JBL 4429 мнения - Страница 12 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

JBL 4429 мнения


Bogdan Igorevich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

32 minutes ago, CityZen said:

20 м2, неправильной формы. Размещение по длинной стене.

про громкость плохая новость, часто вечерами слушаю.


Меня на них впечатлил вокал, что на малосоставном джазе, что на апокалиптике, что на дафт панк - везде очень понравилось. Опыта в прослушивании хороших компонентов совсем не много, возможно по этому.
Слушал, в подготовленном помещении, возможно дома все иначе.

ещё одно мнение в минус. Прислушаюсь, спасибо.

Dmitry, stereo66 - а с чем сравнивали в одной ценовой категории, или то что оказалось лучше уже из другой лиги?

 

Сравнивал 4429 много с чем. Это кстати весьма и весьма неплохая акустика (на фоне других), просто у нее есть свои характерные особенности, которые лично меня не устроили. Понял, что JBL не совсем мой архетип звучания. 

Послушайте Klipsch Heresy III. Только не с камнем, а с хорошим ламповым однотактом - если в приоритетах вокал, джаз, блюз. Или с приличным ламповым пушпульником - если в приоритете рок.

Причем - оба ламповых варианта будут удачны и для остальных жанров, разница между ними в нюансах.

Еще что важно (для меня) - на небольшой громкости Хереси звучат приятно и не теряя при этом ни в чем по сравнению с обычным "дневным")) уровнем громкости. Разрешение, динамика, микродинамика, тембры - они на пять с плюсом отлично отыгрывают те самые первые 2 ватта. Мой выбор. Если интересно более подробно - можно в личные сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 645
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 hours ago, GovoRun said:

Кривые, родные кроссы дают убогий мервый звук. Если крутилку мида выреутить на максимум, станут много ровней) но лучше это говно вообще отключить и дать хорошим спецам пересвести. Эффект значительный и положительный

В общем и целом так, но эти 4429 сделаны ,чтобы играть громко ( нормально) , а не от ватта, и свою задачу выполняют, и на свои деньги вполне играют. Проблемы - да , это дешевый и переусложненный кросс , недостаток отдачи СЧ драйвера на нижнем разделе и сильное  запаздывание СЧ-ВЧ секции по времени (0,5 мсек). После выкидывания кросса, замены родных СЧ-ВЧ драйверов на драйвер Д2430 от ЖБЛ М2 и перевода в активный биампинг  с задержками - играют очень хорошо. Т.е. , я рассматриваю 4429 ( и вообще все ЖБЛи с длинными дудками, как очень неплохой полуфабрикат - после сравнительно небольших вливаний они переходят в совсем другую лигу.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Являюсь обладателем 4429. Раскрылись и заиграли эти колонки у меня только с приобретением Bryston 4b sst2 (BP26). Им нужна реальная моща, не меньше 300 на канал с хорошим демпфингом. Только тогда они покажут на что способны а способны они, как оказалось на многое... По детальности уступят только Женелекам студийным, но это совсем другая весовая категория. Микро и макро динамика на высоте... Вообщем нет у меня претензий теперь. Кстати и отставание по ВЧ минимизировалось до незаметного )))) Громкость на изменение звуковой картины не влияет теперь, правда и за громкостью только соседи уследить могут ))) ...совершенно неуловимая градация, ориентир только по крутилке на преде )))

Справедливости ради скажу что ниже 40гц они у меня подпёрты двумя Велодинами ДД12+ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.04.2016 at 12:27, shd911 сказал:

пока корпус под 2 15-ки делается , бедненький двенадчик отдувается))))

...

47 минут назад, Вика сказал:

Справедливости ради скажу что ниже 40гц они у меня подпёрты двумя Велодинами ДД12+ )))

Страшные люди :) однако еще не перевелись :)! Не все доверяют трехлитровым колонкам. Эх, я бы тоже с удовольствием подпер парочкой Кабассиков .... Saturn ............ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sheriff сказал:

Не все доверяют трехлитровым колонкам.

Стена звука должна твёрдо стоять на основании а не подвисать в воздухе...:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Вика сказал:

Справедливости ради скажу что ниже 40гц они у меня подпёрты двумя Велодинами ДД12+ )))

Мне кажется, что audio-систему, которую со всех сторон надо чем-то подпирать, надо без сожаления менять...   :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, Вика сказал:

Стена звука должна твёрдо стоять на основании а не подвисать в воздухе...:P

Что за музыку Вы слушаете, где звук должен  стоять исключительно железобетонной стеной? :OO:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BassIn сказал:

Мне кажется, что audio-систему, которую со всех сторон надо чем-то подпирать, надо без сожаления менять...   :pardon:

Не факт. Многие, особенно в молодом возрасте склонны к гиперболе, им постоянно чего-то не хватает (как во фразе из известного мультфильма: ... маловато будет..), в итоге слушают сплошной музыкальный сюр, извращённые звуки, которые в природе услышишь едва ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сергей М сказал:

Не факт. Многие, особенно в молодом возрасте склонны к гиперболе, им постоянно чего-то не хватает...

