Цифровой кабель между транспортом и цап - Страница 7 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цифровой кабель между транспортом и цап


Леха Д
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хорошие кабели дают разрешение, плохие , в т.ч. студийные - нет. Можно со студийным перебирать до второго пришествия железо.

У каждого кабеля есть своя "доминанта", нужна она или нет в сетапе решает сам. Никогда не слышал, чтобы Кардас в разных системах вел бы себя иначе и выдавал тощий звук. Поэтому "примерить" опосредовано все таки можно.

Я лично ориентируюсь не на железо, а на кабели ( которые я знаю) в системе с железом и отталкиваюсь от них. То есть я знаю как звучит Ван Дер Хулл например, человек говорит хочу светлее, соответственно я советую кабель который светлее ( с лучшимразрешением или сценой и др.) - вот и все. 

"Хороший студийный прогретый кабель" - таких не слышал. 

Вот интересно а почему студийные не дают хорошее разрешение по вашим словам.

И кстати вы большую ошибку делаете ориентируясь на кабели а не на железо хотя понятно

судя по тому как часто вы выставляете ваше железо на продажу.

Так и будете тусовать его пока не поймете что причина не в кабелях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 641
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

То что у вас отрицательный опыт в подборе кабелей  я уже понял. вопрос почему вы его распространяете как общий посыл? Ну не получается у вас, так это не значит, что у других то же самое.

Вы неправы, я не тусую свое железо.

"судя по тому как часто вы выставляете ваше железо на продажу" - обоснуйте свой бред.

У меня со звуком дома все отлично, чего и вам желаю. 

То что вы недовольны своим сетапом я уже это понял, но я не виноват в этом, это ваши действия.

Заметьте я даже не спрашиваю на форуме ( о железе и т.д.) не о чем, а только отвечаю. Вот таким как вам например)).

А насчет моих ошибок.. снова мимо, перейдите в топик отзывы о продавцах. То что вы не понимаете многих вещей в силу скудности - я исправить не могу. Спасибо.

ps Насчет разрешения у студийных - приведите пример опровергающих мой опыт.

 

Вот интересно а почему студийные не дают хорошее разрешение по вашим словам.

И кстати вы большую ошибку делаете ориентируясь на кабели а не на железо хотя понятно

судя по тому как часто вы выставляете ваше железо на продажу.

Так и будете тусовать его пока не поймете что причина не в кабелях.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот  вы же не слушали Кардас во многих связках--что же вы как мантру то повторяете одно и то же

Вот кардас дает совсем не жирный 

https://www.youtube.com/watch?v=JYPKzZRl6cM

Такая же ситуация и с VDH который ставится внутрь Фокалов и с фокалами очень даже дает приличный звук.

Что бы понять это не нужно несколько сот кабелей на своей системе гонять .

 

Вы меня уморили, у вас что вообще плохо с пониманием, вы мне в качестве аргумента приводите запись на Ютубе????? Очередной бред.

Ну и дальше просвещайтесь по мурзилкам, ютубам, и т.д.  , я уж как то все по старинке в руках поддержу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж то вам сам бог велел иметь хорошие студийные кабели что бы понять особенности других в сравнении.

 

 

 

 

Заладили как мантру.. про "хорошие студийные кабели", забыли только что   мы не в студии.. Ваша АС не студийная. 

У вас мания какая то  при слове профф и студия?? Дома то что студия стоит c мониторами..

Да, что я.???..... агитировать вас не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

Сергей если вы не поняли то я поясню.

ХОРОШИЙ--это в первую очередь грамотно и профессионально разделаный кабель и прогретый

Это может быть и клотз и канаре и могами и кстати новый у нас бренд VOVOX который кстати многие

применяют для записи но он для экспериментов дорог а вот копеечные можно иметь без проблем

 

Был бы Клотц Канаре и Вовох - хорошими, стояли бы у меня дома в сетапе.. А так увы...

В отличии от вас я с ними познакомился давно))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

konstantin kursikov

Если по теме нечего сказать, то заканчивайте оффтопить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что у вас отрицательный опыт в подборе кабелей  я уже понял. вопрос почему вы его распространяете как общий посыл? Ну не получается у вас, так это не значит, что у других то же самое.

Вы неправы, я не тусую свое железо.

"судя по тому как часто вы выставляете ваше железо на продажу" - обоснуйте свой бред.

У меня со звуком дома все отлично, чего и вам желаю. 

То что вы недовольны своим сетапом я уже это понял, но я не виноват в этом, это ваши действия.

Заметьте я даже не спрашиваю на форуме ( о железе и т.д.) не о чем, а только отвечаю. Вот таким как вам например)).

