Не могу решиться на покупку. Как бороться? (и нужно ли?) - Страница 5 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Не могу решиться на покупку. Как бороться? (и нужно ли?)


blocked

Рекомендованные сообщения

В молодости ...когда мы носились с винилом  ..среди наших знакомых был один слесарь.. коллекционер винила .Мы за его спиной смеялись над ним  и сплавляли ему все не нужное .Хорошо зарабатывая и живя без семьи скупал все подрят .Всю солому - джаз.оркестры .вокал . И фирму и лицензии . Вся его квартирка была завалена винилом .Даже сидя на диване валялись стопки винила .Сейчас я с завистью думаю о его коллекции .Так хочетьтся живьем подержать Скот Джоплина\основоположника регтайм\ Смурного Чеслав Немана \авангард\       В результате сижу с 50 шт винила  и с 10 стоищами коллекционными  и думаю какой же я был дурак что не собрал пару сотен дисков.   Современный брать винил сейчас -уже ни какого интереса  да и народ говорит что качество не то .       

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 191
  • Создано
  • Последний ответ

В чём секрет фокуса?

Собрался приобрести усилитель мощности, да заодно и предварительный усилитель  к нему прикупить. Облазил интернет-магазины и салоны, вроде бы определился с выбором и ценой.  Вдруг! Блин, захожу еще на один сайт еще одного салона по продаже аудиотехники и вижу выбранный мной усилок и ПУ ценой на 30% ниже, а это, в принципе, вообще-то не малые деньги. 

В связи с тем, что с возрастом стал человеком сомневающимся,  ломаю голову: где же здесь "засада"? Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, витринный экземпляр, правда обычно скидка на них меньше чем 30%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём секрет фокуса?

 

В связи с тем, что с возрастом стал человеком сомневающимся,  ломаю голову: где же здесь "засада"? Кто знает?

 

да в чем угодно, от неактуальности предложения в реалии (просто сайт не поддерживают в режиме онлайн), да просто его "мертвости". Самое простое - позвонить по контактным телефонам, уточнить с кем именно говорите и выяснить актуальность цен и наличие товара.

Если Гуд - заказывать (выяснив как проходит оплата и доставка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или другими словами подробное фото задней панели, чтобы были отчётливо видны все надписи. :excl::angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага , самый богатый тот-кому нечего терять :)  

 «богатый» от слова «бог», а не от слова «деньги». Тот, в ком есть бог, тот и богатый. А у кого денег много, тот не богатый, а коллекционер, финансос, деньгогреб.\с\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавить к имеющемуся по существу могу только то, что у всего должна быть своя адекватная цена, которая балансирует в наших реалиях -

Хороший отдых за границей - в пределах 100 тыр

Хороший авто - в пределах 1000-1500 тыр

Хорошая квартира на этапе стройки 3500-5000 тыр и тд

Но когда за кусок деревяхи, просчитанный и вымеренный инженерами просят как за хороший авто!!!! Или полный сетап из набора железок, транзюков, трансов и проводов просят как ха хату... Это полный кабздец!! И ведь куда сложнее придумать айфон или изогнутую 3дэ панель!! А стоимость аццки разнится!

И при всем при этом мы не получаем "присутствие" музыкантов в КДП!!! Чуда не происходит!!! А деньги требуют за это бешенные..

Думаю это понимание и случилось с нашим топикстартером.. -

Здравым умом - несоизмеримо дорого, сердцем и ушами - чуда тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но когда за кусок деревяхи, просчитанный и вымеренный инженерами просят как за хороший авто!!!! Или полный сетап из набора железок, транзюков, трансов и проводов просят как ха хату... Это полный кабздец!! И ведь куда сложнее придумать айфон или изогнутую 3дэ панель!! А стоимость аццки разнится!

 

Абсолютно согласен. Полностью поддерживаю ваш эмоциональный порыв. Причём айфон с наушников звучит подавляюще лучше любого энда, который аудиофилы у себя дома выпестовывают годами, погрязнув в иллюзиях, навязанных распоясавшимися производителями недоэлектроники неквалифицированной неконвейерной ручной сборки в гаражных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен. Полностью поддерживаю ваш эмоциональный порыв. Причём айфон с наушников звучит подавляюще лучше любого энда, который аудиофилы у себя дома выпестовывают годами, погрязнув в иллюзиях, навязанных распоясавшимися производителями недоэлектроники неквалифицированной неконвейерной ручной сборки в гаражных условиях.

это перебор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавить к имеющемуся по существу могу только то, что у всего должна быть своя адекватная цена, которая балансирует в наших реалиях -

Хороший отдых за границей - в пределах 100 тыр

Хороший авто - в пределах 1000-1500 тыр

Хорошая квартира на этапе стройки 3500-5000 тыр и тд

ну за мкадом  то есть в России за шнур как от утюга можно купить однокомнатную квартиру 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За всю Россию не отвечу, но отличная, большая двушка под 90 метров (с комнатами 20 и 25) на этапе строительства в кирпиче у нас

в Новосибирске стоит 4100 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня нормальная стоимость универсального!!! сетапа (что встречается достаточно редко)

100-200 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тройку лет назад смотрел цены в сочи. Нормальную квартиру за лям можно было купить или даже дешевле, за 1700тыр продавалось уже типа элитное жильё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что в вашем понимании "нормальная квартира"?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 100тыс нормальный сетап не соберешь, одна только акустика (даже винтажная) будет столько или больше стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что в вашем понимании "нормальная квартира"?  :)

Квартира достаточной площади(метров 40-45 однокомнатная) в хорошем месте. Единственное, я по-моему однушки смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соберёшь. 

Могу в личку кинуть вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квартира достаточной площади(метров 40-45 однокомнатная) в хорошем месте. Единственное, я по-моему однушки смотрел

 

Думаю сейчас там сааавсем другие цены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соберёшь. 

Могу в личку кинуть вариант :)

интересно, жду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю сейчас там сааавсем другие цены :)

это точно, при этом сейчас там жить наверняка ооочень некомфортно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен. Полностью поддерживаю ваш эмоциональный порыв. Причём айфон с наушников звучит подавляюще лучше любого энда, который аудиофилы у себя дома выпестовывают годами, погрязнув в иллюзиях, навязанных распоясавшимися производителями недоэлектроники неквалифицированной неконвейерной ручной сборки в гаражных условиях.

Цена на айфон тоже перебор.... :) Послушайте лучше ОРРО (звучит лучше айфона, а стоит "дешевше" :blink: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена на айфон тоже перебор.... :) Послушайте лучше ОРРО (звучит лучше айфона, а стоит "дешевше" :blink: )

оппо в карман джинсов не влазит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще, в дополнение к основной, у меня есть ещё компьютерная система: Asus ST + старенький ресивер Technics + Радиотехника С90Б. Весьма приятный звук выдаёт :) иной раз думаю, а чего вообще было заморачиваться с аудиофилией, и так ведь слушать можно и получать от этого удовольствие )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я зарезал идею делать что-то вокруг компьютера.

Решил остановиться на 2х сетапах+монитор с микролабами на кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...