JBL 4429 мнения - Страница 10 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

JBL 4429 мнения


Bogdan Igorevich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Bato сказал:

Не уверен, что плоская сцена у 4365 это вина именно ас, а не сетапа вцелом.

я их в разных сетапах слушал , очень похоже .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 645
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Просто у меня есть другие мнения о 4365 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Bato said:

В смысле одним кроссовером?

Одной полосой ты хотел сказать?

Кроссоверов-то одно и то же количество.

Направленность на вч у 3х полосок лучше.

И одной полосой, и одним кроссовером меньше. Три полосы-два кросовера, две полосы - один кросс. Насчет направленности - рупор "постоянной" направленности. НА ту же М2 еть картинки направленности- загляденье:)

Кстати, сейчас я в процессе - может дойдут руки померить заодно и направленность у моих 4429.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Жеклов сказал:

Насчет направленности - рупор "постоянной" направленности. НА ту же М2 еть картинки направленности- загляденье:)

у м2 и 4365 рупора разные так что и направленность будет разная , по вертикали уж точно..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, МихаилМ said:

у м2 и 4365 рупора разные так что и направленность будет разная , по вертикали уж точно..

Конечно, совсем разные рупора.. Даже голову ломал- зачем они в М2 сделали такую большую вертикальную направленность, а в "домашней"  4367  оставили поменьше... Что эта вертикальная направленность может дать  хорошего в плане мониторинга? Больший "объем"? Или обычно в студиях потолки выше, и сами АС ставят выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Жеклов сказал:

Или обычно в студиях потолки выше, и сами АС ставят выше?

в хороших :) студиях  так и есть ., в м2 , видимо. решили охватить как сидящих за пультом, так и стоящих у них за спиной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Bato said:

Направленность на вч у 3х полосок лучше.

Снял направленность у себя: 0-30-45-60 град (Рт1-Рт4) .До 10кгц все вообще в пределах погрешности измерений. Снимал на оси твитера по  горизонтали на расстоянии около 60см. Торчит провал на частоте раздела 810гц

56699a6164382_.jpg.c21b8baa62fca1e728133

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько направленность не корми, у 2405 шире :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, alex-ustas said:

Откуда провал такой? 

 

Так снимал  вблизи и на высоте твитера, На разделе провал.

Вот с места прослушивания

5669a07fa3af7_.jpg.bcc7a331dddaf3da1fc34

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а есть снимки бефоров в оригинале, до переделки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до переделок здесь выкладывал. АЧХ там тоже нплохая, а вот импульс...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сергей Жеклов сказал:

до переделок здесь выкладывал. АЧХ там тоже нплохая, а вот импульс...

 

Прочитал ваш опус от начала до конца. Очень интересно и познавательно. Появились вопросы.
1. Без триннов победить горб на НЧ я так понимаю не удалось изначально не демпфированием внутреннего объема АС, ни оформлением КДП. Как без триннов это на звуке ощущается?
2. Почему не подцепить третий ВЧ динамик, и снизу его обрезать, чтобы сверху он пошел в свободное плавание. На одном из графиков был резкий спад после 12 кHz. 
3. Какой из 3-ех динамиков дает этот самый длинный отклик на импульс, или это еще работа кросса? Я про АС до переделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, alex-ustas said:

Прочитал ваш опус от начала до конца. Очень интересно и познавательно. Появились вопросы.
 Без триннов победить горб на НЧ я так понимаю не удалось изначально не демпфированием внутреннего объема АС, ни оформлением КДП. Как без триннов это на звуке ощущается?
Почему не подцепить третий ВЧ динамик, и снизу его обрезать, чтобы сверху он пошел в свободное плавание. На одном из графиков был резкий спад после 12 кHz. 

оформление КДП  мне  было недоступно , жилая комната и жена.. Горб на НЧ- это только комната и близкие стены. Без триннова бухающий и сильно подгуживающий бас.. Третий динамик- вся затея с 2430 была ,чтобы снизить количество полос до 2-х , оставить в системе только 2-х полосный Триннов и  отказаться от еще одного кроссовера Void. Спад на ВЧ, в принципе есть у всех рупоров. С использованием D2430 можно просто корректировать этот спад -у этого драйвера очень большой запас по перегрузке. 

В оригинале ( JBL M2) его качают от усилителя 1600вт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Жеклов сказал:

оформление КДП  мне  было недоступно , жилая комната и жена.. Горб на НЧ- это только комната и близкие стены. Без триннова бухающий и сильно подгуживающий бас.. Третий динамик- вся затея с 2430 была ,чтобы снизить количество полос до 2-х , оставить в системе только 2-х полосный Триннов и  отказаться от еще одного кроссовера Void. Спад на ВЧ, в принципе есть у всех рупоров. С использованием D2430 можно просто корректировать этот спад -у этого драйвера очень большой запас по перегрузке. 

