JBL 4429 мнения - Страница 6 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

JBL 4429 мнения


Bogdan Igorevich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  Уважаемые, а кто нибудь пробовал менять штатный кроссовер на что то более приличное на более качественных катушках/конденсаторах? Активное деление не интересно пока, т.к. не вижу разумной в деньгах схемы, а приемлимые будут шагом назад в источнике.

  Если кто нибудь готов  взяться за постройку кросса готов оплатить услуги)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 645
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А вы какого результата хотите добиться? Что-то конкретно изменить в звучании?

Что-то не устраивает в звучании этой акустики сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот набрано по JBL 4429 (фото и картинки из интернета, в том числе и с этого сайта):JBL_4429_1.thumb.JPG.4e54a504ae298c145cf

JBL_4429_2.thumb.JPG.cc936660d5a309c22fe

JBL_4429_3.thumb.JPG.5625bca585db52d9d62

JBL_4429_4.thumb.JPG.a2c21ee427cccf0b361

JBL_4429_5.thumb.JPG.8c24d2d29af719122a1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд, кроссовер сч/вч если собрать на каком нибудь дженсоне мундорфе можно добиться некоторого прироста в качестве. не исключено что путь тупиковый, но все увлечение иррациональное))). идея родилась из сравнения акустики на одних драйверах но  с разными по качеству кроссами. разница была очень и очень заметна.( как то лет 5 назад удалось в одном месте собрать сонусфабер, ксавиан и экту гранде. это акустика на одном наборе драйверов, но с разницей в цене 2-3 раза. естественно экта была лучше всех))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд, кроссовер сч/вч если собрать на каком нибудь дженсоне мундорфе можно добиться некоторого прироста в качестве. не исключено что путь тупиковый, но все увлечение иррациональное))). идея родилась из сравнения акустики на одних драйверах но  с разными по качеству кроссами. разница была очень и очень заметна.( как то лет 5 назад удалось в одном месте собрать сонусфабер, ксавиан и экту гранде. это акустика на одном наборе драйверов, но с разницей в цене 2-3 раза. естественно экта была лучше всех))). 

ну понятно теперь - "некоторого прироста в качестве". Несколько раз слушал эту акустику с разным усилением и в комнатах разной степени подготовки. Считаю ее очень сбалансированной. Одно время собирался себе взять, но всё-таки не совсем мой звук. Думаю, если вы не знаете, чего конкретно хотите изменить в их звучании и не можете сформулировать, что конкретно вас не устраивает сейчас, то не стоит и огород городить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. удалось в одном месте собрать сонусфабер, ксавиан и экту гранде. это акустика на одном наборе драйверов, но с разницей в цене 2-3 раза. естественно экта была лучше всех))). 

Разные вещи -  "что то более приличное" и   то же самое "на более качественных катушках/конденсаторах".

 "кроссовер сч/вч" , наверно, можете и самостоятельно по схеме оригинального "собрать на каком нибудь дженсоне мундорфе" ? :)

Изменено пользователем Flaesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну понятно теперь - "некоторого прироста в качестве". Несколько раз слушал эту акустику с разным усилением и в комнатах разной степени подготовки. Считаю ее очень сбалансированной. Одно время собирался себе взять, но всё-таки не совсем мой звук. Думаю, если вы не знаете, чего конкретно хотите изменить в их звучании и не можете сформулировать, что конкретно вас не устраивает сейчас, то не стоит и огород городить...

Да, 4429 - очень сбалансированная акустика. Мелкие твики, типа замены кабелей-конденсаторов и тд ей не нужны. Радикальный шаг вперед - это цифроактив , - ей нужно выравнивать импульсную характеристику.. Еще можно попробовать выкинуть из нее супертвитер, а в мидрупор вставить широкополосный драйвер от М2, и запустить это  дело в биампе- это собираюсь сделать на этой неделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сформулирую точнее  то же самое "на более качественных катушках/конденсаторах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык купить три десятка деталек желаемой понтовости и собрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык купить три десятка деталек желаемой понтовости и собрать?

так и планирую. интересовался экспириенсом, вдруг кто уже. ))) видимо буду первый, о результатах сообщу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на audioheritage.org нет подобных экспириенсов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 от М2, и запустить это  дело в биампе- это собираюсь сделать на этой неделе

любопытно, что получится! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)Продал полтора года назад JBL 4343b винтажные,эта была замена вместо JBL 4429,сказали что баса не хватало в меньших,слушают до сих пор 4343в,довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, 4429 - очень сбалансированная акустика. Мелкие твики, типа замены кабелей-конденсаторов и тд ей не нужны. Радикальный шаг вперед - это цифроактив , - ей нужно выравнивать импульсную характеристику.. Еще можно попробовать выкинуть из нее супертвитер, а в мидрупор вставить широкополосный драйвер от М2, и запустить это  дело в биампе- это собираюсь сделать на этой неделе

Ну как? Что вышло? ) Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё не домучил., в воскресенье, максимум понедельник .  по плану включение. Пока могу сказать , что 2430 встаёт вместо 138ND как родной, только болты длиннее- долго искал чем прикрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимберса уволили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, здесь ссылка прикрутил в 4429  D2430 , вместо 175ND3, результат радует.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, здесь ссылка прикрутил в 4429  D2430 , вместо 175ND3, результат радует.:)

Ссылка не срабатывает на айхренях. Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка не срабатывает на айхренях. Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Результат  замены  штатного 175ND3 на D2430 очень порадовал, буду оставлять в системе. Смысл такой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Результат  от замены превращения  простой 4429  в активно-биампинговую с кроссовером на Trinnov и заменой СЧ-ВЧ драйверов на драйвер от M2  D2430K уводит в космос! 

Реально .ссылка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это уже совсем-совсем не 4429.

У тебя от 4429 только басовик, сч\вч рупора и корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем считать тяжелым твиком , 4429МkII :)

Считаю хорошим системным решением.

Корпус - отличный , басовик - отличный. СЧ-ВЧ часть решена с большой разницей в позициях , кроссовер сомнительный. Отличное оставляем, сомнительное - выкидываем:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, неоригинальные головы-сразу другая ас!

Не 4429 даже близко!

Кастом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, такой "Запорожец" с 6-ти литровым блоком на месте заднего сиденья:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...