня или успокойте.

Взял новую полностью запечатанную. Вопросов не было. Вскрывал дома.

Вот на усилителе я обнаружил после распаковки, что передняя панель в районе кнопки включения питания не ровная и имеет изгиб. Кроме того усилитель был укомплектован пультом от проигрывателя. И на мордочке не было беленького круглешка с надписью что защитную пленку нужно снять. Пленка есть. 

Прошу поделиться мнением знатоков - смириться ли мне с этим? Или тут что то не так?

 

 

 

post-82856-0-89170600-1387645164_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

С вопросом о пульте я разобрался - комплектуется таким же как и КД плеер.

С вопросом о искривлении панели я тоже разобрался - передняя накладка приклеена не ровно поэтому край ее заходит на бортик который вокруг кнопки.

И вопрос почему не наклеен круглешок повис в воздухе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать на форум. Если есть проблемы с качеством изготовления, можно попробовать заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно на фото " как из под топора", с учетом того что первая система никогда не бывает навсегда, и возможно через год-два-три возможно будете делать апгрейд и продавать, лучше заменить аппарат на более ликвидный по внешнему виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляем!!!

Вы дистанционно все покупали или как так, что вскрыли все только дома?

А там такие сюрпрайзы!?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень давно с удовольствием читаю этот форум, а вот зарегился только сейчас.

Свершилась маленькая мечта большого аудиофила - сегодня приобрел наконец систему!

Когда-нибудь я опишу как это было - почему так получилось, Но сегодня огорчите меня или успокойте.

Поздравляю, добро пожаловать!

Сейчас успокою! ;)

Взял новую полностью запечатанную. Вопросов не было. Вскрывал дома.

Вот на усилителе я обнаружил после распаковки, что передняя панель в районе кнопки включения питания не ровная и имеет изгиб.

Пленочку с передней панели матовую отклейте и изгиб исчезнет!

А если не исчезнет, значит был перепад температур на складе и ваша панелька отклеилась немного, пальцами прижмите всю ее.

Кроме того усилитель был укомплектован пультом от проигрывателя?

Пульт унифицированный, один на все устройства.

И на мордочке не было беленького круглешка с надписью что защитную пленку нужно снять. Пленка есть.

Забей, аппарат новый, сразу видно!

смириться ли мне с этим? Или тут что то не так?

Третий вариант!

Радоваться жизни и получать удовольствие от классного аппарата и музыки! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно на фото " как из под топора",

Видимо вы подолгу консервы в универсаме выбираете ;)

Аналогия не с усилителем, а с мировоззрением! Не разобравшись, топором обозвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, добро пожаловать!

Сейчас успокою! ;)

Пленочку с передней панели матовую отклейте и изгиб исчезнет!

А если не исчезнет, значит был перепад температур на складе и ваша панелька отклеилась немного, пальцами прижмите всю ее.

Пульт унифицированный, один на все устройства.

Забей, аппарат новый, сразу видно!

Третий вариант!

Радоваться жизни и получать удовольствие от классного аппарата и музыки! ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел поблагодарить за поддержку, Rediska! Я и не думаю из за криво наклеенной панельки менять аппарат, не приятно немного, но просто хотелось слов в утешение. Не знаю как этот репост получился, писал писал длинный ответ и случайно что то не то нажал и мой ответ пропал.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, добро пожаловать!

Сейчас успокою! ;)

Пленочку с передней панели матовую отклейте и изгиб исчезнет!

А если не исчезнет, значит был перепад температур на складе и ваша панелька отклеилась немного, пальцами прижмите всю ее.

Пульт унифицированный, один на все устройства.

Забей, аппарат новый, сразу видно!

Третий вариант!

Радоваться жизни и получать удовольствие от классного аппарата и музыки! ;)

 

 

Еще раз спасибо! Да аппарат новый к этому вопросов нет! Играет связка Rega Appolon R + Brio R + Canton Ergo 302 очень и очень хорошо! Я к этим колонкам долго не мог подобрать удачного усилителя. Ритм, темп, скорость, чистота, воздух, и при этом теплота и мягкость. Немного упрощенная сцена, но это легко простить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно хотелось бы еще поделиться впечатлениями но в общем все уже сказал :) Мне очень нравился сетап моего брата NAIM CD i5 + NAIM Amp i5 + Spendor. Но по средствам я до него не дотягивался. А тут привез в салон свою акустику послушать с разными усилителями и вдруг на удачу включил Регу и все понял :) И мне даже показалось что мне это сочетание нравится не меньше наймовского! Обе системы заряжают тебя чем то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Canton конечно у Вас выпадает....

