JBL 4429 мнения - Страница 13 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

JBL 4429 мнения


Bogdan Igorevich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 14 июня 2016 г. at 18:07, sergey4554 сказал:

Поддержу вопрос CityZen: как эти 4429 звучат в простой комнате 16-18 кв.м? Владельцы подскажите. Особенно  интересует мнение тех, кто слушает 4429 с McINTOSH. И какие кабели  ( по опыту) с ними предпочтительнее использовать? Очень хотелось бы услышать мнение именно владельцев, а не теоретиков. 

Слушал в салоне , с 2метров развернуты были на меня . Комната метров 25 ,отлично звучали , дискомфорта не было . Правда не с макинтош .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 645
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

15 минут назад, Corelovod сказал: Я когда в группе играл мы писали басиста с микрофона с большого бас-комбика. Но я не знаю сколько он герц по низу воспроизводил. На слух глубоко копал.

А в пульт, думаю, вообще никаких проблем. А почему сомнения?

Ну вы сначала узнайте от сколька Гц работают кабинеты, а потом пишите. Даю натырку- самые популярные кабинеты у басгитаристов это Ampeg 10"x 8. 15" это редкость, но даже если взять 15", не сочтите за труд посмотреть от скольки она играет.

И как вы писали басиста, если не в курсе, что низ обрезают[emoji20]

Да мне все равно было, звукореж писал. Я по своей части настраивал. А дома у меня писались прям в звуковуху было дело и ничего не обрезал.

Вы ещё скажите что в концертных записях режут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Corelovod сказал:

Да мне все равно было, звукореж писал. Я по своей части настраивал. А дома у меня писались прям в звуковуху было дело и ничего не обрезал.

Вы ещё скажите что в концертных записях режут.

там кнопочка есть интересная- нажимаешь и она все обрезает ниже 40 Гц. Как-то странно, но она всегда включена:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла спорить. Вам хватает 43 по -3, мне нет.

Хотя, если начать так слушать (лень саб включать), то вроде ничего, а вот если сначала с сабом, а потом отключить - труба. Извините за офф, у меня не jbl :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Corelovod сказал:

Не вижу смысла спорить. Вам хватает 43 по -3, мне нет.

вопрос не в этом, а в том откуда берутся звуки ниже 40 Гц в 0 дБ? Это мы еще носители не обсудили, а так, поговорили о муз инструментах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте Yello трек с колоколом с альбома Pocket Univers . С настоящим. Сначала с сабом потом без.

На этом альбоме ещё трек Celsius

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Corelovod сказал:

 

 

Послушайте Yello трек с колоколом с альбома Pocket Univers . С настоящим. Сначала с сабом потом без.

 

 

На этом альбоме ещё трек Celsius

resistor начало 40-30-40-20 (примерно) понятно что электронщина , но есть же. депеш, пинк. да дофига с низами музыки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Corelovod сказал:

 

 

Послушайте Yello трек с колоколом с альбома Pocket Univers . С настоящим. Сначала с сабом потом без.

 

 

На этом альбоме ещё трек Celsius

для меня это не музыка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и написал выше. Вам хватает, мне - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vladi сказал:

 Meyer Sound. Хотя бы такие:

https://www.meyersound.com/product/acheron_studio/

https://www.meyersound.com/product/x-10/

и если деньгами понтанутся хочется, то и в этом Meyer Sound круче JBL

А "Хотя бы" сколько стоят? ~10000\шт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

А "Хотя бы" сколько стоят? ~10000\шт?

Мы же на Сундуке, чего мелочиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага :D, $10000 +\-$10000=$0...$20000.

Если Ахероны сравнивать с комплектом 4365(7)+усилитель - деньги, вероятно(?), сопоставимые.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

Ага :D, $10000 +\-$10000=$0...$20000.

Если Ахероны сравнивать с комплектом 4365(7)+усилитель - деньги, вероятно(?), сопоставимые.

 

может по цене и не совсем корректно, но (c Gearslutz):

Working everyday on Meyer HD'1's and having heard the X10's numerous times, I suspect that this setup will blow away any existing JBL -or other- Cinema system. If not, then it would be the first time that John Meyer didn't blow away the competition ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, BassIn сказал:

 

Что за музыку Вы слушаете, где звук должен  стоять исключительно железобетонной стеной? :OO:  

Максимально-возможный частотный диапазон... что не понятно? Он важен для любой музыки, от классики до металла, от акустического джаза до электроники. Есть правда проблемы с исходниками даже в 24\192 и ДСД128. Ну тут уж не до жиру, что есть то есть. Насчёт присутствия на записях частот ниже 40гц - ну откройте файл в редакторе и гляньте АЧХ... Как они туда попали, это отдельный вопрос подхода каждого звукача к записи. Бывают записи и с обрезанным  низом и часто на сегодня к сожалению...