А насчет моих ошибок.. снова мимо, перейдите в топик отзывы о продавцах. То что вы не понимаете многих вещей в силу скудности - я исправить не могу. Спасибо.

ps Насчет разрешения у студийных - приведите пример опровергающих мой опыт.

 

 

 

 

Вот те на --я уже стал недоволен своими сетапами с какого перепугу это вы решили.

А по продажам вашего железа говорят объявы ваши же о продаже.

Раньше смотрел в личку вашу что у вас такое то железо и опа на уже на продаже.

Вы даже не понимаете суть в кабельной продукции говоря что звук начинается к примеру фирмы Х со

средней линейки а то и выше.

А ведь почти у каждого бренда звук определяет начальная линейка т. к. проводник, очистка меди,конструкция,

геометрия, изоляция, и т.д. все это апробируется именно в начальных линейках а в более старших тупо наращивают

''массу'' т. е. делая из тех же материалов той же конструкции и той же изоляции но делая толще .

Так что по начальным линейкам понимающий человек может определить что делая этот кабель толще он получит

более плотный звук и более осязаемую сцену но сама подача останется такой же.

И вот если эта подача устраивает то можно и дорогой брать из этой линейки понимая что при этом улучшится.

Но вы походу даже этого не поняли говоря что начальные линейки не имеют к звуку бренда ни какого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас есть опыт в слепом тесте?

Я в этом очень сомневаюсь. И я уверен что вы не определите по разрешению в слепом тесте студийный и эндовый.

Да саму подачу может и услышите а вот по разрешению вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот те на --я уже стал недоволен своими сетапами с какого перепугу это вы решили.

А по продажам вашего железа говорят объявы ваши же о продаже.

Раньше смотрел в личку вашу что у вас такое то железо и опа на уже на продаже.

Вы даже не понимаете суть в кабельной продукции говоря что звук начинается к примеру фирмы Х со

средней линейки а то и выше.

А ведь почти у каждого бренда звук определяет начальная линейка т. к. проводник, очистка меди,конструкция,

геометрия, изоляция, и т.д. все это апробируется именно в начальных линейках а в более старших тупо наращивают

''массу'' т. е. делая из тех же материалов той же конструкции и той же изоляции но делая толще .

Так что по начальным линейкам понимающий человек может определить что делая этот кабель толще он получит

более плотный звук и более осязаемую сцену но сама подача останется такой же.

И вот если эта подача устраивает то можно и дорогой брать из этой линейки понимая что при этом улучшится.

Но вы походу даже этого не поняли говоря что начальные линейки не имеют к звуку бренда ни какого отношения.

Приведите примеры моих add. Не фантазируйте.

То что вы не понимаете суть кабельной продукции - я уже давно понял, с этим и живите.

Убеждать вас мне ни к чему, оставайтесь при своем.

Ваше упрощенное понимание о разнице младших и старших линеек просто умиляет - не позорьтесь.

Даже объяснять ничего не буду, полный бред написан, ужасное делитанство.

Поддержите в руках хотя бы с 10 ток кабелей, потом и поговорим.

Не читайте мурзилок, прошу вас..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас есть опыт в слепом тесте?

Я в этом очень сомневаюсь. И я уверен что вы не определите по разрешению в слепом тесте студийный и эндовый.

Да саму подачу может и услышите а вот по разрешению вряд ли.

Да. мне все равно что вы там и о чем думаете. После ваших перлов - уже все равно.

Вы даже понятия не имеете о слепом тесте.

Против "слепого теста" есть тысяча аргументов против.
Поэтому, в поголовном большинстве случаев, он не проводится. 

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=43801

Просвещайтесь..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что по начальным линейкам понимающий человек может определить что делая этот кабель толще он получит

более плотный звук и более осязаемую сцену но сама подача останется такой же.

 

Не верно абсолютно и является показателем вашим уровнем информированности в этом вопросе. 

Изменено пользователем VladShumilov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, это почти всегда не так.

Кроме "толщины" меняется конструкция, материалы, разъемы, и "подача" тоже.

Я говорю про одну линейку у фирмы 

Пример кубала -сосна  дх лаб  az да и многие другие --какая там меняется конструкция   материалы и разъемы все одно и тоже

Вот подача да меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю про одну линейку у фирмы 

Пример кубала -сосна  дх лаб  az да и многие другие --какая там меняется конструкция   материалы и разъемы все одно и тоже

Вот подача да меняется

Да пожалуйста на примере AZ даже материалов, про изоляцию я молчу))

AZ Matrix - 4 моножилы 96% меди диаметром 0,5 мм  

AZ Silver - 4 моножилы диаметром 0,5 мм из 96% серебра

AZ Absolite Copper - плоская лента скрученная медь 6N  2 ленты на + и -.

AZ Absolite Silver - многожильный проводник серебра 7N 

Разъемы у всех разные так же.. и многое другое)  

Эх......

