Пред для Manley Snapper - Страница 5 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Пред для Manley Snapper


JimM
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А не нужно сравнивать, ведь и так понятно что Мэнли с Мэнли будут лучше звучать 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 559
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Товарищи эксперты, тут относительно незадорого продают EAR 868 с фоно-модулем. Я конечно понимаю, что основное мнение, что к Manley лучше Manley. Но все же, на настоящий момент пред на 300В + стилхед - для меня дороговато. Так вот, если сравнить с одной стороны EAR 868, а с другой - Shrimp+Chinook, то что предпочтительнее и почему?

К экспертам отношения никакого не имею ... пред не плохой , но у EAR есть и получше .

Есть возможность послушать у себя - замечательно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не нужно сравнивать, ведь и так понятно что Мэнли с Мэнли будут лучше звучать 

 

Ок Ок, больше не буду задавать вопросов с уже известным ответом :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Manley 120w monoblock с предом Mcintosh с32 трудятся))) Мне нравится))) Но очень хочется purist найти, что наверно уже крайне сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже не найти пурист  к сожалению ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Manley 120w monoblock с предом Mcintosh с32 трудятся))) Мне нравится))) Но очень хочется purist найти, что наверно уже крайне сложно.

120-х у меня конечно не было , но зная характер Мака ( и учитывая что 32-й поинтереснее 2200 и тем более 2300 маковского преда  ) думаю Пурист был бы на голову выше Мака в Вашей связке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Так вот вопрос - пробовали ставить разные лампочки в пред Manley 300В и если да, то каков результат?

...

В своё время лампы Western Electric ставил ДимON к своему преду Manley Neo Classic 300B  и по его словам эффект стоит того чтоб потратить деньги на это.

...

Купив в начале 97-го "The 300B Preamplifier" я пару-тройку месяцев слушал его с китайскими лампами "300В", входившими в комплект поставки. Затем я купил в США подобранную пару "Western Electric"-овских "300В" из NOS, выпущенную во второй половине 80-х. Результат  от замены ламп оказался колоссальным: ВЧ и СЧ стали намного прозрачнее, а НЧ - ушли дальше вниз, также улучшилась макро-, микродинамика и пространственная фокусировка звуковых образов, снизился микрофонный эффект. Кстати, схожий результат я получил годом позже во время экспериментов ужЕ с новоиспечёнными "300B" от "Westrex Corp." - владелицей торговой марки "Western Electric" c середины 90-х. Были ещё опыты с появившимися в 90-е китайскими и российскими "300В", но это ужЕ иная песня... :)

P.S. ПУ "The 300B Preamplifier" и "Neo-Classic 300B Preamplifier" звучат несколько по-разному... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

120-х у меня конечно не было , но зная характер Мака ( и учитывая что 32-й поинтереснее 2200 и тем более 2300 маковского преда ) думаю Пурист был бы на голову выше Мака в Вашей связке.

. К сожалению((( уверен аппарат Чумовой! Но блин такой любовью к мэнли проникся Я. У меня и цап их... Но вот к примеру насчёт шримпа не уверен Я. Может на 300В уже попозже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я DAC Manley 20 Bit Reference упустил не так давно  :huh: 300B супер пред и если говорить честно то наверное и стоит стремиться именно к этому преду.

На неделе,если получиться  отвезу 300B Игорю Дугинову, он продаёт свои пару 275-х Маков

К Снепперам думает поставить 300B.