 

Не могу согласиться! Canton трудно раскрыть, но это певучая и раскрепощенная акустика, Она не любит слабенький тракт перед собой.

 

Рега моя любимая техника, очень ее уважаю за честный, душевный звук.

 

 Раньше я слушал Регу(полный сетап) только один раз. Много лет  назад. Я тогда  серьезно болел аудиофилией и ничего не понял. А сейчас, спустя множества сетапов, Надов и Лампы. Решил обмакнуться в ценовую категорию от 1к за компонент, и Rega Apollo R + Brio R - это просто чудо за эти деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил еще одну особенность. Если CD поставить на паузу и регулировать громкость с пульта в правом динамике слышно "бзззз" - даже на расстоянии в метр и более. Но это при полной тишине в комнате. И похоже я не одинок http://www.pinkfishmedia.net/forum/showthread.php?t=117012.

Конструктивный огрех и замена аппарата ничего не даст?

Позвонил дилеру - парень пообещал разобраться и если брак - заменить аппарат. 

Если у кого есть такой усилитель не могли бы вы проверить у себя, пожалуйста?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у кого есть такой усилитель?

Не могли бы проверить, если регулировать громкость усилителя с пульта кнопками в паузах в правом канале слышна "бзззз" от моторчика регулирующего громкость.

Этот же вопрос задал в теме для новичков, но тут надеюсь получить ответ быстрее.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил обмакнуться в ценовую категорию от 1к за компонент, и Rega Apollo R + Brio R - это просто чудо за эти деньги.

Пока еще не глубоко " обмакнулись" :) , меняйте это "чудо" с кривой лицевой панелью и неисправностью внутри! А если они все такие , требуйте возврата денег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока еще не глубоко " обмакнулись" :) , меняйте это "чудо" с кривой лицевой панелью и неисправностью внутри! А если они все такие , требуйте возврата денег!

 

Не понимаю и не разделяю Вашу иронию. Во первых тут собрались разные люди и для кого то, как для меня купить систему этого класса, достаточно серьезно. Звук очень чудный и звучит система чудно (ударение на первый слог).

 

Во вторых, если разработчики допустили косяк при проектировании дистанционного управления, то это можно простить, учитывая что как я понимаю это новая "фишка" для Реги, и случай не единичный. Но если это брак - то конечно будет замена.  

 

Деньги всегда можно  назад. А что дальше? Дальше будет то через что я, и думаю Вы тоже, проходили уже много раз, так что это на самом деле "money back" наихудший вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы хотели от британского производителя за пригоршню пятаков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот усилитель на свои пятаки Играет, а к сожалению многие другие производители (не британские) оправдывают свое невежество красивыми корпусами, блеском и много чем еще, но не главным - музыкой. Ибо ее то порой там и нет и за много больше пятаков.  

 

Но это не главное. Да есть косячок и возможно системный - если так, то выбора не останется как смириться. Я за эту пригоршню пятаков ничего лучше не нашел. 

 

Интересует ответ от владельцев этого аппарата, пожалуйста, дабы не разводить флейм и холивар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняйте аппарат.

Надо сначала выяснить, может я придираюсь. Это в принципе возможно. Очень важно если откликнется кто то из конкретных владельцев агрегата!

 

По сути слышно очень тихо, заметил только ночью в тишине. Но, блин! теперь как услышал - слышу постоянно!  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владел какое-то время rega dac - претензий к внешнему виду не было. Тем более, если возникли еще и технические проблемы, а аппарат покупался с гарантией - однозначно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняйте аппарат.

+1

маленькая неисправность может вылиться в большую.

 

А что вы хотели от британского производителя за пригоршню пятаков?

Да что Вы говорите? :)

Сейчас мы продадим своих никуда не годных британцев, и хором побежим покупать Китай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего  отпаялось заземление в РГ. Лечится на раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...