Спасибо.
Так триннов может же еще и з-ей полосой заняться?
3. Какой из 3-ех динамиков дает этот самый длинный отклик на импульс, или это еще работа кросса? Я про АС до переделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, alex-ustas said:

Спасибо.
Так триннов может же еще и з-ей полосой заняться?
3. Какой из 3-ех динамиков дает этот самый длинный отклик на импульс, или это еще работа кросса? Я про АС до переделки.

Стерео модели Триннов - только для биампинга, там всего 4 полосы. 8-ми полосные модели уже сильно дороже. Это одна из причин, почему в начале я использовал  еще один кроссовер Void  - он был кроссовером на 3 полосы , а Триннов  делал румкоррекцию и остальное, соединялись по цифре.

Самый длинный отклик в оригинальных 4429 дает супертвитер, он опережает  СЧ драйвер примерно на пол миллисекунды. Отсюда и идут многие проблемы 4429 , и  их "музыкальность"  , они музыкально "мажут":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Жеклов сказал:

Стерео модели Триннов - только для биампинга, там всего 4 полосы. 8-ми полосные модели уже сильно дороже. Это одна из причин, почему в начале я использовал  еще один кроссовер Void  - он был кроссовером на 3 полосы , а Триннов  делал румкоррекцию и остальное, соединялись по цифре.

Самый длинный отклик в оригинальных 4429 дает супертвитер, он опережает  СЧ драйвер примерно на пол миллисекунды. Отсюда и идут многие проблемы 4429 , и  их "музыкальность"  , они музыкально "мажут":)

А если замутить акустическую линзу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, alex-ustas said:

А если замутить акустическую линзу?

А что она здесь даст? Она ж вроде для направленности, увеличивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно синхронизировать длину прохождения пути к основному отклику, зная его время из графика. Рассчитать только верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, я с этого начинал с 4429, с Ксиликой в начале. Это уже много дает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Жеклов сказал:

Можно, я с этого начинал с 4429, с Ксиликой в начале. Это уже много дает

 

Это я вообще про линзу писал.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААА, Дошло :)

Мало представляю себе линзу на супертвитер в оригинальной 4429 , который задержит звук на  0.4мсек, совсем не представляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

приехали мой jbl4429. пока греются звук меняется, но что то возникли у меня сомнения по поводу усилителя, вероятно не хватает его((. KRELL DUO175 с уменьшением громкости начинают пропадать низкие частоты( такая же фигня была с 4365 на одном лаксмане 800, пришлось докупать второй, ситуацию изменило в корне. но на 4365 то мощность конская нужна и заявлена, а на этих малышей вроде должно было хватить крела. или может это из за того что нету преда, а для регулировки громкости использую встроенный регулятор громкости в цапе MSB ANALOGDAC? кто с какой мощностью усилки использует с 4429?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, shd911 сказал:

приехали мой jbl4429. пока греются звук меняется, но что то возникли у меня сомнения по поводу усилителя, вероятно не хватает его((. KRELL DUO175 с уменьшением громкости начинают пропадать низкие частоты( такая же фигня была с 4365 на одном лаксмане 800, пришлось докупать второй, ситуацию изменило в корне. но на 4365 то мощность конская нужна и заявлена, а на этих малышей вроде должно было хватить крела. или может это из за того что нету преда, а для регулировки громкости использую встроенный регулятор громкости в цапе MSB ANALOGDAC? кто с какой мощностью усилки использует с 4429?

Полагаю, что только лампа спасет отца русской демократии. Я имею ввиду на небольшой громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, shd911 сказал:

приехали мой jbl4429. пока греются звук меняется, но что то возникли у меня сомнения по поводу усилителя, вероятно не хватает его((. KRELL DUO175 с уменьшением громкости начинают пропадать низкие частоты( такая же фигня была с 4365 на одном лаксмане 800, пришлось докупать второй, ситуацию изменило в корне. но на 4365 то мощность конская нужна и заявлена, а на этих малышей вроде должно было хватить крела. или может это из за того что нету преда, а для регулировки громкости использую встроенный регулятор громкости в цапе MSB ANALOGDAC? кто с какой мощностью усилки использует с 4429?

сам нашел ответ. проблемма в  предусилителе была, вернее в его отсутствии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...