Сравнивала 4365 на Левинсоне 53 с хвалёным предом 326 со своей системой, у меня лучше и по диапазону и по скорости и по детализации в звуке ))) Мне вообще кажется что Левинсоны и Макинтоши всё причёсывают под себя... В процессе использования создаётся впечатление что разные группы и оркестры записались на одной студии у одного режиссёра ))) 

И да, Вы правы, мне конечно не 16 как на фото и даже не 26 ужо )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 к вопросу 4429 в обычной комнате. я доделываю потихоньку кинотеатр и тут же стерео у меня, из киношных соображений потолок и стены возле экрана за акустикой покрыл эхокором в черный цвет покрашенным , ну и 6 рассеивателей поставил (с треугольничками) так с 4429 бас попер какой то нереальный)))) я прям удивился) . просто в обычной комнате будет подъем на середине и он маскирует бас сильно. ну и у меня из 4429 только 12-шка с родным кроссом играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Вика сказал:

Усиление какое?

lamm 1.1+1.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, shd911 сказал:

lamm 1.1+1.2

Гибрид? Лампа для т.н. комфорта ушей? Мне кажется не для 4429...не раскроются они. Хотя ведь у каждого свои критерии для прослушивания, кому-то аналитическая детальность совсем и не нужна )))) Мне тоже к Брайстону ламповый пред советовали... сразу мыло получается, сцена скукуёживатся и пики не пики. Всё гладенько как под утюгом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вика сказал:

Гибрид? Лампа для т.н. комфорта ушей? Мне кажется не для 4429...не раскроются они. Хотя ведь у каждого свои критерии для прослушивания, кому-то аналитическая детальность совсем и не нужна )))) Мне тоже к Брайстону ламповый пред советовали... сразу мыло получается, сцена скукуёживатся и пики не пики. Всё гладенько как под утюгом )))

)))))) крелл 175+иллюжн2: лаксамн 800 х 2 + пред 800 биамп вертикальный: куча всякой легендарной фигни винтажной: лампы в 4 вариантах. еще много чего. к меня есть опыт)))) в текущем сетапе сцена до сантиметра читается (ну образно конечно) . ну и я еще микрофоном в ходе постройки акустики много чего мерю. ну и источники у меня нормальные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shd911 сказал:

У меня есть опыт))))

К любому опыту всегда стараюсь относится уважительно, потому как его в интернете не прочитаешь. )))

Крелл хорош по динамике, детальность не очень. Лаксман такую связку очень интересно было бы послушать, судя по винтажу, звучали они своеобразно, но долго послушать не получалось никогда к сожалению. Сабы мне тоже дядя мой микрофоном настраивал, он звукореж старый, я то в такие дебри не...)))) Классе мне ещё советовали, тоже интересно, но опять с оговоркой проигрыша Брайстону по детальности... Может в перспективе 2 моноблока 7B3 взять? Очень заинтриговал обзор новой линейки...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Вика сказал:

К любому опыту всегда стараюсь относится уважительно, потому как его в интернете не прочитаешь. )))

Крелл хорош по динамике, детальность не очень. Лаксман такую связку очень интересно было бы послушать, судя по винтажу, звучали они своеобразно, но долго послушать не получалось никогда к сожалению. Сабы мне тоже дядя мой микрофоном настраивал, он звукореж старый, я то в такие дебри не...)))) Классе мне ещё советовали, тоже интересно, но опять с оговоркой проигрыша Брайстону по детальности... Может в перспективе 2 моноблока 7B3 взять? Очень заинтриговал обзор новой линейки...   

крелл динамичный и детальный , но работает только с родным предом. лаксман чуть мягче но честный А класс и очень ровный . ламм не совсем гибрид, там лампы не в сигнале а в питании. (хотя могу и ошибаться) . мерил все что было и стробоскопм смотрел. самым точным оказался ламм мл3))) потом м 1,2  потом 1,1 ну и далее. двенашка кстати в 4429 с неплохим диффузором. не гнется. с кроссом конечно перемудрили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Дорогие одноклубники подскажите как долго 4429 прогреваются ? Какой высоты подставки, по опыту, оптимальны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, monoblok сказал:

Дорогие одноклубники подскажите как долго 4429 прогреваются ? Какой высоты подставки, по опыту, оптимальны ?

Вот пример оптимальных подставок (см.фото). Сделаны под заказ, под засыпку дробью. Обеспечивают полную виброразвязку.  СЧ/ВЧ подняты  на уровень ушей слушателя, чтобы строить сцену. Кстати лежат без надобности. Если заинтересуют дайте знать.

IMG_1730.JPG

IMG_1731.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высота какая у Ваших стоек ? Цена, материал можно в лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...