JBL 4429 мнения - Страница 14 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

JBL 4429 мнения


Bogdan Igorevich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В Wednesday, November 02, 2016 at 03:48, alex-ustas сказал:

400

Да и родные jbl js-360 именно 400 мм. Накрыл одеялами и розовым шумом пять часов грел. Результат ощутимый, а может быть потому что поставил на высоту рекомендованную заводом изготовителем.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 645
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Для себя вопрос с усилением остается открытым.:huh: Accuphase, Luxman ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, monoblok сказал:

Для себя вопрос с усилением остается открытым.:huh: Accuphase, Luxman ???

не то и не то))

или крелл или ламм. или еще что то такое .

 

ps остались очень тяжелые подставки, кг по 35 или больше. кому интересно в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, monoblok сказал:

Для себя вопрос с усилением остается открытым.:huh: Accuphase, Luxman ???

 

966366.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, alex-ustas сказал:

 

966366.jpg

Очень правильная рекомендация. Лучше 2 и ...все будет совсем харашоооо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MA 6300 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, почему лайкаешь вместо совета заменить ВЧ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, monoblok сказал:

MA 6300 ?

Отказать. А вдруг потом захочется 4365, 4367 или того более s3900, s4700.
А так, еще один 275 можно будет прицепить, но лучше сразу два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.01.2014 at 10:06, iKogep23 сказал:

Вы себе брать хотите? Что-то мешает послушать и составить свое собственное мнение?

 

Обзор. Глубина баса не особо на мой взгляд.

По моему -они  и не заточены под глубокий бас .Я бы сказал что упор на быстрый бас и жанровость -джаз -джаз рок  Оркестры вокалы .Но не хард -хотя и может и покатит некоторым ..Но металлистам-точно не пойдет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.01.2014 at 12:13, Bogdan A. сказал:

Сергей, спасибо за ответ.

Рекомендовали бы к ним лампу или транзистор?

А есть быстрые лампы ? Мониторы то скоростные ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.06.2016 at 02:20, stereo66 сказал:

Сравнивал 4429 много с чем. Это кстати весьма и весьма неплохая акустика (на фоне других), просто у нее есть свои характерные особенности, которые лично меня не устроили. Понял, что JBL не совсем мой архетип звучания. 

Послушайте Klipsch Heresy III. Только не с камнем, а с хорошим ламповым однотактом - если в приоритетах вокал, джаз, блюз. Или с приличным ламповым пушпульником - если в приоритете рок.

 

 

Я бы то же сравнил с   Heresy III.-поставив их рядом И Хереси -задавит по моему .А усилитель -по моему лампу сложнее будет подбирать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Acrobatic сказал:

По моему -они  и не заточены под глубокий бас .Я бы сказал что упор на быстрый бас и жанровость -джаз -джаз рок  Оркестры вокалы .Но не хард -хотя и может и покатит некоторым ..Но металлистам-точно не пойдет 

Извините, а вы их хоть с чем нибудь слышали, или это догадки по фото и рекламным проспектам?

серьезно рассматривал эту акустику, слушал у себя в комнате около 3-х недель с разным усилением. Себе оставлять не стал только по одной причине - я слишком люблю свои 4344 :) 

Мнение осталось такое  о них - отлично отыграют все жанры  с мощным транзисторным усилением, хоть А (слушал с Luxman C-05), хоть в AB (подключал Accu P-600), и никакой жанровой направленности не обнаружил. Правда, я особенной быстрые металлические жанры не слушаю, но с классикой и БСО мне у этой акустики все понравилось. С лампой у них довольно сложно - только пуш -пул. Однотакты на 2А3, 300В этой акустике просто противопоказаны. Что касается "нехватки баса" - не знаю, что и сказать на это даже.... Кик в грудь на Highway Star был ощутимый, вот только надо ли оно? Тут каждый решает сам ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, почему лайкаешь вместо совета заменить ВЧ? [emoji3]

Я хочу вч заменить) но на что? Опять пересводить придетсо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, GovoRun сказал:

Я хочу вч заменить) но на что? Опять пересводить придетсо

Может свистульку сверху прицепить? 

34cd911ebad2096a1b4bd13bdd55ba48.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, GovoRun said:

Я хочу вч заменить) но на что? Опять пересводить придетсо

ВЧ , вместе с СЧ - заменить на D2430k,  пересводить, да , -все снести в активныйцифрокросс, и лучше на Триннове, чем на простом цифрокроссовере (проходил). На нем же  - предусилитель и коммутация.

Не знаю , почему, но с Тринновым рупорные АС  всегда начинают играть заметно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, GovoRun сказал:

Я хочу вч заменить) но на что? Опять пересводить придетсо

Ессно сводить.
У Сергея D2430K (в M2, 4367 и иногда у меня он же). Стоковый сабж я слышал, но в другом месте с другим всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Сергей Жеклов said:

Не знаю , почему, но с Тринновым рупорные АС  всегда начинают играть заметно лучше.

А не замечали, что эта система пытается давить рупорные резонансы? Может по этому и лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, iKogep23 said:

А не замечали, что эта система пытается давить рупорные резонансы? Может по этому и лучше...

 Не знаю точно. Типичных рупорных призвуков у 4429 нет.  Без триннова, на простом цифрокроссе, у меня никак не получался образцовый импульс, как ни старался. Триннов поставил импульс в норму, и все сразу "ожило":-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, igarr сказал:

Извините, а вы их хоть с чем нибудь слышали, или это догадки по фото и рекламным проспектам?

