Пред для Manley Snapper - Страница 7 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Пред для Manley Snapper


JimM
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тут вопрос как личных слуховых предпочтений, так и согласования УМ с АС :)

Ультралинейный раскачивать? А обратная связь жанровая история? Правильно понимаю?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 559
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да не хорошо это и не плохо :)

Смотрите:

Вот нынешние, выпускающиеся последние лет 5:

attachicon.gifN-C_New.jpg

А это более ранний вариант:

attachicon.gifN-C_Old.jpg

Обратите внимание на пару тумблеров, что внизу в правой части передней панели. Отличия есть? :huh:;)

О ясно, отличие в разных производителях тумблеров, звук прежний знач.) спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ультралинейный раскачивать? А обратная связь жанровая история? Правильно понимаю?...

всё жанровое и режимы и обратная связь, но как верно заметил Дмитрий , всё зависит от акустики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё жанровое и режимы и обратная связь, но как верно заметил Дмитрий , всё зависит от акустики.

 

Хотя у меня такого аппарата нет, но мне все одно интересно и в принципе не понятно пока. 

Вот снейперы имеют 100 Вт мощности в ультролинейном режиме только, в других моделях манли есть еще триодный - для звука более мягкий режим, музыкальный как бы, джаз и пр., и опять же УЛ, тетродный - грубо скажем больше для рока. Так я понимаю эти режимы. Поправьте, если что.

А в указанном аппарате есть еще регулировка ООС. Вообще запамятовал на что она влияет в звуке, а совместно с этими режимами усиления тем более...Еще и акустика, дополнительный критерий как для настройки системы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас попробовал включил ультралинейный и макс коэф. Усиления на оос... Поставил Ванегиласа "blade runer".. Там когда отсчет 10.9.8.... Старт.. Я в общем в кресле тоже взлетел вместе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя у меня такого аппарата нет, но мне все одно интересно и в принципе не понятно пока. 

Вот снейперы имеют 100 Вт мощности в ультролинейном режиме только, в других моделях манли есть еще триодный - для звука более мягкий режим, музыкальный как бы, джаз и пр., и опять же УЛ, тетродный - грубо скажем больше для рока. Так я понимаю эти режимы. Поправьте, если что.

А в указанном аппарате есть еще регулировка ООС. Вообще запамятовал на что она влияет в звуке, а совместно с этими режимами усиления тем более...Еще и акустика, дополнительный критерий как для настройки системы..

Всё правильно. Триод-блюз/джаз и прочая акустика, Тетрод-рок и электричество

Увеличивая ООС , тем самым повышаем коэффициент демпфирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касаемо режимов работы вых. каскадов усилителей "Manley Labs." (и не только).

Надеюсь, все здесь понимают, что sound триодного режима УНЧ на лампах "EL84", "EL34", "KT90" и им подобным, имеет мало общего с усилителями на триодах вроде "300B", "ГМ-70", "6С33С" и т.д. ;):)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касаемо режимов работы вых. каскадов усилителей "Manley Labs." (и не только).

Надеюсь, все здесь понимают, что sound триодного режима УНЧ на лампах "EL84", "EL34", "KT90" и им подобным, имеет мало общего с усилителями на триодах вроде "300B", "ГМ-70", "6С33С" и т.д. ;):)  

правильно понимаю...? что разница в этих усилителях между триодным и ультралинейным не столь существенна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

что разница в этих усилителях между триодным и ультралинейным не столь существенна?

Безусловно, разница в sound-е между разными режимами работы вых. каскадов конечно же есть. Другое дело, что те же "EL84" и "EL34" - пентоды, а "KT90" и "KT88" - тетроды, для которых триодный режим работы просто не является "честным" :)    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грамотно реализованный триодный усилитель одинаково хорошо отыгрывает абсолютно любой музыкальный материал вне зависимости от его жанровой принадлежности :)

Правда таких усилителей лишь единицы и к тому же они недёшевы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ДимON  - "Немножко помедленнее я записываю))"...

По последнему посту, пред на 300в, достаточно универсальный пред или это касается УМ?

И потом в Снейперах только ультралинейный на Ел-34, почему такой пирог испекли, без триодного родного режима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

пред на 300в, достаточно универсальный пред или это касается УМ?

...

УМ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

И потом в Снейперах только ультралинейный на Ел-34, почему такой пирог испекли, без триодного родного режима?

Значит, ИвЭнна, как идеолог и Мич Маргулис с Бальтазаром Хернандезом, как разработчики, сочли именно ультралинейный режим работы вых. каскадов для "Snapper"-ов оптимальным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, ИвЭнна, как идеолог и Мич Маргулис с Бальтазаром Хернандезом, как разработчики, сочли именно ультралинейный режим работы вых. каскадов для "Snapper"-ов оптимальным :)

Ну эт и по логике ясно, также как и в схемотехнике и др, решили и все...

а если глубже, они и сами нарна не захотят ответить...слишком много разъяснять и раскрывать карты...

нам же остается жевать...снейперы самые музыкальные УМ потом 250, 500 жестокачи совсем...шримп хуже 300в...

покупайте сравнивайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

снейперы самые музыкальные УМ потом 250, 500 жестокачи совсем...шримп хуже 300в...

...

Я бы не стал так однозначно утверждать, ведь каждый из них является уникальным продуктом усилителестроения :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал так однозначно утверждать, ведь каждый из них является уникальным продуктом усилителестроения :)  

 

ну утрировать не хаять...каждый УМ надо с умом раскрыть, что в нем заложено, эт тоже постулат, относящийся не только к манли впрочем...фото нутряка можно наверное хифишок разглядеть или самому 10 винтов снизу открутить, только мало я что понимаю..  а кому то все будет ясно или он так думать будет...

вообщем конкретики нет и похоже может не быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам остается делиться своим практическим опытом, и пересказывать опыт иностранных пользователей с других форумов...что с чем играет, АС, кабеля, сетевики....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно, разница в sound-е между разными режимами работы вых. каскадов конечно же есть. Другое дело, что те же "EL84" и "EL34" - пентоды, а "KT90" и "KT88" - тетроды, для которых триодный режим работы просто не является "честным" :)

То есть более правильный концептуально для кт88 ультралинейный режим в таких моноблоках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применительно к Вашим "120 Watt Monoblock"-ам - да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лампами кт88 есть смысл "играться" ? Ну и маленькими... Драйвером итд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лампами кт88 есть смысл "играться" ? Ну и маленькими... Драйвером итд...

Ну это целиком и полностью Ваше право :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это целиком и полностью Ваше право :)

просто с кт88 не очень понятно... особо то и нет ничего.. если только витажные голд лион.. не особо за дешево.. есть ли в лампах еще потенциал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По sound-у из "KT88" мне нравятся чешские "Tesla" и китайские "Golden Dragon"-ы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По sound-у из "KT88" мне нравятся чешские "Tesla" и китайские "Golden Dragon"-ы :)

китайские кстати недорогие голдены... нормальный вариант? лучше уж совтека наверно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...