Не могу решиться на покупку. Как бороться? (и нужно ли?) - Страница 6 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Не могу решиться на покупку. Как бороться? (и нужно ли?)


blocked

Рекомендованные сообщения

компьютер сложно готовить, но можно. Собственно, основная система у меня тоже компьютерная, только с использованием NAS'а в качестве компьютера. Не диски же покупать в 21м веке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 191
  • Создано
  • Последний ответ

Что приносит удовольствие-то и надо покупать.

Хоть кассеты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это да. Но я ленивый, мне обломно с дисками возиться, взять ипад и поставить нужную песню значительно удобнее ) А по качеству воспроизведения полагаю очень мало какой CD плеер будет лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А по качеству воспроизведения полагаю очень мало какой CD плеер будет лучше

Неужели таки мало?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели таки мало?

это моё предположение, чтобы его проверить надо иметь возможность и желание сравнивать. Но то, что уровень получился весьма хороший - точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

компьютер сложно готовить, но можно. Собственно, основная система у меня тоже компьютерная, только с использованием NAS'а в качестве компьютера. Не диски же покупать в 21м веке :)

 

Именно диски и только диски. Ведь хорошей музыки, которая действительно нравится не так уж много. Время отсеивает лишнее и ненужное. Поэтому коллекция пол комнаты не займёт. К тому же диски - вещь материальная, да и глаз радует. Каждому - своё!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это моё предположение, чтобы его проверить надо иметь возможность и желание сравнивать. Но то, что уровень получился весьма хороший - точно. 

 

Так если Вам нравится, то кто же против. Просто предыдущая цитата была из ряда вон выходящая, хоть и 21 век на дворе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно диски и только диски. Ведь хорошей музыки, которая действительно нравится не так уж много. Время отсеивает лишнее и ненужное. Поэтому коллекция пол комнаты не займёт. К тому же диски - вещь материальная, да и глаз радует. Каждому - своё!

 

 

Лежат сейчас диски кучкой. И думаю, а нафиг они мне вообще нужны? Какой от них прок. Пересматриваю, всё было куплено исключительно из уважения к исполнителям, остальные - старьё, которое жалко выкинуть. Диски - это уже пережиток из 90-х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежат сейчас диски кучкой. И думаю, а нафиг они мне вообще нужны? Какой от них прок. Пересматриваю, всё было куплено исключительно из уважения к исполнителям, остальные - старьё, которое жалко выкинуть.

отдай мне :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отдай мне :D

 

металл отдам, за исключением пары-тройки, которыми иногда тестирую аппаратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если Вам нравится, то кто же против. Просто предыдущая цитата была из ряда вон выходящая, хоть и 21 век на дворе.

 

понятно, вы сторонник идеи о том, что компьютер категорически не подходит для музыки. Я понимаю откуда ноги растут, но сейчас есть решения, ничуть не уступающие CD плеерам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно диски и только диски. Ведь хорошей музыки, которая действительно нравится не так уж много. Время отсеивает лишнее и ненужное. Поэтому коллекция пол комнаты не займёт. К тому же диски - вещь материальная, да и глаз радует. Каждому - своё!

 

это точно, каждому своё. Многие ещё и книги исключительно бумажные предпочитают, а я как-то за электронные. Они удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это точно, каждому своё. Многие ещё и книги исключительно бумажные предпочитают, а я как-то за электронные. Они удобнее

 

в точку! +100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я понимаю откуда ноги растут, но сейчас есть решения, ничуть не уступающие CD плеерам 

Смею предположить, что не понимаете. Ну да ладно, каждому своё. Компьютеры уже готовые с музыкой продаются или всё же файлы откуда-то на него загрузить надо?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается что я белая ворона среди хайрезокачальщиков и  CD-похоронщиков. На днях продал вроде бы неплохой ЦАП Wadia-121, и очень счастлив что отделался от музыки из сети. Хотя прекрасно понимаю что цифра давно и окончательно победила. Но мне гораздо душевнее живется с винилом и CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете мне, к примеру, не нравится противопоставление одного другому и хорошие винилрипы на компьютере, через хороший цап звучат лучше CD дисков, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно диски и только диски. Ведь хорошей музыки, которая действительно нравится не так уж много. Время отсеивает лишнее и ненужное. Поэтому коллекция пол комнаты не займёт. К тому же диски - вещь материальная, да и глаз радует. Каждому - своё!

 

 

Не просто материальная, а надёжная, винт полетел, болванка читаться перестала, инет отрубился и всё, капут! А диск достал, вот он! Поэтому особо ценные записи - все на дисках оригинальных, и с открытием новых ценностей - обязательно на оригинале покупаю. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете мне, к примеру, не нравится противопоставление одного другому и хорошие винилрипы на компьютере, через хороший цап звучат лучше CD дисков, как мне кажется.

А я и не противопоставлял. Просто полгода пожил с ЦАПом, и понял что не мое. По моему только треки все это время перещелкивал, а не музыку слушал. Да и нет в хайрезе моей музыки, там только мейнстрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это точно, каждому своё. Многие ещё и книги исключительно бумажные предпочитают, а я как-то за электронные. Они удобнее

 

Обычные для глаз не так утомительны. А у монитора контраст и яркость, хоть убавляй - всё не то. Устают глаза. Пропади они пропадом все эти книги электронные, компы, ноуты, если долго за ними сидеть... Да и как приятно порой взять в руки хорошую книгу...В этом плане - я консерватор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не просто материальная, а надёжная, винт полетел, болванка читаться перестала, инет отрубился и всё, капут! А диск достал, вот он! Поэтому особо ценные записи - все на дисках оригинальных, и с открытием новых ценностей - обязательно на оригинале покупаю. ;)

 

 

Архи правильно поступаете, товарищ аудиофил :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете мне, к примеру, не нравится противопоставление одного другому и хорошие винилрипы на компьютере, через хороший цап звучат лучше CD дисков, как мне кажется.

крайне сомнительное утверждение насчет винил рипов  :wacko: хотя у меня основная коллекция на трех жестких дисках около 6Тб,но я покупаю и винил и CD  вернее SACD лично я ничего не противопоставляю :) чего и всем советую  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается что я белая ворона среди хайрезокачальщиков и  CD-похоронщиков. На днях продал вроде бы неплохой ЦАП Wadia-121, и очень счастлив что отделался от музыки из сети. Хотя прекрасно понимаю что цифра давно и окончательно победила. Но мне гораздо душевнее живется с винилом и CD.

Очень часто моё мнение совпадает с мнением этого человека! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня нормальная стоимость универсального!!! сетапа (что встречается достаточно редко)

100-200 тысяч рублей.

 

Если идти по принципу хорошего винтажа - ..... акустика не менее 150, усиление не менее 150, источник не мнее 30(у меня получилось так).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соберёшь. 

Могу в личку кинуть вариант :)

 

и мне

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смею предположить, что не понимаете. Ну да ладно, каждому своё. Компьютеры уже готовые с музыкой продаются или всё же файлы откуда-то на него загрузить надо?

очевидно надо загрузить. А диск надо купить. Я по ходу реально не понимаю, о чем вы. Я говорил о качестве воспроизведения, в компьютерной системе это тоже возможно, только недоступно большинству, т.к. ни за какие деньги готовых реально качественных изделий нет, требуются определенные знания, затраты времени и денег для построения хорошей системы. Я, как ITшник, вообще рассматриваю CD плеер как один из вариантов узкоспециализированного компьютера. Обычный компьютер даже с хорошим цапом будет играть хуже хорошего CD. Но вы вероятно о другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...