Jump to content

Цифровой кабель между транспортом и цап

Recommended Posts

кто подскажет какие лучше использовать цифровые кабеля при подключении транспорт+цап?

такой кто-нибудь использовал при подключении?

post-46362-0-14629500-1351334125_thumb.j

• Replies 601
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Итак, в бой пошли первые кабели ....Acoustic Zen Digital Silver Byte RCA и  Stereolab (Stereovox) Black Cat Digital Cable BNC   Я уже проводил тест AZ и Stereovox XV2 ( для желающих ознакомиться) h

Итак, началась битва между Silnote Audio Poseidоn Silver RCA и Stereolab (Stereovox) Black Cat Digital Cable.   Поставив HMR -  Death и остальной тяжмет можно было сразу сказать, что данные стили со

Продолжение следует:   Продолжили с классики, (Бетховен 5 симфония, Бах скрипичный концерт 1041) Crystal Clear Audio Master Class Digital Cable сразу взял с «высокой ноты» - проработка СЧ и ВЧ были

Posted Images

Влияют почему-то чуть ли не сильнее, чем аналоговые, так что надо подбирать под систему.

Цифровых кимберов у меня пока не было. Сам использую Lavardin CNR.

Мне очень нравился XLR Кимбер, отличный кабель. RCA - валхаала. Оптику не люблю

значит этот Кимбер должен быть нормуль ?

KIMBER KABLE TGDL PURE SILVER DIGITAL CABLE *1 METER* RCAs

post-46362-0-46763400-1351340246_thumb.j

значит этот Кимбер должен быть нормуль ?

KIMBER KABLE TGDL PURE SILVER DIGITAL CABLE *1 METER* RCAs

Леха, у меня был illuminations Orchid AES/EBU. Если вами указанный кабель его последователь, то супер

А кто знает за кабель транспарент референс xlr цифровой? Он у меня сейчас между транспортом ML 31.5 и даком 30.6. Звучит потрясно, но я не знаю вклад кабеля, так как приобрел эту связку уже с кабелем. Стоит ли искать другой цифровые или расслабиться?

А кто знает за кабель транспарент референс xlr цифровой? Он у меня сейчас между транспортом ML 31.5 и даком 30.6. Звучит потрясно, но я не знаю вклад кабеля, так как приобрел эту связку уже с кабелем. Стоит ли искать другой цифровые или расслабиться?

для начала- давай Олег подберем синоним к слову - потрясно! :)

давай Олег подберем синоним к слову - потрясно! :)

А зачем? Как это повлияет на мнения форумчан о цифровом кабеле транспарент референс хлр?

Леха, у меня был illuminations Orchid AES/EBU. Если вами указанный кабель его последователь, то супер

да вроде ритеил в Америке был 1050$

А зачем? Как это повлияет на мнения форумчан о цифровом кабеле транспарент референс хлр?

ты задал 2 вопроса. На вопрос о мнении форума - говорить бесмысленно.

Мой ответ, содержит некий сарказм (Привет кэп), нахрена тебе чтото искать, коль потрясно.

Так что, если еще интересует мое мнение - расслабиться.

• 1 year later...

Насколько я понимаю, при длине кабеля более полуметра, использовать любой обычный RCA-RCA кабель в качестве цифрового нельзя, ибо требуется волновое сопротивление 75 Ом, чего у кабеля по умолчанию может и не быть.

Учитывая, что на звучании может сказаться не только сопротивление, но и длина, то какую длину и какой кабель (фирма) можно рассмотреть?

Тема главным образом для владельцев ЦАПов со стажем, поскольку только они могут знать о влиянии кабелей на звучание.

Буду рад любым советам вплоть до того, что "возьми антенный провод с волн. сопр. 75 Ом и будет тебе счастье".

А вообще бюджет в районе 100$.

Сам использую Ояде-510 0,7 метра и мне сделали на заказ ДХ лабс 750-те же 0,7 метра(чисто напопробовать-а вдруг?),мне длинней не надо а так выбор за вами.

А про кабели Van Del Hul кто-нибудь может что-нибудь плохое или хорошее сказать?

До 750(на сетевом плеере) был ВДХ,такой голубоватый,да и сейчас валяется,кабель скромный но если без притензий то вполне сойдет для недорогой системы. Другие не пробовал,так-что все может быть.

"волновое сопротивление"t="849066" timestamp="1390222466"]

Насколько я понимаю, при длине кабеля более полуметра, использовать любой обычный RCA-RCA кабель в качестве цифрового нельзя, ибо требуется волновое сопротивление 75 Ом, чего у кабеля по умолчанию может и не быть.

Можно любой кабель использовать. Не обязательно коаксиал. В моей системе трудится мой неэкранированный межблок в качестве цифрового. Полёт нормальный. И таки да, цифровые кабели заметно влияют на звук. Про другие фирмы не скажу, но свои я пробовал в качестве цифровых - все "звучат" по разному. Так что в идеале цифровики тоже подбирать надо.

Вся разница между 510 и 750 в ширине сцены и у 750 ВЧ по звонче ну и баса чуть-чуть меньше,вот собственно и все.

А есть ли смысл менять полуметровый кабель (такой межблочник у меня уже имеется в наличии) на 0,8 м? Или разговоры про то, что длина должна быть кратна определённому числу лишены оснований?

Лишены оснований. Точную кратную длину можно рассчитать только для моножилы. Причём для каждого диаметра "оптимальная" длина будет разной. А как рассчитать оптимальную длину для многожильной скрутки? Распускать её на моножилы, выпрямлять их, измерять и опять скручивать? А если таких жил несколько сот и они при этом разного диаметра?

Братцы, нужна консультация. Я так понял что в качестве цифрового AES/EBU можно использовать один из проводов аналогового XLR кабеля длиной 1 метр.

А можно ли использовать один из 2-х метровой пары? 

Конечно можно. Никаких проблем.

ok

Спасибо. В планах ЦАП, и к нему будет или 1м Cardas G/R, или такой же, но 2м. Что мне с ним ожидать, есть ли опыт у кого?

Извиняюсь за off.