С чего Вы взяли, что  Вика - это кто-то молоденький(кая)?   :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BassIn сказал:

 

Что за музыку Вы слушаете, где звук должен  стоять исключительно железобетонной стеной? :OO:  

здесь

13537683_1137301659665338_8291104650973088486_n.jpg

SlayerStageTuska2008.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, BassIn сказал:

С чего Вы взяли, что  Вика - это кто-то молоденький(кая)?   :oops:

:) К сожалению или к счастью, о ней (ним) голову не ломал, высказал своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, все эти радужные вопли по поводу JBL потому, что никто не слышал Meyer Sound. Хотя бы такие:

https://www.meyersound.com/product/acheron_studio/

https://www.meyersound.com/product/x-10/

и если деньгами понтанутся хочется, то и в этом Meyer Sound круче JBL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BassIn сказал:

Мне кажется, что audio-систему, которую со всех сторон надо чем-то подпирать, надо без сожаления менять...   :pardon:

Да ладно, не со всех сторон, а снизу. Настраиваешь упомянутый Сатурн на работу 15-25 Гц, уровня много не надо, чуть-чуть, для физиологического восприятия так-скать :). Ну откуда еще есть возможность ощутить эти звуки ? А чем заменить вид этой решетки из трех арматурин ? Да ничем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, sheriff сказал:

 Настраиваешь упомянутый Сатурн на работу 15-25 Гц

а что там слушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vladi сказал:

а что там слушать?

Слушать наверное  особо нечего, а вот отголоски басовых инструментов кожей прочувствоваешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sheriff сказал:

Слушать наверное  особо нечего, а вот отголоски басовых инструментов кожей прочувствоваешь :)

аааа, это музыка одна палка, два струна. Спецом для развода аудиофилов. Я все понял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Vladi сказал:

кстати, все эти радужные вопли по поводу JBL потому, что никто не слышал Meyer Sound. Хотя бы такие:

https://www.meyersound.com/product/acheron_studio/

https://www.meyersound.com/product/x-10/

и если деньгами понтанутся хочется, то и в этом Meyer Sound круче JBL

да много чего есть что лучше жаблей. у меня сейчас лучше жаблей и много чего еще, но и бюджет другой же. сейчас кроссовер стоит столько сколько 4429))) но 4429 за свои деньги очень очень не плохие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, BassIn сказал:

Мне кажется, что audio-систему, которую со всех сторон надо чем-то подпирать, надо без сожаления менять...  

Глупость. Потому что система - это всё вместе.

Типа раз трифоник - сразу на помойку? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Vladi сказал:

Спецом для развода аудиофилов. Я все понял. 

Ну, не знаю. Разница между звучанием в басу колонки от 60 литров и динамиком от 12 и стараниями компактного полочника слышна очень отчетливо, думаю и вклад супер-вуфера кому надо услышит. Тут вопрос - нужно ли это конкретному диофилу. Я бы не отказался :). Немного громоздко только и в случае действительно хорошего дорого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sheriff сказал:

Ну, не знаю. Разница между звучанием в басу колонки от 60 литров и динамиком от 12 и стараниями компактного полочника слышна очень отчетливо, думаю и вклад супер-вуфера кому надо услышит. Тут вопрос - нужно ли это конкретному диофилу. Я бы не отказался :). Немного громоздко только и в случае действительно хорошего дорого :)

вот только нормальные 12" не копают так низко. А суббас во всех инсталляциях это 30-40 Гц. Автомобильные и домашнего кино сабы это ни о чем. Мы ведь о музыке говорим. Даже если учесть, что ниже 30-40 Гц не было отрезано при мастеринге, то о каком носителе мы говорим? Цифре? 

p.s. я сейчас делаю АС на 12" 43 Гц в -3дБ. Ниже и не надо для музыки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vladi сказал:

43 Гц в -3дБ. Ниже и не надо для музыки

Нижняя басовая струна 41 Гц.

Про всякие турецкие барабаны и электронную музыку я уж молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Corelovod сказал:

Нижняя басовая струна 41 Гц.

А как снимают эти 41 Гц расскажите поподробней?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда в группе играл мы писали басиста с микрофона с большого бас-комбика. Но я не знаю сколько он герц по низу воспроизводил. На слух глубоко копал.

А в пульт, думаю, вообще никаких проблем. А почему сомнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Corelovod сказал:

Я когда в группе играл мы писали басиста с микрофона с большого бас-комбика. Но я не знаю сколько он герц по низу воспроизводил. На слух глубоко копал.

А в пульт, думаю, вообще никаких проблем. А почему сомнения?

Ну вы сначала узнайте от сколька Гц работают кабинеты, а потом пишите. Даю натырку- самые популярные кабинеты у басгитаристов это Ampeg 10"x 8. 15" это редкость, но даже если взять 15", не сочтите за труд посмотреть от скольки она играет.

И как вы писали басиста, если не в курсе, что низ обрезают:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...