Принимайте новичка! Есть проблемы с компонентом Rega - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Принимайте новичка! Есть проблемы с компонентом Rega


Рекомендованные сообщения

Меняйте аппарат.

Специально сейчас провел опыт. Сел возле одной колонки, потом возле другой, начал изменять громкость с пульта, кнопками. В левом канале шум от моторчика!

А у меня Naim Nait XS!!! :)

Менять аппарат? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

У тя тоже бракованная аппаратура! Понапокупали новоделов... Раньше и: трава была зеленее, небо голубее, оливки качественней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слушайте всех, слушайте умных людей! ;)

Самое простое на любой вопрос написать...меняйте аппарат, требуйте взврата денег, пишите в Гаагу о нарушении прав человека! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо сначала выяснить, может я придираюсь. Это в принципе возможно. Очень важно если откликнется кто то из конкретных владельцев агрегата!

 

По сути слышно очень тихо, заметил только ночью в тишине. Но, блин! теперь как услышал - слышу постоянно!  :(

У меня ничего такого вроде нет. (Слушаю  Brio-R почти год). Почему "вроде" - теперь сам задумался... Приеду завтра на дачу - проверю специально. Меня больше напрягает, что иногда тупит пульт от Найма XS - не реагирует вообще без перезагрузки самого усилителя...

А по поводу Брио-Р - может кому-то цена и является определяющей в характеристике аппарата, а по мне звучит великолепно. Подтверждения тому и на Тьюбе есть, а главное - мои собственные уши... Если же у кого не сложились отношения с Регой, то это вопрос десятый, т.к. не знаю ни одной марки и никакой техники вообще, которая нравилась бы абсолютно всем.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rega отличная и самодостаточная, музыкальная и меломанская техника. Добавьте колоночки Рега в систему соответствующих для Вас размеров (в зависимости от размеров комнаты), никого не слушайте и просто наслаждайтесь музыкой. Обвязку проводами тоже можно взять реговскую, она не дорога совсем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше напрягает, что иногда тупит пульт от Найма XS - не реагирует вообще без перезагрузки самого усилителя...

Потому, что в сети черте-что творится, Николай!

Бывало у меня такое пару раз! А еще какой-нибудь очередной сосед, полезет самовольно в щиток на площадке и давай дергать автоматы все подряд, выяснять, какой от его квартиры. Стоит и онанирует там туда-сюда, вот усил бедный и реагирует так. Сейчас правда тишина у меня на площадке, после того, как раз пообещал руки оторвать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да.... Я как раз решил свои R5 того.... В связи с покупкой другой акустики :)

Эд, решился наконец то???

 

Колись, какая акустика все же покорила твое "металлическое" сердце? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому, что в сети черте-что творится, Николай!

Бывало у меня такое пару раз! А еще какой-нибудь очередной сосед, полезет самовольно в щиток на площадке и давай дергать автоматы все подряд, выяснять, какой от его квартиры. Стоит и онанирует там туда-сюда, вот усил бедный и реагирует так. Сейчас правда тишина у меня на площадке, после того, как раз пообещал руки оторвать. :)

Капканы надо ставить!!! :)

А то что моторчики могут слышаться - так это ж хорошо: значит слух не помер и сам моторчик жив и работает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдать чтоль??? Эхх, воспитание не то.

блин...заговорщики фиговы...все секреты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 18:

Зря утрируете и пытаетесь блеснуть искрометной иронией. Большинство филов маниакально педантичные зануды в мелочах и ТС учитывая, что поднял сразу в двух топиках тему качества- не исключение. Покупая хайфай в магазине мы имеем право на добротность как внешнюю так и внутреннюю :) ! А если прибор бракованный, то абсолютно нормально требовать его замены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупая хайфай в магазине мы имеем право на добротность как внешнюю так и внутреннюю :)

Конечно, само собой! Но и паранойи свои нужно тоже придерживать, а то при любом запахе сразу...меняйте однозначно, требуйте возврата!!!

А если прибор бракованный, то абсолютно нормально требовать его замены!

Если бракованный-да! Пока я не вижу повода беспокоиться! На мой взгляд усилитель абсолютно исправен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Тогда пусть найдет в себе силы - "забить" :) и слушать музыку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально сейчас провел опыт. Сел возле одной колонки, потом возле другой, начал изменять громкость с пульта, кнопками. В левом канале шум от моторчика!

А у меня Naim Nait XS!!! :)

Менять аппарат? :)

Шум (не только от моторчика)  должен быть не только абсолютно неслышимым (даже если громкость выкрутить доконца и приложить голову к динамикам), но и невидимым самым чувствительным осциллографом. Причём, не только в святая святых - на клеммах АС, но и на шинах питаний всех каскадов. В противном случае аппарат даже не хайфай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 В противном случае аппарат даже не хайфай...

 

Хай Энд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил... Когда-то у меня трудился рега элисит;-) Через два разА на третий колол меня током так называемый Alpha Encoder - аж бояться стал... Аппарат обладал меломано-музыкальным характером, даже чересчур. Хотя к реге отношусь по доброму, ибо ее у меня не мало перебывало - это по настоящему английский добротный хай фай, с узнаваемым аналоговым подчерком. Я бы сказал, что в своей ценовой категории нет у нее конкурентов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально сейчас провел опыт. Сел возле одной колонки, потом возле другой, начал изменять громкость с пульта, кнопками. В левом канале шум от моторчика!

А у меня Naim Nait XS!!! :)

 

А питание от FlatCap или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РГ Никитина ценой 4000 р абсолютно тих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Redisca, спасибо, Вы не мало меня поддерживаете!

 

 

Georgiy, "забить" это тоже выход, учитывая что играет нормально, и очень не хочется расставаться с системой на праздники (если заберут на замену).   И спасибо всем откликнувшимся! Весьма тронут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ничего такого вроде нет. (Слушаю  Brio-R почти год). Почему "вроде" - теперь сам задумался... Приеду завтра на дачу - проверю специально. Меня больше напрягает, что иногда тупит пульт от Найма XS - не реагирует вообще без перезагрузки самого усилителя...

А по поводу Брио-Р - может кому-то цена и является определяющей в характеристике аппарата, а по мне звучит великолепно. Подтверждения тому и на Тьюбе есть, а главное - мои собственные уши... Если же у кого не сложились отношения с Регой, то это вопрос десятый, т.к. не знаю ни одной марки и никакой техники вообще, которая нравилась бы абсолютно всем.... 

 

Буду очень благодарен если не забудете послушать завтра! Возможно Вы разгоните моих тараканов! А звук Реги и правда классный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rega отличная и самодостаточная, музыкальная и меломанская техника. Добавьте колоночки Рега в систему соответствующих для Вас размеров (в зависимости от размеров комнаты), никого не слушайте и просто наслаждайтесь музыкой. Обвязку проводами тоже можно взять реговскую, она не дорога совсем)

 

Насчет проводов, так у меня уже есть несколько сейчас(накопились за аудиофильский стаж) пробую разные варианты - система очень живо реагирует на самом деле. 

 

У меня еще две выделенные линии питания по 2.5мм меди от щитка, так вот разница между включением в эти розетки и в удлинитель (к которому подключены телевизор и т.д.) просто драмматическая! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...