Пусть сам напишет если пожелает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купив в начале 97-го "The 300B Preamplifier" я пару-тройку месяцев слушал его с китайскими лампами "300В", входившими в комплект поставки. Затем я купил в США подобранную пару "Western Electric"-овских "300В" из NOS, выпущенную во второй половине 80-х. Результат  от замены ламп оказался колоссальным: ВЧ и СЧ стали намного прозрачнее, а НЧ - ушли дальше вниз, также улучшилась макро-, микродинамика и пространственная фокусировка звуковых образов, снизился микрофонный эффект. Кстати, схожий результат я получил годом позже во время экспериментов ужЕ с новоиспечёнными "300B" от "Westrex Corp." - владелицей торговой марки "Western Electric" c середины 90-х. Были ещё опыты с появившимися в 90-е китайскими и российскими "300В", но это ужЕ иная песня... :)

P.S. ПУ "The 300B Preamplifier" и "Neo-Classic 300B Preamplifier" звучат несколько по-разному... ;)

 

А можете уточнить в чью пользу (300B Preamplifier или Neo-Classic 300B Preamplifier) эта разница?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете уточнить в чью пользу (300B Preamplifier или Neo-Classic 300B Preamplifier) эта разница?

У этих ПУ просто слегка разный sound :) К тому же "Neo-Classic 300B Preamplifier" обладает меньшим уровнем собственных шумов в сравнении с "The 300B Preamplifier"-ом. Кстати, шумность последнего лечится путём элементарного upgrade-а ;):

http://www.manley.com/tech_page.php?product_type=hifi&product_code=neo3br&tech_page=Capacitor_Installation_Procedure

P.S. "The 300B Preamplifier" вообще очень редкий гость на second-hand рынке.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше уж Шримп и Чинук , чем EAR со встроенным фонокорректором.

...

Трудно не согласиться :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...

Но очень хочется purist найти, что наверно уже крайне сложно.

Manley purist!!!))) это пред такой)))

уже не найти пурист  к сожалению ......

Да, "The Purist Preamplifier" был очень хорошим и надёжным ПУ за свои $ в 90-е, с sound-ом поинтереснее последующего "Shrimp"-а, поэтому и на вторичном рынке он практически не всплывает...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Manley 120w monoblock

...

120-х у меня конечно не было

...

Весьма неплохие, кстати, были УМ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

120е моноблоки очень классные! мне очень нравятся... потом это же еще Дэвида... Господа как думаете есть смысл мой Mcintosh c32 на shrimp поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Danil

А какие у Вас АС? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Господа как думаете есть смысл мой Mcintosh c32 на shrimp поменять?

Возможно, что стОит. Но для начала попытайтесь найти возможность :listen: "Shrimp" в своём setup-е :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Danil

А какие у Вас АС? :huh:

АС у меня на конструкции Visaton... 

здесь можно посмотреть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

...

Судя по видео, у Вас "TEAC"-овский транспорт CD "P-700", а ЦАП - "Reference Junior DAC" от "Manley Labs" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по видео, у Вас "TEAC"-овский транспорт CD "P-2s", а ЦАП - "Reference Junior DAC" от "Manley Labs" ;)

TEAC поменял на CEC недавно... поинтереснее стало... а Цап да! такой... хороший цапик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TEAC поменял на CEC недавно... поинтереснее стало... 

...

У меня с 96-го по 2000 гг. "Reference 20 Bit DAC" трудился с  "C.E.C."-шным "TL1" ;):)

Если интересно:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=35613

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вдруг попадутся такие из старых Manley, что может представлять интерес:

 

1. Manley LAB Series Preamplifier - http://www.manley.com/lablp.php

2. Langevin Preamplifier - http://www.manley.com/llinepre.php

3. Manley Reference Preamplifier - http://www.manley.com/manrpp.php

4. VTL DAVID MANLEY Tube Pre-amplifier with Phono

5. Purist - понятно что если попадется в нормальном состоянии - моэно брать))

и есть ли смысл в эквалайзерах?:

1. Manley EQ 500 All Tube Differential Equalizer - http://www.manley.com/eq500.php

2. Manley Massive Passive Stereo Tube EQ - http://www.manley.com/msmpx.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

langevin не нужно, про проф.сектор, а это не тоже самое что хоум стерео

остальные в списке приличные, но нужно очень осторожно покупать,

4 позиция , нет

Эквалайзер ? Я бы посоветовал его , но для определённых целей, это не панацея всё-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...