Ваш DH - неинтересен..делать вывод из частного суждения - неверно.

Изменено пользователем VladShumilov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Студийный" - понятие растяжимое.

В студии RCA используют Силтек, вероятно, не нижний. Это написано на коробке диска.

Студии есть разные, с разной стоимостью и разными задачами, а вы все в кучу.

 

Какая же здесь куча кто мешает то пусть и силтек сравнит в слепом тесте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верно абсолютно и является показателем вашим уровнем информированности в этом вопросе. 

Почему же не верно .

Надо не только в руках держать кабель но и иногда залезать во внутрь узнавая что же там внутри.

Я уж не говорю о разделке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня уморили, у вас что вообще плохо с пониманием, вы мне в качестве аргумента приводите запись на Ютубе????? Очередной бред.

Ну и дальше просвещайтесь по мурзилкам, ютубам, и т.д.  , я уж как то все по старинке в руках поддержу..

В отличии от вас у себя имею три вида акустики --3-х полоска фи  ШП акустика и Планарная

И один и тот же кабель по разному ведет себя все новые нюансы вылезают

Да и конечно же два каменных и два ламповых усилителя.

Но вы то вертели в руках 600 кабелей вы сразу определяете его звук.

А по ютубу тоже слышно что не жирный звук у кардаса с Мэгги да я и дома у себя слушал

кардас и с Мэгги и с ШП  и фи. Вот с фи да проявляется эта черта его.

Ну и что будем теперь на все связки кидать это утверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже отвечать не охота.... живите в своем мире дальше, пользуйтесь DH Labs, пытайтесь получить звук с Канаре и Могами.. Кто ж против. 

"Но вы то вертели в руках 600 кабелей вы сразу определяете его звук" - я так как вы еще ванговать не умею)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по ютубу тоже слышно что не жирный звук у кардаса с Мэгги да я и дома у себя слушал

кардас и с Мэгги и с ШП  и фи. Вот с фи да проявляется эта черта его.

Если поставить вместо Кардаса в этих же условиях с Мэгги  DH Labs  - то от "рези и свиста" можно будет оглохнуть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пожалуйста на примере AZ даже материалов, про изоляцию я молчу))

AZ Matrix - 4 моножилы 96% меди диаметром 0,5 мм  

AZ Silver - 4 моножилы диаметром 0,5 мм из 96% серебра

AZ Absolite Copper - плоская лента скрученная медь 6N  2 ленты на + и -.

AZ Absolite Silver - многожильный проводник серебра 7N 

Разъемы у всех разные так же.. и многое другое)  

Эх......

Ваш DH - неинтересен..делать вывод из частного суждения - неверно.

Влад по моему мы о разном говорим. Вы привели разные линейки а вернее их здесь нет у AZ

По одному кабелю в линейке Т.е. если бы к примеру у az Matrix  был бы еще несколько кабелей из той же меди.

А медь и серебро это тоже разные линейки. Я говорил о одной линейке

Вы посмотрите у az на акустические кабели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если поставить вместо Кардаса в этих же условиях с Мэгги  DH Labs  - то от "рези и свиста" можно будет оглохнуть.  

Да да Сергей Лебедев уже оглох---поинтересуйтесь у него.

Ну если на вашей аппаратуре так и произошло то не кабель виноват уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я привел межблоки вам в пример - от младших к старшим в линейке межблочных кабелей..

Линейка -  AZMatrix - Silver - и т.д. 

Где я неправ? 

Изменено пользователем VladShumilov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если на вашей аппаратуре так и произошло то не кабель виноват уж извините.

А действительно?  Кто ж виноват что у вас нет разницы между Кардасом и DH Labs.

Вы Лебедева сюда не приплетайте -  у него остальное кабельное окружение не ваш хлам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я привел межблоки вам в пример - от младших к старшим в линейке межблочных кабелей..

Линейка -  AZMatrix - Silver - и т.д. 

Да я понял что от старшей к младшей но это не линейки одного кабеля это разные кабели.

из меди а другой из серебра.

Посмотрите другие фирмы которые сами проводники делают а не те которые по родственному берут

у других 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы обсуждали младшие и старшие модели. Линейка - это иерархия кабелей относительно друг друга. 

Для вас линейка - это из одного материала?? Прикольно.

Тогда у AZ,  если по-вашему,  нет линеек :mellow:

Наверное это прерогатива  DIY кабелей, но мне они не интересны. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, это почти всегда не так.

Кроме "толщины" меняется конструкция, материалы, разъемы, и "подача" тоже.

Могу ошибаться, но скорее можно/нужно ассоциировать фирменный звук со звуком верхней модели, а вся остальная линейка для ассортимента. Звук вниз по линейке деградирует, оправдывая таким образом стоимость верхней модели, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...