Принимайте новичка! Есть проблемы с компонентом Rega - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Принимайте новичка! Есть проблемы с компонентом Rega


Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Вы просто определитесь - вы параноик или пофигист?

Если параноик - менять однозначно аппарат, благо есть дистрибьютор, гарантия, хороший повод (косметика). Тогда, даже если ситуация с новым аппаратом в части шума от регулятора повторится, так хоть будете знать, что это не бага, а фича. Заодно получите ровную переднюю панель.

Если пофигист - о чем вы вообще говорите? Шум от пульта? У меня, например, пульта вообще нет. И у многих тоже. Поэтому многим ваша беда не близка, извините. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ
Юрий Волобуев

 

Я параноик....  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Тогда меняйте. Ничего хорошего вас с этим аппаратом более не ждет. Новый усилитель, который заменит этот, будет играть лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freeman, докладываю Вам: я когда брал мой Брио (через иннет) - привезли (вместе с Аполло-Р", все как-то произошло быстро и сумбурно, короче смотрю - наклейки и все вроде в порядке,  а на крышке Брио один винт криво завинчен и шлиц свернут. Звоню - "извините.. Да, забыли сказать, что снимали его внутренности на фото для журнала.. (и проч. туфту)" Говорю: "Замените.." - "О.К. Как только на складе появятся (неделя-две).. Короче так и не заменили и .. хрен с ними - непорядочных торгашей полно. Но! Аппарат нравится. Сразу просто совет - (у меня играет с ак. кабелем Линн 20К) - посмотрите инверсию силового кабеля на Аполло-Р (я просто переткнул вилку, чтобы + был един на всем сетапе - у меня еще ЦАП от Реги) - звучит иначе. Многие еще балуются с инверсией ак. кабелей к АС и говорят, что лучше...

По поводу "менять-не менять" - я и через три года вряд ли поменяю (у меня на самом деле 4 системы разных марок), т.к. меня волнуют больше не вопросы престижности и хайендовости, а качества звучания системы (кстати, с Регой я немного попотел, чтобы добиться звучания, которое меня полностью устраивает. Но оно того стоило).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, FlatCap не при чём, это я так, на всякий случай уточнил.

А вот не экранированные провода левого канала с платы на регулятор громкости идут близко от мотора. А так как основное усиление происходит после регулятора громкости, т.е. чувствительность следующего каскада достаточно высокая, то и слышна наводка от мотора.

Моё личное ИМХО. Попробуйте опровергнуть.

 

Да, кстати, кому мешает эта очень слабенькая помеха при регулировке громкости с пульта, крутите ручку громкости рукой. И помехи не будет, и задницу не отсидите на диване. ГЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, кому мешает эта очень слабенькая помеха при регулировке громкости с пульта, крутите ручку громкости рукой. И помехи не будет, и задницу не отсидите на диване. ГЫ!

Не могу не согласиться! Отлично сказано! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freeman, докладываю Вам: я когда брал мой Брио (через иннет) - привезли (вместе с Аполло-Р", все как-то произошло быстро и сумбурно, короче смотрю - наклейки и все вроде в порядке,  а на крышке Брио один винт криво завинчен и шлиц свернут. Звоню - "извините.. Да, забыли сказать, что снимали его внутренности на фото для журнала.. (и проч. туфту)" Говорю: "Замените.." - "О.К. Как только на складе появятся (неделя-две).. Короче так и не заменили и .. хрен с ними - непорядочных торгашей полно. Но! Аппарат нравится. Сразу просто совет - (у меня играет с ак. кабелем Линн 20К) - посмотрите инверсию силового кабеля на Аполло-Р (я просто переткнул вилку, чтобы + был един на всем сетапе - у меня еще ЦАП от Реги) - звучит иначе. Многие еще балуются с инверсией ак. кабелей к АС и говорят, что лучше...

По поводу "менять-не менять" - я и через три года вряд ли поменяю (у меня на самом деле 4 системы разных марок), т.к. меня волнуют больше не вопросы престижности и хайендовости, а качества звучания системы (кстати, с Регой я немного попотел, чтобы добиться звучания, которое меня полностью устраивает. Но оно того стоило).

 

Не сомневаюсь что так! И спасибо за ответ. Конечно приходится сталкиваться постоянно с такими непорядочными торгашами. 

"Доброе имя лучше дорогой масти". Но это к ним не относится. Что их ждет с такой заботой о клиентах? Вот именно - ничего. 

 

Если выяснится, что проблема с шумом от мотора системная, я не стану менять аппарат из за криво наклеенной панельки, и дело не в том, что я пофигист, а скорее совсем наоборот - мега параноик, просто боюсь что другой усилитель может оказаться хуже этого, и тогда - совсем прощай сон! :)   

 

Было бы интересно узнать что именно повлияло в наибольшей степени на улучшение звучания Вашей Реговской системы?

 

У меня кстати фазы выставлены одинаково - про это я знаю. Сейчас пробовал с инверсией акустических кабелей разницу почти не увидел, оставил стандартное подключение.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу не согласиться! Отлично сказано! ;)

 

Присоединяюсь! Рад, что не одинок!!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляем!!!