серьезно рассматривал эту акустику, слушал у себя в комнате около 3-х недель с разным усилением. Себе оставлять не стал только по одной причине - я слишком люблю свои 4344 :) 

Мнение осталось такое  о них - отлично отыграют все жанры  с мощным транзисторным усилением, хоть А (слушал с Luxman C-05), хоть в AB (подключал Accu P-600), и никакой жанровой направленности не обнаружил. Правда, я особенной быстрые металлические жанры не слушаю, но с классикой и БСО мне у этой акустики все понравилось. С лампой у них довольно сложно - только пуш -пул. Однотакты на 2А3, 300В этой акустике просто противопоказаны. Что касается "нехватки баса" - не знаю, что и сказать на это даже.... Кик в грудь на Highway Star был ощутимый, вот только надо ли оно? Тут каждый решает сам ...

 

Никогда не вступал в разговор по одним картинкам .Если бы я их не слушал и не сравнивал -я бы и не писал . Я то же был в поиске и нашел что Хереси 3-лучше -хотя есть похожесть .Все дело  в индивидуальных предпочтениях ..Для меня -для моего рока -они \эти мониторы \-не покатили .Эти большие плоские  Н\Ч -не дают тех низов -что мне надо и я отмел их .Лично мне больше нравяться низа что дают Тотем Хавк или ПроАк 140 .Но в Хавках- не те верха а Проак зависают по времени и поэтому я до сих пор в поиске и рад за вас -что определились ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Flaesh сказал:

Ессно сводить.
У Сергея D2430K (в M2, 4367 и иногда у меня он же). Стоковый сабж я слышал, но в другом месте с другим всем.

У меня не совсем стоковый вариант (кроссы), стоковое смотано как прогрелись из магаза и висит в сторонке, сейчас на 2 головы выше играет, но вч не нраситсо. я бы еще снизу обрезал 12ку и пару ящиков с нч добавил...

Сергею - Триннов точно не мое, как и цифрокроссы из того, что слышал...

IMG-20160402-WA0005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, GovoRun сказал:

, но вч не нраситсо.

Попробуйте 4367 послушать; но дудки разные.

Цитата

я бы еще снизу обрезал 12ку и пару ящиков с нч добавил...

Так за чем дело стало?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

Попробуйте 4367 послушать; но дудки разные.

Так за чем дело стало?)))

Разное слушал, но менять точно пока не буду, если только допилить эти, меня очень устраивают пока они) 2430 можно прикупить конечно... но полностью пересводить надо кому то опять)

Дело стало за тем, что руки не доходят, мосХ не умеет, настроения нет и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, GovoRun said:

У меня не совсем стоковый вариант (кроссы), стоковое смотано как прогрелись из магаза и висит в сторонке, сейчас на 2 головы выше играет, но вч не нраситсо. я бы еще снизу обрезал 12ку и пару ящиков с нч добавил...

Сергею - Триннов точно не мое, как и цифрокроссы из того, что слышал...

IMG-20160402-WA0005.jpg

У 4429 проблемы:

мутновато- размазанное звучание ( кроссовер)

сильное рассогласование по времени между нч и сч-вч

недостаточность сч драйвера на частоте сопряжения с нч.

очень большая зона совместной работы сч и вч драйверов

т е без перевода в актив ( задержки) , выкидывания пассивных кроссов и замены сч- вч драйверов не лечится.

Вообще , изначально 4429 очень даже неплохие АС, отрабатывают каждую вложенную копейку,. Но из них можно выжать практически безупречное звучание вот таким твиком , как у меня или подобным. В минусе остается только врожденный слабоватый бас ( по герцам- нормально , не хватает энергетики) , и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Жеклов сказал:

У 4429 проблемы:

мутновато- размазанное звучание ( кроссовер)

сильное рассогласование по времени между нч и сч-вч

недостаточность сч драйвера на частоте сопряжения с нч.

очень большая зона совместной работы сч и вч драйверов

т е без перевода в актив ( задержки) , выкидывания пассивных кроссов и замены сч- вч драйверов не лечится.

Вообще , изначально 4429 очень даже неплохие АС, отрабатывают каждую вложенную копейку,. Но из них можно выжать практически безупречное звучание вот таким твиком , как у меня или подобным. В минусе остается только врожденный слабоватый бас ( по герцам- нормально , не хватает энергетики) , и все.

У меня совсем другое сведение, разделы другие. От многих этих проблем удалось избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

У 4429 проблемы:

мутновато- размазанное звучание ( кроссовер)

сильное рассогласование по времени между нч и сч-вч

недостаточность сч драйвера на частоте сопряжения с нч.

очень большая зона совместной работы сч и вч драйверов

т е без перевода в актив ( задержки) , выкидывания пассивных кроссов и замены сч- вч драйверов не лечится.

Вообще , изначально 4429 очень даже неплохие АС, отрабатывают каждую вложенную копейку,. Но из них можно выжать практически безупречное звучание вот таким твиком , как у меня или подобным. В минусе остается только врожденный слабоватый бас ( по герцам- нормально , не хватает энергетики) , и все.

Ну, думаю началось :) 

Вы ещё одни 4429 разобрали? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...