Вы дистанционно все покупали или как так, что вскрыли все только дома?

А там такие сюрпрайзы!?

Извините что пропустил Ваш вопрос, очень много постов!

Я покупал в магазине - забрал все запечатанное, не сомневаясь, что будет все ок!

Так, а другого выбора и не было, я неделю ждал эти аппараты и их привезли только для меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально сейчас провел опыт. Сел возле одной колонки, потом возле другой, начал изменять громкость с пульта, кнопками. В левом канале шум от моторчика!

А у меня Naim Nait XS!!! :)

Менять аппарат? :)

Это я к тому, что если что-то не устраивает - зачем себя насиловать? Поменял и спи спокойно :)

 

P.S. У меня тоже XS. Никаких моторчиков не слышу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. У меня тоже XS. Никаких моторчиков не слышу... :)

Есть есть. Совсем близко к НЧ динамику прслонись ушком и нажми на кнопку пульта регулировки звука. В одном канале полная тишина, а в другом тихое, равномерное бзззззззззь. Как отпускаешь кнопку, сразу становится абсолютно тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Объединил темы. Нет смысла писать об одном и том же в двух топиках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. У меня тоже XS. Никаких моторчиков не слышу... :)

 

А в чужих руках он не был? spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть есть. Совсем близко к НЧ динамику прслонись ушком и нажми на кнопку пульта регулировки звука. В одном канале полная тишина, а в другом тихое, равномерное бзззззззззь. Как отпускаешь кнопку, сразу становится абсолютно тихо.

А, ну, если ушком, то да, слышно :) Я-то подумал, это музыку мешает слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я-то подумал, это музыку мешает слушать.

 

Конечно мешает, представь, сидишь, слушаешь музыку, и пультом туда-сюда, туда-сюда, вжик-вжик. Я бы с ума сошел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня созвонился с ребятами из салона, у них есть выставочный образец этого усилителя, Со своим усилителем подъехал к ним чтобы сравнить "в лоб". Каково же было всеобщее удивление, что на их аппарате такой же "бзззз" так еще даже громче! "Фуух" - выдохнул я с облегчением. Ребята кстати сами удивились, так как привозят Реги мало и обычно пульт не распечатывают, позвонили московским представителям где берут Регу и те им сказали, что да мол, у всех аппаратах этот проблем выражен.

Менять же аппарат из за криво наклеенной панельки смысла не вижу. Ну приклеил ее какой то англосакс криво, все равно на этой операции сидел чувак с невысокой квалификацией так, что это простительно. Не одно будет так другое: придет аппарат с фоном, или разбалансом каналов, или хрипящим(шуршащим) аттенюатором, кривыми клемами или еще черт знает с чем... Тут же еще и психологический фактор... Вот это и будет ситуация. А так панелька это мелочь! Клавное что внутри, а втрутри походу все пучком! 

Играет аппарат волшебно  :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно мешает, представь, сидишь, слушаешь музыку, и пультом туда-сюда, туда-сюда, вжик-вжик. Я бы с ума сошел.

Юр, у нас с тобой нет пультов, а значит и нет проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду очень благодарен если не забудете послушать завтра! Возможно Вы разгоните моих тараканов! А звук Реги и правда классный!

scala, on 23 Dec 2013 - 19:49, said:snapback.png

У меня ничего такого вроде нет. (Слушаю  Brio-R почти год). Почему "вроде" - теперь сам задумался... Приеду завтра на дачу - проверю специально. Меня больше напрягает, что иногда тупит пульт от Найма XS - не реагирует вообще без перезагрузки самого усилителя...

А по поводу Брио-Р - может кому-то цена и является определяющей в характеристике аппарата, а по мне звучит великолепно. Подтверждения тому и на Тьюбе есть, а главное - мои собственные уши... Если же у кого не сложились отношения с Регой, то это вопрос десятый, т.к. не знаю ни одной марки и никакой техники вообще, которая нравилась бы абсолютно всем.... 

 

Добрый вечер всем!

Freeman, я так понимаю, что вопрос Вы решили, но тем не менее. Мне сейчас звонил Николай (scala), очень переживал, что в виду отсутствия интернета не может дать обещанный Вам ответ по поводу звука моторчика. По его просьбе передаю - звук от моторчика есть, очень тихий, но, слушая акустику в упор, можно услышать. Речь про Регу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

scala, on 23 Dec 2013 - 19:49, said:snapback.png

 

Добрый вечер всем!

Freeman, я так понимаю, что вопрос Вы решили, но тем не менее. Мне сейчас звонил Николай (scala), очень переживал, что в виду отсутствия интернета не может дать обещанный Вам ответ по поводу звука моторчика. По его просьбе передаю - звук от моторчика есть, очень тихий, но, слушая акустику в упор, можно услышать. Речь про Регу.

 

Огромное спасибо, я реально очень тронут! Да вопрос решен теперь окончательно: у Реги Брио слышен шум от моторчика в правой акустике. Аппарат остается жить и радовать. Передавайте, пожалуйста большой привет и благодарности Николаю, а также приятного времяпровождения на Валдае, и мои искренние поздравления с наступающими Праздниками!    

 

Еще раз благодарю всех откликнувшихся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...